Перейти к публикации

Накипело, наболело, я придираюсь?


ira_-07

Полезные сообщения

У нас среди знакомых есть женщины, которые сбагривали детей бабушкам, чтобы устраивать личную жизнь. Как-то с мужем обсуждали это. И он сразу сказал, что не воспринимал бы серьезно такую женщину, которой собственный ребенок не нужен.

я так вообще таких не уважаю (не беру в расчет, когда женщина вынуждена оставлять, чтобы пахать и прокормить всех)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

кому что, а лысому расческа :-))))

может он вообще спортсмен, бегун-спринтер или марафонец

кому что, а шлюхе - свадьба :D

18 минут назад, //Ира// сказал(а):

мне ему тоже хочется ноги отдавить почему-то))

прикинь, если дома мужик все время так ходит или во время скандала так себя ведет. Я б ему ноги узлом завязала

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын никогда не жил у бабушки, он жил всегда со мной. В сад он не ходил, с ним сидела моя мама, с утра я завозила к ней  перед работой, вечером забирала. Потом с утра в школе, после он к ней, от нее забирала. Сына всегда защищала, на этой почве и раньше ссоры были.

Обижать сына я никогда не позволяла, все что говорилось мужем о сыне было сказано мне, без его присутствия.

Во время декрета все наложилось, уже и моя усталость и раздражительность.Я всю жизнь работала и в отпуске то не была толком, а тут новорожденный, выпускник сначала с огэ, потом ЕГЭ с ревностью, с подростковыми гормонами. Как я выжила в  этот год я не знаю.

Зачем написала-тоже, просто выговориться. Со стороны то все нормально, а рассказать кому-стыдно и возраст уже не детский, люди взрослые, и ребенок то не случайный далеко, а тут такое.

И сил дальше так жить нет и менять страшно. Сейчас я живу в доме моя квартира и общая сдаются, на эти деньги живу + подработка, новостройка стоит без отделки, ещё даже акт приема не подписывали она с мат.капиталом куплена. 

Одним днём всё это не продашь. Это нужно время и силы этим щаниматься. Если я съеду из дома  в свою квартиру,  деньги от сдачи я  потеряю. Однозначно у меня заберут половину аренды общей квартиры.какие будут алименты и перекроют ли они-не знаю. Полноценно выйти на работу не могу пока, в сад неделю ходим, три болеем, да и работу нужно ещё найти.

Ясно, что это все только с моей стороны, у него, конечно, свои претензии ко мне. Просто выговориться надо было, мысли структурировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //Ира// сказал(а):

бесит)

Жестокая ты!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Так неважно на кого оформлено, если в браке то делится же пополам...

А если он на маму оформил эту машину? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ira_-07 сказал(а):

 Он прибежал и когда узнал зачем я звала-дал подзатыльник. Я ему не с тем выражением лица в окно постучала, он испугался, думал случилось что то.

Живешь себе, думаешь, что все люди равны, а союзы создаются на основе взаимного уважения и нормального отношения, а потом читаешь такое и более того - человек дальше сидит себе и думает, что же ему делать?

Нет, я все-таки все больше убеждаюсь, что бабы сами по себе дуры, извините. После ОДНОГО такого закидона чемодан в зубы и пинок под зад. Жить есть где, пассивный доход есть, заначка есть - дальше чего ждать, стул прилетевший в голову?

Неудивительно, что ноги вытирает. Подождите , ваш еще сын в будущем скажет, что вы были тряпка и предали его ради статуса замужней чтоль. И будет прав.

П.С, И наверняка там давно есть другая женщина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

Ответственна за то , что остаётся в таких отношениях, - да, ответственна за то, что отношения именно такие - нет. А то у тебя получается, была бы помягче, и мужик бы вёл себя получше. Почему не: был бы мужик получше и женщина вела бы себя помягче? 

ты наорала на ребенка за провинность, он обиделся, вы не разговариваете. Кто виноват?

Тут нет первых или вторых, тут неважно, кто первый начал. Женщина несет в отношения то, что у нее есть. У нее есть претензии и обиды - она найдет к чему придраться даже у ангела.

И первостепенно все равно то, как женщина относится к себе. Не какой мужик, а что она позволяет по отношению к себе, что считает нормальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин вам с ним дальше жить, жизнь он вам не облегчает, особо по вашим словам не ценит, еще и критикует, пошел он лесом, по описанию, у вас не двое детей, а трое. Только старший давно уже взрослый дядька, не ценящий свою семью и прижимистый там, где не надо. Еще и вашего старшего видно сильно недолюбливает, как вообще можно было начать с таким отношения, ради штанов в доме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ira_-07 сказал(а):

Я всю жизнь работала и в отпуске то не была толком, а тут новорожденный

я сильно извиняюсь

а что, так сильно голодали? Или была цель очередную квартиру купить для сдачи???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А если он на маму оформил эту машину? 

По идее нет. Но!! Знаю, что можно пободаться. Например, если совпала продажа старой машины и покупка новой. Или снятие со счета крупной суммы во время «покупки машины маме»... опять же самостоятельно будет это доказать тяжеловато, я думаю. Тут же все субъективно - от судьи так сказать. Но если есть грамотный адвокат, то думаю есть шанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ira_-07 сказал(а):

Ясно, что это все только с моей стороны, у него, конечно, свои претензии ко мне. Просто выговориться надо было, мысли структурировать.

Ну если вы один фиг разводиться не будете - может, попробуете как-то отношения наладить? Не скандалами и истериками и оттаптыванием ног, а как-то более конструктивно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А если он на маму оформил эту машину? 

