Перейти к публикации

Накипело, наболело, я придираюсь?


ira_-07

Полезные сообщения

@Бегущая а на подзатыльник забить и забыть, да? Ну и дальше жить, при этом содержать самой себя и детей? Ну вот зачем?

По мне так автору давно пора валить от такого мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Мурмяу) сказал(а):

@Бегущая а на подзатыльник забить и забыть, да? Ну и дальше жить, при этом содержать самой себя и детей? Ну вот зачем?

По мне так автору давно пора валить от такого мужа.

А на оттаптывания ног? Причем автор даже не помнит, что был за повод.

Свалить-то можно, но автор вроде как сама не хочет. Хочет, чтобы муж ее заново полюбил и начал носить на руках и петь серенады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мужчину надо уважать просто за то, что он такой прекрасный ходит рядом, а женщине это уважение годами заслуживать надо, работая и себя полностью обеспечивая и не нарпрягая прицепом? Ясно, понятно.. 

Только что, Бегущая сказал(а):

А на оттаптывания ног? Причем автор даже не помнит, что был за повод.

Свалить-то можно, но автор вроде как сама не хочет. Хочет, чтобы муж ее заново полюбил и начал носить на руках и петь серенады.

Автор как бы помнит - оттаптывание ног было следом за подзатыльником.ю, который шел следом за ее стуком в окно с призывом мужа обратить на себя и ребенка внимание. И не 10 лет назад, а 2-3 года. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

@Бегущая а на подзатыльник забить и забыть, да? Ну и дальше жить, при этом содержать самой себя и детей? Ну вот зачем?

По мне так автору давно пора валить от такого мужа.

Самое страшное, что подзатыльник я забыть и простить могу, хоть прощения никто и не просил, а вот то, что я все года брака работала на одном месте без перерывов, а он, бывало, и по 3 месяца сидел, в поисках новой, а когда села в декрет я, то стала никем. И придирки к сыну, коих с рождением общего появился вагон. Не могу.

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А на оттаптывания ног? Причем автор даже не помнит, что был за повод.

Свалить-то можно, но автор вроде как сама не хочет. Хочет, чтобы муж ее заново полюбил и начал носить на руках и петь серенады.

Причины в основном одни-он придирается к сыну-я огрызаюсь, а дальше по накатанной.

Да, сын при этом не присутствует, придирки к нему через меня. В упрек мне, как воспитательнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем понятно с "купил в беременность только пачку утрожестана". А вы просили купить/дать на врача, а он говорил "нефиг делать, само пройдёт/иди в гос"? Или вы просто сами платили, не спрашивая?  

 

 

 

 

Хотя, мне в целом после "дал подзатыльник", не дал на еду ситуация понятна, что ничего не понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ira_-07 автор. Такое ощущение что на эко вас вели под страхом смертной казни.

Я понимаю ещё если бы это была не запланированная беременность.

Но идти на ЭКО с мужем, от которого вы мечтаете уйти, чето не укладывается в рамки разумного. Зачем вы тогда приняли решение родить ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А на оттаптывания ног? Причем автор даже не помнит, что был за повод.

Свалить-то можно, но автор вроде как сама не хочет. Хочет, чтобы муж ее заново полюбил и начал носить на руках и петь серенады.

Ну это не реально, имхо.

 

1 минуту назад, ira_-07 сказал(а):

Самое страшное, что подзатыльник я забыть и простить могу, хоть прощения никто и не просил, а вот то, что я все года брака работала на одном месте без перерывов, а он, бывало, и по 3 месяца сидел, в поисках новой, а когда села в декрет я, то стала никем. И придирки к сыну, коих с рождением общего появился вагон. Не могу.

Блин, сына вашего жалко очень. Столько лет прожить в ..овне, из-за того, что матери штаны нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая

4 часа назад, ira_-07 сказал(а):

Вам конкретно в тот раз? Не помню. Но было и так..

