Перейти к публикации

Замечания подросткам делаете?


RoseMama

Полезные сообщения

Делала. у нас детская площадка вплотную к импровизированной коробке, где играют в футбол. Мужики и парни по старше играют сдержанно, а 13-15 летние подростки мат-перемат. Задолбалась делать замечания. Они агакают, а в пылу сражения обо всем забывают. проще самой уйти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mамба сказал(а):

почему-то многие родители винят школу и учителей. якобы, они не учат детей вести себя на детской площадке. а родители, как обычно, не причем. кто-то чужой должен воспитывать их детей

родители часто не в курсе, что делают их дети-подростки. А те взрослые, которые видят, но молчат, придерживаются модного в наше время правила, чужие дети неприкосновенны и им делать замечания нельзя. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ну за мои 16 лет работы с трудными подростками не попались. Я уверена, уважительна в общении с ними, но тверда. И из подъезда разгоню, и в детской комнате милиции мы с ними общаемся вполне понимая друг друга.

И ни разу за 16 лет вам не прилетело в тыкву от бухих или упоротых малолетних удил под спайсом? И они послушно выполняли ваши требования, ретировались, утирая за собой блевоту?

Талантище вы и правда...

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делаю. Не имею в принципе привычки заговаривать с незнакомыми взрослыми/подростками/детьми на  улице. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

И ни разу за 16 лет вам не прилетело в тыкву от бухих или упоротых малолетних удил под спайсом? И они послушно выполняли ваши требования, ретировались, утирая за собой блевоту?

Талантище вы и правда...

Ну, во-первых, у меня не тыква, а голова, видимо вы эту часть тела имеете ввиду. Во-вторых, не надо быть профессионалом и как вы выразились, талантищем, чтобы понимать, что учить жизни упоротых спайсом подростков может только человек с низким уровнем инстинкта самосохранения. Не надо впадать в крайности. Естественно, замечания нужно делать тем детям, которые способны воспринимать информацию. В остальных случаях по ситуации, вызову наряд, пройду мимо. Живу на новом районе, такого дерьма у меня в подъезде к счастью не водится. А по работе встречала разных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

родители часто не в курсе, что делают их дети-подростки. А те взрослые, которые видят, но молчат, придерживаются модного в наше время правила, чужие дети неприкосновенны и им делать замечания нельзя. 

 

если говорить уж о воспитательном процессе, я сильно сомневаюсь, что замечание посторонней тети вызовет что-то, кроме ржания со стороны подростков. Если мешают, могу попросить говорить потише, не сорить и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше никогда не делала, а сейчас бабуля стала)

Делаю в некоторых случаях: когда сидишь в кофейне/парке и за соседним столом/лавочке отборный мат, когда лазят по детским площадкам и качелям, мусорят. 

Бухих, обдолбанных не видела, ттт

Только что, abyrvalg сказал(а):

если говорить уж о воспитательном процессе, я сильно сомневаюсь, что замечание посторонней тети вызовет что-то, кроме ржания со стороны подростков.

я однажды подобрала за парнем бутылку, которую он кинул мимо урны (увидел, не стал поднимать), окликнула его, поравнялась с ним и вручила со словами "вы уронили". Он был красный как рак))) Сказал "извините".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ну, во-первых, у меня не тыква, а голова, видимо вы эту часть тела имеете ввиду. Во-вторых, не надо быть профессионалом и как вы выразились, талантищем, чтобы понимать, что учить жизни упоротых спайсом подростков может только человек с низким уровнем инстинкта самосохранения. Не надо впадать в крайности. Естественно, замечания нужно делать тем детям, которые способны воспринимать информацию. В остальных случаях по ситуации, вызову наряд, пройду мимо. Живу на новом районе, такого дерьма у меня в подъезде к счастью не водится. А по работе встречала разных.

Ну то есть вы делаете замечания обычным деткам...а расписали то...что, любым сделаю такое внушение, что зауважают сразу, в ноги бухнутся и раскаются. 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

@Шри-Мама потому что уже спаривались)) увидела бы раньше,прогнала бы))

Не знаю, я б на автомате "что за хрень" сказала бы. 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, abyrvalg сказал(а):

если говорить уж о воспитательном процессе, я сильно сомневаюсь, что замечание посторонней тети вызовет что-то, кроме ржания со стороны подростков. Если мешают, могу попросить говорить потише, не сорить и т.д. 

чужая тетя не должна переделывать чужих детей, об этом и речи нет, но остановить, когда они нарушают  чужие права, вполне можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ну, во-первых, у меня не тыква, а голова, видимо вы эту часть тела имеете ввиду. Во-вторых, не надо быть профессионалом и как вы выразились, талантищем, чтобы понимать, что учить жизни упоротых спайсом подростков может только человек с низким уровнем инстинкта самосохранения. Не надо впадать в крайности. Естественно, замечания нужно делать тем детям, которые способны воспринимать информацию. В остальных случаях по ситуации, вызову наряд, пройду мимо. Живу на новом районе, такого дерьма у меня в подъезде к счастью не водится. А по работе встречала разных.

тогда получается, что вы изначально оцениваете, кто адекватно оценит ваше замечание, а кто нет? и только тех учите уму разуму. написали то изначально по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Ну то есть вы делаете замечания обычным деткам...а расписали то...что, любым сделаю такое внушение, что зауважают сразу, в ноги бухнутся и раскаются. 

