Перейти к публикации

Накипело, наболело, я придираюсь?


ira_-07

Полезные сообщения

Самое смешное, что осуждают женщин, которым важны "штаны", кричат разводиться, упрекают в несамостоятельности, те, кто всю жизнь замужем и ни дня один не жил:D Тем более, с детьми на свою зарплату)))) ржака

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Офра сказал(а):

@ira_-07 да бросьте вы! Не бухает? Постель есть? Деньги у вас есть. Что ещё нужно? 

А зарплата мужа?

Не отдает.

Квартиры ремонты машины не в счёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ira_-07 сказал(а):

А вот то, что деньги не даются это уже осознанное решение, это не сиюминутный порыв.

а вам прям наличка обязательна или можно продуктами? ну, например, пусть муж сам все покупает по списку. Пишите ему смс - милый, нужно срочно купить- и далее список. Так понемногу втянется. 

2 минуты назад, Murkina Love сказал(а):

А зарплата мужа?

Не отдает.

Квартиры ремонты машины не в счёт 

а должен? я, например, даже не знаю, сколько муж получает денег в месяц. И от этого нисколько не расстраиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а вам прям наличка обязательна или можно продуктами? ну, например, пусть муж сам все покупает по списку. Пишите ему смс - милый, нужно срочно купить- и далее список. Так понемногу втянется. 

Дак дело то не именно в куске хлеба. Он купит. 

Только кроме конкретно еды есть ещё и одежда и все остальное.Есть планирование бюджета, как и было, собственно, до декрета. 

Ну и продукты я сначала посмотрю, что где, когда, потом куплю. У него так не получается.

А зарплата, то там далеко не гигантская.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а должен? я, например, даже не знаю, сколько муж получает денег в месяц. И от этого нисколько не расстраиваюсь

Об этом можно еще рассуждать пока нет детей и не планируют. И то, не все согласятся на себе все тащить. А когда женщина рожает ребенка и становится уязвимой и связаной по рукам и ногам - да, должен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo такая же фигня:Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ira_-07 сказал(а):

Да, недовольна, что родственников поздравлять повез, а нас с дочерью даже на словах не поздравил. 

А когда вы довольны вообще? Потому что везде только недовольства, причем часто из-за какой-то, извините, херни. Про цветы в старттопике с тремя восклицательными написали, как будто человек всю зарплату пропил, не меньше.

21 минуту назад, Murkina Love сказал(а):

А зарплата мужа?

Не отдает.

Квартиры ремонты машины не в счёт 

Чего это не в счет?? Очень даже в счет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы с мужем без предьяв топтания по ногам и подзатыльников общались просто по душам?что ему нужно от жизни такой ?

Не разводитесь вы наверно всё таки в надежде что ещё можно исправить.Для этого нужно разговаривать обоим ,друг с другом,вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, pink_slippers сказал(а):

Самое смешное, что осуждают женщин, которым важны "штаны", кричат разводиться, упрекают в несамостоятельности, те, кто всю жизнь замужем и ни дня один не жил:D Тем более, с детьми на свою зарплату)))) ржака

Вот откуда такие выводы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, pink_slippers сказал(а):

Самое смешное, что осуждают женщин, которым важны "штаны", кричат разводиться, упрекают в несамостоятельности, те, кто всю жизнь замужем и ни дня один не жил:D Тем более, с детьми на свою зарплату)))) ржака

"С детьми на свою зарплату" - должно быть тяжко, да. Но легче, чем "на свою зарплату с детьми и мужем". 

Хотя... Тут смотря какой муж. И какая зарплата. У меня подружка - очень успешный юрист. Карьера всегда на первом месте была. Вышла замуж очень поздно, после 35-ти уже, за мальчика-одноклассника, который был влюблен в нее с 1го класса. И все это время ждал... Закончил университет, где-то работал - но все время на мизере, без особых успехов везде. Но он пылинки с нее сдувает. И когда родился ребенок - в декрет он ушел, а потом и вообще с работы ушел. Убирает, готовит, сидит с ребенком, по утрам возит ее на работу, вечером забирает. Когда пьяненькая после посиделок с клиентом - покупает, спать уложит и рассольчик утром принесет. 