Таки нет, это разные случаи.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ira_-07 сказал(а):

Самое страшное, что подзатыльник я забыть и простить могу, 

 

занавес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Milums сказал(а):

 Ржу в голос!!! делаю скидку на 26 лет.:D:D:D:D

Вы попробуйте быть самостоятельной во всех планах, 99% даю, что замуж вас палкой не загонишь, если только по большой любви и гарантирую муж будет с вас пылинки сдувать и если не любить, то уважать ваших детей, потому что будучи самостоятельной и зрелой( в плане мозгов) женщиной другого отношения к себе и своим детям Вы не потерпите. Но Вам походу это пока не понять :)

Если что, я замужем. И замуж я выходила не ради зарплаты мужа. Но делаю скидку на ваш возраст, что вам не понять, как можно адекватно оценивать чужую ситуацию, без солидарочки  и скидок на возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@Нaвсикая

Таки нет, это разные случаи.

Ну ок) а почему вы пишите, что этот описанный случай с подзатыльником был 10 лет назад? Если он был уже с общим ребенком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Если что, я замужем. Но делаю скидку на ваш возраст, что вам не понять, как можно адекватно оценивать чужую ситуацию, без солидарочки  и скидок на возраст.

 ну раз вам без мужика сложно , значит вы не очень самостоятельны или просто очень наивны :)

Автор же  вполне себе самодостаточна и  может с пол-оборота  поставить на место, но штаны  они такие ооочень нужные :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ni_kolaevskaya сказал(а):

@ira_-07 автор. Такое ощущение что на эко вас вели под страхом смертной казни.

Я понимаю ещё если бы это была не запланированная беременность.

Но идти на ЭКО с мужем, от которого вы мечтаете уйти, чето не укладывается в рамки разумного. Зачем вы тогда приняли решение родить ?

С чего вы взяли, что я об этом мечтала? Жили, да было плохое, было и хорошее, где то я не права, где то он. Сын ребенком был. С рождением младшей все и вылезло, дохода моего нет, сын-подросток с характером, ревностью, своими переживаниями и т.д., и муж который вместо поддержки претендует на роль 3 го ребенка. И при этом пытается убедить, что все норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Если что, я замужем. Но делаю скидку на ваш возраст, что вам не понять, как можно адекватно оценивать чужую ситуацию, без солидарочки  и скидок на возраст.

а учитывать возраст , оценивая ситуацию, необходимо. Т.к. в 26 лет, пока идет притирка характеров, что-то в себе поменять можно. И чувствовать себя  незащищенной без мужа тоже позволительно. А вот в 44 нужно думать и о завтрашнем дне, и с кем и как ты встретишь зрелые годы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ira_-07 а Вы сами какой выход из положения видите? Что собирались делать? Потому что здесь разные советы есть и будут... сами-то к чему склонялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну ок) а почему вы пишите, что этот описанный случай с подзатыльником был 10 лет назад? Если он был уже с общим ребенком. 

Ну три, мне это кажется не так важно. Куча какой-то мелкой фигни типа не того дивана за какие-то бородатые года. Буду я еще их в хронологическом порядке выстраивать

Ну и за 13 лет одна пощечина - я лично не могу на это сказать "распускает руки!! ололо развод и в полицию, пусть ему уголовку впаяют!" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ira_-07 сказал(а):

С чего вы взяли, что я об этом мечтала?

Потому что вы это написали в первом сообщении этой темы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Потому что вы это написали в первом сообщении этой темы. 

Где

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ira_-07 сказал(а):

. С рождением младшей все и вылезло, дохода моего нет, сын-подросток с характером, ревностью, своими переживаниями и т.д., и муж который вместо поддержки претендует на роль 3 го ребенка. И при этом пытается убедить, что все норма. 

вот все и вылезло,сами же пишите. Младшая заняла ваше внимание, сын ревнует к ней и тянет внимание на себя,а муж ревнует вас к детям и хочет всего того же-внимания! Однако и вы его так же хотите,но не получаете. Круг обиженок. 

