Перейти к публикации

Опять пара детских вопросов


БеременЮля

Полезные сообщения

10 часов назад, annaz сказал(а):

почитайте, что такое идиотизм)
занятия с детьми 100% дают результат (на всех детях).

я в курсе болезни, но ив курсе второго, переносного значения.

это понятно, что результат дают. только при чем тут пример с двумя детьми, с одним из которых постоянно занимались, и он добился высот, а с другим нет - и он остался в аутсайдерах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Metropolitan о. И правда аскетично. Я б так не смогла. Да что там.я так даже не пыталась.  Печеньки месяцев с 9 начала давать.  И хлеб тогда же. А почему палочки без сахара так поздно? Кукуруза же одной из первых вводится  

Десерт... ну хз. Традиция такая. Я даю на обед дочке фрукты или палочки. Иногда и полпеченьки. А после ужина творожок. А что плохого в десерте? 

Фрукты... ну блин. Я не воздержана. Если ресурс не ограничен, таскаю и иаскаю. Хоп и треть ведра за день

Вы почитайте про то, сколько раньше человек употреблял таких продуктов и сколько сейчас. Сладости и булки это вообще-то не только вред фигуре, зубам...я думаю, что в тех проблемах, с которыми тут на бп сидят, питание тоже виновато, как один из факторов....

Какая необходимость в сладком для человека, для ребенка? Какая польза? А особенно в том, что изготовлено промышленно, вы состав читаете? 

 Нравится, вкусно, сладкоежка...это все понятно, это пищевые привычки взрослого, но вот так реально-то, какая польза? Есть она вообще? Тем более сразу после основного приема пищи, на десерт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю причин для спора, кто не хочет - не ест сладкое, кто хочет - ест. Едят не только для полезности, но и для удовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я не понимаю причин для спора, кто не хочет - не ест сладкое, кто хочет - ест. Едят не только для полезности, но и для удовольствия.

это исключительно в ответ на "ачетакова в сладком", так-то каждый сам для себя решает и за своего ребенка тоже сам несёт ответственность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а зачем вы, имея склонность к полноте, формируете ребенку неправильные пищевые привычки? Я про десерт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta строго говоря, в сладком большая необходимость у мозга.  Ну не в сладком.  В углеводах. Быстрых.  Мозгу проще получать энергию из глюкозы. Это он и заставляет нас любить сладкое)

Демонизировать фрукты или кукурузные палочки на десерт в обед при условии того,что обед из одного блюда и компот ребенок не пьет, это простите, для меня за гранью 

А когда фрукты есть в таком случае? 

56 минут назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля а зачем вы, имея склонность к полноте, формируете ребенку неправильные пищевые привычки? Я про десерт.

Я и в эпоху пп и похудения потребляла одну конфету с чаем или фрукт после обеда. Никогда не считала это неправильной привычкой

Неправильно - это 10 конфет после обеда (такой фигней, каюсь, я страдала на гв. За что и поплатилась)

Тут еще вопрос... а как прививать правильные пищевые привычки, если сама семья питается не правильно? И как долго их прививать? До школы? А потом ребенок сам не захочет сладкого? Или до института? У меня по жизни впечатление,что люди делятся на слалкоежек и несладеоежек. Часть,  очень большая часть сладкоежек имеют врожденную ИР, поэтому и тянет на сладкое. И сколько не формируй пп, оно все равно прорвет. Вот как в примерах выше, где дети- пп веганы за углом колу чипсами запивали. А как правильно, я не знаю. Ну разве что иметь стальную силу воли всей инсулинорезистентной семьей на протяжении 10летий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@annyutta строго говоря, в сладком большая необходимость у мозга.  Ну не в сладком.  В углеводах. Быстрых.  Мозгу проще получать энергию из глюкозы. Это он и заставляет нас любить сладкое)

Деморизировать фрукты или кукурузные палочки на десерт в обед при условии того,что обед из одного блюда и компот ребенок не пьет, это простите, для меня за гранью 

А когда фрукты есть в таком случае? 

Демонизировать, наверное, имели в виду, но я этого и не делаю) я про печеньки и творожки, ну и Baba выше где-то писала, про сладости после еды - конфеты, шоколадки

Мы едим фрукты обычно между основными  приёмами пищи, как перекус. Думаю, что так для пищеварения лучше

 В питании современного человека этих быстрых углеводов достаточно и без сладостей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta конфет мой ребенок съел пока ровно 2 штуки.  Одну сперла, не успели отнять. Второй ее на 8 марта в шашлычке шашлычник угостил. Ну, в честь праздника я разрешила ).  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@annyutta конфет мой ребенок съел пока ровно 2 штуки.  Одну сперла, не успели отнять. Второй ее на 8 марта в шашлычке шашлычник угостил. Ну, в честь праздника я разрешила ).  

Это скорее не лично вам было, просто зацепило еще одно сообщение, мол что такого-то в этом сладком)

у вас ребенок еще совсем маленький, с конфетами  успеет познакомиться, куда спешить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля плохая это привычка сразу  после еды есть что-то ещё, запивая чем-то. И это вроде бы настолько очевидно, что мне удивительно, что нужно доказать это. 

Ещё страннее, что о "ачетакоговсладком" мы говорим по факту о годовалом ребенке, который легко и просто обойдется без печеньки, палочек и конфет.

 

 

Успеет ребенок наесться и сладостей, и вредностей, и в гаджеты наиграться, но чем позже начнет, тем ему же лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

господи, еще и пить нельзя во время еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

господи, еще и пить нельзя во время еды?

