Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

~Sla~,  кстати хгч должен строго удваиваться каждые 48 часов? Т. е чтобы его мониторить правильно нужно сдавать через день? И если вдруг чуть пониже будет рост-это все конец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Blondimama, кто сказал про строго удваиваться...мы итак влезаем в недопустимое)) Это мы обычно, экошки этим страдаем)) сдаём каждую неделю хгч, а кто-то и чаще)) это не в обиду, а наоборот, уж очень нам хочется поверить...а иногда констатировать, что имплантация была, но сорвалась...ХГЧ всё показывает это, но не показывает, что именно сердечко бьётся в плодном яйце...я думаю вы поняли о чём я...

Если чуть пониже это ничего страшного... хотя пишите цифры...мы все тут не дети... :cry:

 

Мы всё таки с вами в темке анэмбриония...вот если на 9ти неделях не слышат сердечка( то да((...А пока верьте в своих лялек!!

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, просто я хгч не мониторю в этот раз, а тут сижу и думаю, пока буду ждать узи еще 2 недели -может чтобы не сойти сума-походить посдавать хгч, вот и думаю как правильней за ним следить....

 

sashka086, а ты с какой периодичностью хгч сдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку))) в понедельник пойду сдавать хгч ещё раз надеюсь все будет хорош))о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хгч же не показателен, в случае анэмбрионии его плодное яйцо выделяяет, а не эмбрион, зачем тратиться?

Изменено пользователем Snork
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snork,  ну вот я тоже так думаю, потому что у меня хгч при анэмбрионии рос очень хорошо(( но я просто наверно от бездействия сума сойду пока узи дождусь, это хоть какие-то действия-посдаю до узи этот хгч, чтобы просто убедиться что хотя б хгч растет нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snork, дык мы ж не знаем, всё хорошо, или анэмбриония...)) Ну на начальных этапах, всё равно, как без ХГЧ то...

У всех наверное свои заморочки...Это теперь мы все умные)) а в первый раз то не очень(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, хочу написать свою историю пока доченька спит...в мае 2012 года диагностировали анэмбрионию на сроке 11 недель - медикаментозное прерывание, планировать врач разрешила сразу...начали планировать со второго цикла и в августе 2012 начался мой беременный цикл, сентябрь - 2 заветные полосочки...очень сложно психологически было настроиться на позитив и думать о хорошем...но на сроке 41 неделя (3 июня 2013 года) - почти через год после анэмбрионии родилась моя любимая доченька. Девочки, главное верить и надеяться на лучшее...и все обязательно получится и наши детки будут с нами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки и меня это не обошло стороной. (( Сегодня получила результаты гистологии: анэмбриония (децидуальная ткань с очагами фибринозного некроза и воспалительной инфильтрацией, эндометрий гравидарного типа, элементов плодного яйца не обнаружено). Может может кто-то расшифровать? Гинеколог, говорит это случайность, пропить месяц противозачаточные и через пару месяцев, можно опять в бой. Так ли это? Прокомментируйте, пожалуйста.

Изменено пользователем IRISHA1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRISHA1982, ты знаешь у нас анализов не делают вообще, считают просто генетической ошибкой. Планировать разрешают сразу же, никаких противозачаточных не выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRISHA1982, ты знаешь у нас анализов не делают вообще, считают просто генетической ошибкой. Планировать разрешают сразу же, никаких противозачаточных не выписывают.

Ну вот и мой гинеколог, так считает, говорит, что причин для сдачи анализов не видит и типа что не надо зацикливаться, а думать про хорошее и т.д. А сама думаю, может это не правильно, как-то, что может нужно обследоваться ... но боюсь что найдут что-то и я буду лечиться и это затянется еще на год.

Я так понимаю, у вас тоже была анэмбриония? Вы делали перерыв?

Изменено пользователем IRISHA1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот и мой гинеколог, так считает, говорит, что причин для сдачи анализов не видит и типа что не надо зацикливаться, а думать про хорошее и т.д. А сама думаю, может это не правильно, как-то, что может нужно обследоваться ... но боюсь что найдут что-то и я буду лечиться и это затянется еще на год.

Я так понимаю, у вас тоже была анэмбриония? Вы делали перерыв?

Когда у меня была А в 2011 году, мне врачи тоже говорили, что это случайность и особо проверяться не надо. Типа, если второй или третий раз случится, то тогда уже и гистология и полноценный поиск проблемы. Но я дотошная и шокированная случившемся не могла не провериться. Чего только мы не сдавали с мужем, все чисто. Сказали ждать полгода, но я не смогла. И через три месяца забеременила дочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRISHA1982, у меня мед прерывание на фоне анэмбрионии было в 11 недель (конец мая 2012), беременность наступила на второй цикл в августе 2012

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была А в 2011 году, мне врачи тоже говорили, что это случайность и особо проверяться не надо. Типа, если второй или третий раз случится, то тогда уже и гистология и полноценный поиск проблемы. Но я дотошная и шокированная случившемся не могла не провериться. Чего только мы не сдавали с мужем, все чисто. Сказали ждать полгода, но я не смогла. И через три месяца забеременила дочкой.

