Перейти к публикации

Накипело, наболело, я придираюсь?


ira_-07

Полезные сообщения

 

Никогда не писала, только читала. Но. Хочется услышать мнение со стороны. Муж считает, что я придираюсь к нему и женщины меня не поймут. Напишу много.

Что имеем: С мужем вместе 13 й год, общему ребенку 3,5 года, есть мой старший сын 18 лет, студент.  Я работала до 8-го месяца беременности +подработка, сейчас только подработка, которая не прерывалась на роды и декрет. Есть моя добрачная квартира, есть еще совместная, которые сейчас сдаются, живем мы в доме в пригороде, также построенном в браке. Сын на 1 курсе института , дома на выходных, подрабатывает уже 5 й год, немного, но, что есть+стипендия.

Муж перестал давать мне деньги , когда ребенку было 9 месяцев, его аргумент-во время ссоры я наступала ему на ноги, а на работе он много ходит, т.е. я его практически лишила способа зарабатывания денег.  При этом проблемы с деньгами были и раньше, с наступлением беременности он устроился на новую работу, где з/п переводили на карту и там она и оставалась, со скандалом мне были куплены витамины и утрожестан 1 раз, все остальные анализы врачи, лекарства и т.д., все за мой счет. Его деньги тратились на достройку дома, обстановку, причем если я говорила, что не считаю нужным покупать, например, этот дорогой диван, можно и подешевле-меня не слушали.

Зарабатывала я в тот момент больше, мои деньги шли также на дом, беременность, текущие расходы, на сына. Причем работала я все года 6 дней в неделю, практически без выходных, а сына растила моя мама, домой я его привозила уже спать только.

С рождением ребенка, видимо в эйфории, з/плату мне стали отдавать, не знаю всю или часть, но отдавал, до скандала. А у меня с рождением начался кошмар: у сына 9 класс, ему 15 лет, новая школа, ОГЭ, рождение ребенка, переходный возраст, гормоны, его и так говняный характер стал вообще неуправляемым. при этом  9 класс он закончил на одни пятерки. Но с мужем у него и раньше отношения были не очень, теперь вообще сошли на нет, с родным отцом отношений у него нет и не было, он его не знает. Помимо проблем с сыном+новорожденный ребенок+муж+возраст уже далеко не девочки.

 Для мужа всегда его родственники, в частности племянники были идеалами в сравнении с моим сыном, а с рождением собственного ребенка он для него вообще стал помехой.  Да и ко мне отношение, то так себе всегда было, на первом месте всегда его родственники. Яркий пример: Муж пригласил в гости свою родню, в этот день с утра у восьмимесячного ребенка, его любимого и долгожданного! температура под 39 и понос, гостей он  не отменял, просто перенес в беседку на улицу. Я с больным ребенком дома. При этом муж без конца ходил в дом и хлопал дверью, на вопрос нельзя ли потише, мне сказали, что я сама виновата, нужно было уйти спать на 2 ой этаж. После ухода гостей выяснилось, что все было вкусно, поэтому мне еды не осталось... ребенка я кормила грудью.

Или, если я своего сына собираю в школу в конце лета, то я и моя мама лошары, которые вдвоем с одним ребенком не справляемся. Но, заглохла у меня машина перед ж/д переездом, сентябрь на дворе! муж уже дома, дом в 5ти минутах хотьбы, прошу придти помочь, на улице ливень, видимость плохая еще и перед переездом стоим, перекрыв 1 полосу, ждем его. Не было его долго, потом спрашиваю почему? Его ответ-сестра попросила дневник купить племяннице, я по дороге зашел в магазин, мимо же, она школу решила поменять, в начале сентября, ей новый дневник нужен, на минуточку у сестры есть муж, дочь сын, мама с мужем в соседнем доме, а мой муж ей дневник покупает, в то время как я его в заглохшей машине жду. И они молодцы, а мы лошары, нужно было нам с сыном 11 лет на тот момент машину на обочину откатить, пока он по магазинам для племянницы за дневником ходил.

Сын начал курить, сделал татуировку, комментарий мужа на это-следующий шаг тюрьма. Но ЕГЭ сдали, на бюджет прошли, но покоя нет.

Сейчас мы живем на деньги от сдачи квартир+подработка моя. Хотя изначально предполагалось, что деньги от сдачи моей квартиры будут идти на содержание сына, но. В октябре муж поменял машину, я была против, хотела дешевле, но кто ж меня слушает, еще и занял у своей мамы и якобы до сих пор отдает. Хотя я просила купить машину дешевле, сейчас сдалась квартира в новостройке, которую купили, чтобы сдавать посуточно, т.к. с сад ребенок неделю ходит/3 болеет, а это был бы доход, вместо моей работы. А разницы хватило бы на ремонт, но теперь квартира сдалась, а денег сделать ремонт нет, но есть новая машина у мужа.

