Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Kacherigka, когда начнешь планировать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ликс, ой, я бы хоть сейчас....... но пока отложу, по личным причинам....

А ты я смотрю а активном планировании????? Мне кажется у вас все в этот раз полчится))))) График хороший, да еще и простуда.... все признаки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, в этом цикле я точно не Б, и незнаю как дальше, не могу найти работу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Topitop, тоже очень сожалею о твоей ситуации...Да и всех, кто на этом форуме, конечно...Иначе бы нас не было здесь...А что теперь говорят твои врачи в Чехии? Сколько говорят лучше подождать прежде, чем планировать снова? Как отходишь(ила) от операции? Прописывали ли после операции антибиотики?

Я так переживаю, что пришлось делать эту дурацкую операцию...Всегда очень-очень боялась абортов и думала, что я уж точно никогда этого не буду делать...Боюсь последствий теперь, т.к. до этого не было со здоровьем никаких проблем...Все анализы идеальные, никогда не было никаких заболеваний в этой сфере...У меня уже пятый день то кровит достаточно сильно, то мажет...Но думаю, что это нормально. Темпа скачет туда-сюда, то 36.5, то 37.2, но врачи говорят, что до 38 можно не беспокоиться. В общем, мониторю состояние...И так душевное состояние просто ужас, так тут еще и физическое пока еще не знаю что...

Мне сказали здесь, что желательно подождать пока пройдет двое месячных, а потом спокойно снова планировать.

Все девочки, а сколько вам говорили ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, мне говорили 6 месяцев, некоторым разрешают через 3 .У меня прошло уже 8 месяцев , и я пока никак не могу решиться,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликс, понимаю....А предохраняешься ОК? Я, наверно, не смогу так долго ждать...Как восстановлюсь физически по ощущениям, наладится цикл, то снова в бой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще хотела сказать, что я, когда начала тут говорить с разными людьми об этой ситуации, коллегами, друзьями, то оказывается у стольких людей была такая же проблема...Люди просто не говорят об этом...Анэмбриония, выкидыши...Многие беременели через два месяца после выкидыша и уже имеют по одному - двое малышей...Некоторые через более месяцев, но практически все в течении первого полугодия...И у всех все было ОК. Говорят, что беременность наступает быстрее после выкидыша...кроме того, где-то видела статистику, по которой риск повторения такой ситуации подряд только около 1-2%...Врачи, как я уже писала выше, говорят, что желательно подождать два цикла, а потом спокойно начать снова планировать...Никаких ОК здесь тоже не советуют...да и вообще ничего не делают, даже антибиотики не выписывают, как я опять же писала выше. Так что, девочки, сил всем нам, веры в лучшее и удачи в будущих беременностях!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, :give_heart:

у меня прошло 3 месяца, я в прошлом цикле уже попыталась..... но не получилось.... в этом вот пока не знаю... но я думаю, что уже можно беременнеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я ОК, не пользовалась, единственное что 2й цикл пью дюфастон,так как были фолликулярные кисты (из за жары) , да и в плане планирования он помогает, мне кстати ОК, тоже не советовали.

Kacherigka, в этом цикле будете "активничать"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликс, Kacherigka, спасибо за ответы!

 

Kacherigka, большой тебе удачи!!! Главное, теперь не нервничать и постараться расслабиться...Звучит до боли банально, но у меня получилось забеременеть в этот раз именно в тот месяц, когда я знала, что ничего не будет точно...Я даже тесты не делала, пока задержка уже не началась, а все месяцы перед этим трясущимися руками начинала делать за 5 дней до М :) ...Переезд был, заезд в новую квартиру, отпуск на море, перелеты несколько раз, средиземном.климат...Может кстати поэтому и произошел "сбой в сборке", не знаю...и никогда не узнаю, но факт, что заБ... Извини, снова думаю о своей ЗБ...Удачи-удачи-удачи!!!

 

Девочки, расскажите кто как долго восстанавливался после чистки? Как долго кровило? Когда начались очередные М? Может уже писали об этом в начале, но что-то не хочется все перечитывать снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, у меня кровило 2 недели ровно, но с разной интенсивностью, бывало что совсем мало, но не лило точно, а очередные М, начались примерно через 30-35 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ликс, я - буду)))))))))) а как остальные не знаю((((((

Renasha, у меня 5 дней шла прям кровь, давольно много, потом раз и чисто, на 7 день опять кровь, после ещ 7 дней мазало, с каждым днем меньше и меньше.... М пришли на 31 день, то есть как и положено .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно к вам не заглядывала. Я пока снижаю пролактин, в конце октября иду сдавать генетический анализ на кариотип, в конце сентября - на инфекции. Планировать в этом году уже не буду, потому как мужу в середине сентября будут делать операцию, потом восстановление и куча лекарств - тут уж не до планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yraslava, привет, а что с ним случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, у него был обширный инфаркт, теперь надо делать аорто-коронарное шунтирование.

