Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Alisa-толстопузик,

нет не делала.... все говорили не торопись... в 12-14 недель все равно идтина УЗИ... лишний раз не хотелось тревожить малыша и свой организм.

Ты в эту беременность наверное сражу на УЗИ пошла. Я думаю, что в следующий рах буду каждую неделю ходить и смотреть как там дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kacherigka, нет, не сразу))). У меня этот раз получилось 2 эмбриона. Пошла я только в 9 недель, потому что нервы были на пределе, а признаков Б не было совсем! Вот и испугалась, т.к. и в прошлую АЭ беременность тоже не было признаков. Но как оказалось - это просто моя особенность. И вот уже в 9 недель, мне сказали, что один эмбрион развивается, а второй замер на 4-5 неделях. А уже на плановом УЗИ в 12 недель, того, кто замер уже и не обнаружили. Рассосался. Но я это никак не связываю с прошлой АЭ, а скорее связываю с приемом ОК и Б на первом цикле отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть и у меня рассосался.... может тоже замер на 4-5 и рассосался, хотя узист сказала, что замерла Б на сроке 8-9 недель...

Ладно, короче, чего гадать.... беременность и рождение это самая сокровенная Божья тайна.

И даже результаты гистологии ничего не раскроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девочки, 2 недели назад делал медикоментозный аборт на 10 нед из-за анэмбрионии, жду монстров и молю Бога что бы все поскорее восстановилось и я могла снова планировать. перерыла море инфы, и ждать 6 месяцев не хочу! так не хватает благополучных историй где после АЭ наступала очень скоро полноценная беременность и завершалась благополучными родами ЗДОРОВОГО и ЖИВОГО ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели все такие как я разбежались с форума? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nekto, я вот тоже столкнулась с такой проблемой. Сделала УЗИ на 6,5 неделях от зачатия - ставят анэмбрионию. В среду пойду на повторное УЗИ. Хочется верить в лучшее, но вера с каждым днем все слабее. Тоже перерыла кучу инфы в инете. Как говорят врачи, что очень редко такое повторяется. Прочитала рассказы девочек о благополучном наступлении беременности и родах после анэмбрионии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nekto, нееее, не все, я тут))))))))

привет :giverose: :giverose: :giverose:

 

среди моих знакомых, да и среди знакомых-знакомых никто с такой проблемой не сталкивался, для меня инет тоже единственный источник информации,

но по мне все таки анэмбриония, это имеено генетическое нарушение, как еще объяснить, что клеточка поделилась хорион нашли а эмбриончика нет (так у меня было)

и я верю, что это просто сбой, естественный отбор... так что в следующий раз все будет хорошо

 

Буду мамой малыша, 6,5 от зачатия, это еще так немного, может все обойдется, удачи тебе

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду мамой малыша, несколько раз читала когда находили все таки плод, так что надеюсь все таки у тебя все хорошо!

Kacherigka, и я все обрыла, вроде инфа обнадеживает. ты уже планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nekto, неее я 2 июня только из больницы вышла.... еще даже у Г не была... как-то не могу духом собраться, пока тоько на УЗИ сходила, посмотрели, что все нормально там, результаты гистологии заберу торлько 16 июня((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, а у меня к сожалению нет гистология, у меня все дома происходило и том что надо анализы из этого делать я тогда не знала, читать форумы стала только когда уже все закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nekto, у тебя, я так поняла медикаментозный аборт был? я не знаю делают ли при нем гостологию, да если честнго говорят, что она ничего не показывает кроме того, что беременность была, мне на УЗИ врач так и сказала, что этот анализ никой информации не несет, ну может еще инфекции покажет, так это можно и так узнать,здав кровь маме и папе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет :wave: а у меня анембриония была на 3-4 неделе по О, в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, я читала на форумах что и как то определяют изменеия ворсин, наличие инфекции или гормональных сбоев. или опять же кариотип смотрят, хотя в нашем случае смотреть негде (эмбриона не было)

ликс, ты достаточно долго уже ждешь, хотя срок был маленький, лечишся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nekto, кариотип смотрят по спец.анализу, я не успела его сдать, писала уже сто раз, не помню писала тут или нет, короче в нашем городе для этого спец анализа надо брать пробирку в другом медюцентре и весзти ее с собой в больницу, где делают выскребание, а я узнала о диагнозе в пятницу вечером, потом ждала понедельника, что бы это пробирку взять, а в итоге в воскресенье ночью уехала с болями в больницу... так что вот так мы обошлись без исследования кариотипа(((((((

мне при выписке даже УЗИ не делали... сказали а зачем....

я сама вот 11 числа уже сходила, сказали все нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nekto, сказали лучше не рисковать, пусть гормон. фон успокоится, лучше через полгода. Тем более бывает такое -"память организма". Нет я не лечусь, так как отчего это было толком не известно, только предположения и врач говорит, что точно никто и не скажет, а иногда бывают случайности(если один раз). Врач говорит не загоняться особенно на обследованиях и генетик тоже самое сказал, ХОТЯ Я ОБСЛЕДОВАЛАСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, nekto, спасибо девочки за поддержку. Если только на чудо надеяться. ХГЧ низкий, хоть и растет, да и размер ПЯ маловат. Перелопатила весь инет и нашла 2 разных мнения насчет размера ПЯ, практически везде пишут, что на таком сроке ПЯ должно быть около 30 мм, а в одном месте нашла, что до 8 недель норма до 22, а у меня 17. Остается только ждать четверга, сделаю УЗИ и все будет понятно. Только так долго тянется время...

Kacherigka, потом отпишись о результатах гистологии. А у тебя какой срок был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду мамой малыша, у меня когда анембриония была, я сразу почувствовала что что то не так, грудь как бы вернулась в свое обычное добеременное состояние, температура тела была 37 и в этих пределах, и розовые незначительные выделения были(очень-очень мало).Так как я по 1 образованию медик меня все это насторожило и я настояла на УЗИ хотя делать не хотели.

Буду мамой малыша, а ты сама то что чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nekto, мое мнение, лучше не торопи события, попей витаминчики, дай нормально циклу восстановиться(3 месяца уж точно).Хотя решать конечно же тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ликс, грудь болит достаточно сильно и как мне кажется с каждым днем становится все тяжелее, выделений у меня не было и нет, болей тоже нет. Тошноты у меня особой и не было, так в течение дня могут быть сильные позывы :bad: , но не более. Вчера днем была сильная тошнота, я даже из магазина пулей вылетела, думала что точно буду :bad: , но прошло. ТТ в норме. А тебе чистку делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду мамой малыша, у меня вакум. А все симптомы остановки беременности прекратились в один день, я даже знаю точно дату. Ты пока сильно не переживай, бывают случаи(конечно редко) когда на повторном УЗИ уже все хорошо, и беременность продолжает развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ликс, да я уже весь инет перечитала и в общем готова, как мне кажется, к приговору в четверг, но все же где-то в глубине есть маленькая надежда. После 5 лет диагноза бесплодие наступила беременность и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду мамой малыша, готовой конечно надо быть к любому узи, но и пока не паникуй,паника тоже может отрицательно сказаться. Сходи в церковь, помолись Святой Матронушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ликс, сегодня была в церкви, а Святой Матроне молюсь дома каждый день, иконка есть. А в церкви у нас нет этой иконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду мамой малыша, а у тебя это первая Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре 2009 был положительный ХГЧ - 48, а потом начал падать и пошли М. Мнения Г. разделились, кто-то говорит, что была Б, кто-то, что не было и что это от приема дюфастона ХГЧ был повышен. Но за 8 лет не было ни единого положительного теста на Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...