Перейти к публикации

Детская мебель


Полезные сообщения

Вводные данные : младшим детям почти 4 и 1, дочка и сын. Выбираю кровать для доченьки, с раскладом что попозже сыну перейдет в наследство. Она очень любит строить шалаши, домики - любимые игрушки. Ну соответственно я и приглядываюсь к кроваткам-домикам с балдахином. Вопрос , брать ли двухъярусную? детская пока будет общая, да и гости-дети тоже вероятны. Вроде к месту, но насколько они надежны? Времени на прогулки магазины катастрофически не хватает. Пока изучаю предложения на вайлдберис озон и яндексмаркет. Отзывы разнятся, вслепую страшновато брать. Картинки у всех моделей выглядят очень привлекательно, реальность может не совпасть с ожиданиями. 

Может что посоветуете? поделитесь своим опытом и мнениями. В магазинах они тоже есть?.. цена имеет значение, но если сильно понравится пожертвую чем нибудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против двухъярусных, так как вверху более жарко, ну и вообще лучше спать детям отдельно, а не друг над другом. Если место позволяет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly мы будем достраиваться... не быстро)отдельные спальни появятся у детей не раньше чем года через три. сейчас будет общая детская примерно 12 квадратов, она есть но там необходимо сделать хоть минимальный ремонт. Хотя ближайший год сыночек пока  с нами будет, детскую оборудуем в первую очередь дочери. 

@ElvieElly второй ярус больше для игр и гостей, но я сомневаюсь. в комментариях читала что они хлипкие

Надежные и классные нашла, но ценник 100 тысяч на сегодня не про меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@ElvieElly мы будем достраиваться... не быстро)отдельные спальни появятся у детей не раньше чем года через три. сейчас будет общая детская примерно 12 квадратов, она есть но там необходимо сделать хоть минимальный ремонт. Хотя ближайший год сыночек пока  с нами будет, детскую оборудуем в первую очередь дочери. 

@ElvieElly второй ярус больше для игр и гостей, но я сомневаюсь. в комментариях читала что они хлипкие

Надежные и классные нашла, но ценник 100 тысяч на сегодня не про меня

У меня дети 4 и 7 лет, разнополые ) отлично в общей детской, вообще они бы и не согласились спать отдельно. 13 или 14 метров комната, не помню. Я надеюсь, что они максимально долго будут дружны и не захотят отдельную комнату. До подросткового возраста. А там, уж если кто захочет, придется перебираться в гостиную, наверно )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 4 лет рановато второй ярус, только если сеткой затягивать, и все равно есть риск с лестницы навернуться/оступиться:sorry: Про духоту на втором этаже, особенно при невысоких(среднестатистических) потолках летом уже написали.

Домики есть одноярусные, только балдахин готовьтесь стирать часто, как постельное белье по-хорошему..я вообще за минимизацию пылесборников в доме, особенно в детской.

Если нужно место экономить, то лучше присмотреться к выкатным кроватям, чтоб верхняя была повыше и нижняя не совсем «на полу», ну и чтоб откатить можно было подальше, независимые)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была икеевская. Тоже для двоих планировали. Вот она, да, хлипкая. У нас в итоге ребенок спал на втором ярусе. И падал оттуда. А когда сломал руку (в школе, не при падении), вообще не мог забраться. Но такое вы уже не купите. Все другие варианты, купленные через интернет друзьями, и выглядели гораздо лучше и были гораздо удобнее. У друзей на двоих детей две кровати со спальным местом на втором этаже, а внизу письменный стол и прочее рабочее место. Комнатка тоже метров 10-12, но при этом у каждого свой угол получился. Вот шкаф для одежды общий.

image.thumb.png.18c12bb9821ec3f1ad0c7ed53ec29140.pngПримерно так. Т.е кровать не под потолком, а посередине.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была, отлично служила. Купили когда старшему было 4, 5, и родился младший. Старший спал внизу, наверху играл. Очень удобно, там его малыш не мог достать, лего там было, например. Потом спали на этой кровати оба долго. Была недорогая совсем

На втором ярусе был большой бортик, не падал никто и никогда

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

второй ярус больше для игр и гостей

Нет. Уж лучше для сна. Слететь в игре, заигравшись, вероятность больше. 

