Перейти к публикации

Накипело, наболело, я придираюсь?


ira_-07

Полезные сообщения

4 минуты назад, ira_-07 сказал(а):

Почти, 

Квартира 40 метров, что там за лям на сдачу делать то?

И это не Москва, а Подмосковье, здесь стоимость квартир и домов не такая как в Москве.

Ну ок, сколько тогда? 500к? Это надо мочь тысяч по 50 в месяц откладывать? И как тогда на карте может остаться 5к на 23 февраля?

Как-то все мутно и непонятно. У него хоть зп белая? Я пропустила, может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я бы не стала советовать уходить. Потому что бывают ситуации, когда с одной женщиной мужчина щедр, а с другой - жмот. Потому что она сама не ценит себя, и ведёт как жертва. А то, что автор описала нам, помимо денежного вопроса, можно делить на 10. В гневе и обиде мы все утрируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

а мне винодел)))

 

356D5BE6-74BC-4BF8-A811-9590AEBAFAFF.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он рассчитывал, что со сдачей квартиры ещё на год затянут, на два то уже затянули. А не вышло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там был момент, где муж громко хлопал дверью. Ну 100% же придирка. И в самом деле, если гости и постоянные хождения, почему на втором этаже не уложить ребёнка спать. То не так сказал, то не так посмотрел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ну ок, сколько тогда? 500к? Это надо мочь тысяч по 50 в месяц откладывать? И как тогда на карте может остаться 5к на 23 февраля?

Как-то все мутно и непонятно. У него хоть зп белая? Я пропустила, может

А может  и  мутно, я то з/плату не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Потому что она сама не ценит себя, и ведёт как жертва.

ведет себя как мужик - сама зарабатываю, сама все покупаю, сама буду решать, какая машина нам нужна и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ремонт же минимум лям. 300к+?

Вот досконально по ценам не скажу как сейчас, но ремонт своими руками+ мебель (квартира в Подмосковье на сдачу) нам вышла несколько лет назад тысяч 200. В общем не больше 300 точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ты наорала на ребенка за провинность, он обиделся, вы не разговариваете. Кто виноват?

Тут нет первых или вторых, тут неважно, кто первый начал. Женщина несет в отношения то, что у нее есть. У нее есть претензии и обиды - она найдет к чему придраться даже у ангела.

И первостепенно все равно то, как женщина относится к себе. Не какой мужик, а что она позволяет по отношению к себе, что считает нормальным.

С ребёнком и правда неважно, кто «первый начал», потому что любовь все сгладит. Хотя огромное кол-во претензий тянется из детства. 
Да, женщина (как и мужчина) несут в отношения то, что есть. Если любви/ уважения нет его и не несут.

да, первостепенно как женщина относится к себе - вообще для всего первостепенно. Но в твоём после мне читается «сама виновата». Вопрос в чем сама виновата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

А я бы не стала советовать уходить. Потому что бывают ситуации, когда с одной женщиной мужчина щедр, а с другой - жмот.

Он уже с этой конкретной женщиной жмот, она проверяла аж 13 лет))) и даже если женщина в браке вдруг кардинально изменится - то уже офигеет муж, потому что не такую даму он в жены брал, ему старая нравилась. Да и после кардинальных внутренних изменений для самой же женщины этот мужчина внезапно перестанет быть подходящим. Люди не просто так сходятся, и поменяться  самому человеку то не просто, нужен нормальный такой пинок, а чтоб прям парой сообща - это фантастика. И как раз таки развод - это и есть пинок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ira_-07 откладывайте деньги для себя и детей,его не посвящайте в это.такое ощущение,что он ревнует к сыну старшему.уделяйте больше времени и сил детям,они есть и будут.а мужыки приходят и уходят.,как по мне,я бы не смогла так жить...его деньги это его,что хочу то и ворочу....чеки приносить ему итд....нет уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ведет себя как мужик - сама зарабатываю, сама все покупаю, сама буду решать, какая машина нам нужна и т.д.