 

А про деньги на продукты-дайте мужу список и перестаньте ходить сами в магазин. Причин не ходить в магазин можно придумать тысячу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мята перечная сказал(а):

вот все и вылезло,сами же пишите. Младшая заняла ваше внимание, сын ревнует к ней и тянет внимание на себя,а муж ревнует вас к детям и хочет всего того же-внимания! Однако и вы его так же хотите,но не получаете. Круг обиженок. 

А про деньги на продукты-дайте мужу список и перестаньте ходить сами в магазин. Причин не ходить в магазин можно придумать тысячу. 

Пробовали, сразу после родов, не пошло, то он не нашел, что нужно было, то купил не то. То звонит из магазина с вопросом, что купить, на 3ем пункте сообщает, что руки заняты уже или найти не может или плохое все и раздражение и времени нет, так и плюнула на это. Как разовая акция-да. На постоянку не получается. 

Ну и плюс я куплю это по акциям, а он как получится.

10 минут назад, Mourmia сказал(а):

@ira_-07 а Вы сами какой выход из положения видите? Что собирались делать? Потому что здесь разные советы есть и будут... сами-то к чему склонялись?

Кроме развода и не вижу ничего, чувство вины только деть нужно куда-то. И стыдно почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ira_-07 сказал(а):

чувство вины только деть нужно куда-то. И стыдно почему-то.

За что и перед кем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ira_-07 сказал(а):

Самое страшное, что подзатыльник я забыть и простить могу, хоть прощения никто и не просил, а вот то, что я все года брака работала на одном месте без перерывов, а он, бывало, и по 3 месяца сидел, в поисках новой, а когда села в декрет я, то стала никем. И придирки к сыну, коих с рождением общего появился вагон. Не могу.

Причины в основном одни-он придирается к сыну-я огрызаюсь, а дальше по накатанной.

Да, сын при этом не присутствует, придирки к нему через меня. В упрек мне, как воспитательнице.

Вот по поводу сына - вы же, наверное, знаете, что лучше всех знают, как надо воспитывать детей те, у кого их нет. Муж, конечно, не прав здесь. Но, по моему личному опыту - редко когда детей от первых браков принимают прям как своих. Грустно, но правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ну три, мне это кажется не так важно. Куча какой-то мелкой фигни типа не того дивана за какие-то бородатые года. Буду я еще их в хронологическом порядке выстраивать

Ну и за 13 лет одна пощечина - я лично не могу на это сказать "распускает руки!! ололо развод и в полицию, пусть ему уголовку впаяют!" 

А я не вижу мелкой фигни. Тем более автор про подзатыльник вообще не описывала исходно как нечто вопиющее, просто вскользь упомянула уже к энной странице, что еще такого "мелкого" автор тогда не упомянула? Изза одного подзатыльника может и не разводятся, но там, где подзатыльник - мелочь, не достойная перечисления в стартовом посте.. Ну не знаю:sorry: да и просто ждать реального крупничка, глотая бесконечные и откровенно неуважительные мелочи - это может и подходит каким то особо "мудрым" женщинам, но не всем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ira_-07 , еще хотела написать. 

На БП есть информационный байас. Когда задают вопрос про зарплаты, девочки начинают писать, у кого сто, у кого стопятсот, а ты такая сидишь с двадцаткой и молчишь в тряпочку. Но за зп хотя бы не заклюют.

С мужьями похоже, но байас становится еще уже. У всех мужья идеальные. Встают по ночам к ребенку, по дому пашут наравне с женами, тащат охапками цветы, истерики успокаивают поцелуями. Если ты придешь и напишешь, что у тебя не так - налетят, заклюют, скажут, что ты дура и терпила и еще дооолго будут припоминать. Потому - уверена - очччень многие сидят и молчат, иначе - риск стать посмешищем (ну вот как я). 

У всех есть недостатки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...