Перейти к публикации

Опять пара детских вопросов


БеременЮля

Полезные сообщения

Я очень редко пью чай с конфетами, не люблю сладкое, поэтому не покупаю. В гостях разве что, когда предлагают. Я грешна другим, люблю соленое, копчёное, чипсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Я очень редко пью чай с конфетами, не люблю сладкое, поэтому не покупаю. В гостях разве что, когда предлагают. Я грешна другим, люблю соленое, копчёное, чипсы.

А я люблю всë) люблю хорошеечно поесть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo а как кофе пить? Я могу за день чашки 4 выпить ,с молоком,безо всего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? кофе между приемами пищи? 

Не знаю просто, когда его пьют, я не пью кофе вообще) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo да. Я в сам приём пищи не пью ничего, ну кроме утра.

Например, утром встала, творог съела . Через полчаса выпила чашку кофе.

На работе ещё чашку. После обеда или кофе или чай,  потом ещё раз могу кофе выпить) и после ужина чай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? длинное у вас утро, чтоб еще и прочаса между завтраком и кофе. У меня до декрета в принципе между просыпанием и выходом на работу 40 минут всего проходило 

Я вот творогом ужинаю. С чаем канешн.  На сухую творог тяжко идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля встаю в 6,40. Ем в 7-7,10,  кофе пью в 7,30)  в 7,50-8 выхожу на работу.  Ну это если мелкого в сад не веду сама. Если веду, то все подряд ем в 7,но это редко.

Сегодня встала в 6,и уже 2 раза кофе пила.и один раз чай , и снова кофе делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

кашу на воде как вообще есть. молочка и маслице же, и даже щепотку сахара. ммм

Беее.

Вот от родителей и формируются в основном пищевые привычки. 

Я в столовках каши себе найти постоянно не могу, потому что все с килограммом сахара, жирные и на переваренном молоке. 

Варю на воде, капельку молока, капельку масла, полчайной ложки сахара. Муж ест только соленые каши, единственное манку подслащеную любит. 

Это я к тому, что вкусы у всех разные. Как привык в детстве, так и будет. Макароны с сахаром из этой же оперы. 

******

Если я не ошибаюсь, фрукты нельзя есть после еды, вызывают брожение. Уж лучше тогда перед едой. Или между. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.03.2021 в 11:01, БеременЮля сказал(а):

2. У меня растет человек-ссыкло((( дочка 1.9 боится всего. На пылесос орет даже выключенный. Боится ингалятора, боится веник, боится звука зубной щетки, фена... пыталась научить сморкаться собственным примером. Но и тут фиаско, потому что боится и этого звука... боится электрокар, санки. это вообще нормально? Потихоньку начинает мешать жить

Юль, лекция небольшая попалась интересная на этот счет и еще недавно был вопрос твой насчет сидеть/работать/гкс, в двух словах: до 1,5 лет ребенку крайне желательно быть при матери - это гарант нормального уровня АКТГ и кортизола для снижения стрессового воздействия среды, далее, после 1,5г  - отлучение от мамы на недолгое время способствует лучшей адаптивности и лучшему развитию когнитивки. Но при превышении адекватного времени (т.е. при слишком долгой разлуке для этого возраста) ребенок будет вяло реагировать на появление матери и из-за повышенного кортизола будет хуже поддаваться обучению и быть более нервным ( источник: 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ т.е. если она не сильно радуется моему приходу, когда ее забираю, то значит я превышаю допустимый срок разлуки? При моем появлении она и правда не визжит. Но мне думалось, это потому что для нее это не неожиданность. Воспеты же говорят,  что за тобой едет мама,идем одеваться.  Когда-то с улицы ее забрала,т.е. она не знала. Удивилась, обрадовалась

Ну я еще лекцию не досмотрела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня никогда не визжал при моем приходе, радовался, но не особо.пришла и пришла.

Но он с месяца постоянно с кем-то остаётся.

В саду радуется, бежит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? моя, если дома с папой, а я ушла , то она радуется мне больше,  чем когда ее забираю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2) чуть подрастет - покажите ей сказку о Жёлтом чемоданчике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...