За январь-февраль мне на ребенка дали 5 тыс., потрачено только на одежду, сейчас пока распродажи,  гораздо больше. Муж знает, что я жадная и у меня всегда есть заначка В конце февраля я мужу высказала, в очередной раз, что мне нужны деньги на еду. Мне было сказано, что денег нет, на карточке 5500 руб. и все, через 2 дня пришел домой с тортом, сделанным на заказ, заказал на 23 февраля. И: «а че таково, праздник-же»….

Сил нет так жить, и смысла не вижу. Останавливает только одно то, что сын без отца вырос, и вторая? Жалко 13 лет, нажитого жалко, но и себя жалко. Живу на свое, убираю, готовлю, стираю, работала и на эко деньги отвозила, а в ответ, одна гадость, на прошлое 8 марта нас с дочерью в машину посадили и повезли к своим родственникам, там он племяннице денежку в подарок передал, а нас и на словах не поздравил.

И этот человек мне говорит, что я дура! Типа он не пьет, работает, а машина же в семью, только я то езжу на другой, в которой резину меняет сын, а аккумулятор я сама... Да и я же не голодаю.

Женщины не поймут моего недовольства. Это так???

 

 

  • Грустно 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы все в кучу свалили. А можете выделить одну самую главную причину вашего недовольства? Деньги? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение, а деньги все сильнее усугубляют. Я смысла не вижу в дальнейшем таком проживании, а мне говорят, что я придираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ira_-07 сказал(а):

Отношение, а деньги все сильнее усугубляют. Я смысла не вижу в дальнейшем таком проживании, а мне говорят, что я придираюсь.

Что конкретно в отношениях вас не устраивает? 

PS. Зря недооцениваете  влияние денежного вопроса. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недочитала, но ппростите это какой то ужас, я бы от такого бежала. Нет вы не придираетесб, по мне это не норма. Муж походу едет на вас всю жизнь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно после 13 лет брака не иметь доступа ко всем деньгам мужа и вообще жить на свои

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у вас нет какого то финансового единения ,доверия в деньгах,муж себе шкерит вы себе пытаетесь заначки делать поэтому и ругань недоверие обида.

Для меня в семье должна быть максимальная финансовая прозрачность.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя ответьте, что вас с ним держит (не материальные блага). Если нет плюсов совместного проживания, то ответ очевиден! Тут сложно давать советы, так как все рассказано с одной стороны, мужа вашего не слышала. Но из того что вы мне написали, не вижу смысла с ним оставаться. И ещё такой момент. Вы бы хотели чтобы у вашей дочери была такого плана семья?! Если нет, то это тоже в пользу расставания. 
просто мне не понятно, зачем оставаться рядом с мужиком, который ни во что тебя не ставит, и есть куда уйти и есть возможность заработка...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерше ля фам. 

Пилите нажитое и уходите. Благо есть куда. И дети не маленькие. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А вы как себя можете оценить в плане психологическом? Тут скандал, там скандал, все вокруг враги, сын с тяжёлым характером от лап отбился (или просто научился отпор давать?) такое ощущение, что если выслушать версию мужа, всё станет намного понятнее. 

Поговорите с ним нормально, по-человечески, если сможет объяснить свое поведение, то может можно все исправить. А может стоите друг друга... Ну не верится в историю розы среди навоза. ИМХО что-то про себя недоговариваете. 

А если всё правда как вы говорите, то тогда вообще непонятно чего вы ловите с этим человеком. Мне бы хватило одного слова "дура", чтобы послать ко всем чертям. 

Нет, я не роза далеко. Поэтому и сидела, все думала, что это у меня характер плохой, для меня дело не в словах, а в отношении. А с таким отношением его ко мне и моему сыну, с моей стороны одни скандалы и упрёки, а он делает круглые глазки и говорит, что я злой псих. Одного психа воспитала вместе со своей мамой, теперь из второго ребенка хочу такого же сделать.

Мне денег на еду нет, себе на торт есть, после этого пошли с ребенком и с ним в детскую комнату, туда он позвал своего родственника с ребенком и заплатил и за своего и за того ребенка. 

А я злая, что возмущаюсь на это. Причем эти родственники и так приехали, чтобы оформить прописку в нашей квартире и получать детские пособия, мат капитал и пенсию в России. Просто живут они у другой его родни, а прописку делает мы. От чего я тоже не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш муж вас не любит, вот и ведёт соответствующе. Если вы его любите - это нездорово, с таким-то отношением к себе. Семья без любви и уважения- плохая семья, плохой образец для детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарии не читала ещё, так что по написанному. 

Резануло - что от развода останавливает, что сын без отца вырос. А дочь сейчас с отцом растёт? Если все на отвали делается. Уж лучше без внимания в принципе чем все вот так. 