Но такое тоже не всех устроит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ira_-07 сказал(а):

Ну и продукты я сначала посмотрю, что где, когда, потом куплю.

редко кому попадаются сразу идеальные мужья, мудрые жены их обычно делают под себя. Например с продуктами. Сначала ездишь вместе, разговариваешь, что лучше купить, где купить, какой фирмы, потом муж входит в курс дела, потом уже в состоянии сам купить то, что надо. А жена сидит отдыхает. Так же с деньгами. Нужно как то учиться доверять мужу покупки, это всегда только на пользу семье. Муж видит, что сколько стоит и стремится заработать. Зачем все заботы брать на себя? Самой выкручиваться, больше работать, только чтобы чувствовать себя главной добытчицей и кормилицей семьи? 

Сколько видела семей со старым укладом, когда муж всю зарплату отдает жене, ничего хорошего, в моем понимании. из этого не выходило. Вечно у мужа заначки. за подработки тоже деньги заныкивают. Зачем это нужно?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Murkina Love сказал(а):

Автор, а вы с мужем без предьяв топтания по ногам и подзатыльников общались просто по душам?что ему нужно от жизни такой ?

Не разводитесь вы наверно всё таки в надежде что ещё можно исправить.Для этого нужно разговаривать обоим ,друг с другом,вместе

Общались, именно поэтому я и написала здесь. С его слов, я к нему необъективна, придираюсь. И, вообще, в декрете стала невыносима.

Рассказать знакомым я не могу, всего происходящего никто не знает.

Вот я и  попросила написать взгляды со стороны. Хотя бы из того, что я написала.

У психолога я была, прошлой осенью, но по вопросу сына, когда он в школу перестал ходить. Она мне посоветовала сбросить всех с себя, кроме младшей и заняться собой, иначе не выдержу. Ну вот сыном, устаканилось, вроде.

Пытаюсь разобраться с мужем. Понять как жить дальше. В 44 непросто начать все заново.

В 26 все было намного проще.

Ещё и короной переболела в ноябре, до сих пор и нос болит и запахов нет и слабость постоянная. 

Кап то так, навалилось просто.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а должен? я, например, даже не знаю, сколько муж получает денег в месяц. И от этого нисколько не расстраиваюсь

Ну если бы до этого всю отдавал, то да... а в данной ситуации как я понимаю, этого никогда не было... поэтому вопрос резонный почему вдруг сейчас должен?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

редко кому попадаются сразу идеальные мужья, мудрые жены их обычно делают под себя. Например с продуктами. Сначала ездишь вместе, разговариваешь, что лучше купить, где купить, какой фирмы, потом муж входит в курс дела, потом уже в состоянии сам купить то, что надо. А жена сидит отдыхает. Так же с деньгами. Нужно как то учиться доверять мужу покупки, это всегда только на пользу семье. Муж видит, что сколько стоит и стремится заработать. Зачем все заботы брать на себя? Самой выкручиваться, больше работать, только чтобы чувствовать себя главной добытчицей и кормилицей семьи? 

Сколько видела семей со старым укладом, когда муж всю зарплату отдает жене, ничего хорошего, в моем понимании. из этого не выходило. Вечно у мужа заначки. за подработки тоже деньги заныкивают. Зачем это нужно?

Дак это нужно, чтобы у него желание было, нет? У него на магазин 15 минут, что успел-то схватил, нечего ковыряться.

Зато дома чё повкуснее в первую очередь.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Сколько видела семей со старым укладом, когда муж всю зарплату отдает жене, ничего хорошего, в моем понимании. из этого не выходило. Вечно у мужа заначки. за подработки тоже деньги заныкивают. Зачем это нужно?

Хммм... мы с мужем вместе с 99 года с 2004 женаты (возможно, рано делать выводы). Муж отдаёт зарплату мне, потому как планирую бюджет я, оплачиваю коммуналку я, детскими закупками занимаюсь я. Да есть и у мужа и у меня небольшая заначка с зарплаты. Чтобы было на что поздравить с ДР, НГ, 23.02, 8.03... в этом не вижу ничего криминального. У родной сестры такой же брак. У близких друзей так же (женаты они ровно столько сколько и мы)... и вот как раз раздельный бюджет нам вот вообще не понятен... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ira_-07 сказал(а):

Пытаюсь разобраться с мужем. Понять как жить дальше. В 44 непросто начать все заново.

