Перейти к публикации

Опять пара детских вопросов


БеременЮля

Полезные сообщения

@БеременЮля@БеременЮля не рабоче-крестьянское. Доход хороший. Пп настоящее стоит дорого. Качественное развитие тоже. Но платное обучение детей в таких вузах не осилили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Komdasha сказал(а):

1. Мы вообще не родители, а ужас. Все есть. И мульты фоном весь день, и сладкого, и чипсы могут стащить у меня 

2. Та же фигня, только парень у меня)) звуки ещё хрен с ним, у меня тут орал как бешеный, когда на др свечку задули - А ТАМ ДЫМ ПОШЕЛ??? дыма испугался, ссыкунец??? а чуть не написала в штаны 

Тю...дым еще ладно..моя тут третьего дня орала на улице и за меня пряталась, потому что метелка камыша, которую она швырнула на землю, шевелилась от ветра...

@Violetta провинциалы и дети учились в обычных школах без репетиров и других вложений?

Но я не спорю, что при любых вложения они молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля провинция. Школа рейтинговая. Репетиторы по языку с 5 лет у обоих. + профильные репетиторы по углубленному  изучению предметов. Школьная программа и так легко. Девочка не знаю. Мальчик в 10 классе занял призовые места по 8 предметам по области. 

Вложений много + образ жизни и пример семьи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 

Впечатляюще! 

А еще вопрос. Семейство само по себе рабоче-крестьянское из провинции с достатком околосреднего?

Я родилась и жила до 18 лет в деревне. Там все друг друга знали. И я знаю лично одну девушку которая училась со мной в одном классе сначала была отличница потом поступила в МГУ набрав по ЕГЭ 290 вроде баллов. Ну короче много.(3 предмета) И после МГУ так же уехала во Францию учиться, жить и работать. Приезжает раз в год домой. Сейчас понятно уже давно не была. Что там у них в семье было я не знаю, но девочка с 1го класса была своеобразная это так назовем. Ааа...ещё пример есть. Так же из нашей деревни девочка. Родители бедные прям бедные. Заниматься с ней никто никогда не занимался. Мама работала чуть ли не с рождения. Девочка "вундеркинд" училась всегда сама школа с золотой медалью сейчас работает в Москве она учит русскому языку на английском. Ну т.е. иностранцам преподает русский.  При этом она не училась ни в каких МГУ и тому подобное. Обычный ВУЗ. По профессии педагог. Английский в совершенстве выучила сама. Но девочка тоже странная. Очень странная. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба не знаю)) вообще все время играет? С вами за столом не сидит, например, если вы едите, а она уже поела? Или пока завтрак ждёт или обед? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

.дым еще ладно..моя тут третьего дня орала на улице и за меня пряталась, потому что метелка камыша, которую она швырнула на землю, шевелилась от ветра...

:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку почти 8. 

Я (из-за плохой наследственности по ЖКТ) оч тряслась над едой. Сладкого до 2.5 не пробовал вообще. К слову, сын впервые сделал пару глотков колы 31 декабря 2020 в 7.5, чипсы не ест, бургеры тоже нет. А проблемы с ЖКТ все равно есть((((

Гаджетов у него нет. В началке это точно не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба не знаю)) вообще все время играет? С вами за столом не сидит, например, если вы едите, а она уже поела? Или пока завтрак ждёт или обед? 

Да, у нее все время или чтение или игра.

Она поела, если быстрее нас, то соскочила и понеслась играть.

С прогулки так же, пришла и играть сразу, пока я на кухне накладываю 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба ничего себе)) у нашего не так)) с нами любит сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malёk сказал(а):

Моему ребенку почти 8. 

Я (из-за плохой наследственности по ЖКТ) оч тряслась над едой. Сладкого до 2.5 не пробовал вообще. К слову, сын впервые сделал пару глотков колы 31 декабря 2020 в 7.5, чипсы не ест, бургеры тоже нет. А проблемы с ЖКТ все равно есть((((

Гаджетов у него нет. В началке это точно не нужно.