Вы не зависите от него материально, он вас бесит, что вы делаете вместе с ним? Думаете дочь оценит потом? Вряд ли.

Сколько историй даже тут, что девушки не понимают почему мать не развелась. Что они мечтали чтобы отец ушёл.

И то что не бьёт, не пьёт - есть и другие способы насилия. Ваш текст еле дочитала, злобы очень много. Сделайте себе подарок и заживите счастливо :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня основа семьи в первую очередь даже не любовь, а уважение и забота. У вас со стороны мужа это отсутствует напрочь. Конечно, может его бесит, что у вас заначки еть. Но тут вопрос - у вас заначки появились потому что он жмот и сам рулит деньгами или изначально все было общее, а вы стали ныкать, вот он и залупился?

Но однозначно скажу вам так - или разговаривать и менять в корне ситуацию или расходиться. Но менять.... Это на грани фантастики. Если денежные вопросы разрулить можно, то говняное отношение к жене и детям никак не исправить. Так что учитывая вашу личную финансовую обеспеченность, раздел совместно нажитого, нужно бежать от него. Смыл тратить свою жизнь на такого? А по поводу дочери без отца.... Если он хороший отец, то после развода ничего не изменится. А если изменится, значит отец он хреновый и черт с ним.

А на счет денег еще - подайте на него на алименты! Пусть отстегивает на ребенка, а не только в дом, машину и себя вкладывает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,у вас пост пропитан злостью, обидой и пренебрежением . Я вообще не понимаю почему вы до сих пор вместе? Причем судя по поступкам мужа пренебрежение у вас взаимное. Я вот что не понимаю всегда ,когда слышу подобное: он ведь не в одночасье таким стал, он всегда таким был. Я знаете ли не верю, что взрослые люди как то кардинально меняются. Зачем вообще такого к сыну подпускать , планировать от него .. ЭКО, жуть. 

И да, ищите женщину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если родственники дороже семьи и детей – пусть шурует к родственникам. По описанным ситуациям – человек вас не любит. Это проявляется и в плохом отношении к вашему сыну, и в таких ситуациях, как с машиной и дневником. Это нездоровые отношения, не удивительно, что начались проблемы с подростком. Он всем своим "я" протестовал, хотя мальчик из отличников, значит повод очень весомый для такого поведения!  

Про денежные отношения даже молчу, семья на то и семья, чтобы вести ОБЩЕЕ ХОЩЯЙСТВО, а не ныкать. Тут вы оба, скорее всего, неправы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не благодарное дело советовать в данной ситуации, но я бы бежала роняя тапки тем более жилье есть. На алименты кстати можно подать и в браке. Ну и делить имущество конечно. Какой такой папа, если деньги на своего ребенка жалеет, Всё остальное это не так важно, но не видеть потребностей своего ребенка это.... Да и сына Вашего жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ira_-07 сказал(а):

 

Муж перестал давать мне деньги , когда ребенку было 9 месяцев, его аргумент-во время ссоры я наступала ему на ноги, а на работе он много ходит, т.е. я его практически лишила способа зарабатывания денег.  При этом проблемы с деньгами были и раньше, с наступлением беременности он устроился на новую работу, где з/п переводили на карту и там она и оставалась, со скандалом мне были куплены витамины и утрожестан 1 раз, все остальные анализы врачи, лекарства и т.д., все за мой счет. Его деньги тратились на достройку дома, обстановку, причем если я говорила, что не считаю нужным покупать, например, этот дорогой диван, можно и подешевле-меня не слушали.

Зарабатывала я в тот момент больше, мои деньги шли также на дом, беременность, текущие расходы, на сына. Причем работала я все года 6 дней в неделю, практически без выходных, а сына растила моя мама, домой я его привозила уже спать только.

С рождением ребенка, видимо в эйфории, з/плату мне стали отдавать, не знаю всю или часть, но отдавал, до скандала. А у меня с рождением начался кошмар: у сына 9 класс, ему 15 лет, новая школа, ОГЭ, рождение ребенка, переходный возраст, гормоны, его и так говняный характер стал вообще неуправляемым. при этом  9 класс он закончил на одни пятерки. Но с мужем у него и раньше отношения были не очень, теперь вообще сошли на нет, с родным отцом отношений у него нет и не было, он его не знает. Помимо проблем с сыном+новорожденный ребенок+муж+возраст уже далеко не девочки.

 Для мужа всегда его родственники, в частности племянники были идеалами в сравнении с моим сыном, а с рождением собственного ребенка он для него вообще стал помехой.  Да и ко мне отношение, то так себе всегда было, на первом месте всегда его родственники. Яркий пример: Муж пригласил в гости свою родню, в этот день с утра у восьмимесячного ребенка, его любимого и долгожданного! температура под 39 и понос, гостей он  не отменял, просто перенес в беседку на улицу. Я с больным ребенком дома. При этом муж без конца ходил в дом и хлопал дверью, на вопрос нельзя ли потише, мне сказали, что я сама виновата, нужно было уйти спать на 2 ой этаж. После ухода гостей выяснилось, что все было вкусно, поэтому мне еды не осталось... ребенка я кормила грудью.

