Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

не могу сказать, что сильно тошнит, но мутит 24 часа в сутки.

не могу есть кислое - видать откуда-то повышенная кислотность взялась (во рту всегда кисло+ желудок побаливает, если кислого наемся).

вкусы к еде постоянно меняются - купила скумбрию - съела кусок и все- доесть не могу - выкинула, то же с другими продуктами.

Единственное что хочу - арбузов, но их пока рано есть.

Слабость дикая, встаю - голова кружится, 2 шага пройду - сердце бьется так как будто 10 км пробежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет! Принимайте новую блевотную. Второй день тошнит, сегодня вывернуло наизнанку желчью. Нашла тему, а сил прочитать ваще нету.

В данный момент уже особо не тошнит, но вот в желудке печет как при гастрите.

Мож, маалоксу какого сожрать? Это ж ужос! Эссенциале кому-нть помогал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста, у самой такая херь, правда рвет слюнями но вечно в животе все тяжко, притом вздутие постоянное тяжесть, а пить и незнаю что можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, во-во, рвет непойми чем, и в желудке тяжесть и вздутие. Причем больше всего напрягает именно желудок. Пока помогает вываренный на воде без соли рис, водичку с него хлебаешь и прям пила бы и пила, а вот на кислое и смотреть невозможно! Жирное - и не подходи!

Я пошла за Маалоксом и Эссенциале, должно помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вы уж меня простите, но безумно обрадовалась, что не одной мне так плохо :D, я думала, что одна такая раздраженная, ленивая, вялая, не кушать приготовить, ни посуду помыть, ни мужу внимания уделить... вообще ничего не могу делать, тошнит, рвоты нет, слабость, в желудке гиря. :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня на время токсикоза спасала кисломолочка. Хоть я по жизни ее не особо люблю, но в первом триместре есть вообще ничего не могла кроме творога, кефирчика и ряженки.

Кушать нужно обязательно, хоть и тошно. Попробуйте кисломолочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста, раскажи потмо как маалокс и эссенциале подействовал, я вчера смекту выпила ноль эффекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тихий голос, вот и я все себя корю что уже 3 неделю как амеба, гтовить не могу так изредка. убираюсь кое как только и лежу после работы и жду когда все закончистя, сама психую, думала что как пропеллер буду носиться а сама пластом лежу, про тяжесть в животе тоже самое у меня круглосоточно это ощущения прям больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем приветик! Хочу написать вам свой отзыв об Эссенциале...т.к. тошнотик у меня начиная с 3 недель беременности..по началу просто мутило...но есть могла, хотя со вкусами вааще...пипец...все что раньше любила, ща терпеть не могу ...ну и наоборот. :Crazy: Потом к 4-5 неделе стало вообще невозможно...не могла переносить даже запах еды...меня не рвало, но мутило по страшному! Прописала мне врач Эссенциале, только сказала...пей его до 12 недель, не бросай...сразу он не поможет...но со временем будет все легче и легче...но я ж русская душа...как от попы отлегло...так больше и не пила...короче 5 дней я пропила и мне полегчало...Я обрадовалась...ноне тут то было...спустя 4 дня...у меня началось еще хлеще чем было...печень стала болеть сильно,вылазила аж на ребро, в желудке как будто камень проглотила, о жирном даже думать не могла (сливочное, растительное масло, рыба красная слабосоленая...даже куриная грудка вареная...вызывала у меня рвотный рефлекс), меня мутило от всего... я перестала есть практически все, кроме зеленых яблок...даже от воды меня мутило, так я продержалась 2-3 дня...на 4 позвонила врачу, она меня отругала и сказала продолжать пить эссенциале...в итоге...я сижу снова на нем...и пока даже бросать боюсь...не могу сказать...что мне стало вообще кайфого от него...нет, день на день не приходится...но по крайней мере меня не мутит целый день как раньше, я могу есть (хотя жирное таки не переношу) практически все, что мне хочется,печень не болит. Но заметила одну закономерность..если я утром встала и долго не ем...то у меня в горле наступает ощущения как будто ком, я начинаю кашлять и начинается рвотный рефлекс...но рвет желудочным соком...очень противное ощущение :bad: ...поэтому стараюсь утром поскорее встать покушать что нибудь легкое...кашку овсяную например. В общем я не знаю как остальным, но мне кажется...что без эссенциале...мне было бы совсем туго...не знаю правда до скольки его недель мне пить..некоторые девочки жалуются, что у них аж до 20 недель тошнота сохранялась...я ж тогда вообще с ума сойду :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте хофитол, мне немного помог! а вообще тока терпеть, со временем пройдет, это все радости первого триместра, скоро отпустит, хотя зубы чистить до сих пор не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, а хофитол от вздутия и тяжести в животе может помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от токсикоза только хороший сон помогает. Если рано встала, значит все, весь день буду к раковине бегать. Первое время корки лимона помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, а хофитол от вздутия и тяжести в животе может помочь?