 

 

Я считаю детьми всех, кто моложе 18 лет, кем они собственно говоря и являются. Опять, что за крайности? В ножки бухнутся)) вы где у меня это прочитали? Сказала, работаю с трудными подростками, в том числе состоящими на учете в пдн. По теме - всегда без проблем и колебаний сделаю замечание. Отпора в виде "прилета в тыкву" не получала, работать с этими детьми умею и в чем-то люблю. Уж извините, если не угодила вам своим профессионализмом))

Только что, Mамба сказал(а):

тогда получается, что вы изначально оцениваете, кто адекватно оценит ваше замечание, а кто нет? и только тех учите уму разуму. написали то изначально по другому

Блин, ну я надеюсь, что каждый человек адекватно оценивает обстановку, прежде, чем вмешиваться. Вы же не станете учить жизни алкаша в луже мочи? То же самое с обдолбанными детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Блин, ну я надеюсь, что каждый человек адекватно оценивает обстановку, прежде, чем вмешиваться. Вы же не станете учить жизни алкаша в луже мочи? То же самое с обдолбанными детьми.

 

ведь многие высказали опасение, что боятся неадекватной реакции и поэтому не делают замечаний.

вы же написали, что не боитесь и всегда вмешиваетесь. а сейчас вот подробности пошли. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

 

ведь многие высказали опасение, что боятся неадекватной реакции и поэтому не делают замечаний.

вы же написали, что не боитесь и всегда вмешиваетесь. а сейчас вот подробности пошли. :sorry:

Целиком комменты не читала, прочла автора, написала ответ. Подробности в виде наркоманов, агрессивных и тд. всплывают уже в обличающих вопросах))) отвечаю - мозг включать не помешает. Одно дело подростки с комнатными собачками, другое - наркоманы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

Целиком комменты не читала, прочла автора, написала ответ. Подробности в виде наркоманов, агрессивных и тд. всплывают уже в обличающих вопросах))) отвечаю - мозг включать не помешает. Одно дело подростки с комнатными собачками, другое - наркоманы.

ваша приписка про свой профессионализм и сделала ваш комментарий отличным от других, что вы можете любую ситуацию разрулить. лично поэтому я и спросила изначально, что отпор, возможно, еще не получили. но вы опять акцентировали, что вы профессионал. хотя на деле, вы просто не пойдете в ситуацию, где видите возможный отпор. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

пройду мимо.

Эм... Ну как бы половина об этом и написала. 😎😆

43 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Живу на новом районе

И не знаете про тыкву? 🧐😀

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

ваша приписка про свой профессионализм и сделала ваш комментарий отличным от других, что вы можете любую ситуацию разрулить. лично поэтому я и спросила изначально, что отпор, возможно, еще не получили. но вы опять акцентировали, что вы профессионал. хотя на деле, вы просто не пойдете в ситуацию, где видите возможный отпор. 

Не понимаю, когда профессионализм стал синонимом безрассудства. 

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Эм... Ну как бы половина об этом и написала. 😎😆

И не знаете про тыкву? 🧐😀

И моё любимое - вырывание из контекста)) целиком информация не воспринимается?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Не понимаю, когда профессионализм стал синонимом безрассудства. 

 

Ну так этот профессионализм ничем не лучше нашего дилетантства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

 

И моё любимое - вырывание из контекста)) целиком информация не воспринимается?)

"На районе" оно и есть на районе в контексте или без него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас тыква - ради бога. Я тут при чем?)

Девочки, спорить больше нет ни времени, ни желания. По теме - подросткам делать замечания не боюсь, естественно при условии, что это не обдолбанные агрессивные дебилы. Их обычно видно издалека. Не подхожу и вам не советую. Всем пис)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

По теме - всегда без проблем и колебаний сделаю замечание. Отпора

Всегда - это всегда. В любой ситуации. Это значит и упоротому 90кг быдлогану, долбящему качель ногами по укуркой, вы подойдете, сделаете замечание. И вас услышат и не дадут в голову. 

А не просто с трезвыми , но трудными подростками под взором трех ментов из пдн беседы беседовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

 

 Не подхожу и вам не советую. Всем пис)

Так мы изначально и без советов писали, что к таким не подходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Если у вас тыква - ради бога. Я тут при чем?)

Девочки, спорить больше нет ни времени, ни желания. По теме - подросткам делать замечания не боюсь, естественно при условии, что это не обдолбанные агрессивные дебилы. Их обычно видно издалека. Не подхожу и вам не советую. Всем пис)

Значит, не всегда делаете вы замечания. Нечего расписывать

Трезвым и неопасным подросткам любой сделает замечание.

 Для этого не надо 16 лет уметь работать с малолетним быдлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я считаю детьми всех, кто моложе 18 лет, кем они собственно говоря и являются. Опять, что за крайности? В ножки бухнутся)) вы где у меня это прочитали? Сказала, работаю с трудными подростками, в том числе состоящими на учете в пдн. По теме - всегда без проблем и колебаний сделаю замечание. Отпора в виде "прилета в тыкву" не получала, работать с этими детьми умею и в чем-то люблю. Уж извините, если не угодила вам своим профессионализмом))

Блин, ну я надеюсь, что каждый человек адекватно оценивает обстановку, прежде, чем вмешиваться. Вы же не станете учить жизни алкаша в луже мочи? То же самое с обдолбанными детьми.

Как вы написали, так и получили в ответ комментарии.

Вы опять же пишете "По теме - всегда без проблем и колебаний сделаю замечание".

А на деле не всегда. А только тем, кто отпор дать не может.

Причем тут ваш профессионализм вообще не понятно. Его через экран не видно. А хвастовство - за версту

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ем здоровую пищу, не пью алкоголь и не курю, за исключением тех моментов, когда я жру бургеры с картошкой фри, пью и курю по пьяни.

Такое вот у меня белое пальто! 

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...