Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Рекомендованные сообщения

Девочки, это я - Буду мамой малыша, вернула свой прежний ник.

Kacherigka, гормоны в норме - это хорошо. Мне моя Г тоже говорит, что анэмбриония - это сбой на уровне генетики, при слиянии яйцеклетки и сперматозоида что-то пошло не так. Поэтому, будем верить, что следующая Б будет нормально развиваться и все мы родим здоровых малышей и в назначенный срок!

ликс, давай сходи на УЗИ и потом отпишись как у тебя дела.

А у меня наконец-то начались М. Во вторник пойду на УЗИ, в то меня всё пугали, что на предыдущем УЗИ увидели, что остался какой-то маленький кусочек. А на 4 августа записалась к эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Yraslava, думаю если после узи у тебя ничего не болело... то может это и не кусочек был??? а раз начались М, то все должно выйти и он тоже....

Я со следующего циклв нвачну пить ОК.

Моя новая Г сказала, что это все таки необходимо для восстановления эндорметрия. И на самам деле, уже вторые м прошли после чистки и они какие-то..... жидкие .... чтоли.... Ну не как раньше. Видимо эндорметрий плохо нарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yraslava, я тоже думаю что если бы кусочек остался, то были бы боли и температура, так что не переживай , все будет нормально

девочки а мне моя Г сказала что фолликулярные кисты сейчас из за жары у очень многих, так же нарушения цикла, вот как действует жара :bad:

Kacherigka, а мне врач лаборант, который делал гистологию сказал,можно попить 3 месяца ОК, а Г сказала если планируешь Б то лучше не надо, а у тебя тем более гормоны в норме ты пишешь, а эндометрий более менее нормально восстанавливается через 3 месяца,поэтому и рекомендуют Б не раньше чем через 3 месяца, так что жидкие М могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, а мне моя не стала назначать ОК. У меня эндометрий тоже был был очень маленький - на 22 ДЦ всего 2 мм по УЗИ, но видимо к М подрос, потому как М пришли только на 36 ДЦ, да и идут вроде как обычные, радует, что без боли, а то обычно первый день обязательно сижу на обезболивабщих. Эндометрий хочу наращивать народными методами - ананасы трескать.

Я тоже очень надеюсь, что у меня все в порядке и нет там никаких кусочков. Мне делали УЗИ в первый день как только попала в больницу с температурой, там только увидели кровь в матке, но врач сказала, что с М должно все выйти. А второй раз делала перед выпиской в другом месте - так вот та врач меня и напугала, что там что-то есть. Но я тоже склоняюсь к тому, что если бы что-то осталось, то и боли бы были и температура бы держалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем не знаю я что с этими ОК решать......

цикл начнется не раньше 17 августа, на прем иду 10 августа, еще и сама подумаю и с Г переговорю.

Yraslava, скажи, а что это за УЗИ, где р-р эндормтерия говорят, просто генекологическое? Я ходила после читски, там только про миомтерий было написано..... и ни слова про эндик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, простое гинекологическое. Так мне кажется, что миометрий и эндометрий - это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yraslava, нееее, миометрий - это ну как мышца, мышечная стенка, а эндорметрий - это слизистатая, которая наростает и отторгается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, понятно. Обычно всегда эндик измеряют. Почему тогда тебе не померяли, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yraslava, может его и не было ))))))))))))))))) тогда ....... это был где-то 15-16 день после чистки..... хотя для миометрия писать размеры тоже странно... разве они меняются от дня ко дню.... по-моему нет, ну да ладно не буду нагнетать, потом у врача спрошу.

У тебя что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик... Оленька, привет... это бывшая Кошкамышка... периодически читаю о чем вы пишите... после анэмбрионии ушла с того ника и создала этот, не хочу чтобы что-то напоминало о произошедшем, но из памяти не вычеркнешь конечно... чистка у меня была 24 и 25 июня... два раза делали из-за остатков... потом неделю амбулаторно лечилась, а перед списанием провели контрольное узи, сказали что еще остатки... отправили еще на одно выскабливание... какая у меня была истерика, не передать словами... но я обратно в больницу не пошла... пошла в другую и там мне не стали чистку делать, а делали орошение матки и лечили, сказали, что часто это не остатки бывают, а сгустки крови... вобщем через три дня лечения сделали узи, все в норме, ничего нет, эндометрий хороший, яичники тоже... я вздохнула с облегчением и стала жить дальше, планируя чем заняться ближайшие 4 месяца... ждала месячные 24-25 июля... как сказали что через месяц примерно... но у меня началось 20го (т.е. цикл получился 26 дней)... но как оказалось не началось, а просто мазало, при чем черным... и так три дня, потом красным, но все равно мазало, потом вроде полило полдня и снова мажет и так уже неделю... не знаю что и думать, а врач моя в отпуске... снова нервничаю, что может там что-то не так... читаю, везде пишут что М нормальные должны быть, а у меня только мажет и мажет... начинаю бояться что все же там что-то осталось... и врачей уже боюсь реально и узистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//, у меня первый, да и вторые М не нормальные были... шла просто жидкая алая кртовь..... это видимо кому как, у кого как эндорметрий наростает.

