Перейти к публикации

Опять пара детских вопросов


БеременЮля

Полезные сообщения

Только что, VoronaKayskaya сказал(а):

Обоснуйте

Вы со скольки лет с гаджетами?

Я очень взрослая уже была. И ни че, ориентируюсь.

И какие такие важные навыки и умения 5летка осваивает в гаджетах, которые отразятся на его дальнейшем опыте с гаджетами?

Гаджеты это настолько все просто. Там задумано минимум действий, минимум умений, чтобы было доступно всем и быстро и легко освоивается. Если бы гаджеты были так сложны, то не было повальное зависимости среди детей. Ума еще с гулькин нос, но в гаджетах прям акулы бизнеса 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

По поводу сладкого и вредного. Знаю наоборот, тех детей, которые сильно подорвали своё здоровье, из-за безотказности родителей. Одна сухариками кормила, вторая чипсами вместо хлеба, третья всё подряд скупала. У всех закончилось больничкой и пожизненная диета.

Свекровь работала в садике. Говорит, что очень много детей уже в саду с панкреатитом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа если сладкое, то вместо завтрака, обеда и ужина и еще ночью полтортика? других вариантов нет? типа хорошо пообедал и съел зефир или шоколад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mамба сказал(а):

@VoronaKayskaya ну вы сравнили. Гаджеты поставили в ряд с рисованием и ролевыми играми у 5леток)

Ну хоть с мультами то можно?)

Это для взрослых есть разница, для детей не особо. Для них это все свободная деятельность, развлечение. Причём гаджеты регулярно проигрывают другим вышеперечисленным видам деятельности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya мультики - это гаджеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

 

Как получаются дети, которых на такое не тянет, при наличии этого в доме и если дети бывают в продуктовых магазинах 

Нет таких детей, есть культура питания, поведения в семье. Едите вы, будет есть и ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лелечка сказал(а):

Нет таких детей, есть культура питания, поведения в семье. Едите вы, будет есть и ребенок.

Так и есть. Если я ем броколи, зелень и рыбу на пару, младший ест со мной это с удовольствием. И с таким же удовольствием клянчит у мужа яичницу с сосисками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Baba сказал(а):

а что вредного, не учитывая аллергию? чипсы - картоха и картоха, берите принглс, они не такие жирные. кашаладки - ммм, обожаю, буду считать, что для мозга хороши пару квадратиков после обеда и ужина

Принглс на вкус на картошку не похожи, они по-моему из порошка делаются, судя по вкусу и консистенции. Подросшим детям чипсы может и не так страшно, но двухлеткам зачем это буйство нездорового вкуса. А про сладкое - сейчас пропаганда вреда сахара. Можете посмотреть фильм даже, Сахар - там объясняется, в чем вред. В идеале от белого рафинированного сахара отказаться лучше всем. Жаль что мы все не идеальные ? Реально трудно отказаться сладкоежкам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Блин. Я вот не знаю как, но у меея ребенок прошарил конфеты.  В жизни ей не давали пробовать.  А как-то сидим на нг с шампусиком под коркунов. Она хвать одну и быстро в рот, чтоб не отняли. Вот откуда она узнала,что это вкусно? Теперь все конфеты прячем

До поры до времени ни киндеров, ни чупиков. Каким-то детским 6 чувством ее раз за разом в пятерочке несет на стенды с яйцами и чупами. Пока разводит нас только на чупик. Но ее хватает на 3 минуты потаскать в руке и 5 раз лизнуть. Потом надоедает. Но тем не менее...

За сосиски мать продаст.  Хотя дали пробовать 1 раз в яичнице, сухари к пиву с чесноком тоже тырить будет, если не досмотреть , чипсы аналогично тоже разок было.

Откуда блин такая тяга к вреднятинам??? Я полгода не могу уговорить хотя бы попробовать мандарин/апельсин, от помидоров шарахается,  а к такому всякому говну только моргни, она тут как тут.хотя не пробовала до этого ни разу

Как получаются дети, которых на такое не тянет, при наличии этого в доме и если дети бывают в продуктовых магазинах 

Потому что мама с папой это едят. 

Дети все равно вырастут как родители. 

По п. 1 у меня есть пример. Но это не спец условия для детей, а образ жизни семьи. Никто там отдельно для детей спец питания и тп не организовывал. Спорт и у мамы и у папы. Телевизор не смотрят давно. Девочке 25. 2 диплома один престижный вуз СПб, другой параллельно французский. Все на бюджет и грант. По окончанию получила приглашения в лучшие рейтинговые агентства. Младший сын 17. Победил в каком то конкурсе в 10 классе и получил приграшение вне конкурса то-ли МГУ, то ли МГМО. Закончил школу с медалью. И уехал по гранту учиться во Францию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //Ира// сказал(а):

Да вы что, не так алкоголики вычисляются)))

Нормальное слово мамка) мамулька, мамзель)

Возможно, что для некоторых неприемлемо, но называть алкоголиками не надо)

Я писала о конкретной семье , которую достаточно хорошо знаю. И при чем тут вычисление алкоголиков? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Ну хоть с мультами то можно?)