? компотом суп не запивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 а что компот развернет военные действия с борщом? давайте определимся. является ли неполезное обязательно вредным. может ли неполезное быть нейтральным, ну никаким, просто не иметь последствий? когда вдруг чаек с тремя конфетками стал вредным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

господи, еще и пить нельзя во время еды?

Воду, наверное,  можно

Хотя у меня ребенок окромя воды особо ничего и не приветствует. Соки не давала, биолакт не особо любит. Чай даже пробовать отказалась (уж сколько я его при ней не пила, но почему-то не сработало). Чем можно было бы хвалиться. Только вот щас она болела. Нужно много жидкости. А она выпивала от силы 200 мл поильник за день. И ничего с ней не сделаешь. Шприцом за щеку литр не вольешь. Пришлось бадяжить коробочные соки и давать прям в коробке с трубочкой. Такая замануха срабатывала, впрочем, тоже не особо

2 минуты назад, annyutta сказал(а):

? компотом суп не запивать

А гречку с котлетой можно запивать?

2 минуты назад, Baba сказал(а):

 а что компот развернет военные действия с борщом? давайте определимся. является ли неполезное обязательно вредным. может ли неполезное быть нейтральным, ну никаким, просто не иметь последствий? когда вдруг чаек с тремя конфетками стал вредным?

Я считала.  Чтобы за 10 лет набрать лишних 10 кг, достаточно в день есть лишние 100 ккал. Это как раз одна конфета

Чай с 3 конфетами не во вред, если он вписывается в суточный калораж. Если нет , то это +30 кг за 10 лет при условии методичного ежедневного потребления этого излишка

Можно, конечно, эти 100 ккал перебрать 1 бананом или полкило капусты. Или несколько огурцов. Но такие вещи столь незаметно не проскакивают,  как одна конфетка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А гречку с котлетой можно запивать?

Мои иногда запивают еду водой. Чаи, соки не пьют. Компоты у нас редко, в основном, когда болеет кто-то - на зиму морозим много всякой ягоды, но обычно утром с кашей ее едят, либо просто так таскают) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Baba сказал(а):

господи, еще и пить нельзя во время еды?

господи, вы же читать умеете. там ДРУГОЕ написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

господи, вы же читать умеете. там ДРУГОЕ написано.

то есть только с чем-то, запивать все-таки можно. хвала небесам, а то коллега пропагандирует незапивон в течение получаса после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

то есть только с чем-то, запивать все-таки можно. хвала небесам, а то коллега пропагандирует незапивон в течение получаса после еды

молодец коллега, дело говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

то есть только с чем-то, запивать все-таки можно. хвала небесам, а то коллега пропагандирует незапивон в течение получаса после еды

Прям как муж у меня и папа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, annyutta сказал(а):

Мои иногда запивают еду водой. Чаи, соки не пьют. Компоты у нас редко, в основном, когда болеет кто-то - на зиму морозим много всякой ягоды, но обычно утром с кашей ее едят, либо просто так таскают) 

А зачем ваши дети едят ягоды с кашей? И чем это отличается от фруктов после обеда? Или фрукты с едой можно, а после еды нельзя? Или если гречка на завтрак,  то ее можно с малиной, а если на обед, то после нее нельзя малину?

Я не поняла систему, сорь

Я да. Даю ребенку кашу с бананом.  Изюм могу еще накидать. Но это ж типа тоже неправильная пищевая привычка. если верить идеям выше 

И еще. А таскать еду - это что? Правильная пищевая привычка? Очень не правильная. Это безучетное и безотчетное потребление калорий, постоянные микроподьемы инсулина. Что полезного??? Это щас они ягоды таскают. Но можно же и орешки, и сухарики  и прочая. Я как-то оч против такого. Если дочка начинает таскать, значит она голодна. И не ягодами явно этот голод снимать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

зачем ваши дети едят ягоды с кашей? И чем это отличается от фруктов после обеда?

Вкусно и полезно, вместо сахара )

Вы, правда, не видите разницы между кашей на воде с ягодами и супом или гарниром с мясом/рыбой и следом фрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Baba сказал(а):

коллега пропагандирует незапивон в течение получаса после еды

Может в этом и есть доля истины, что-то там читала, что не стоит чай/кофе, т.к. танины в них мешают усвоению железа и еще чего-то полезного. И еще что-то помнится смутно про то, что вода разбавляет секреты желудка, что тоже перевариванию не способствует. Но не смертельно, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg

@abyrvalg ещё к этому можно добавить, что при средней порции в 200 гр 200 гр воды увеличивают объём в желудке в 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А таскать еду - это что? Правильная пищевая привычка? Очень не правильная. Это безучетное и безотчетное потребление калорий, постоянные микроподьемы инсулина. Что полезного??? Это щас они ягоды таскают. Но можно же и орешки, и сухарики  и прочая. Я как-то оч против такого. Если дочка начинает таскать, значит она голодна. И не ягодами явно этот голод снимать нужно.

Я почитаю вас года через 3? сухарики мы не едим, а орехи на завтрак как раз к той каше

 Ягоды у нас вместо ваших конфет, творожков и печенек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annyutta сказал(а):

Вкусно и полезно, вместо сахара )

Вы, правда, не видите разницы между кашей на воде с ягодами и супом или гарниром с мясом/рыбой и следом фрукты?

Нет. Не вижу. Чем фруктоза с клетчаткой в добавок к медленным углям в каше полезнее фруктозы с клетчаткой в добавок к медленным углям, жирам и белкам?  Завтрак,  состоящий из одних углеводов полезнее обеда из углеводов,жиров и белка?

Нет. Я так не считаю

Даже невзирая на то,что я жирная

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...