Перейти к публикации

Зарплата жены больше зарплаты мужа


Агнесс

Полезные сообщения

Только что, Бегущая сказал(а):

Не так уж быстро оно отдаляется. У нас все еще не принято, чтобы женщина платила за мужчину в кафе или там приносила ему букет. Не знаю как у вас, а у меня это ноугоу - чтобы я ухаживала за мужчиной. Если у вас тоже - то и в вас живут стереотипы, нечего отрицать, делая вид, что вы выше всего этого.

Ну и выбор между донором и мужчиной с недостатками - вполне логично пораскинув мозгами выбрать живого мужчину. Это совершенно логично.

Я на всех свиданиях платила за себя сама, да:sorry: только за одного разок заплатила в кино, но мы не долго провстречались:malicious:

И кстати, когда стереотипно  вспоминают про период ухаживания, то почему то перечисляют цветы и подарки от мужчин, а то, что женщина тоже в этот же перид своего возлюбленного без подарка не оставляет по любому поводу типа 14 февраля и вся аж выворачивается на кухне, чтоб любимого порадовать изысканными блюдами и степенью хозяйственности, и не только на кухне - это типа за ухаживание не считается:D

А что касается выбора - у каждого он свой, для меня логично выбрать донора. Так же как и при случайном залете по молодости не идти под венец, дети - это одно, а мужчина для долгой совместной жизни - другое, и конечно идеально, если все совпадет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@kacandra у вас нет других путей, кроме как продавливать мужа. У вас жизненная стратегия на этом основана .
Чем богаче общество- тем больше других возможностей у женщин. Поэтому и тут автор из Питера, и наименее возмущены такой жизненной ситуацией женщины из Москвы, других крупных городов.

@Бегущая когда вы в последний раз были на свидании?) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тогда моему отъезду  послужило ещё то,что приготовила поесть. Накормила детей (раз дети поели, значит с готовила вкусно) ,а муж пришел под шофе заглянул в кострюлю и такой "что ты за г..но приготовила?". Ну г.., значит г.., пошла и спустила тефтели в унитаз. Муж в шоке был. Гарнир (вроде рис был) положила в контейнер, собрала детей, сказала,что сказала и уехала. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ничего, значит ничего

А он приносил в дом ничего? Мог бы обедать в столовке от пуза, а ужинать вашим ничего. Но помогли ваши родители) а когда был один ребенок, почему вы не уходили, хватало этого ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) что в вашем понятии продавливать? Если мужп устраивает положение вещей, и проблем он не видит, а вас не устраивает. Есть два выхода смириться и жить как живёте. А есть второй выход - мотивация. Возможно, сначало через не хочу человек подымет пятую точку. Но если у него начинает получатся, начинает доходить, что не все так плохо, и что невозможно возможно. То получает от этого кайф. Но в этом случае вы должны знать, сможет ваш муж, или вы от него требуете невозможного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Я на всех свиданиях платила за себя сама, да:sorry: только за одного разок заплатила в кино, но мы не долго провстречались:malicious:

Ну то есть для вас все же ненормально придти на свидание с букетом и заплатить за мужчину. 

Стереотипы имеют место быть, это совершенно нормально. Не понимаю, зачем отрицать их существование или называть безмозглыми тех, у кого они есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

что ты за г..но приготовила?". Ну г.., значит г.., пошла и спустила тефтели в унитаз.

Ну здесь я бы тоже так сделала, но на мою стрепню муж никогда не говорит г. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

когда вы в последний раз были на свидании?) 

Стыдно вспомнить. 15 лет назад. А что, теперь тетки мужиков угощают? Ну тогда и не пойду, такой мир не для меня 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А он приносил в дом ничего? Мог бы обедать в столовке от пуза, а ужинать вашим ничего. Но помогли ваши родители) а когда был один ребенок, почему вы не уходили, хватало этого ничего?

 Я не писала, что зп мужа всегда не хватало мне с одним и двумя детьми. Просто был такой период, когда не хватало. И мужу нет чтобы пойти и подзаработать, сидел ровно на свою ЗП минимум и на сбережения. А зачем продолжать их тратить, когда можно подработать на больше, а сбережения оставить в покое. Но его все устраивало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Есть два выхода смириться и жить как живёте. А есть второй выход - мотивация. Возможно, сначало через не хочу человек подымет пятую точку. 

Третий выход - менять свою жизнь и поднимать свою пятую точку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Ну здесь я бы тоже так сделала, но на мою стрепню муж никогда не говорит г. 