Это для взрослых есть разница, для детей не особо. Для них это все свободная деятельность, развлечение. Причём гаджеты регулярно проигрывают другим вышеперечисленным видам деятельности. 

Гаджеты- это запрограммированный процесс. Фантазийная составляющая минимальна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мы пока держимся без мультов, зато иногда показываем какой-нибудь комбайн, экскаватор, животных, сын как прознал, что можно это смотреть, стал требовать. Увидел в фильме скачущего на лошади человека, впечатлился, потом у него фигурка-лошадь скакала, заиграла новыми гранями)) Показываем немного такого.

С конфетами пока тоже удаётся - говорим, это для больших вкусно, а маленьким не вкусно ? На вкусное у нас пастила без сахара, пюре или печенье детское, фрукты и ягоды правда обожает, стараюсь после завтрака и обеда давать всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я писала о конкретной семье , которую достаточно хорошо знаю. И при чем тут вычисление алкоголиков? 

Очень тяжело понять, что речь о конкретной семье из вашего сообщения.

Ну и потом, вы именно уточнили, что мамка в такой семье крестьянской пьющей, произносится. А мамка не для всех оскорбляющее слово, даже не в пьющей семье оно имеет место быть, но правда тоже не из дворян)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu о. Вы молодцы.  У нас мульты давно и прочно в арсенале

Не, моя пастилу сожрать тоже не дурак.  Вот эти фрутоняневские кусочки метет со сверхсветовой скоррстью. Изюм, курагу и чернослив, впрочем,  тоже.  

Но вот видишь, вы  конфеты едите, но получается же сделать так,чтоб ребенок их не хотел 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Naudachu сказал(а):

мы пока держимся без мультов

Это значит усилия прилагаются,  чтоб не показывать?)

Вот я, честно говоря, даже и не знаю, когда их в режим дня воткнуть, когда решу, что можно. У нее сейчас и времени нет на них) если только в выхи получится пристроить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну это наверное ненадолго, попробует и уже не прокатит. Что интересно, он их разворачивает и нам отдает, очень любит это занятие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

видишь, вы  конфеты едите, но получается же сделать так,чтоб ребенок их не хотел

Мы ели конфеты, пока она в садике не попробовала и не узнала про них. Если сейчас при ней достать, то, конечно, скажет, что хочет. Поэтому в шкафу лежат, муж по-тихому подъедает, он сладкоежка. А я вечно про них забываю, поэтому практически не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Это значит усилия прилагаются,  чтоб не показывать?)

Вот я, честно говоря, даже и не знаю, когда их в режим дня воткнуть, когда решу, что можно. У нее сейчас и времени нет на них) если только в выхи получится пристроить 

Ну как усилия, просто например хотим сами посидеть спокойно чай попить, или по работе надо что-то быстро сделать, так ребёнку мультики включил и сиди себе. Но вот удерживаемся пока, чтоб не включать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет через 10-20 будут одни пп-шники и зожники штоле?) А пиво с коктейлями и чипсонами как же?

А игры компьютерные до утра?)
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annyutta сказал(а):

Свекровь работала в садике. Говорит, что очень много детей уже в саду с панкреатитом(

Да, тоже такое слышала.

Ещё и оправдываются, да как же ребенок то, без детства. Да в опу то самое детство, если инвалид потом всю жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба так там тех мультиков 15 минут,  в любое время включить можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мы вообще не родители, а ужас. Все есть. И мульты фоном весь день, и сладкого, и чипсы могут стащить у меня 

2. Та же фигня, только парень у меня)) звуки ещё хрен с ним, у меня тут орал как бешеный, когда на др свечку задули - А ТАМ ДЫМ ПОШЕЛ??? дыма испугался, ссыкунец??? а чуть не написала в штаны 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба так там тех мультиков 15 минут,  в любое время включить можно)))

После сна и до сна нельзя. Она играет все время. Как я ей скажу- прекращай играть, садись смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Naudachu сказал(а):

@БеременЮля ну это наверное ненадолго, попробует и уже не прокатит. Что интересно, он их разворачивает и нам отдает, очень любит это занятие

У нас вообще не было такой стадии)) она сразу откуда-то узнала,что это вкусно

В тот раз она вообще впервые видела конфеты в коробке без обертки

59 минут назад, Violetta сказал(а):

Потому что мама с папой это едят. 

Дети все равно вырастут как родители. 

По п. 1 у меня есть пример. Но это не спец условия для детей, а образ жизни семьи. Никто там отдельно для детей спец питания и тп не организовывал. Спорт и у мамы и у папы. Телевизор не смотрят давно. Девочке 25. 2 диплома один престижный вуз СПб, другой параллельно французский. Все на бюджет и грант. По окончанию получила приглашения в лучшие рейтинговые агентства. Младший сын 17. Победил в каком то конкурсе в 10 классе и получил приграшение вне конкурса то-ли МГУ, то ли МГМО. Закончил школу с медалью. И уехал по гранту учиться во Францию. 

Впечатляюще! 

А еще вопрос. Семейство само по себе рабоче-крестьянское из провинции с достатком околосреднего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...