Перейти к публикации

Какими вырастают дети


БеременЮля

Полезные сообщения

48 минут назад, Mамба сказал(а):

 

Слишком все расплывчато. Речь в 2 года очень разная бывает и развивается она разными  темпами. 

У нас у подружки (родились в один день) речь после 1.6 пошла. Маленькие предложения. И прчти до 2х лет у нее были эти  маленькие предложения. Вроде круто, но как-то медленно. Хотя по нормам, все хорошо. У моей в 1.11 речь. К 2м годам предложения 5-6 слов. За 2 месяца огромный скачок. У той тоже только к 2 годам посложнее предложения пошли. Грубо говоря,  к 2 годам мы пришли примерно с одним результатом, хотя стартовали по разному.

Сейчас им 2.6. Про свою не буду писать, но у подруг  речь, как у моей в 2.3 примерно. Она только-только какие-то простые умозаключения начала делать. 

Поэтому говорить только про наличии речи, не совсем точно. Ведь важно еще то, ЧТО говорит ребенок. Есть и 4х летки и 5летки, которые мысли свои сформулировать не умеют.

Поэтому я бы так буквально вообще вопрос не ставила.

Как компенсируют?

Спортсмены хорошо зарабатывают😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Ну, надо тогда умной делать. А потом, если умную не получилось сделать, то на пластику. Пусть уж хоть внешность будет)

Страшным дурам в жизни больше везёт, чем умным красивым .

По теме, мои все разные дети. Что-то взяли от меня (благо не внешность) , что-то от папы. Вот старшие уже в полтора года без подгузников были. Промахи редкие. А младшая на ночь в подгузнике, днём через раз на горшок садится. Средняя ложкой до двух лет плохо орудовала,а старшая в год наяривала отлично ложкой, как и младшая. Сын середнячок.

Старшей 10-й год, пока ребенок не до чего, никаких мечт, желаний и прочего.логика отсутствует напрочь, ей просто лень,иногда, пораскинуть мозгами.

Сын был тормозом до 3-х лет, теперь его везде много, в любое место "без вазелина " лезет. Средняя избирательная очень в общении, последовательная, но если насядет на одну ноту, не слезет пока не доконает (в прабабушку пошла). Младшая пока не понятно ещё. Но тоже жару даст в будущем.

Поэтому не важно какими навыками раньше или позже дети овладели, все равно они меняются со временем. Это мое мнение.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

поняла, я имею в виду, что не промокающие штанишки, а памперсы просила снимать?

Она ждала, что сниму. Говорила еще плохо на тот момент. Поосто озвучивала, что хочет писать или какать. 

Время терпения у детей увеличивается со временем ведь. Сначала они понимаю, что захотели, но удержать в себе долго пока не могут, потом все больше и больше. Было и такое, что она говорила, но к горшку прибегали с мокрыми трусами. Потом все больше и больше. Сейчас уже может с кухни убежать на горшок, но по дороге поиграть, например. Напомнишь ей, что вроде по делу пошла, пойдет сядет. Время терпения становится все больше и больше.

3 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Спортсмены хорошо зарабатывают😁

Так не все ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы окрыляете меня надеждой)))

Ни вас одну. Математика у старшей - это просто беда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, April09 сказал(а):

Сколько замечала, что есть дети от природы сообразительные хваткие, и многие именно в подростковом возрасте все теряют, потому как уже уверенные в том , что им все легко, им уже в дожили это в голову и родители к этому привыкают и на расслабоне, а есть кто именно жопосидством берет своё, тяжело им, точнее тяжелее чем первым, но они приучаются пахать и результат у них потом отличный! 

Абсолютно согласна. Я - первый вариант, а сестра второй

Поэтому дочку стараюсь хвалить не по принципу: ты умная, а когда старается, пусть результат не очень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын был умненьким, стихи в полтора года, горшок тогда же, ночь с года без промахов. Ложку и самостоятельную еду не помню. Но неуклюжий, спорт -не его. Сейчас учится хорошо,  олимпиадник по физике. Языки хуже идут,  читать не любит, хотя в его детстве я скупала книжки, читала на ночь и все такое. А он читает максимум научпоп, художественную литературу не понимает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Абсолютно согласна. Я - первый вариант, а сестра второй

Поэтому дочку стараюсь хвалить не по принципу: ты умная, а когда старается, пусть результат не очень 

Вот и правильно, все псилоги пишут надо хвалить за старание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывает, я хорошо развивалась, в 2 хорошая речь, в 3 знала все буквы. В школе тоже хорошо училась, шла на серебряную медаль, не не дотянула, три четверки.

Думаю кто рано и хорошо развивается , и учится хорошо. и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mамба сказал(а):

Она ждала, что сниму. Говорила еще плохо на тот момент. Поосто озвучивала, что хочет писать или какать. 

Время терпения у детей увеличивается со временем ведь. Сначала они понимаю, что захотели, но удержать в себе долго пока не могут, потом все больше и больше. Было и такое, что она говорила, но к горшку прибегали с мокрыми трусами. Потом все больше и больше. Сейчас уже может с кухни убежать на горшок, но по дороге поиграть, например. Напомнишь ей, что вроде по делу пошла, пойдет сядет. Время терпения становится все больше и больше.

Так не все ведь

Так в принципе не все хорошо зарабатывают. Но ведь вариант для не очень умных, но упорных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Вот и правильно, все псилоги пишут надо хвалить за старание.

