Перейти к публикации

Какими вырастают дети


БеременЮля

Полезные сообщения

Только что, Mамба сказал(а):

ну, этому учат, как и всему остальному. проблем нет. ораторское искусство)

Да, думала об этом) в театральную школу ещё можно отдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мы все преодолеем!!! да, тоже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya да, соглашусь с вами. до 3х лет очень и очень важно насытить ребенка любовью. конечно, любовь и дальше нужна. но вот эту границу в 3 года все отмечают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Эн-оуэн сказал(а):

Ну то есть не в пампе ходила, а промокаемом все же в этот период?

Чуть влезу, если вам так принципиален именно памперс на ребенке в момент озарения - то моего сына озарило прям в памперсе и снимали перед горшком по его просьбе мы именно памперс(без липучек, трусиками), время терпения тогда было буквально несколько минут, но главное было осознание позыва и цель - донести в горшок. Более того, ему после этого озарения ничуть не мешал страховочный памперс(пока наше время на поиск горшка физиологически возрастало с пары минут до хотя бы десятка) на прогулке, в машине и самолете, ребенок абсолютно всегда просился в туалет, и если туалет/горшок в ближайшие "минуты терпения" вне доступа, когда таки кончается терпелка спокойно писать в памперс и идти его переодевать в этот самый туалет, до которого не добежали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mамба сказал(а):

так подавляющее большинство укладываются в эти сроки.

ну, и, в принципе, я очень много читаю о детях. ни разу не встретила такого мнения, что кто успел в последний вагон с горшком, будет так и дальше по жизни идти) нет такой связи. я не знаю, почему вы прям так настойчиво пытаетесь эту взаимосвязь выискать :sorry: тем более, ваш ребенок, еще в самом начале этого диапазона. 

У меня вопросы больше не к горшку. А к речи все же. Ну и в принципе к соображалке. Понятно, что оценить ее умозаключения я сейчас не могв, потому что она не говорит.  Но в почти 2 года ребёнок до сих пор не допер, что можно подставить стул, залезть на него и стырить печеньку со стола. Многие доходят до этого на полгода-год раньше.

Ну и т.д. Не совсем понимает как управлять толокаром, не умеет управлять электрокаром (ну его ладно, она побаивается)

Я понимаю, что это не маркеры задержки развития. Но наверное,  об определенном уровне зачатка  интеллекта говорит. Или не говорит?  Вот это интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Чуть влезу, если вам так принципиален именно памперс на ребенке в момент озарения - то моего сына озарило прям в памперсе и снимали перед горшком по его просьбе мы именно памперс(без липучек, трусиками), время терпения тогда было буквально несколько минут, но главное было осознание позыва и цель - донести в горшок. Более того, ему после этого озарения ничуть не мешал страховочный памперс(пока наше время на поиск горшка физиологически возрастало с пары минут до хотя бы десятка) на прогулке, в машине и самолете, ребенок абсолютно всегда просился в туалет, и если туалет/горшок в ближайшие "минуты терпения" вне доступа, когда таки кончается терпелка спокойно писать в памперс и идти его переодевать в этот самый туалет, до которого не добежали. 

А сколько ему было? Все дело в возрасте, думаю. С голопопством мог начать раньше, как я думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

А сколько ему было? Все дело в возрасте, думаю. С голопопством мог начать раньше, как я думаю))

1.10. Нет, не мог, летом в 1.6-1.8 на даче с газоном и бассейном было полным-полно голопопства и так же сиротливо в углу жил горшок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

У меня вопросы больше не к горшку. А к речи все же. Ну и в принципе к соображалке. Понятно, что оценить ее умозаключения я сейчас не могв, потому что она не говорит.  Но в почти 2 года ребёнок до сих пор не допер, что можно подставить стул, залезть на него и стырить печеньку со стола. Многие доходят до этого на полгода-год раньше.