Но если беспокоит, то надо к врачу. А если что-то осталось после выскабливания, то с М то все это точно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, да меня особо ничего не беспокоило до М, и во время них тоже... темпа в норме, ничего не болит, только вот М очень скудные получаются и идут уже 8ой день... я и думаю, могло ли среди этого выйти что-то, если было вдруг... хотя конечно я больше склонна верить двум узи в больнице (по которым остатков нет), чем одному узи в платной клинике (в котором остаток был), поскольку хоть врач и пользуется авторитетом и уважением, но меня она уже дважды обманывала, поэтому я сомневаюсь... и вообще, я первую неделю порыдала, а потом успокоилась, вроде как сирилась, а теперь понимаю, что не смирилась... опять депрессия накатила, не знаю что с ней делать... вы с этим как боретесь, девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//, я до сих пор временами плачу.... первый месяц был вообще жутки, потом легче стало, но все равно не скоро это все пройдет. Просто стараюсь не думаьть и все..... если мысли лезут в голову, я их другими заменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня убивает поддержка близких и друзей... типа не переживай, главное что забеременеть получилось, в следующий раз все получится... и внешне по ним даже не скажешь, что сочувствуют, наоборот, ощущение, словно они это воспринимают как нормальное, естественное явление... обидно... только муж меня поддерживает... в итоге я от всех отгородилась, ни с кем общаться не могу, т.к. меня никто понять не может... я понимаю, что толку от слез нет, но я ж не робот, я плачу потому что мне больно, а не от того что слезами можно что-то изменить... конечно нужно верить в лучшее, что это случайность и что все будет хорошо в следующий раз... но какого это ждать, когда о ребенке уже годами мечтаешь, а тут даже пыться забеременеть нельзя... это могут понять только девчонки, которые тоже это пережили...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже одна подруга все твердит, ну получилось же забеременнеть, значит можешь... значит все хорошо

 

А чтоя я могу.... забеременнеть, но этого мало... надо то выносить и родить. Да еще и МЧ мой ушел..... но не из-за этого, он еще за месяц до этого щлополучного УЗИ ушел... так что я вообще на стены лезла, вроде только от его ухода успокоилась... смирилась, а тут такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, ой, как это все тяжело... мало того что с ребеночком ничего не получилось, так еще и рядом нет любимого человека, который поможет это пережить... сочувствую тебе, милая... я наверно только благодаря мужу пережила это быстрее... если б не он, то наверно повесилась бы в тот же день как узнала, но он вселил в меня веру в лучшее, хотя и самому было тяжело... поэтому представляю что тебе было вдвойне тяжелей... но видимо на то воля Божья... я только этим и спасаюсь... извини, может это неуместно, если хочешь, можешь не отвечать, но у тебя в профиле стоит линеечка, что начнешь все сначала через 2 месяца, значит сейчас есть с кем планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//, привет, дорогая! Рада, что ты вернулась! Все правильно - понять эту боль может лишь тот, кто это пережил. Я вроде пока работаю стараюсь не думать об этом, а как свободная минутка выдается, сразу мысли возвращаются.

А мне когда УЗИ делали после чистки, когда с температурой в больницу увезли, сказали, что кровь есть, но она должная с М выйти. Вот в пятницу пойду повторно на УЗИ. Я думаю тебе надо сходить на УЗИ, чтобы все проверить. Пусть все будет хорошо! А ты где УЗИ делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делала узи в практике на парковом... но больше я туда ни ногой... хочу сходить снова в областную на узи, но без своего врача я туда не попаду... сегодня все закончилось, не мажет... думаю наверно снова пока пойду на физпроцедуры... мне их кучу поназначали... плюс рекомендовали пройти озонотерапию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, о практике отзывы не очень, выкачивание денег. Сходи в областную, на 4 этаж, туда, где "беби бум", 10 кабинет. Там с 8 утра, без записи, принимает Ильин Сергей Леонидович. Отзывы о нем очень хорошие. Я перед чисткой тоже к нему ходила, пришла к 8 часам, заплатила 400 руб. Все расказал, показал, даже дал советы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини, может это неуместно, если хочешь, можешь не отвечать, но у тебя в профиле стоит линеечка, что начнешь все сначала через 2 месяца, значит сейчас есть с кем планировать?