ликс, ага, график прикольный, у меня такого еще ни разу не было, но походу О нет. Я и мерять БТ начала только чтобы посмотреть есть О или нет.

Renasha, у меня в день чистки кровь шла,а потом еще неделю кровило. М пришли на 36 день, вторые М пришли через 22 дня, пока больше не было. До чистки цикл был 28-30 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, Yraslava, и все девочки, приветик... давно здесь не появлялась... с этой кистой вся на нервах ходила... на той неделе сделала узи, кисты нет, ушла... очень рада этому... :) тут вот речь зашла про хороших врачей... мне кажется врач (особенно с такими как мы) не только должен быть хорошим специалистом, но и хорошим психологом... мне вот повезло (как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло), после ЗБ и чисток, попала к отличному врачу... теперь к ней хожу, консультируюсь... но и в ЖК не хочу сниматься с учета, там неплохой врач по невынашиванию... вчера пошла в ЖК, хотела анализы свои выписать из карты, которые сдавала во время планирования... так меня там так облаяли, типа ты если собралась где-то еще консультироваться, то забирай свою карту и вообще сюда больше не приходи... и что эндометрит теперь хранический у меня точно будет, что с таким эндометрием вообще не забеременеть, а если и забеременеть, то не выносить, и что яичники то у меня не работают... что с такими диагнозами, женщины годами ходят по врачам... я сижу и у меня слезы наворачиваются такое слушать... а она: что, реветь собралась? ну реви... разве так можно? как специалист он кончено хорошая, но ведь в нашем деле еще и вера нужна в лучшее, а ее убивают прям на корню... хотя я не считаю, что у меня все так плохо... но обидно, прям до слез... вчера пришла домой, реву, муж сказал, что больше туда ни ногой... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//, привет! Да уж, врачи у нас "супер" - не делом, так словом убьют. А самое страшное - и слово им лишнее боишься сказать, потому как к ним еще идти придется, а надо бы таких сразу на место ставить! И то что анализы свои из карты взять, как впрочем и саму карту для консультации еще у кого-то - это твое право, а они обязаны все это дать, или по крайней мере сделать выписку из карты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//, да уж.... ничего себе.... дама

Блин вот что за люди, она же за тебя и так деньги получают, че надо, ну хочешь ты и ходишь.... боятся, что кто-то их контролировать будет....

я просто в шоке, у меня в ЖК вроде бы такого нет))) я даже видела при мне к ней беременая девочка приходила, показывала результаты УЗИ, сделанного по своей инициативе в другом месте, сказала, что ей там посоветовали, ну и ничего...... Может быть врачу это и не понравилось, кому из нас нравиться недоверие и посторонний контроль, но по крайней мере, она не высказывала своего недовольства и, тем более, не грубила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот я и сама понимала, что должна она мне дать мои же анализы! а сказать ничего ей не могла... т.к. ходить к ней еще... но я нашла выход из ситуации... )) я ж все анализы платно сдавала в одной лаборатрии.. позвонила туда, узнала, можно ли их снова распечатать, мне сказали можно, вот сегодня поеду с паспортом, и получу анализы... ))))

Yraslava, а у тебя график действительно красивый... и зря ты думаешь, что О нет... я думаю она у тебя нарисуется на 17 день... ну или может на 16ый.. :) а у меня вот забор уже второй цикл после выскабливания... раньше первая фаза почти как у тебя была... да и разница температур больше была, чем в прошлом цикле......

Kacherigka, я так поняла, ты планировать начала? или я опять что-то спутала? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//, я пока что только хочу.... но не планирую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, извини, тогда спрошу не по теме... а как твоя линая жизнь? налаживается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//, :cray: ((( вот по-этому пока и не планирую

завтра мы встречаетмя для разговора серьезного :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, милая, держу за тебя кулачки... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо... держись, подруга, мы с тобой... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//, спасиюо, это как раз то , что мне надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, и я тоже держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@!!! Пусть все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...