неа, мне не помогал, только от желчи и потом от тошноты, а от вздутия попробуйте Саб Симплекс, его можно беременным, и от тяжести тоже должен помочь, его прописывают деткам новорожденным, когда у них колики, но я решила на себе попробовать, полегче становилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я и не знаю радоваться или волноваться, я позавечра выпила чай с ромашкой от вздутия утром вчера встаю как огурец весь день чувствую себя прекрастно будто и не было этого ужастного состояния настроение супер, аппетит, наелась арбуза ну живот полный но тяжести нет вечером даже шашлык поела все ок и перестла болеть грудь я вот и думаю могут так резко все признаки прекратиться или стоит бежать к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью сок гранатовый или грейпфрутовый, помогает, конечно, не всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тошнота появилась, попила водичку с лимоном, вроде полегчало и смогла покушать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже иногда помогает лимонная водичка. а вообще я уже не знаю и что есть...задерживаются иногда только яблоки симеринка и морковинки :( могу есть нормально, а потом где-то запах учую неприятный (например, жаренного лука) и все... :bad: все насмарку. не нашла пока своего идеального метода борьбы с токсом. и это жуткое ощущение несварения желудка :Crazy: а мезим можно пить, никто не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется лучше попить водичку с медом. соки и фрукты. а так сама не знаю. если срок небольшой то может быть можно одну выпить таблетку. лучше с врачом посоветуйтесь.у меня на 6 неделе токсикоз был. а есть очень хотелось. сейчас 11 неделя идет вроде полегче только все равно нормального ничего есть не могу,в горле встанет и все. спасаюсь бутербродами и фруктами. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 11я акушерская идет, пока особо не отпускает.. почитала инструкцию мезим можно и кормящим и беременяшкам. надо купить чтоб стоял на всякий сложный случай...а вот от водички с медом меня сразу рвет и от большинства соков и фруктов. когда-то так хорошо апельсины-нектарины помогали и сок, но это блаженное время уже прошло и теперь мне от них совсем худо :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно, так то должно все уже проходить к 12 неделям....ну мне например тоже не вся еда лезет приходится выбирать, а так самое страшное вроде позади,часто хочется есть и меня это бесит раньше кушала 1-2 раза в день теперь приходится в 2 раза больше, столько денег уходит на магазин, потому что все что раньше ела сейчас совсем не лезет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Меня подташнивает тоже, началось всё на следующий день после ИЗ. Я как будто на аттракционах катаюсь.. пока что не очень сильно, но иногда прям каждые 5 минут :this: я лимончика пол кусочка и отпускает! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вас так жалко :cray: бедненькие мучаетесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато каждый день знаешь - раз тошнит, значит все идет по плану :grin: так бы я не знаю как часто сдавала хгч и узи делала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, вот и у меня токс в пятницу прошел, так я все выхи на нервах вчера не выдержала поехала на узи все в порядке получила первое фото малыша, приехала домой и токс накатил :grin: рвало жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня помидор красных наелась, целый килограмм съела) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...