Будто бы ппшные овощи и фрукту не способны навредить жкт, если есть проблемы. Речь о джвп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk достаточно дискнезии желчного, к примеру, и там где у других детей беляши и чипсы пролетают со свистом, у детей с проблемным жкт наступает капец. 

Я правда тут на лыжах, но пп не равно гениальности) или какой-то особой родительской ответственности. Иногда это вынужденная мера. 

@БеременЮля во, и я о том

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все успевают, и поиграть, и мульты посмотреть, и поконфликтовать, и помириться, и поистерить ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mамба сказал(а):

Да, у нее все время или чтение или игра.

Она поела, если быстрее нас, то соскочила и понеслась играть.

С прогулки так же, пришла и играть сразу, пока я на кухне накладываю 

Не, ну если она играет, не сдались эти мультики. Мульты больше нужны родителям в раннесадовском возрасте, чем детям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба ничего себе)) у нашего не так)) с нами любит сидеть)

а наша тоже любит играть.. но только с мамой или папой) 

Я прихожу с работы, няня уходит, я едва переодеться успеваю и сразу же - мам, пошли играть.

Говорю - поиграй сама, я пока поем. Хорошо! Убегает. 

И каждые 2 минуты прибегает на кухню - мам, ты уже поела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля как бы у ребенка, который был на очень чистом питании и до сих пор (в сравнении со сверстниками) иметь проблемы очень обидно ((((

@Малина-ягода о проблемах с ЖКТ мы узнали после 5 лет, а до этого не было проблем. Ну и наследственность сыграла роль. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у нас один играет очень много,  но изначально все игры показывали ему,естественно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk ну вы просто представьте какие бы были проблемы, если бы он питался вредностями с его исходным здоровьем. 

Ну и опять же надо понимать, что есть дети обследованные, а есть кто и так нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Старший вырос без гаджетов) их тогда еще не было... но том и джерри любил лет с трех, правда без фанатизма... сладкое тоже около трех попробовал... вырос отличником, но не очень спортсменом))

Младшему 1,3 года. Пока без гаджетов и телека, без сладкого и соленого. Посмотрим как надолго нас хватит

Насчет страхов. Младший не боится ничего кроме заводной уточки в ванну, вот такой страх у него)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk жизнь вообще не справедлива. Кто-то жрет вмю жизнь и не толстеет, дуплит в телефон и не слепнет, ничо не учит , а получает 5ки, выезжая на таланте,  памяти и тд

Если речь о джвп, то это частая и не самая страшная болячка. У  меня тоже есть. Узнала в 30+, когда репро отправила на узи из-за постоянно повышенного биллирубина. Нечастые проблемы с жкт лет с 17. Чипсы колу жру. Могу полгода жрать , а потом накрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AlterEgo сказал(а):

а наша тоже любит играть.. но только с мамой или папой) 

Я прихожу с работы, няня уходит, я едва переодеться успеваю и сразу же - мам, пошли играть.

Говорю - поиграй сама, я пока поем. Хорошо! Убегает. 

И каждые 2 минуты прибегает на кухню - мам, ты уже поела? 

Моя тоже любит со мной играть. Если я чем-то занята, то говорит, что когда я закончу, то будем вместе играть. Сейчас вот начала с книгой садиться читать. Тоже говорит, что поиграем, когда мама почитает. А вот если сажусь с телефоном, то тут без вариантов - мама, убери телефон и давай играть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

дым еще ладно..моя тут третьего дня орала на улице и за меня пряталась, потому что метелка камыша, которую она швырнула на землю, шевелилась от ветра...

