Перейти к публикации

Накипело, наболело, я придираюсь?


ira_-07

Полезные сообщения

13 минут назад, xoxoxo сказал(а):

У автора раньше была хорошо оплачиваемая работа, как она писала - "была в струе" и всем распоряжалась.  А сейчас ее нет плюс сын-студент с выросшими потребностями. И привычка командовать и распоряжаться осталась.

Тут что-то нужно менять: или возможности, или потребности, или привычки. 

Я свои хотелки давно поменяла, сын тут не при чём, я считаю, что заработанная мной до брака квартира это его алименты и на деньги от сдачи ее он может рассчитывать во время учёбы. Я не права?

А сейчас, получается, что мы все живём на эти деньги. А муж заработанные тратит на свое усмотрение.

Меня это не устраивает, я злюсь. Я не права?

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Это у сына после всего сказанного говняный характер? У муженька Вашего зато характер золото. А Вы слабовольная. Столько лет позволяли унижать и обижать, ладно себя, Ваше дело, но сына? Неужели так штаны в доме дОроги? Никогда я не понимала таких женщин. 

Сами Вы виноваты в том, что таких хреновых мужчин в мужья выбираете. Но это не повод продолжать жить с ними дальше и давать о себя ноги вытирать.

Ваша дочь видит семью, впитывает все на подсознание. Вы бы ей такую семью хотели бы? Мужа она будет выбирать возможно по подобию отца, Вы бы хотели ей такого мужа? А так и будет, потому что дети перенимают и впитывают не наши советы и рассуждения, а копируют поступки и манеру поведения.

Вы правы. Нужно собраться силами, а их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, ira_-07 сказал(а):

Я свои хотелки давно поменяла, сын тут не при чём, я считаю, что заработанная мной до брака квартира это его алименты и на деньги от сдачи ее он может рассчитывать во время учёбы. Я не права?

А сейчас, получается, что мы все живём на эти деньги. А муж заработанные тратит на свое усмотрение.

Меня это не устраивает, я злюсь. Я не права?

Да все правы Вы, я только не пойму, зачем Вам одобрение или подтверждение левых теток на форуме?

А если бы большинство написало, что не правы - решили бы дальше терпеть? Или что?

4 минуты назад, ira_-07 сказал(а):

Вы правы. Нужно собраться силами, а их нет.

возьмите и с холодной головой выпишите списком, чего Вы лишитесь после развода. Из Ваших слов выходит, что без мужа Вам жить будет куда легче. Если это так, то зачем продолжать брак? В браке должно быть уютно, психологически комфортно, да хотя бы выгодно наконец. Что Вам дает брак с мужем?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Да все правы Вы, я только не пойму, зачем Вам одобрение или подтверждение левых теток на форуме?

А если бы большинство написало, что не правы - решили бы дальше терпеть? Или что?

Мне не нужно одобрение, совет и т.д.

Я хотела услышать мнения со стороны, пусть и описание только с моих слов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ira_-07 ребенку уже 3,5 года- Вы так и не вышли на работу? Некуда уже? Почему? Я просто уже запуталась, почему вы все живете с дохода от сдачи 1 квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ira_-07 сказал(а):

Я свои хотелки давно поменяла, сын тут не при чём, я считаю, что заработанная мной до брака квартира это его алименты и на деньги от сдачи ее он может рассчитывать во время учёбы. Я не права?

А сейчас, получается, что мы все живём на эти деньги. А муж заработанные тратит на свое усмотрение.

Меня это не устраивает, я злюсь. Я не права?

А зачем вы так продолжаете жить? Подайте прям сейчас на алименты дочке, пусть муж хоть что-то платит. Ну а дальше уже развод и дележ имущества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после развода типа у вас жизнь наладится?
Почему-то муж рассматривается только как добытчик материальных благ. 
Или типа после развода "всесама" вдруг станет каким-то другим? Маной небесной станет и все само наладится?

Без мужика еще сложнее жить. Тем более, маленький ребенок. Тем более он отец. Живите как соседи. Найдите работу, ребенка в сад. Живите на свою з/п, обеспечивайте себя. Любовника найдите чтоб обеспечивал)) Хотя вряд ли найдутся желающие содержать женщину с двумя детьми 

 

  • Нравится 1
  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все не читала, поэтому может повторюсь. Осознанно рожали через 10 лет брака или не получалось? И не стал ли муж бесить с появлением ребенка, когда "цель" выполнена и "мавр может уходить"?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

 И не стал ли муж бесить с появлением ребенка, когда "цель" выполнена и "мавр может уходить"?