Эта линеечка отсчитывает мою новую жизнь она считает дни от 24 мая..... от чистки, так вот прошло уже 2 месяца и 4 дня, как я совсем одна, 2 месяца и 4 дня как в моей жизни все-все по-другому((((((((((((

Я вот одна с ума и схожу..... расстались ровно за месяц до этого УЗИ... вообще не общались, так глазами встретимся и пройдем мимо, потом я ему первым делом позвонила............. все рассказала..........он ездил ко мне в больницу каждый день, сначала робко брал меня за руку, потом стал целовать обнимать при встрече и на прощанье...... мне показалось что все хорошо..... что он переживает, что просто вот такое нам испытание, да еще много чего тогда казалось, а потом меня выписали..... и опять редкие встречи, так поговорить о том, что ему не мешало бы сдать анализы, да объяснение причин почему он их уже месяц сдать не может, потом звонок, поздравление с ДР..... и пожеланиями скорейшего наступления белой полосы, рассказы о том, что я ему очень нужна, но все так сложно...... то "прости меня", то говорит не прощай меня так рано, дай мне еще немного помучиться..... Короче я креплюсь, но.... В общем я себя чувствую как тонущий человек, который хватается за любую травинку и соломинку. Пока планирую наладить отношения с моим любимым.... Т.К. не смотря ни на что я его люблю и не держу на него зла, просто он боится менять свою устоявшуюся жизнь. Я понимаю, что пока он не захочет я ничего сделать не смогу..... но так хочется го вернуть. Шрифт по-меньше, т.к. это всне не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yraslava, спасибо большое за совет, тоже хочу в областную сходить, но не знала можно там за деньги или нет... меня туда врач знакомая устраивала... а где там бэби бум? я когда там лежала, ходила на узи на 1ом этаже... а это в каком корпусе? в геникологическом? просто я на 4ом этаже там ничего такого не видела... я вот хочу спросить у тебя, ты когда думаешь снова начать? и какие у вас планы на время планирования? я сколько анализов не сдавала, все в норме... и даже ни одной инфекции не нашли, чтобы что-то лечить... т.е. сейчас прохоже реабилитационный курс по восстановлению матки и чтобы эндометрит не развился от выскабливаний, а потом даже и не знаю... пока предполагаю начать планировать через 4 месяца со дня читски... т.е. ориентировочно с ноября... а ты?

Kacherigka, милая, как я тебя понимаю... терять любимого очень тяжело, особенно когда любишь... сама так жила 6 лет в непонятном ощущении... сначала очень боялась потерять его, а потом тсало так больно от его поведения, что легче было расстаться... сейчас рядом со мной другой человек и с ним такие отношения, о которых я всегда мечтала... тебе милая терпения желаю... отпусти ситуацию, пусть все идет само... не проси его вернуться... одумается, сам вернется, а если не вернется (вдруг), то значит для тебя уготовано счастье с другим человеком (как мне например, хотя в момент расстования кажется что жизнь уже без того человека невозможна)... пусть все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//, находится на Луначарского 95 - консультативная поликлиника, поднимаешься на 4 этаж и направо 10 кабинет, деньги отдаешь прямо врачу. Я пока даже не знаю когда начнем планировать, у меня муж после инфаркта, скорее всего будут операцию делать, потом восстановление. Я думаю не раньше начала следующего года. Врачи говорят, что основная причина анэмбрионии - генетическая. У меня тоже с инфекциями все в порядке. Из гормонов только пролактин был слегка повышен перед Б, но я постоянно пью препараты снижающие пролактин. Врач отправляет к генетику после эндокринолога со всеми результатами. А тебя не отправляли к генетику? Сейчас главная задача - восстановить матку, потому как у меня было сильное воспаление после чистки, 12 дней провалялась в больнице, первый день с температурой 40,2, второй и третий день - 38 держалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yraslava, спасибо, что объяснила... да, точно, у тебя же еще и муж после инфаркта, читала в твоем дневнике... блин, и дает же Бог испытания... я наблюдалась в ЖК у гинеколога-эндокринолога, она посоветовала обратиться к врачу по невынашиванию, та должна отправить к генетику, но мне сказали что генетики обычно рассматривают ситуации после 2х и более ЗБ... хотя я думаю за деньги они не откажут в консультации... но я сейчас жду своего врача из отпуска... посмотрю что она еще посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yraslava, я сходиал сегодня на УЗИ туда... и опять вся в трансе, не знаю что и думать... с маткой все хорошо он сказал, последствий нет, никаких остатков тоже нет, м-эхо 9 мм... а вот в левом яичнике киста... я в шоке... у меня кист с роду не было... и в областной мне узи делали 3,5 недели назад, тоже не было ничего... он сказал, что бывает такая реакция на выскабливание... и что она может выйти со следующими месячными... видимо из-за яичника у меня такие очень скудные месячные прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//, надо конечно понаблюдать за кистой. Дождешься врача и решите что делать, хотя и правда говорят, что кисты могут после М исчезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...