Перейти к публикации

Микоплазма. Какие были симптомы у детей?


Мурлынька

Полезные сообщения

Девочки, какие симптомы были у ваших детей при подтвержденной микоплазме? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а у вашей какие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель до рвоты . Приступы в основном накрывали ночью . Сильная слабость . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель. Навязчивый, частый кашель. Я часто сравнивала как "разговаривать некогда".  Кашляет и кашляет. У сына  долго диагностировать не могли, к концу третьей недели, так он натурально кашлял каждую секунду, с ним не возможно поговорить было. У дочки полегче, но тоже частый. У сына был бронхит, и дочки трахеит и кашли соответственно разные: у сына более глубокий, грудной, у дочки классический трахеитный, звонкий такой. Объединяло одно. Ничего не помогало. Никакие таблетки, ингаляции, ничего. Вот он 2-3 недели без изменений или даже усиливался не смотря ни на что. 

Кровь у обоих была спокойная, ни вируса, ни бактерии,срб в норме. У сына по мазку обнаружили, у дочки по крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Мурлынька а у вашей какие? 

В пятницу лёгкий кашель и немного сопливить начала. Думала от них. Врач смотрел в воскресенье, даже горло как таковое не было красное. Лечение симптоматическое. Обильное теплое питье, нос по необходимости брызгать, зодак, горло Тантум брызгать... Но сегодня начала уже и ночью кашлять. Хорошо так, подолгу... Хотя днем практически кашля нет. То есть на ухудшение идет.

У меня тоже горло в понедельник прихватило. Пока как-то тоже с тенденцией на ухудшение. Брызгаю горло, стрепсилс, теплое питье. 

Вот думаю. Идти на микоплазму сдавать, или еще подождать несколько дней помониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька моя днем пару раз может кашлчнуть. Но после засыпания сразу начинает, что днем, что ночью. И среди ночи может немного.. И спать начала дольше. Хз.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Мурлынька моя днем пару раз может кашлчнуть. Но после засыпания сразу начинает, что днем, что ночью. И среди ночи может немного.. И спать начала дольше. Хз.... 

Ну вот примерно также получается. В час ночи будила ее, пить давала, поднимала, чтоб сидя на мне заснула. А то без остановки кашлять начала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не у детей можно? До сих пор кашель каждый день с всхлипыванием , как будто завываю и со рвотой и соплями через горло. Хотя соплей так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а на сопли не похоже? Если ночью и лежа. Может сопли густые? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Диль сказал(а):

А не у детей можно? До сих пор кашель каждый день с всхлипыванием , как будто завываю и со рвотой и соплями через горло. Хотя соплей так нет.

Можно. Я и для себя тоже присматриваюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Диль сказал(а):

А не у детей можно? До сих пор кашель каждый день с всхлипыванием , как будто завываю и со рвотой и соплями через горло. Хотя соплей так нет.

Не должно такого быть вроде. Не проверялись повторно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

@Мурлынька а на сопли не похоже? Если ночью и лежа. Может сопли густые? 

В том то и дело, фактически соплей нет. Заложенность - да.  За день дважды сморкалась только.  Светлыми и не густыми.  Хотя не исключаю. Поэтому и думаю, мониторить пока еще... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Не должно такого быть вроде. Не проверялись повторно? 

Вот хотела. Пока некогда. Но сдам. Думаю на микоплазму снова М и Ж. На коклюш же не надо сдавать, если М было отрицательно, а Ж незначительно?
Рентген же делала, нормально и спирометрию сдавала, тоже норм.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

@Мурлынька а на сопли не похоже? Если ночью и лежа. Может сопли густые? 

Мы были у лора во вт, и сейчас съездили. Все спокойно в носоглотке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашляла 2недели и сейчас ещё немного есть. На микоплазму сдала кровь через 2.5нед от начала кашля - М отрицательно, G - сомнительный результат. Насморка, заложенности не было, горло не болело. Только кашель, навязчивый, сильный в лежачем положении особенно. 

 Через 2недели после меня дети закашляли. У дочки заложен,  отекший нос(аллергик), кашель первые дни и днем был сухой, частый, сейчас реже и уже более влажный. У маленького нет насморка, свободно дышит носом, кашель в основном во время сна.

 Педиатр назначил лечение со словами, если через 5дней не будет значительного улучшения, то нужен Клацид. Типа с большой долей вероятности это мб микоплазма

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta детям не будете сдавать на микоплазму? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@annyutta детям не будете сдавать на микоплазму? 

Скорее всего нет. Если только дойдёт все же дело до аб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сын болел в октябре. Пневмония. Кашель без перерыва, температура 40. Госпитализация. В больнице сразу на микопоащму взяли. Все антитела +. Соплей не было, горло не болело. Лежали 2 недели. После ещё 2 месяца кашель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...