Ну и т.д. Не совсем понимает как управлять толокаром, не умеет управлять электрокаром (ну его ладно, она побаивается)

Я понимаю, что это не маркеры задержки развития. Но наверное,  об определенном уровне зачатка  интеллекта говорит. Или не говорит?  Вот это интересно

да, конечно, речь появится, тогда и уровень мышления можно будет оценить.

но вот про стул. моя говорит и я знаю, какой у нее интеллект. но она у меня не подставляет стулья к столу и ничего не тырит. вообще это маркером каким-то не считаю. даже не думала о таком. по мне это фигня полная)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Но в почти 2 года ребёнок до сих пор не допер, что можно подставить стул, залезть на него и стырить печеньку со стола. Многие доходят до этого на полгода-год раньше.

Моему 10 ЛЕТ - он до сих пор до этого не допер:Crazy: Никогда ничего не таскал, все просил и спрашивал, стул ставил и ставит что то достать с одобрения, да, и все ж позже 2 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MarusyaL сказал(а):

Какой-то треш 🙈 зачем мучать детей? Обоссаные штаны, трусы, носки, кровати, диваны. Горы стирки... нафиг надо!? До двух лет вообще голову не грела ни с одним ребенком. Ходили в памперсах. Оба сели на горшок без проблем (и даже тогда памперсы оставались на прогулки и сны). Особенно повеселили комментарии к статье 🤣

Кому треш и обоссаные диваны, а кому все сухо и чисто без памперсов, каждому свое :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Вот как бы помочь его подвесить, этот язык?)

 

Театральная студия, я дочери планирую со следующего года на два года до школы, что бы к школе уже все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

У меня вопросы больше не к горшку. А к речи все же.

С утра хотела написать еще. Юль, в сентябре месяце, когда мы пошли в сад, говорящих детей было 5 человек (всем детям было меньше 3, самым старшим 2,9, самому младшему 1,11). Сейчас, в апреле, говорят абсолютно все, кто больше, кто меньше, но все говорят предложениями.

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Но в почти 2 года ребёнок до сих пор не допер, что можно подставить стул, залезть на него и стырить печеньку со стола. Многие доходят до этого на полгода-год раньше.

Ну может ей просто нафиг эта печенюшка не сдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Мое мнение, с возрастом надо находить сильные стороны ребенка и их развивать, неважно наукой будет заниматься человек или готовить десерты. 

Любимое дело - это один из важных критериев и успеха и счастливой жизни. Чтоб жизнь радовала.

Многие люди до пенсии ищут любимое дело. Это все тоже потому что родители не распознали их сильные стороны?

И потом не всегда сильная сторона человека совпадает с его желаниями. Можно хотеть стать дизайнером,  но рисовать при этом, будто тебе все пальцы сломали и вкус иметь такой же. Можно хотеть петь, но петь как ольга бузова. 

Можно иметь хорошие спортивные данные, но желать стать писателем,хотя язык у тебя в жопе. 

Можно так развить эту сильную сторону, что ребёнок просто возненавидит сию сферу деятельности.  Вспомни, с каким содроганием многие тут вспоминали ненавистную музыкалку или худ.гимнастику.

А ждать пока ребёнок сам прймет что хочет... ну такое тоже... не со всеми срабатывает. У меня крестник 14 лет хочет быть рантье и ничо не делать,  а его брат - бетатестером игр или киберспортсменом. Прелестно... сильные стороны как-то вот не выявились... ну рантье хорошо и агрессивно дерется и носы ломает. Это считается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала уже. Лето впереди. Заговорит дочка, по-любому. Летом или к осени. Поспорить даже могу на что-нибудь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну и т.д. Не совсем понимает как управлять толокаром

Ну и это ей может быть просто не интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

С утра хотела написать еще. Юль, в сентябре месяце, когда мы пошли в сад, говорящих детей было 5 человек (всем детям было меньше 3, самым старшим 2,9, самому младшему 1,11). Сейчас, в апреле, говорят абсолютно все, кто больше, кто меньше, но все говорят предложениями.