Да. И квартиры ремонты сами появлялись.  И машины. Муж только все время жмотом был. Все для  себя. 

И я не поняла что за хотелки у мужа, на которые он тратит свою зарплату? 
Ездит на Мальдивы с любовницей? Оплатил себе курсы тайского массажа на полгода? 

Или все таки это траты семейные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анина мама сказал(а):

Боже мой, что у женщин в головах бывает?! :blym::shok:

Адекватность и умение опираться на себя. А не причитать, что муж г-ндон и жмотяра.
Удивительно как столько лет можно прочить не уважая собственного мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Удивительно как столько лет можно прочить не уважая собственного мужа.

Хммм... я бы по-другому сформулировала. Как можно прожить столько лет с мужем, который не любит и не уважает!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

А после развода типа у вас жизнь наладится?
Почему-то муж рассматривается только как добытчик материальных благ. 
Или типа после развода "всесама" вдруг станет каким-то другим? Маной небесной станет и все само наладится?

Без мужика еще сложнее жить. Тем более, маленький ребенок. Тем более он отец. Живите как соседи. Найдите работу, ребенка в сад. Живите на свою з/п, обеспечивайте себя. Любовника найдите чтоб обеспечивал)) Хотя вряд ли найдутся желающие содержать женщину с двумя детьми 

вам 26 лет, а рассуждаете странно. Как это жить с мужем как с соседом? и какая нужда? А такие понятия как любовь, чувства, привязанность, взаимопонимание, поддержка друг друга и в радости и в горе уже не нужны? Главное, чтобы брюки в доме были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Адекватность и умение опираться на себя. А не причитать, что муж г-ндон и жмотяра.
Удивительно как столько лет можно прочить не уважая собственного мужа.

Вы случайно не родственница Ляльки?? :think1:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Хммм... я бы по-другому сформулировала. Как можно прожить столько лет с мужем, который не любит и не уважает!!

Или сколько лет можно прожить не уважая себя 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mourmia сказал(а):

Или сколько лет можно прожить не уважая себя 

Плюс мильён!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Хммм... я бы по-другому сформулировала. Как можно прожить столько лет с мужем, который не любит и не уважает!!

Какого заслужила

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

А такие понятия как любовь, чувства, привязанность, взаимопонимание, поддержка друг друга и в радости и в горе уже не нужны?

Вы сами себе противоречите. Если бы она и в горе и в радости с ним, она бы не жаловалась, что он плохой и не мечтала бы о разводе. В данном случае, женщина думает только о себе. И ещё немножко и ребенке, которому расти без отца

 

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

и какая нужда?

Нужда чтобы муж ей давал больше денег и ей не приходилось "тянуть все на себе " .

Или по тексту вы поняли только что муж жадный ?) И очень очень плохой. А остальное не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Malёk сказал(а):

Я все не читала, поэтому может повторюсь. Осознанно рожали через 10 лет брака или не получалось? И не стал ли муж бесить с появлением ребенка, когда "цель" выполнена и "мавр может уходить"?

Само не получалось, делали ЭКО , когда дальше тянуть было уже нельзя, возраст. У него детей нет, по его словам, если я не хочу жить, то могу ребенка отдать ему, он воспитает, а я плохая истеричка, неумеющая воспитывать. Так, что это я скорее в роли сурмамы.

Квартиры и машины появлялись и из моего заработка, в том числе. И он был зачастую намного больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mourmia сказал(а):

Или сколько лет можно прожить не уважая себя 

Ну и это тоже!
Меня вот бомбит с комментариев типа 

34 минуты назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Без мужика еще сложнее жить. Тем более, маленький ребенок. Тем более он отец. Живите как соседи. Найдите работу, ребенка в сад. Живите на свою з/п, обеспечивайте себя. Любовника найдите чтоб обеспечивал)) Хотя вряд ли найдутся желающие содержать женщину с двумя детьми 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Хотя вряд ли найдутся желающие содержать женщину с двумя детьми

Это да, ещё двух надо. Там у четырехдетных очередь из мужиков выстраивается почему то... 

