Перейти к публикации

Какими вырастают дети


БеременЮля

Полезные сообщения

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Юль, никогда бы не подумала,что из тебя такая тревожная мама получится ))

Скорее, не тревожная,  а амбициозная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Все же в 2 такие вещи как горшок, одевание, владение ложкой и тп - сильно зависят не от ребенка, а от условий, которые ему создали.

Не являются только показателями его развития 

 

Не совсем. Рано или поздно, ребенок поймет, что ходить под себя не кайф. Хоть какие условия будут.

И с ложкой так же. Руками будет есть? Если увидит предмет, которым можно черпать, то пойм4т, что удобнее предметом, а не руками.

Просто сроки сдвинутся. Потому что надо, чтоб заработало мышление, чтоб ребегок смог все это придумать. На это уйдет время. А если на блюдечке предоставить, то он возьмёт и будет пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси меня лет через 10. у меня как раз оба примера. на сегодня имеем 12-летку, делающую уроки 15 минут в день и учащуюся преимущественно на пятерки. ну а младшая просто красивая. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Считаю,  да. Это маркер интеллекта, контроля над собой и вот это все. Тут уже сколько раз говорено, что горшок идет, когда дозревает мозг.

И вот вижу связь, что хорошо говорящие дети редко срут в штаны до 4х. И наоборот.  Не всегда, но в большинстве случаев

Дочь речь звукоподражание после 3-х лет,,горшок в 1.4 сама, туда же ложка и одежда. 
речь запустилась к 4 годам, но при этом никто ей не мешал развиваться, как все дети, заговорила и сейчас рассуждает на свой возраст без отставаний, но с логопедом дружим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест она кстати сама (ну хоть в чем-то не особо отстает). Суп , конечно,  проливает на себя. Но вроде это еще допустимо 

Хотя щас сто пудов найдутся те, чьи дети в 2 хавают борщ без единого пятнышка на лице и одежде 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя средняя по всем параметрам. Но голова в нужную сторону ей работает. Она пошла в частный сад и у них там английский было два занятия. Я у нее спрашиваю, а что было на английском, что интересного, что учили? Она задумалась, видно что особо и не помнит. И говорит: Так много так много всего учили, что это легко забыть)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ест она кстати сама (ну хоть в чем-то не особо отстает). Суп , конечно,  проливает на себя. Но вроде это еще допустимо 

Хотя щас сто пудов найдутся те, чьи дети в 2 хавают борщ без единого пятнышка на лице и одежде 

Блин , я в 38 обязательно усрусь!Что скажите про развитие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля и без голопопинья щёлкнет у дочки, не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ваще после старшей в шоке была. думала все конец полудурок получился. горшок 1,5, ночь вообще 1 год.  и 2, 7, ночь почти 4 года. во разница. ну не знаю. в целом не сказать, что совсем тупая. а мож просто привыкли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

спроси меня лет через 10. у меня как раз оба примера. на сегодня имеем 12-летку, делающую уроки 15 минут в день и учащуюся преимущественно на пятерки. ну а младшая просто красивая. 

Что примечательно, через 20 лет можешь поиметь старшую загнанной лошадью с 2мя ипотеками, а младшая будет ездить на рэнжровере со своего поместья  нохти красить,  да 4 раза в год по дубаям-миланам на шоппинг

Но я так далеко пока не заглядываю 

2 минуты назад, April09 сказал(а):

Блин , я в 38 обязательно усрусь!Что скажите про развитие?

Да плохо все. В началке будете отставать. 9 классов окончите и капец

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько замечала, что есть дети от природы сообразительные хваткие, и многие именно в подростковом возрасте все теряют, потому как уже уверенные в том , что им все легко, им уже в дожили это в голову и родители к этому привыкают и на расслабоне, а есть кто именно жопосидством берет своё, тяжело им, точнее тяжелее чем первым, но они приучаются пахать и результат у них потом отличный! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Считаю,  да. Это маркер интеллекта, контроля над собой и вот это все. Тут уже сколько раз говорено, что горшок идет, когда дозревает мозг.

И вот вижу связь, что хорошо говорящие дети редко срут в штаны до 4х. И наоборот.  Не всегда, но в большинстве случаев

Сын. В подгузах до 3х лет. Не говорил до 4х лет. На велик сел лет в 7. До этого категорически не получалось. Уж сколько мы ни бегали, придерживая седло. Сейчас 11, ну т.е. как раз примерно то о чем вы спрашиваете. Не круглый отличник, но сообразительный. Вступительные экзамены в 5 класс очень не плохо сдал, даже лучше некоторых отличников. Там же задания были которые не проходили. Ну т.е. они двузначные числа перемножать умеют. А трехзначные их не учили. Мой сказал - легкотня и сделал. А отличники некоторые срезались. Хотя вроде бы мелочь. Метод Гаусса (дада, 5 класс) запорол, ну для полноты картины. Просто смышленый мальчишка без замашек на гениальность.

Дочка. 9 лет без малого. Речь после года чистая, связная, горшок после года без промахов, велик в 4 года, раньше чет не пробовали. Читала с 4х лет. Ну что сказать... Логика не ее конек, ее конек горбунок. Зато красивая)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mамба сказал(а):

Не совсем. Рано или поздно, ребенок поймет, что ходить под себя не кайф. Хоть какие условия будут.

И с ложкой так же. Руками будет есть? Если увидит предмет, которым можно черпать, то пойм4т, что удобнее предметом, а не руками.