Двухъярусную при наличии годовалого ребёнка не брала б вообще, да и спать в 4г рано там. 

Я не категорический прям противник, но при ваших вводных не брала б.  

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры в детской 2х ярусная детская кровать красивая и дорогая. Что в итоге? Каждый сын падал с этой кровати ( их всего 3)))). Ну вообщем поняли куда деньги начали уходить- на неврологов, у всех легкие сотрясы и тд

Еще тогда этот момент на заметку взяла- что 2х ярусные только для взрослых детей( старше 10 лет)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на двухъярусной спали с 2х (внизу) и 7 (наверху) лет. Ни разу никто не падал. Но я и кровать выбирала тщательно, даже не представляю как оттуда упасть. Нереально просто.

Сын очень любит наверху спать. Сейчас просит двухъярусную, а внизу чтоб диван был - сидеть, играть, гостей принимать, а наверху спать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот балдахин точно не надо... Зачем вам этот пылесборник. А двухярусная или две отдельно особо разницы нет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая стирать балдахин не беда) я не из экономии) детям просто интересно.. пятый ребенок а второго яруса так и не было)) дочка любит шалаши, ей балдахин очень зайдет

На фото бортики такие уверенные, мне кажется надежно. Да и спать будет дочь внизу, наверху скорее гостевое место. Дети в гостях часто, у меня своих 5 , и двоюродных у них 14 братьев-сестер

Ближе  к покупке тему создам)) с фотками) 

 

Потолки в доме высокие, частный дом и свежий воздух. Особого дискомфорта не будет, горная местность, вид на сад из окна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

На фото бортики такие уверенные, мне кажется надежно. Да и спать будет дочь внизу, наверху скорее гостевое место. Дети в гостях часто, у меня своих 5 , и двоюродных у них 14 братьев-сестер

Так с них и не во сне падают, а наоборот заигравшись..особенно если детей много бесится, у знакомой ребенок-шилопоп просто сиганул с верхнего яруса «полетать»:sorry: я б не смогла, короче, без присмотра оставить ораву мелких детей и второй ярус.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Thirteen сказал(а):

Мои на двухъярусной спали с 2х (внизу) и 7 (наверху) лет. Ни разу никто не падал. Но я и кровать выбирала тщательно, даже не представляю как оттуда упасть. Нереально просто.

Сын очень любит наверху спать. Сейчас просит двухъярусную, а внизу чтоб диван был - сидеть, играть, гостей принимать, а наверху спать.

Забыла дописать. Когда только поставили - сняли несколько перекладин из лестницы. Чтобы младшая забраться не могла) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима мы видели вчера шикарную двухъярусную кровать из массива. Фирма vegas. Около 60 тыс, большое спальное место, и потом можно разъединить кровати и будут полноценные кровати для подростков. Если нужна поменьше размером, лет до 12, сейчас поищу фирму, тоже вчера видели в торговом центре. 
тоже постою послушаю, чем плохи двухэтажные кровати.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы на двухъярусную не решились, поставили две односпальные. Да, места свободного для игр осталось меньше, книжный шкаф ставить теперь некуда. Но:

1. главное - со второго яруса можно упасть (через бортик, если будут беситься, с лесенки, если ночью в темноте сонный в туалет сползать начнёт, вниз на второго ребенка, если будет прыгать и дно проломит);

2. когда болеют, и потрогать ночью на предмет температуры сложнее, и попить дать, и рядом с болеющим не прилечь;

3. просто неудобно - и под потолком лежать, и постельное менять. 
 

Были бы однополые, взяла бы вторую выкатную кровать.

 

Изменено пользователем Ulitochka
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ulitochka сказал(а):

Были бы однополые, взяла бы вторую выкатную кровать.

Какая связь?)) выкатные есть независимые, их можно хоть в другую комнату выкатить при желании:sorry: видела на выкатных спали разнополные дети, откатывали нижнюю к другой стене и всё, так и верхнему ребенку встать ночью будет удобно, и не мешают друг другу дети засыпать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая обычно выкатные и двухъярусные покупают ради экономии места. Если их отдельно ставить, то проще сразу отдельные... Все равно каждому нужно место, где он может днем посидеть/полежать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Нaвсикая обычно выкатные и двухъярусные покупают ради экономии места. Если их отдельно ставить, то проще сразу отдельные... Все равно каждому нужно место, где он может днем посидеть/полежать. 