Тау чего она решила по факту? И машину и диван муж купил какой ему надо, все "решения" автора по боку и остаются только слабым возражением на словах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

С ребёнком и правда неважно, кто «первый начал», потому что любовь все сгладит. Хотя огромное кол-во претензий тянется из детства. 
Да, женщина (как и мужчина) несут в отношения то, что есть. Если любви/ уважения нет его и не несут.

да, первостепенно как женщина относится к себе - вообще для всего первостепенно. Но в твоём после мне читается «сама виновата». Вопрос в чем сама виновата

Естественно, сама виновата! Но не в том, что он так себя ведёт, а в том, что ОНА позволяет ему так себя вести с собой и своим ребенком. Позволяла изначально, судя по подзатыльникам и стремлению помочь с заглохшей машиной.  И в том что сама его выбрала, и не сбежала вприпрыжку при первых таких проявлениях. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не привела в дом мужчину, у которого проблемы в отношении с моим сыном.

Автор, если все так как вы описываете, то на фиг он вам нужен? Развод, алименты и свободная жизнь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Он уже с этой конкретной женщиной жмот, она проверяла аж 13 лет))) и даже если женщина в браке вдруг кардинально изменится - то уже офигеет муж, потому что не такую даму он в жены брал, ему старая нравилась. Да и после кардинальных внутренних изменений для самой же женщины этот мужчина внезапно перестанет быть подходящим. Люди не просто так сходятся, и поменяться  самому человеку то не просто, нужен нормальный такой пинок, а чтоб прям парой сообща - это фантастика. И как раз таки развод - это и есть пинок. 

Как-то не сильно хочется в эту тему мокаться, тратить своё время. Потому что, если копнуть, окажется, что у автора полно своих тараканов (как у нас всех). И был триггер какой-то. 13 лет все устраивало, а тут вдруг начал дико раздражать муж. Здесь может быть столько причин, что нам и не снилось. Но ясно одно, развод в надежде, что муж поменяется - это точно не выход. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут задумалась, говорю своему жмоту: теперь я хочу контролировать все наши семейные деньги, пусть будут у меня. вот он офигел)) я же к деньгам уже несколько лет не имею прямого отношения

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Выделила ключевое.

На всякий случай поясню, что ключевое то, что так было всегда! Вы все 13 лет живете так, что вы со своей мамой лохушки, вас не слушают, с сыном всегда отношения были плохие. Потому вообще не ясно, на что вы собственно надеялись, рожая совместного ребенка в таких исходно отвратных отношениях и почему же же жалко 13 прожитых в неуважении лет.

И да, я не понимаю вашего внезапно проснувшегося недовольства, ибо сбежала бы еще на этапе переезда или раньше, вы просто не все ж истории описали:sorry: а вас все 10 лет очень даже устраивало, что вы даже решились  пойти в декрет и поставить себя еще в более зависимое положение от человека, который вас и впшу семью никогда не уважал и главное не скрывал этого! 

Дальше ещё не читала, может уже написали .... но вывод у меня из этого всего, что автор сильно хотела "семью" и даже мужа не спрашивала.

Сама копила, сама планировала.... сама подстраивалась...   А муж жил "А почему б и нет?!"

Сейчас хочется увидеть результаты своего "строительства". А их нет. Так как "семья" - это двое взрослых людей. И обе стороны должны быть услышаны.  

@ira_-07 Вы сами мужа не хотели слышать вначале, чтоб не сойтись вообще, ну и он вас соответственно. 

Встретились двое глухих. 

А теперь что? Не знаю. Расходиться или ж, что мало вероятно, начать заново и учиться слушать и слышать друг друга.   И может быть услышав друг друга вы всё-же поймете, что не нужны друг другу как муж и жена. :sorry:

Но почитаю дальше. Это первое моё впечатление:m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

я тут задумалась, говорю своему жмоту: теперь я хочу контролировать все наши семейные деньги, пусть будут у меня. вот он офигел)) я же к деньгам уже несколько лет не имею прямого отношения

бунтарка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Дальше ещё не читала, может уже написали .... но вывод у меня из этого всего, что автор сильно хотела "семью" и даже мужа не спрашивала.