можно я вам напишу, что бы я сделала , основываясь на свой опыт?))) 

я бы попыталась изменить 1. свое отношение к происходящему. 2. Разобралась бы, почему меня задевает отношение мужа к родственникам. Тут скорее всего своеобразная ревность. Типа, к родственникам хорошо относится, к мне плохо. 3. пересмотрела бы свое поведение и образ жизни. Пусть муж станет кормильцем и поильцем, раз у него все деньги. А мое дело ребенка растить. Сын заслужил квартиру? значит отдать ему. Денег меньше? - это забота мужа, раз уж он вам деньги не дает. И ему объяснила бы свою позицию. Кто казначей - тот и кормит. 

Т.е. основная мысль - это попытаться из мужа сделать главу семьи, а самой немного уйти в тень. И посмотреть , что из этого выйдет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз вот знакомые семьи с раздельными бюджетами с отрицательным опытом!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

и вот как раз раздельный бюджет нам вот вообще не понятен... 

я о раздельном бюджете и слова не говорила. Я его вообще не понимаю. Деньги мужа наши))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

Деньги мужа наши))) 

А вот это я понимаю ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

У меня как раз вот знакомые семьи с раздельными бюджетами с отрицательным опытом!!

у моей приятельницы раздельный бюджет. Т.е.. сидим мы, например в кафе, он свою еду со своей карточки оплачивает, она со своей. В поездку в отпуск складываются пополам. Няню она оплачивала своими деньгами, еда в дом , коммуналка пополам. Но дорогое вино она покупает на свои, т.к. он не пьет. Это жуть какая-то. Я несколько лет привыкала к их тараканам. 

Мне проще, когда везде расплачивается муж, а для неё это странно.

14 минут назад, ira_-07 сказал(а):

Дак это нужно, чтобы у него желание было, нет? У него на магазин 15 минут, что успел-то схватил, нечего ковыряться.

что купил, то и ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

можно я вам напишу, что бы я сделала , основываясь на свой опыт?))) 

я бы попыталась изменить 1. свое отношение к происходящему. 2. Разобралась бы, почему меня задевает отношение мужа к родственникам. Тут скорее всего своеобразная ревность. Типа, к родственникам хорошо относится, к мне плохо. 3. пересмотрела бы свое поведение и образ жизни. Пусть муж станет кормильцем и поильцем, раз у него все деньги. А мое дело ребенка растить. Сын заслужил квартиру? значит отдать ему. Денег меньше? - это забота мужа, раз уж он вам деньги не дает. И ему объяснила бы свою позицию. Кто казначей - тот и кормит. 

Т.е. основная мысль - это попытаться из мужа сделать главу семьи, а самой немного уйти в тень. И посмотреть , что из этого выйдет. 

 

Если бы мне на начальном этапе предложили такое ведение бюджета-я бы не стала так жить. А спустя 10 лет жизни, когда я села в декрет, как то нечестно.

Жить как вы предлагаете я пыталась и пытаюсь, поэтому и пробую варианты разные, но не мое это, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а кем все таки муж работает? Прям оч интересно.

И не понятно по поводу вашей добрачной квартиры? Она алиментная что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

моей приятельницы раздельный бюджет.

Есть у меня такая знакомая. Причём там ещё более все запущено. Женаты довольно давно. Детей нет. Но там она сначала хотела, он не хотел. Теперь он хочет, она не хочет. Мужику уже около 40. Но жесть то не в этом. Живут они теперь на разных жилплощадях. Бюджет раздельный. Встречаются только на выходных... ну не знаю... ещё более сомнительные отношения. Хотя вот это наверно единственная пара о которой при раздельном бюджете не могу сказать что-то плохого. Живут дружно...вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Tpям сказал(а):

Автор, а кем все таки муж работает? Прям оч интересно.

Вы все про оттоптанные ноги? Территория предприятия очень большая, ему приходится много ходить, за смену по 12 км нахаживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...