 

34 минуты назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Без мужика еще сложнее жить

Хде??? Мне 40 лет, большую часть из них я живу без мужика. Как ходила на работу так и хожу, вагоны не разгружаю, где мне тяжело, а то я не в курсе??? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

 

 

Или по тексту вы поняли только что муж жадный ?) И очень очень плохой. А остальное не важно.

я по тексту поняла, что автор мужу не нужна. Этого достаточно, чтобы от него уйти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ira_-07 сказал(а):

Я хотела услышать мнения, т.к. муж мне рассказывает, что я сама все рушу, одного без отца оставила и вторую к такому веду. Я не права и женщины меня не поймут. Вот я и хотела услышать мнения  и может почитать дать, что женщины думают.

Лично я тут не то чтоб "женщины", скорее местный фрик, но все равно выскажусь.

Я не очень понимаю вас, у меня много чего не бьется. Какие-то у вас случаи описанные - а вот три года назад он праздник не отменил и дверями хлопал, а вот семь лет назад за дневником зашел, а десять лет назад щелбан отвесил, диван вот купил не тот, что я хотела.. что еще там было. И денег не дает, жмотяра, но как-то вот две машины, две квартиры и дом в подмосковье вместе нажили. А вы в его сторону ноги распускаете. Еще как-то так мельком упоминаете, что у него к вам тоже претензии есть и много, но что конкретно за претензии - не говорите, мелочи, наверное, не то что диван.

Я так понимаю, вы сварливая тетка, придираетесь, ищете все время, до чего бы докопаться и жить с вами очень неприятно. Может, это потому что муж вас бесит и он первый начал - но какая теперь разница, что там первее, курица или яйцо. 

Лично я бы попыталась как-то наладить отношения, но без вот этих воспоминаний столетней давности и как-то более нормальнее к мужу относиться.

А, и поменьше читать, какие у всех на БП мужья замечательные и ананасы ведрами домой тащат.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Меня вот бомбит с комментариев типа 

Это заметно.

Только что, Бегущая сказал(а):

Лично я тут не то чтоб "женщины", скорее местный фрик, но все равно выскажусь.

Я не очень понимаю вас, у меня много чего не бьется. Какие-то у вас случаи описанные - а вот три года назад он праздник не отменил и дверями хлопал, а вот семь лет назад за дневником зашел, а десять лет назад щелбан отвесил, диван вот купил не тот, что я хотела.. что еще там было. И денег не дает, жмотяра, но как-то вот две машины, две квартиры и дом в подмосковье вместе нажили. А вы в его сторону ноги распускаете. Еще как-то так мельком упоминаете, что у него к вам тоже претензии есть и много, но что конкретно за претензии - не говорите, мелочи, наверное, не то что диван.

Я так понимаю, вы сварливая тетка, придираетесь, ищете все время, до чего бы докопаться и жить с вами очень неприятно. Может, это потому что муж вас бесит и он первый начал - но какая теперь разница, что там первее, курица или яйцо. 

Лично я бы попыталась как-то наладить отношения, но без вот этих воспоминаний столетней давности и как-то более нормальнее к мужу относиться.

А, и поменьше читать, какие у всех на БП мужья замечательные и ананасы ведрами домой тащат.

Осторожнее. Сейчас на вас набросился группа солидарных с автором женщин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Осторожнее. Сейчас на вас набросился группа солидарных с автором женщин.

Пох. Не привыкать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Хде??? Мне 40 лет, большую часть из них я живу без мужика. Как ходила на работу так и хожу, вагоны не разгружаю, где мне тяжело, а то я не в курсе??? 

Да лаааадно!!! Как же вы бедная то живете?? Без штанов то в доме?!? А как же обстирать, обгладить, обогреть и прочие обязательные женские радости??:hohot:

Блин, вот не понимаю я.... не понимаю. Мои родители жили 20 лет вместе. Или мучались... как развелись, так как моя мама преобразилась, не передать словами! Да, может, где-то и проскакивает грусть... но ненадолго!!! Я уже не говорю про психику детей (т.е. нас с сестрой)... 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Это да, ещё двух надо. Там у четырехдетных очередь из мужиков выстраивается почему то... 

Может потому что вопрос не в количестве детей. А в адекватности женщины и в её уважении к мужчинам ? И к своему в том числе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...