Хвалить вообще очень сложно, на мой взгляд. У меня, по крайней мере, еще на практике это не очень выходит

Только что, VoronaKayskaya сказал(а):

Так в принципе не все хорошо зарабатывают. Но ведь вариант для не очень умных, но упорных

Тогда надо еще в раннем возрасте понять, что твой удел только спорт и не более, чтоб успеть добиться там успехов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Хвалить вообще очень сложно, на мой взгляд. У меня, по крайней мере, еще на практике это не очень выходит

У меня выходит, но я не понимаю особо как это за старание? Чем это принципиально отличается от похвалы за результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

У меня выходит, но я не понимаю особо как это за старание? Чем это принципиально отличается от похвалы за результат.

Как хвалишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Хвалить вообще очень сложно, на мой взгляд. У меня, по крайней мере, еще на практике это не очень выходит

Тогда надо еще в раннем возрасте понять, что твой удел только спорт и не более, чтоб успеть добиться там успехов)

Ну как раз к школе. 


Но конечно, как раз в спорте нужен талант, иначе ты упорный середнячок, не более. 

Ну тогда изменим: автомеханики, слесари тоже не бедствуют. Руками сейчас мало кто хочет работать
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VoronaKayskaya сказал(а):

Ну как раз к школе. 


Но конечно, как раз в спорте нужен талант, иначе ты упорный середнячок, не более. 

Ну тогда изменим: автомеханики, слесари тоже не бедствуют. Руками сейчас мало кто хочет работать
 

Мне кажется, сейчас вообще мало кто хочет работать. Может быть блогером и зарабатывать не особо напрягаясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Хвалить вообще очень сложно, на мой взгляд.

А в чем сложность именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только младший школьник есть, каким был в год, таким и остался, сейчас. Всегда была огромная тяга к знаниям и желание учиться. К году знал цвета и формы, к двум цифры и алфавит. 

На текущий момент он самый младший в классе и при этом один из лучших учеников. 

Уроки делает  сам, я даже не подхожу 

Сам ел с 1.5 лет только, зато сразу чисто, даже слюнявчики не использовала. Горшок начал где-то с 1.3 и освоил полностью к 2.3.

На велосипеде не катается до сих пор. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Как хвалишь?

Вот молодец, видишь ты постаралась и все получилось.

Сейчас она рисунок показала ну так не супер, но сердечки вышли хорошие, вот и говорю какие сердечки хорошие, молодец, старалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

У меня выходит, но я не понимаю особо как это за старание? Чем это принципиально отличается от похвалы за результат.

Ну вот к примеру, у меня дочь не может сделать шпагат. Не очень гибкая. И, соответственно, ей тяжело. Она пыхтит, пытается. Результат пока так себе, но не хвалить за такое переступание себя не могу. 

Только что, Mамба сказал(а):

Мне кажется, сейчас вообще мало кто хочет работать. Может быть блогером и зарабатывать не особо напрягаясь.

Печально, если все будут блогерами🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оуэн сказал(а):

А в чем сложность именно?

Оценивать объективно, не убить мотивацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пример - моя сестра. Кормили  с ложки до школы - просто складывала руки за спиной и не ела. Говорила мало всегда, но речь нормальная с 2 лет. На, велосипеде каталась с трёх лет. Класса до 5-го особо не врубалась зачем её привели в школу, но учились очень хорошо. 

В этом году получит второй красный диплом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вот молодец, видишь ты постаралась и все получилось.

Сейчас она рисунок показала ну так не супер, но сердечки вышли хорошие, вот и говорю какие сердечки хорошие, молодец, старалась.

Ну, вот, да. Стараюсь так же. Но часто непроизвольно вылетает всякая ерунда. Которая точно не мотивирует ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с горшком, и с речью у моих троих было более менее норм. Младший только чудил. Но если дочь автора по мнению автора подвисает, то младший сын меня периодически норм так пугал. Типа даёшь ему печеньку, а он тянется в др сторону. А потом ой, блин, не туда... ( это просто надо было видеть 😵). Из лифта выходил, замирая как над пропастью. Выл диким воем при виде некоторых людей, тереть овощи, пылесосить при Егоре? Да ни в коем разе. 

Щас 3 класс. В математике нормик так соображает. По русскому 4 пишем... какое там 3, все 2 в уме. Планирует стать ученым🤦‍♀️😝

Ну а вообще горшок и речь критерии не точные, скажем так. Даже в рамках своей семьи вижу. При равных успехах ( оч средних) в горшке и речи, интеллект у всех троих на разном уровне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Малина-ягода сказал(а):

вообще горшок и речь критерии не точные, скажем так. Даже в рамках своей семьи вижу. При равных успехах ( оч средних) в горшке и речи, интеллект у всех троих на разном уровне. 

Согласна. Вообще не по этим критериям ребенка надо оценивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

 

Кто рано освоил горшок из тех, кто круглосуточно в памперсе и кому никто не объяснял, для чего он? Никто ))

И так в остальном

Да много кто. Подошел в районе полутора, снял подгуз, сел, пописал, одел подгуз

Равно как полно тех, с кого поднуз сняли в год и подтирали лужи до 3х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mамба сказал(а):

Оценивать объективно, не убить мотивацию. 

Да тут сложно перехвалишь неадекватная оценка потом будет, не хвалить тоже плохо.

17 минут назад, Mамба сказал(а):

Ну, вот, да. Стараюсь так же. Но часто непроизвольно вылетает всякая ерунда. Которая точно не мотивирует ребенка.

Какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...