И опять же... если оформил машину на маму, то возникает вопрос - какого лешего??? Думаю, очередной звоночек тогда... но чего гадать... может автор ответит на кого что оформлено? 
 

 

13 минут назад, ira_-07 сказал(а):

Одним днём всё это не продашь. Это нужно время и силы этим щаниматься.

Ну вы либо делаете, либо молчаливо терпите и продолжаете жить и раньше. Но если продолжаете так же жить, значит все не так плохо и вы готовы продолжать дальше все терпеть и не так вас все достало!!

вы знаете, есть ситуации когда прям правда некуда пойти! А здесь прям реально грех жаловаться!!! И дом и 2 квартиры, и 2 машины! Ну хз... я наверно чего-то не понимаю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто он все таки, муж автора? и правда плясун-цискаридце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Ну если вы один фиг разводиться не будете - может, попробуете как-то отношения наладить? Не скандалами и истериками и оттаптыванием ног, а как-то более конструктивно?

да. я тоже считаю, что надо попробовать наладить, если не получится, значит забить на него, отходные пути искать, работу, деньги откладывать, потом развод.

тяжело решиться на развод при общем имуществе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы, как женщина, чего достойны? можете тут не писать, себе ответьте, только честно. Как вы считаете, вы достойны спокойной размеренной жизни, отдыха в красивых местах, вы достойны иметь помощницу по дому, вы достойны любви и заботы от партнера? Уважения достойны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

тяжело решиться на развод при общем имуществе.

Вот реально тяжело, когда живут в двушке, например, и больше пойти некуда. А тут... скорее страшно, неизведанно. Но хотя бы есть куда пойти и что делить!! И опять же...может муж автора вовсе и не против развода?! Просто не знает как о нем заговорить и доводит ситуацию, чтобы жена этим вопросом сама занялась?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина на муже, причем тут мама? Я присутствовала при её оформлении. Я была против покупки машины на эти деньги, предлагала купить дешевле и на разницу-ремонт в новостройке, она на тот момент ещё не сдалась, а просрочка по сдаче уже 2 года. Он решил, что все успеет, квартиру ещё затянут и накопится на ремонт. Не получилось.

Все остальное куплено в браке, кроме моей добрачной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ira_-07 итого для дележки у вас дом, 2 квартиры, и ваши машины? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я сильно извиняюсь

а что, так сильно голодали? Или была цель очередную квартиру купить для сдачи???

Нет, не голодала. Но работа такая была, попал в струю и работаешь, если уйдешь, то большая вероятность, что вернуться некуда будет. Вот и работала и ЭКО поздно сделала поэтому, а работу нужно новую теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ira_-07 сказал(а):

Он решил, что все успеет, квартиру ещё затянут и накопится на ремонт. Не получилось.

Сколько он там зарабатывает, что с женой в декрете может "успеть накопить на ремонт в новостройке"? Ремонт же минимум лям. 300к+?

Почему тогда так деньги считаются, как пять тыщ на карте может остаться? Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл жить с человеком, который вот такой? Вернее, оба вот такие - жена не устраивает мужа, муж не устраивает жену. Ради чего жизнь? Ради детей? Так один вырос и скоро будет свою жизнь строить отдельно, второй тоже вырастет, а с чем останутся муж и жена? С проблемами, которые раньше терпели из-за детей, а теперь? Потому что станут старыми и уже глупо разводиться? В общем, надо сесть и у себя спросить - готова ли я всю оставшуюся жизнь вот так прожить? Где гарантия, что завтра вы не останетесь, автор, без работы и возможности работать, будет ли муж вас содержать? Или вы его, произойди такое с ним. Я думаю, пока молоды, пока есть силы, уходить и жить счастливо, но по-отдельности. Он сам по себе, автор сам по себе.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, peyote сказал(а):

Божечки, а мне старшего сына жалко....  Он не выбырал терпеть этого долбоящера рядом.

Какое предательство. Ради штанов заставить ребенка сносить это все.

Зачем я это прочитала, как в дерьмо наступила.

Вот-вот. По-моему, когда в дерьмо вляпываешься, совершенно логично после этого обувку помыть, душик принять, духами сбрызнуться - и дальше по жизни с песней. А обсуждать качества, цвет, запах и прочие свойства дерьма - ну как бы наверное надо иметь много свободного времени)
Автор, не тратьте время. Вы сами замечательно справляетесь с ролью мужчины в своей жизни. Жить надо с тем, с кем становишься лучше. А запасной жизни не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@ira_-07 итого для дележки у вас дом, 2 квартиры, и ваши машины? 

Почти, 

 

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Сколько он там зарабатывает, что с женой в декрете может "успеть накопить на ремонт в новостройке"? Ремонт же минимум лям. 300к+?

Почему тогда так деньги считаются, как пять тыщ на карте может остаться? Ничего не понимаю.

Квартира 40 метров, что там за лям на сдачу делать то?

И это не Москва, а Подмосковье, здесь стоимость квартир и домов не такая как в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inno4ka26 сказал(а):

Т.е. вы считаете такое отношение как автор описала норма? Мне кажется из всего изложенного итак понятно что автора не устраивает. Нет?

Нет, если я спросила. Норма у каждого своя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

да не факт, то муж действительно дерьмо. Мы же не знаем, как это всё на самом деле выглядело. А вот как женщина даже я много в поступках автора не понимаю, может он бы нам еще интереснее рассказал .

но то, что поведение мужа автора бесит, понимаю и сочувствую. Но мы не знаем, как отношения пришли к такому развитию. 

Кстати, и детей во вторых браках видела таких, что с ними даже святой не наладит отношения. А если в это дело вмешиваются балующие бабушки....Так что, не все так однозначно.

Я рассуждаю только о том, что прочла, и опираюсь на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...