Я наоборот думала, она смелая девочка, из-за сада, что хорошо пошла. Сын звуков наоборот не боится, и пылесосит, и блендерим вместе, все такое. Но при этом не представляю, чтобы в группу сада без меня радостно ушёл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu она боится всего, кроме людей)) ну и новые места ее особо не страшат. И людской шум. Она это любит. Любой трц - это прям Мекка для нее. Страх механических звуков в основном. Подумываю ее еще в фитнес-клуб брать. Там хорошая детская комната и присмотр за мальками 150 р в час. Сколько мимо прохожу, так и кажется,  что ей бы там оч понравилось 

флиртовать с незнакомыми тётками, дядьками и детьми это она, умеет, может, практикует. Хотя щас начала перебирать. От некоторых людей за меня прячется.  Свои у нее какие-то критерии... хотя все равно особо не было ситуаций,  чтоб она в меня цеплялась и не отпускала. 

Труслива, но любопытна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня есть примеры и сравнения. Я дочку сильно дозировала в мультиках (30 минут лет до 3х было). Много с ней занималась развивашками - дочка оч. хорошо прокачалась (интеллект, память, логика, речь, усидчивость). Ну плюс навыки наработались (ножницы, рисование ручкой и тд) Почти сама научилась читать и считать в 3 года. Ну и самое главное есть такое понятие - занятия, сидит занимается сколько надо.
 Есть подруга, и мальчик такого же возраста - она с ним вообще не занималась, мультики по 3-4 часа в день (без ограничений). Ну вот в 5 лет, он плохо считал до 10, плохо развиты логика, моторика, память. И самое главное, с ним почти невозможно заниматься - не хочет, упирается и тд.
  Еда. У нас нет сладостей. чипсов, сухариков в доступе. Конфетка, печенинка к чаю. Всё. Ну иногда какая-то случайная сладость. У ребенка здоровые пищевые привычки, любит супы, второе, мясо. Не съест кучу конфет в 1 лицо.
У той же знакомой тоже проблемы с едой, часто нет нормальной еды на обеды/ужины - сын может поесть морожен, пол пачки хлопьев, М&Ms. Из нормальной еды ест яблоки, хлеб, колбасу, пельмени. Часто отказывается от еды, не ест по 5 часов - потом голодные истерики и мама дает сникерс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz У меня двойня, день проводят одинаково в количестве мультов, еды и т.д. Что имеем: один ребенок более усидчив и старателен,  любит заниматься, второй более любознателен, сидеть не любит, но схватывает на лету. Так что вывод: все дело в характере и изначально заложенных данных. 

Считать до 10 кстати стали задолго до 3 лет, сейчас в 3 года решают простые примеры по типу: было 5 яблок, 2 съели, сколько осталось. 

Мульты в нашей жизни присутствуют, но и занимаюсь тоже по мере сил и возможностей.

А так цифры нейропсихологи вообще не рекомендуют до 3 лет вводить, у нас как-то само вошло, я не учила специально. Это говорят скорее минус, чем плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

@annaz У меня двойня, день проводят одинаково в количестве мультов, еды и т.д. Что имеем: один ребенок более усидчив и старателен,  любит заниматься, второй более любознателен, сидеть не любит, но схватывает на лету. Так что вывод: все дело в характере и изначально заложенных данных. 

Считать до 10 кстати стали задолго до 3 лет, сейчас в 3 года решают простые примеры по типу: было 5 яблок, 2 съели, сколько осталось. 

Мульты в нашей жизни присутствуют, но и занимаюсь тоже по мере сил и возможностей.

А так цифры нейропсихологии и вообще не рекомендуют до 3 лет вводить, у нас как-то само вошло, я не учила специально. Это говорят скорее минус, чем плюс.

ну я же не спорю, что разный темперамент, особенности развития, способности и тд.
Просто вижу, что если с детьми совсем не заниматься + мультики безлимитка - будет очень сложно их учить в те же 6 лет. Тоже самое с едой - в каком-то возрасте будет уже поздно закручивать гайки и вводить правила, если конфеты и сухарики - основной рацион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...