Отдельные не убираются) с выкатными есть достаточно свободный пол для игр, посидеть можно и нужно на верхней(если спинку с подушками продумать, то это трехместный диван), на нижней это тупо не удобно делать + есть стулья у стола для уроков, ну и другие комнаты не пустынны.

Полежать если уж прям кому то приспичит, то одна поверхность застеленая покрывалом в наличии, если приспичит лежать одновременно двум - кровать выкатывается за 30 секунд, как и закатывается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая у меня просто у племянников такая (причем я сама же им посоветовала))). Ни разу не видела ее в собранном виде. То кто-то болеет, то "не сиди на моей кровати", то с утра забыли/не успели... Ну типа как тут диваны обсуждали (они вроде как диваны, но всегда разложены в кровать))) В конце концов забили и место под кроватью используют для ящиков с игрушками)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Нaвсикая у меня просто у племянников такая (причем я сама же им посоветовала))). Ни разу не видела ее в собранном виде. То кто-то болеет, то "не сиди на моей кровати", то с утра забыли/не успели... Ну типа как тут диваны обсуждали (они вроде как диваны, но всегда разложены в кровать))) В конце концов забили и место под кроватью используют для ящиков с игрушками)

Ну это зависит от семьи, а не от кроватей/диванов..кто то и обычную кровать заправляет покрывалом только перед гостями:sorry: но бывают семьи, у которых все ж в этом плане довольно четкий порядок, мы такие..)

Я сама успела сама пожить с выкатной с сестрой(не очень удобной, т.к. низкая и щель для белья нижней кровати была маловата, чтоб закатить надо убрать подушку с одеялом). Позже другую купили родственники, уже супер удобную, высокую и чтоб вместе с подушкой влезала нижняя -  заправляли и закатывали ежедневно, ну при болезнях нет, но дети болели редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Какая связь?)) выкатные есть независимые, их можно хоть в другую комнату выкатить при желании:sorry: видела на выкатных спали разнополные дети, откатывали нижнюю к другой стене и всё, так и верхнему ребенку встать ночью будет удобно, и не мешают друг другу дети засыпать.

Упс, видимо, я в эту тему не углублялась, по умолчанию была уверена, что вариант только рядом))

Тогда я жалею, что не взяли выкатную(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня дочка 3 года, купила ей на озоне кровать домик в декабре 2023г массив сосны в районе 9 тыс.и ящики к ней тоже массив сосны около 3 тыс. Крышу и балдахин нам бабушка сшила, мне очень нравиться, кроватку взяла 160 см по матрасу, можно и 180 и помоемому ещё больше. Но я с тем расчётом, что домик интересно, пока ребёнок маленький, а потом надо будет большую кровать, как у мамы. Кровать очень нравиться и бюджетно, а как пахнет деревом я прям тащусь. Такие я видела, есть двойные углом, т. е. по одной стенке одна по другой вторая, а угол у них общий,можно такой вариант рассмотреть. БОльшая проблема для меня оказалась выбрать матрас, только с третьего раза понравился, стоимость вполовину от кроватки в целом. 

1710778882209..jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka v pelenke тоже планирую 160 , на раннее детство . Дочери до школы, потом сыну "донашивать")

Цена прекрасная, тоже рассматриваю онлайн покупку. Ваша понравилась) Есть родственница рукодельница, сошьет балдахин с окошками, рюшками) Еще подушечки плюшечки обложить, и вообще сказка)

Ну одноярусных я много приглядела... с двумя ярусами пока большой вопрос, будет ли мило как на картинке и прочно, плюс напрягает финансовая сторона.

Вот что из двух ярусов приглянулось

кроватка.jpg

Эта стоит 30 тысяч, но там скорее всего возможен вариант оплаты по частям (местная ватсап группа-магазин мебели) 

 

кровт.jpg

эта металлическая (для меня минус) и 35 тысяч .. но понравилось место внизу , и полочки.

Какая я тяжелая на покупки :girl_wacko: годами выбираю, советуюсь со всеми на свете.. это потому что редко позволяю себе траты, видимо от этого так боязно ошибиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...