Сама копила, сама планировала.... сама подстраивалась...   А муж жил "А почему б и нет?!"

Сейчас хочется увидеть результаты своего "строительства". А их нет. Так как "семья" - это двое взрослых людей. И обе стороны должны быть услышаны.  

@ira_-07 Вы сами мужа не хотели слышать вначале, чтоб не сойтись вообще, ну и он вас соответственно. 

Встретились двое глухих. 

А теперь что? Не знаю. Расходиться или ж, что мало вероятно, начать заново и учиться слушать и слышать друг друга.   И может быть услышав друг друга вы всё-же поймете, что не нужны друг другу как муж и жена. :sorry:

Но почитаю дальше. Это первое моё впечатление:m0591:

Я думаю там все проще.
Автор больше не хочет быть «лошадью ломовой». А новые стратегии поведения ещё не выработаны. Своё внутреннее раздражение и конфликт проецирует во вне. Ближайшая  мишень - муж.
Меняться самой сложно да и пока не понятно как, поэтому хочет, чтоб все вокруг поменялись.

А муж в недоумении, что случилось с женой и чего ей нужно от него. 

Здесь автору для себя важно понять, что заставило ее столько лет действовать определенным образом, что конкретно не устраивает больше всего; прописать желаемые изменения в СЕБЕ и своей роли. И когда поймёт, потихоньку внедрять это в жизнь, с этим мужчиной или без. Здесь уже зависит от желания автора. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Я думаю там все проще. Автор не хочет быть «лошадью ломовой», как раньше. А новые стратегии поведения ещё не выработаны. Своё внутреннее раздражение и конфликт проецирует во вне. Сама ближайшая мишень - муж. Меняться сложно да и сама не знает как пока, поэтому хочет, чтоб все вокруг поменялись. А муж в недоумении, что случилось с женой и чего ей нужно от него. 
Здесь автору для себя нужно понять, что заставляло ее столько лет действовать определенным образом, что именно не устраивает ее сегодня в себе, в своей роли, чего она вообще хочет, каких изменений хочется. И когда поймёт, потихоньку внедрять это в жизнь. 
Может, в самом деле не захочет жить с этим мужчиной. Но если захочет, со временем все получится. 
 

Верно, устала, не хочу.

И совета я не жду, понятно, что решать и жить с этим мне.

Я хотела услышать мнения, т.к. муж мне рассказывает, что я сама все рушу, одного без отца оставила и вторую к такому веду. Я не права и женщины меня не поймут. Вот я и хотела услышать мнения  и может почитать дать, что женщины думают.

Понятно, что виноваты оба, и с его стороны своя правда,  но сути то это не меняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Как-то не сильно хочется в эту тему мокаться, тратить своё время. Потому что, если копнуть, окажется, что у автора полно своих тараканов (как у нас всех). И был триггер какой-то. 13 лет все устраивало, а тут вдруг начал дико раздражать муж. Здесь может быть столько причин, что нам и не снилось. Но ясно одно, развод в надежде, что муж поменяется - это точно не выход. 

Автор ж написала в явном виде, что не устраивало ее всегда, но казалось, что рождение общего ребенка поменяет отношение к ней. Классика вобщем то.. 

"Развод в надежде, что муж поменяется" - это как?)))  Тогда это не развод, а только угрозы им и манипуляции, развод - это надежда жить БЕЗ такого мужа в принципе. 

Только что, ira_-07 сказал(а):

муж мне рассказывает, что я сама все рушу, одного без отца оставила и вторую к такому веду.