Ну может ей просто нафиг эта печенюшка не сдалась.

Сдалась еще как. Зовет нас. Если мы отказыааемся - вой. Горе печаль

А самой скомуниздить - неа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

С утра хотела написать еще. Юль, в сентябре месяце, когда мы пошли в сад, говорящих детей было 5 человек (всем детям было меньше 3, самым старшим 2,9, самому младшему 1,11). Сейчас, в апреле, говорят абсолютно все, кто больше, кто меньше, но все говорят предложениями.

у нас нет. не все в группе говорят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

С голопопством мог начать раньше, как я думаю))

Ну не раньше 1,6 уж точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Многие люди до пенсии ищут любимое дело. Это все тоже потому что родители не распознали их сильные стороны?

По моим наблюдениям - да. Заставляли заниматься нелюбимыми делами, та же музыкальная школа, ненавистная многим. После школы поступали туда, куда модно или родители захотели.

Можно просто не мешать, уже хорошо.

Как сделали мои родители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

У меня вопросы больше не к горшку. А к речи все же. Ну и в принципе к соображалке. Понятно, что оценить ее умозаключения я сейчас не могв, потому что она не говорит.  Но в почти 2 года ребёнок до сих пор не допер, что можно подставить стул, залезть на него и стырить печеньку со стола. Многие доходят до этого на полгода-год раньше.

Ну и т.д. Не совсем понимает как управлять толокаром, не умеет управлять электрокаром (ну его ладно, она побаивается)

Я понимаю, что это не маркеры задержки развития. Но наверное,  об определенном уровне зачатка  интеллекта говорит. Или не говорит?  Вот это интересно

Да не о чем это не говорит. Об интеллекте так вообще. 

У меня старший в полтора года расталкивал более старших детей на танцполе с аниматорами, чтоб быть первым в игре. Пошел в 10 месяцев, в год носился, как электровеник. В 9 лет он такой же, хочет быть первым всегда и во всём. Но и вляпаться куда-нибудь это он тоже первый. В учёбе первый, но выезжает за счёт прекрасной памяти, лентяй страшный. 

Младший до 2 лет гулял на улице в обнимку с моей ногой. Ему это "первый" даром не надо. Пошел в год и 2, очень осторожный, медлительный. В 5 лет он такой же мееееедленный во многих вопросах. За школу переживаю, да. Но вот за него я больше спокойна, чем за старшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А самой скомуниздить - неа

Ну я бы это в плюсы записала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Мое мнение, с возрастом надо находить сильные стороны ребенка и их развивать, неважно наукой будет заниматься человек или готовить десерты. 

Любимое дело - это один из важных критериев и успеха и счастливой жизни. Чтоб жизнь радовала.

Как найти? Я 16 лет ищу. А чего хочу, куда хочу- не знаю. Информатика у сына сильная сторона, язык стерла- развивай. Но лень.. Я уже вижу, что с его складом характера нужно работать на удаленке за компом. А он пока ничего не видит. Здесь как с горшком видимо, ждать пока мозг дозреет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

По моим наблюдениям - да. Заставляли заниматься нелюбимыми делами, поступали туда, куда модно и родители захотели.

Можно просто не мешать, уже хорошо.

Как сделали мои родители

Я ж говорю, вот придет к тебе дочь и скажет: я буду киберспорсменом или ставки в азино делать буду. Ну ладно. Инвестором. Образование для этого не нужно. Дай просто стартовый капитал и комп нормальный купи

Твоя реакция? Не будешь мешать? Сможешь убедить, что надо учиться вопреки своим желаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Как найти? Я 16 лет ищу. А чего хочу, куда хочу- не знаю. Информатика у сына сильная сторона, язык стерла- развивай. Но лень.. Я уже вижу, что с его складом характера нужно работать на удаленке за компом. А он пока ничего не видит. Здесь как с горшком видимо, ждать пока мозг дозреет. 

Подростки - это отдельная песня, я так понимаю) а до 16-ти что ему нравилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...