Просто сроки сдвинутся. Потому что надо, чтоб заработало мышление, чтоб ребегок смог все это придумать. На это уйдет время. А если на блюдечке предоставить, то он возьмёт и будет пользоваться

Так я об этом и пишу - ранним иногда просто раньше условия создали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Что примечательно, через 20 лет можешь поиметь старшую загнанной лошадью с 2мя ипотеками, а младшая будет ездить на рэнжровере со своего поместья  нохти красить,  да 4 раза в год по дубаям-миланам на шоппинг

Но я так далеко пока не заглядываю 

Тут смотрела, забыла, как зовут, рассуждения, что сейчас мужчин не интересует только красивое тело рядом. Надо чтоб на теле мозги еще был. Мужчина подрос. Ему еще и поговорить захотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Эн-оуэн я читала эту статью 

Не сейчас точно. Еще холодно.  она вон в штанах лазит.  Какое голопопство без трусов

И еще,  простите,  а кто из детской письки соринки и кошачью шерсть выковыривать будет? Дичь негигиеничная - запускать девочек  без трусов по дому

У меня мальчик просто, и кошки нет 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ни я , ни муж не растеряли хваткость и сообразительность ни в школе, ни в институте,  ни после.

А вот когда со старта сообразительности не очень...

Другой коленкор

Таких детей,чтоб в началке "4 пишем , 3- в уме" , а потом отличник и бауманка,  и карьера  в гугле... мало таких детей. Наверное,  даже не существует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пример дочки со всеми практически супер ранними умелками и тормозного в этом плане сына. У дочки все и дальше в школе очень легко, отличница с минимум усилий, победы в математических олимпиадах и спорте. Без моего фактически участия, только морально поддерживаю. А с сыном очень тяжело, логопеды, занятия вечные. Причем сам ничего не хочет, ленится и в бытовом плане тоже. Со страхом жду школы.
 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оуэн сказал(а):

Так я об этом и пишу - ранним иногда просто раньше условия создали

Какие условия? Поставили в квартире горшок? Или сами ложкой ели, сидя рядом? 

Это точно не объяснение, почему некоторые позже, а некоторые раньше

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая как не блистала, так и не блещет((( 12 лет. Хоть бы 9 классов нормально закончила, пристроить в колледж какой приличный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@April09 ни я , ни муж не растеряли хваткость и сообразительность ни в школе, ни в институте,  ни после.

А вот когда со старта сообразительности не очень...

Другой коленкор

Таких детей,чтоб в началке "4 пишем , 3- в уме" , а потом отличник и бауманка,  и карьера  в гугле... мало таких детей. Наверное,  даже не существует 

Да ну в пень эту Бауманку, я работала с ними, все как один странные. Главное сообразительность по жизни и внешность более менее, а лучше более.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@April09 ни я , ни муж не растеряли хваткость и сообразительность ни в школе, ни в институте,  ни после.

А вот когда со старта сообразительности не очень...

Другой коленкор

Таких детей,чтоб в началке "4 пишем , 3- в уме" , а потом отличник и бауманка,  и карьера  в гугле... мало таких детей. Наверное,  даже не существует 

А про себя в 2 года , что знаете? И мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Считаю,  да. Это маркер интеллекта, контроля над собой и вот это все. Тут уже сколько раз говорено, что горшок идет, когда дозревает мозг.

И вот вижу связь, что хорошо говорящие дети редко срут в штаны до 4х. И наоборот.  Не всегда, но в большинстве случаев

У меня сын хорошо говорящий(1,7 предложения пошли, слова не коверкал), на горшок днем в 1.10 пошел, а вот ноочью мы с памперсом как раз лет до 4 и жили, а точечно при ночевках в гостях подстраховывала и дольше кажется. Брат мой младший подросток самый сообразительный пока с виду по школьным успехам - ночные аварии почти до школы. Да и муж мой в детстве до школы грешил говорят, ниче, умненький вырос, работает в айти:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Таких детей,чтоб в началке "4 пишем , 3- в уме" , а потом отличник и бауманка,  и карьера  в гугле... мало таких детей. Наверное,  даже не существует 

Сейчас очень большая конкуренция. Директор новой школы вышла к нам, сказала, что все ребята кто пробуется, молодцы, но такой набор, больше 100 человек в мат класс она вилит впервые и конечно есть из чего выбирать и выбирают лучших. Если раньше мой ребенок со свистом прошел бы, то сейчас вопрос. Мамы с началки начинают натаскивать. У нас уже по чату гуляют учебники за 5 класс. Мамы интересуются  "на лето почитать". Я и близко не так заморочена. Не нужен мне маткласс такими усилиями и пусть в пень идут под руку с гауссом своим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@April09 ни я , ни муж не растеряли хваткость и сообразительность ни в школе, ни в институте,  ни после.

А вот когда со старта сообразительности не очень...

Другой коленкор

Таких детей,чтоб в началке "4 пишем , 3- в уме" , а потом отличник и бауманка,  и карьера  в гугле... мало таких детей. Наверное,  даже не существует 

Может если сравнить вас с мужем в 2 года с дочкой сейчас, то дочка выигрышнее будет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Тут смотрела, забыла, как зовут, рассуждения, что сейчас мужчин не интересует только красивое тело рядом. Надо чтоб на теле мозги еще был. Мужчина подрос. Ему еще и поговорить захотелось.

Ай. Да ладно. Это всегда, всю историю мира было успокоение для дурнушек. А вот клеопатра, а вот Екатерина 2я и бла бла...

И потом, дпже если девочка растет глупенькой, это не значит,  что она растет красивой. Можно же быть и страшной и дурой одновременно. Куды бечь?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...