Ну по сути то в этом он прав! Ваши глупые надежды, что другой человек бац и изменится при рождении общего ребенка и станет внезапно вас уважать, хотя 10 лет этому предпосылок не было никаких  и привели к тому, к чему привели. Но по сути построенное за 13 лет особо не изменилось и потому ни мужу, ни окружающим не понятно, зачем эту постройку рушить, жили ж типа нормально:sorry: Такие неустраивающие кого то вещи еще на этапе фундамента прекращают строить, а вы в грезах о переменах супруга заигрались в семью и мужа с старшим ребенком заиграли, а потом еще и младшего решили впутать :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ira_-07 сказал(а):

Верно, устала, не хочу.

И совета я не жду, понятно, что решать и жить с этим мне.

Я хотела услышать мнения, т.к. муж мне рассказывает, что я сама все рушу, одного без отца оставила и вторую к такому веду. Я не права и женщины меня не поймут. Вот я и хотела услышать мнения  и может почитать дать, что женщины думают.

Понятно, что виноваты оба, и с его стороны своя правда,  но сути то это не меняет.

Не унывайте. Выход всегда есть. И я это говорю не ради красного словца. Тоже много работала над собой. Когда меняешься сама, все вокруг меняется. Хотите посоветую очень классный марафон у хороших психологов? Я терпеть не могу марафоны, но на этот сама бы пошла. Там как-раз по вашей теме. Поможет понять, почему вас кроет и куда двигаться дальше. Рекламу не делаю. Если интересно, стучите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Здесь автору для себя важно понять, что заставило ее столько лет действовать определенным образом, что конкретно не устраивает больше всего; прописать желаемые изменения в СЕБЕ и своей роли. И когда поймёт, потихоньку внедрять это в жизнь, с этим мужчиной или без. Здесь уже зависит от желания автора. 

У автора раньше была хорошо оплачиваемая работа, как она писала - "была в струе" и всем распоряжалась.  А сейчас ее нет плюс сын-студент с выросшими потребностями. И привычка командовать и распоряжаться осталась.

Тут что-то нужно менять: или возможности, или потребности, или привычки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Baba сказал(а):

странно после 13 лет брака не иметь доступа ко всем деньгам мужа и вообще жить на свои

у меня кума так живет в смысле денег мужа

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ira_-07 сказал(а):

Сын на 1 курсе института , дома на выходных, подрабатывает уже 5 й год, немного, но, что есть+стипендия.

 

11 часов назад, ira_-07 сказал(а):

а сына растила моя мама, домой я его привозила уже спать только.

 

11 часов назад, ira_-07 сказал(а):

у сына 9 класс, ему 15 лет, новая школа, ОГЭ, рождение ребенка, переходный возраст, гормоны, его и так говняный характер стал вообще неуправляемым. при этом  9 класс он закончил на одни пятерки. Но с мужем у него и раньше отношения были не очень, теперь вообще сошли на нет

 

11 часов назад, ira_-07 сказал(а):

если я своего сына собираю в школу в конце лета, то я и моя мама лошары, которые вдвоем с одним ребенком не справляемся

 

11 часов назад, ira_-07 сказал(а):

Сын начал курить, сделал татуировку, комментарий мужа на это-следующий шаг тюрьма. Но ЕГЭ сдали, на бюджет прошли, но покоя нет.

 

11 часов назад, ira_-07 сказал(а):

Останавливает только одно то, что сын без отца вырос, и вторая?

Это у сына после всего сказанного говняный характер? У муженька Вашего зато характер золото. А Вы слабовольная. Столько лет позволяли унижать и обижать, ладно себя, Ваше дело, но сына? Неужели так штаны в доме дОроги? Никогда я не понимала таких женщин. 

24 минуты назад, ira_-07 сказал(а):

что я сама все рушу, одного без отца оставила и вторую к такому веду

Сами Вы виноваты в том, что таких хреновых мужчин в мужья выбираете. Но это не повод продолжать жить с ними дальше и давать о себя ноги вытирать.

Ваша дочь видит семью, впитывает все на подсознание. Вы бы ей такую семью хотели бы? Мужа она будет выбирать возможно по подобию отца, Вы бы хотели ей такого мужа? А так и будет, потому что дети перенимают и впитывают не наши советы и рассуждения, а копируют поступки и манеру поведения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...