Перейти к публикации

Какими вырастают дети


БеременЮля

Полезные сообщения

Которые во младенчестве...эм... ну не 7ми пядей во лбу. Без диагнозов, уо и капитальных задержек развития,  но вот это нынчке стандартное, когда в 2 года ни горшок, ни речь, сами не одеваются и на машинке вышивать не умеет...

И какими вырастают те,  кто отличается умом и сообразительностью? У кого горшок в полтора, "бородино" в два, двухколесный велосипед в 2.5

Имею ввиду не взрослый возраст. Там понятно,  что много факторов накладывается.  А допустим хотя бы до подросткового возраста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну эт вырастить ещё надо 😁😁😁

Думаю все усредняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну эт вырастить ещё надо 😁😁😁

Думаю все усредняется

Ты вот умный, а я дурачок 

Но всреднем мы - середнячок

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну эт вырастить ещё надо 😁😁😁

Думаю все усредняется

Не думаю иначе бы в школе все одинаково учились.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Ты вот умный, а я дурачок 

Но всреднем мы - середнячок

Неее, просто у каждого ребенка есть сильные и слабые стороны. Одни компенсируют другие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля что-то мне подсказывает, что речь у вас до двух ещё скакнёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Не думаю иначе бы в школе все одинаково учились.

Не видела детей, которые по всем предметам отстают 🤷 да и подход учителя тоже важен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну эт вырастить ещё надо 😁😁😁

Думаю все усредняется

Конечно, не усреднятся. У всех разный интеллект ведь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слишком все расплывчато. Речь в 2 года очень разная бывает и развивается она разными  темпами. 

У нас у подружки (родились в один день) речь после 1.6 пошла. Маленькие предложения. И прчти до 2х лет у нее были эти  маленькие предложения. Вроде круто, но как-то медленно. Хотя по нормам, все хорошо. У моей в 1.11 речь. К 2м годам предложения 5-6 слов. За 2 месяца огромный скачок. У той тоже только к 2 годам посложнее предложения пошли. Грубо говоря,  к 2 годам мы пришли примерно с одним результатом, хотя стартовали по разному.

Сейчас им 2.6. Про свою не буду писать, но у подруг  речь, как у моей в 2.3 примерно. Она только-только какие-то простые умозаключения начала делать. 

Поэтому говорить только про наличии речи, не совсем точно. Ведь важно еще то, ЧТО говорит ребенок. Есть и 4х летки и 5летки, которые мысли свои сформулировать не умеют.

Поэтому я бы так буквально вообще вопрос не ставила.

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Неее, просто у каждого ребенка есть сильные и слабые стороны. Одни компенсируют другие

Как компенсируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Конечно, не усреднятся. У всех разный интеллект ведь)

Ну я ж не про интеллект. Юля и про горшок, и про сообразительность, и про физическое развитие. В 2 года может быть большая разница между детьми, которая к школе вообще сотрётся.

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

 

Слишком все расплывчато. Речь в 2 года очень разная бывает и развивается она разными  темпами. 

У нас у подружки (родились в один день) речь после 1.6 пошла. Маленькие предложения. И прчти до 2х лет у нее были эти  маленькие предложения. Вроде круто, но как-то медленно. Хотя по нормам, все хорошо. У моей в 1.11 речь. К 2м годам предложения 5-6 слов. За 2 месяца огромный скачок. У той тоже только к 2 годам посложнее предложения пошли. Грубо говоря,  к 2 годам мы пришли примерно с одним результатом, хотя стартовали по разному.

Сейчас им 2.6. Про свою не буду писать, но у подруг  речь, как у моей в 2.3 примерно. Она только-только какие-то простые умозаключения начала делать. 

Поэтому говорить только про наличии речи, не совсем точно. Ведь важно еще то, ЧТО говорит ребенок. Есть и 4х летки и 5летки, которые мысли свои сформулировать не умеют.

Поэтому я бы так буквально вообще вопрос не ставила.

Как компенсируют?

Один в математике гений, другой сочинения пишет, но в целом оба молодцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а сообразительность разве к интеллекту не относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

@~Марина~ а сообразительность разве к интеллекту не относится?

А горшок относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

@БеременЮля что-то мне подсказывает, что речь у вас до двух ещё скакнёт

Месяц остался. Я не то что скачка и прогресса не вижу.  Она некоторые слова наоборот перестала говорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты цепляешься к словам. Я в целом о развитии, которое не только интеллект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля именно про интеллект ведь спрашивает. Поеятно, что если в 2 года на велике кататься не умеешь, то когда то научишься. А можно вообще не научиться и жить прекрасно. Не из-за велика она переживает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же в 2 такие вещи как горшок, одевание, владение ложкой и тп - сильно зависят не от ребенка, а от условий, которые ему создали.

Не являются только показателями его развития 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

А горшок относится?

Считаю,  да. Это маркер интеллекта, контроля над собой и вот это все. Тут уже сколько раз говорено, что горшок идет, когда дозревает мозг.

И вот вижу связь, что хорошо говорящие дети редко срут в штаны до 4х. И наоборот.  Не всегда, но в большинстве случаев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

А горшок относится?

Ну, вообще, конечно, и горшок и велик косвенно относятся, наверное) мозг и там и там рулит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Считаю,  да. Это маркер интеллекта, контроля над собой и вот это все. Тут уже сколько раз говорено, что горшок идет, когда дозревает мозг.

И вот вижу связь, что хорошо говорящие дети редко срут в штаны до 4х. И наоборот.  Не всегда, но в большинстве случаев

Юль, у тебя мелочь ещё совсем, чтоб за горшок переживать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля попробуй ради интереса, может, она уже дозрела с горшком))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Ну, вообще, конечно, и горшок и велик косвенно относятся, наверное) мозг и там и там рулит

Ну мозг всем рулит конечно )) 

Ладно, я пока теоретик, моим ещё вырасти надо, чтоб можно было предметно говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Считаю,  да. Это маркер интеллекта, контроля над собой и вот это все. Тут уже сколько раз говорено, что горшок идет, когда дозревает мозг.

И вот вижу связь, что хорошо говорящие дети редко срут в штаны до 4х. И наоборот.  Не всегда, но в большинстве случаев

Ну вот из моего примера выше, 2.6 но к горшку вообще никак. Валит в штаны. Может и на прогулке навалить и не скажет. Хотя речь с 1.6

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Ну мозг всем рулит конечно )) 

Ладно, я пока теоретик, моим ещё вырасти надо, чтоб можно было предметно говорить.

Так мы все теоретики) тема ведь просто потрещать и порассуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн я читала эту статью 

Не сейчас точно. Еще холодно.  она вон в штанах лазит.  Какое голопопство без трусов

И еще,  простите,  а кто из детской письки соринки и кошачью шерсть выковыривать будет? Дичь негигиеничная - запускать девочек  без трусов по дому

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, никогда бы не подумала,что из тебя такая тревожная мама получится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...