Или, если я своего сына собираю в школу в конце лета, то я и моя мама лошары, которые вдвоем с одним ребенком не справляемся. Но, заглохла у меня машина перед ж/д переездом, сентябрь на дворе! муж уже дома, дом в 5ти минутах хотьбы, прошу придти помочь, на улице ливень, видимость плохая еще и перед переездом стоим, перекрыв 1 полосу, ждем его. Не было его долго, потом спрашиваю почему? Его ответ-сестра попросила дневник купить племяннице, я по дороге зашел в магазин, мимо же, она школу решила поменять, в начале сентября, ей новый дневник нужен, на минуточку у сестры есть муж, дочь сын, мама с мужем в соседнем доме, а мой муж ей дневник покупает, в то время как я его в заглохшей машине жду. И они молодцы, а мы лошары, нужно было нам с сыном 11 лет на тот момент машину на обочину откатить, пока он по магазинам для племянницы за дневником ходил.

Сын начал курить, сделал татуировку, комментарий мужа на это-следующий шаг тюрьма. Но ЕГЭ сдали, на бюджет прошли, но покоя нет.

Сейчас мы живем на деньги от сдачи квартир+подработка моя. Хотя изначально предполагалось, что деньги от сдачи моей квартиры будут идти на содержание сына, но. В октябре муж поменял машину, я была против, хотела дешевле, но кто ж меня слушает, еще и занял у своей мамы и якобы до сих пор отдает. Хотя я просила купить машину дешевле, сейчас сдалась квартира в новостройке, которую купили, чтобы сдавать посуточно, т.к. с сад ребенок неделю ходит/3 болеет, а это был бы доход, вместо моей работы. А разницы хватило бы на ремонт, но теперь квартира сдалась, а денег сделать ремонт нет, но есть новая машина у мужа.

За январь-февраль мне на ребенка дали 5 тыс., потрачено только на одежду, сейчас пока распродажи,  гораздо больше. Муж знает, что я жадная и у меня всегда есть заначка В конце февраля я мужу высказала, в очередной раз, что мне нужны деньги на еду. Мне было сказано, что денег нет, на карточке 5500 руб. и все, через 2 дня пришел домой с тортом, сделанным на заказ, заказал на 23 февраля. И: «а че таково, праздник-же»….

Сил нет так жить, и смысла не вижу. Останавливает только одно то, что сын без отца вырос, и вторая? Жалко 13 лет, нажитого жалко, но и себя жалко. Живу на свое, убираю, готовлю, стираю, работала и на эко деньги отвозила, а в ответ, одна гадость, на прошлое 8 марта нас с дочерью в машину посадили и повезли к своим родственникам, там он племяннице денежку в подарок передал, а нас и на словах не поздравил.

И этот человек мне говорит, что я дура! Типа он не пьет, работает, а машина же в семью, только я то езжу на другой, в которой резину меняет сын, а аккумулятор я сама... Да и я же не голодаю.

Женщины не поймут моего недовольства. Это так???

Выделила ключевое.

На всякий случай поясню, что ключевое то, что так было всегда! Вы все 13 лет живете так, что вы со своей мамой лохушки, вас не слушают, с сыном всегда отношения были плохие. Потому вообще не ясно, на что вы собственно надеялись, рожая совместного ребенка в таких исходно отвратных отношениях и почему же же жалко 13 прожитых в неуважении лет.

И да, я не понимаю вашего внезапно проснувшегося недовольства, ибо сбежала бы еще на этапе переезда или раньше, вы просто не все ж истории описали:sorry: а вас все 10 лет очень даже устраивало, что вы даже решились  пойти в декрет и поставить себя еще в более зависимое положение от человека, который вас и впшу семью никогда не уважал и главное не скрывал этого! 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги я не ныкала, до рождения общего ребенка бюджет был у меня, он мне отдавал, а я копила и планировала. Вроде и неплохо получалось, раз столько всего куплено. Сейчас у меня моя подработка и деньги от сдачи квартир и он знает, что я никогда не потрачу все до копейки, сначала отложу на черный день, поэтому у меня всегда есть деньги уж на еду точно, и для него просьбы от меня это как вроде придирка.  Одно время я покупала в магазине,та ему приносила чеки, он отдавал,тел чек принесешь сегодня, а он то забыл, то в банкомат не успел, то ещё что-то. Каждый раз чувствуешь себя коллектором по выбиванию долга, я перестала.

А так да, осталась обида и  злоба. Сижу в этом доме в четырех стенах и перетираю все в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...