Супер!!! ))Мы с мужем решили все таки сдать анализы на инфекции (уреаплазму, микоплазму, хламидии), на торч-инфекции и гормоны, как вы считаете этого будет достаточно? Я думаю к генетику не надо, т.к. у нас уже есть сын. И когда можно сдать гормоны, после месиков нормально? Т.к. мне противозачаточные назначили на один месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, генетик не нужен, раз сынок есть. Думаю, перечисленных анализов достаточно будет. Я сдавала все аналищы, в тч и гормоны через месяц после чистки. Противозачаточные пить отказалась и месячных не ждала. Для меня А была таким шоком, в моем наивном мире даже не предполагалось наличие подобных вещей. Для меня стояла задача выяснить как, почему, за что?!

Так я отвлекалась. Узи после выписки переделывала раза 2. Начиталась, что всякое после чистки бывает. Была у 4 разных гинекологов

Вы не волнуйтесь. У Вас обязательно все хорошо! Ведь есть доказательство-сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, генетик не нужен, раз сынок есть. Думаю, перечисленных анализов достаточно будет. Я сдавала все аналищы, в тч и гормоны через месяц после чистки. Противозачаточные пить отказалась и месячных не ждала. Для меня А была таким шоком, в моем наивном мире даже не предполагалось наличие подобных вещей. Для меня стояла задача выяснить как, почему, за что?!

Так я отвлекалась. Узи после выписки переделывала раза 2. Начиталась, что всякое после чистки бывает. Была у 4 разных гинекологов������

Вы не волнуйтесь. У Вас обязательно все хорошо! Ведь есть доказательство-сын.

Спасибо, за поддержку. )) А что вам говорили гинекологи, что это случайность?

Для меня тоже, это большое потрясение, правда прошла уже 3 неделя и чуть становиться чуток легче. Главное, чтоб анализы были хорошие, что это было действительно случайностью. Узи я после чистки не делала, меня гинеколог посмотрела и сказала, чтоб если б что-то осталось она б это увидела. А вы делали узи перед планированием, отслеживали рост эндометрия?

И я смотрю у вас вторая девочка, я тоже мечтаю о дочке. Говорят, что в большинстве случаев, рождаются дочки, т.к. обновляется кровь.))

 

IRISHA1982, у меня мед прерывание на фоне анэмбрионии было в 11 недель (конец мая 2012), беременность наступила на второй цикл в августе 2012

Еще один положительный пример, супер!! И тоже доця!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRISHA1982

У меня двойня была, сказали, что при разделении яйцеклетки на двойню, произошел сбой, поэтому эмбрионы не образовались. Иначе могли бы быть нездоровыми(((((

Я не верю, что гинеколог смогла бы понять без узи чисто там или нет. У нас в больнице обязательно узи на 3-5 день после выписки.

Эндометрий я не отслеживала. Я так ребеночка хотела, что через три месяца попросила мужа попробовать еще разочек... Муж оказался метким)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мы родились, после нашей проблемы!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мы родились, после нашей проблемы!)

Урааа! Поздравляю!!!!

Кого родили?

Через сколько забеременели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Наконец-то пришло время сдачи анализов. :D Решила сдавать расширенный анализ на торч, на все иппп и вот гормоны. Но не могу понять на какие гормоны именно нужно сдать, там их такое количество, а комплексного анализа нет??? И в какой день цикла лучше сдать??? Подскажите, пожалуйста. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRISHA1982, я бы даже и гормоны сдавать не стала, только все инфекции.

Сама посуди: только что у организма был гормональный "взрыв" от погибшей беременности, потом ОК (всего на месяц), и какие гормоны после этого можно смотреть? Не показательно будет. Чтоб сдать гормоны в такой ситуации - надо перерыв месяца 2 делать.

я советую тебе кроме инфекций сдать еще посев на флору (он бывает еще с чувствительностью). на нем определяют рост стафилококков, которые к ИППП не относятся, но проблемы создавать могут.

 

Вообще говорят, что анембриония часто бывает из-за случайных генетических поломок. я делала анализ - у меня так и оказалось: лишняя хромосома у эмбриона.

 

И на УЗИ конечно надо сходить обязательно посмотреть, как эндометрий восстанавливается. Все таки это механичееская травма, ему зажить хорошо надо для новой беременности. В начале цикла (5-8 день) смотрят отсутсвие полипов и др., во второй поовине - толщину, достаточную для имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, за такую обширную консультацию!))

Я уже сдала ИППП и на торч, теперь вот жду результатов. На гормоны передумала сдавать, тоже подумала, что он будет не достоверным. Во второй половине планирую сходить на узи, посмотреть как там дела, я ж после чистки, еще не была...так боюсь.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посев на флору, я не подумала, надо сделать, спасибо.))

А результат гистологии мне я так понимаю показал, что есть воспаление - анэмбриония (децидуальная ткань с очагами фибринозного некроза и воспалительной инфильтрацией, эндометрий гравидарного типа, элементов плодного яйца не обнаружено). Хотя некоторые пишут, что это могла быть из-за того, что проходила с пустым яйцом? Во общем, надо ждать результаты анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по гистологии - говорит что было восполение, но оно , как ты и пишешь, могло быть от того, что плодноя яйцо погибло (пишут же про очаги некроза). и все могло пройти от антибиотиков, которые после чистки назначают. так что сейчас надо по текущим анализам смотреть, есть восполение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по гистологии - говорит что было восполение, но оно , как ты и пишешь, могло быть от того, что плодноя яйцо погибло (пишут же про очаги некроза). и все могло пройти от антибиотиков, которые после чистки назначают. так что сейчас надо по текущим анализам смотреть, есть восполение

мне ксати, помоему одной на этом форуме антибиотиков не назначали после чистки, даже не знаю, хорошо ли это?!

анализы получила на иппп и торч, все ок!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...