Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

ленка пенка, у нас + 22, мы на севере Франции живем, так что супер погодка для прогулок, ну а при такой жаре как у вас нужен бассейн :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лежала с тошнотой весь вечер. Муж дал кусочек манго - как рукой сняло. Попробуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Франция не такая уж большая, сейчас говорят по телику что там горят леса, а в Польши ливни идут, а в Испании снег, хотя эти странны недалеко друг от друга, тебе повезло что там всего +22....в наши +37, не знаешь куда спрятаться, и так плохо а тут еще и от жары тошнит!Жуть какая-то. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lida2 Я тоже почти не ем, от всего тошнит, кроме некоторых фруктов. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто в курсе, у меня сейчас 13 неделя после 10-ой токсикоз начал постепенно сходить на нет. но позавчера и вчера - 2 дня опять все вернулось назад причем резко и неожиданно. или может мои малыши (у меня двойня) наконец-то шевелиться стали?

Сегодня чувствую себя огурцом, даже не вырвало с утра, хочется кушать чем я и занимаюсь)) что касается ощущений в животе он как будто стал немного больше чем раньше...

 

меня с 11 недели и до 15.5 недель тошнило... у меня близняшки :)

все, что тянет - норма... растут малыши!

у меня вот 17 недель - никаких шевелений до сих пор нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, возможна ли тошнота на 3 ДПО по причине беременности? Или рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот 17 недель - никаких шевелений до сих пор нет...

С пивом давно пора завязать. У малышей и так сердечко колотится с частотой под 200 уд./в минуту, а ты еще и алкоголем доппингуешь неокрепшие организмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, все может быть, может у тебя орг-м гиперчувствителен к начинающимся изменениям в орг-ме. У меня вообще через пару дней после зачатия фигово было, думала отравление и тошнило и чего только не было, а оказалось // впереди. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, возможна, почитай мой профиль, у меня началось даж задолго до ИЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... темка про токс а не про здоровое питание!!!!!!!!! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: увлеклись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! сколько нас столько и мнений! Мой врач мне тоже сказал что можно употреблять спиртное если у тебя немогота к этому, так же как к арбузу или шоколаду, она говорит конечно злоупотреблять нельзя но если ты у мужа выпьешь глоток раз в месяц то от этого ничего не будет. И еще насчет того мальчика который плохо учился мне даже смешно стало :D каждый человек индивидуален, не хотела говорить но у моей мамы был страшный токсикоз со мной, она всю беременность не могла спать из за рвоты и изжоги, пила вино красное, курить начала в 17 лет и когда забеременела мной не прекращала курить, я отучилась в школе на 4 и 5, закончила техникум на красный диплом, сейчас учусь в университете!А вот с моим братом она не курила и не пила при беременности, однако вырос он настоящим шалуном! так что все зависит от генетики человека и иммунитета, конечно нельзя пить при беременности но врачи рекомендуют выпивать хотя бы один бокал красного вина за всю беременность. Теперь насчет убыли! уж не знаю какая у нас убыль каждая вторая беременная ходит, скоро отменят деньги за второго ребенка :D Скорее всего эта девушка выпивает не потому что она алкоголик а просто не может перетерпеть, одна перетерпела и у нее весь ребенок в красных пятнах был, беременность и лактация это разные вещи. Сам ребенок требует что ему нужно.А в лактацию даже минералку нельзя.

-----------

И между прочим в токс нужно есть только здоровую пищу!! фрукты и овощи а то и так желудку тяжело переваривать все что мы едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lida2, вы читаете что я пишу??????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! просто давно не заходила и ответила девочкам. Sorry!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. токс это вещь страшная. Я теряла сознание. Меня рвало страшно (благо рвать стало на сохранении) Если доходит до такого, то срочно сдавать мочу на ацетон.У меня было три + Меня прокапали цирукалом 2 дня и всё прошло! Если просто подташнивает.. лимон, лайм или имбирь! Но настоятельно потребуйте в ЖК анализ мочи на ацетон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), сорри, что мы ушли от темы, болтушки такие что ужасть :friends: про токс прям даж вспоминать лишний раз не хочется, меня правда немного отпустил последние дни, но я на одних яблоках и нектаринах сижу. Похудела уже на 2 кг :blackeye:

Насчёт лимона, я ела... но пару дней назад у меня кислотность в желудке повысилась и началась вообще изжога, поэтому я очень аккуратно теперь с цитрусовыми.

 

оффтоп:

Lida2, смертность в стране в два раза выше рождаемости, давайте посмотрим цифрам в лицо, тут об этом писать смысла нет. Но если вам интересно - напишите в поиске и там все официальные цифры Росстата. Не будем о грустном! Поговорим о методах борьбы с токсом :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я тоже только нектарин и ела.. и похудела на 4 кг))) нектарин был и мясо и рыба и гарнир)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я сегодня боролась с токсом: выпила за день минералку 1 литр Донат, за день ссосала штук 8-10 лимонных леденцов, и утром в аптеке купила пластыри от укачивания за уши.

Итог - не тошнило вообще, только в жарком автобусе подкачало. Хотя вчера рвало нещадно. Буду наблюдать ) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На раннем сроке надо выпивать 6-8 стаканов воды или негазированной минералки (мне так врач сказала), мне одна женщина сказала что если токс прошел то его больше не будет на всем протяжении беременности или если нет то появиться, у меня на 10 недельке все прошло так хорошо себя чувствовала, а вот сейчас кусок в горло не лезет идет 13 неделя, жуть какая-то, фрукты не помогают ребенок просит нормальной еды даже ночью встаю, сейчас ем йогурты и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Strawberries, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lida2, вот и мне кусок не лезет, не ем почти ничего, и голода нет. Одни фрукты, молочка не лезет. От рыбы воротит.

Inulett@Пипеткина), вот-вот аналогичная ситуация )) Я кстати много воды не могу пить, у меня всё булькать начинает и в желудке как бочка сразу.. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня начался родимый :bad: , еще плюс к этому я не могу есть из за вырваного зуба, врач сказал 3-4 дня на жидком сидеть. сегодня так тошнит что просто дайте мне мыло с веревкой :bad: . вечером организм подсказал,что ему надо, сварила крепкий бульон, хорошо посолила и пью потихоньку. Красота прямо! сразу легче. Правда помогает где то на пол часа, потом еще чуток выпиваю, по пол половничка.

 

Девочки, прислушайтесь к себе, думаю организм даст знать,чего ему нехватает. я например лином совсем не хочу, меня воротит от одной мысли о нем, а вот зато захотелось бульон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, я на нектаринах сижу, этим и спасаюсь )) от остального :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а я на супе :grin: , сегодня опять только крепкий бульон, соленый и все. На слaдкое вообще не тянет, наверное мальчик будет, а у тебя будет персик, те девочка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, ну не будем загадывать )))))

Ещё арбуз сегодня хорошо идёт :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...