Перейти к публикации

Накипело, наболело, я придираюсь?


ira_-07

Полезные сообщения

15 минут назад, ira_-07 сказал(а):

Зачем это, смысл описывать 13 лет, зачем?

То есть гадости за 13 лет смысл было описывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто-то писал, что к 17й странице выяснится, что муж золото :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ira_-07 сказал(а):

Зачем это, смысл описывать 13 лет, зачем?

Уже кучу страниц написано, теперь из контекста можно кучу всего надергать, но жизнь то моя и принимать решение мне.

Я написала о том, что меня волнует сейчас и не устраивает сейчас, муж считает, что я к нему придираюсь. 

Уже не раз писала, что сын жил с нами, днём был у мамы.

Гнобить его не позволяла, все претензии через меня. Но он то тоже не дурак, догадывается от куда ноги растут. То, что у него тяжёлый характер-да, это было ясно ещё до мужа, у него все через отрицание. Но он мой, поэтому я с ним ругаюсь, заставляю, но и хвалю, обнимаю, целую и люблю. И переживаю за него, за его курение, за татуировку в пол руки, за возвращения к ночи, а как иначе. 

То, что не думала, что все так накатится после рождения младшей-да не думала. Думала, что наоборот, муж поймет, что значит свой ребенок, не племянник с которым поиграл и ушел, не пасынок, а свой. И да, теперь когда она подросла и в 3,5 года проявляет характер он ведёт себя не так, как пробовал с моим сыном и не получается у него так, как делал с племянниками, не выходит тот эффект, что был с ними, и когда я ему говорю об этом, он соглашается.

Я же не совсем идиотка, чтобы в 40 лет делать ЭКО от гнобящего меня и моего ребенка человека.

Если до этого и были косяки с его стороны,то не в таком количестве. Все таки хорошего было больше. И оно безусловно было.

И я тоже не святая. Все повылазило как снежный ком с рождением младшей. Может просто так совпало и переходный возраст сына и так бы проявил себя, может все вылезло на фоне ревности, не знаю. Причем и муж ревнует к сыну и за себя и за дочь. И я тоже не железная, понятно, что когда ты и так на взводе, малейшей искры достаточно для ссоры, трудно оставаться, веселой феей, а не стать истеричкой и сварливой тёткой.

При этом муж считает, что я к нему придираюсь и семью рушу сама. Он в магазин же ходить в принципе не отказывается. З/плату не отдает, ну да, я же покушалась на его ноги. И не прыгала я на них, как напридумывали тут, даже и не помню как это было, может он на дороге стоял, не пускал пройти во время ссоры, может сидел и в проход выставил, не помню. Да и какая разница, понятно, что это предлог.

Мне нужно было просто выговориться. И послушать как это выглядит со стороны. Понятно, что я описала свое видение.

Но по крайней мере, я услышала от вас, подтверждение того, что сын у меня умница. Спасибо большое за это.

Так все подростки проходят через «отрицание». Когда нужно сделать наоборот, а не так, как родители говорят. При чем здесь сложный характер? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего интересно, как автор видит вообще будущую жизнь, и, самое главное - зачем.  Смысл жизни в неудовлетворенном состоянии?

И да, мелочь на мелочь и в итоге - ну вот и получилось такое. Я как с мужем жить начала, до него тоже по акции там покупала ту же курятину, его раз попросила - купил хорошей в фермерском маркете. Причем денег особо не было. он тогда не работал. Сказала за акционные - он. "да ну, ту химию жрать". Согласна, я ж не враг себе.

Как вам выше писали. вы хотите результат (чтобы покупал), а пытаетесь контролировать процесс ( что именно и где). Зачем мне ему в аналогичной ситуации у себя указывать? В итоге берем нормальную курятину, нет денег - не берем никакую. Начинает уже думать о бюджете, где и что брать и за какие деньги.+ сам знает потребности.

Ну и да, есть просто бестолковые, или которые привыкли, что вы все решаете (до рождения общего сами приучили, сами все контролировали), а теперь хотите какой-то ответственности от него. А ее в роддоме с конвертом автоматом не выдают.

Если вы боитесь остаться одна, так поймите, эта дурацкая установка быть абы с кем, лишь бы замужем - последнее дело в жизни. Она коротка и так прекрасна, чтобы тратить ее на состояние личного некомфорта. Я всю жизнь одна прожила, но только потому, что без любви не соглашалась на состояние, когда надо быть замужем "абы було".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2021 в 12:33, Анна Леви сказал(а):

Я всю жизнь одна прожила, но только потому, что без любви не соглашалась на состояние, когда надо быть замужем "абы було".

вы счастливы при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Лялька2017// сказал(а):

вы счастливы при этом?

Конечно. Для меня невыносимо было бы жить с кем-то, на кого в душе "не встает" ничего. Понятно, что одиноко было. но это не повод изменять себе и размениваться не на то.

Сейчас я встретила именно ТОГО.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вы НЕ придираетесь. Бегите от этого человека! Как показывает жизнь, с годами все становится только хуже, если нет ни любви, ни уважения. А судя по тому что вы написали в ваших отношениях с этим мужчиной - этого нет. Я вам очень сочувствую... правда. У меня первый брак тоже неудачный был. И то, что вы рассказали - это тревожный звонок. Ищите своего человека. Когда любишь кого-то деньги пересчитывать не будешь, особенно если появляется ребёнок от любимой женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...