Я не кулинар, обсолютно. Но отраву не готовлю. Это был первый и последний раз, когда так сказал. Что он этим хотел доказать не знаю (ведь даже не попробовал). После извинялся и прочее. Но я злопаммятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж по состоянию здоровья не работает уже около 2х лет, я получаю прилично, не считаю, что муж должен в чем то ущемлять себя! Мы семья, бюджет всегда был общий, в начале отношений зарабатывали поровну и мало, со временем моя з/п выросла, бюджет у нас общий. Когда в семье есть любовь, вопрос денег не встаёт, мне так кажется. По дому муж всё делает, но и я делаю, а как без этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Третий выход - менять свою жизнь и поднимать свою пятую точку. 

Так это и есть мотивация. Не устраивает жизненный обстоятельства. Меняем жизнь или продолжаем жить как жили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Стыдно вспомнить. 15 лет назад. А что, теперь тетки мужиков угощают? Ну тогда и не пойду, такой мир не для меня 

Ну с цветами на свидание это такой олдскул, что и чувак будет соответствующего возраста. Платят очень часто поровну. Меня ужасно напрягает мужчина, который хочет заплатить за весь ужин- мне этого не надо. Я помню, когда мне это было надо - когда это наносило серьёзный урон моему бюджету 

Только что, kacandra сказал(а):

Так это и есть мотивация. Не устраивает жизненный обстоятельства. Меняем жизнь или продолжаем жить как жили

Свою пятую точку, а не пятую точку мужа. Мотивировать мужа так как это делаете вы - и есть «продавливать». Я вас не виню ни разу - че ещё можно делать на вашем месте с четырьмя детьми? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что в провинции все ещё олдскульно и мужики платят и цветы покупают.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) ну вы прям меня убогой какой-то делаете, и мужа моего под стать мне)

В моем понимание слова мотивация (словами или действиями) и "продавливание" это две разные вещи.

И причем тут мои дети?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

Ну с цветами на свидание это такой олдскул, что и чувак будет соответствующего возраста. Платят очень часто поровну. Меня ужасно напрягает мужчина, который хочет заплатить за весь ужин- мне этого не надо. Я помню, когда мне это было надо - когда это наносило серьёзный урон моему бюджету 

Неправда. У меня девчонки знакомые 30-33 незамужние,ходят на свиданки с парнями 25-36 и абсолютно ВСЕ мужики за них платят. Уважающие себя мужики. А не умники,начитавшиеся как  там в Европах. Если мужчина хочет завоевать девушку, он будет ухаживать. А пополамщики не сильно заинтересованы, мимо таких. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ну то есть для вас все же ненормально придти на свидание с букетом и заплатить за мужчину. 

Стереотипы имеют место быть, это совершенно нормально. Не понимаю, зачем отрицать их существование или называть безмозглыми тех, у кого они есть

Антоним стереотипному неравенству - равенство. Именно о равенстве я говорю, зачем инвентировать стериотип? От этого он не перестанет им быть) 

Существование стереотипов никто не отрицает, они есть))) и про безмозглых тоже не было, мозг есть и им делают выбор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои преорететы и свои понятия, как должно быть. Главное чтобы они хоть имели точки соприкосновения у обоих супругов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

И причем вообще тут мои дети? 

Без них не хотелось мотивировать, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Без них не хотелось мотивировать, наверноем

Мне не нравится, когда всегда, некоторые личности,  напоминают мне  какое количество детей у меня, будто одна такая. Везде же надо указать.

Без детей, когда  жили, и двое работали, тоже иногда нужно было сказать "давай, дерзай, получится!!". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо видимо, мне по душе «умники»)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, не люблю, когда упоминают моих детей без надобности. Тут,в контексте этой темы, это лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Тихо-тихо видимо, мне по душе «умники»)))

На вкус и цвет, конечно... Но мне кажется, что  как раз такие "умники" чуть чаще становятся абьюзерами, чем остальные. Они ни за что не сделают ничего за просто так. Главное, чтоб все было пополам. Так и всю жизнь будут следить, лишь бы не перетрудиться больше своей половинки. И в декрете такой пополамщик скорее всего будет гнобить, что денежный поток от женщиы иссяк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra почему лишнее? У вас намного меньше возможностей продвигать себя и зарабатывать самой, потому что дети - это ваши силы и время, которые вы не можете перераспределить на зарабатывание. Вы можете «мотивировать» мужа.  Вам хочется обижаться- вообще право, но я не говорю ничего для вас обидного , просто называю вещи своими именами.

автор же поста - зарабатывает сама и ее проблемы не в маленькой мотивации мужа и даже не в том, что он не работает/ неудачник и тд. Совсем в другом, и выход из ситуации не в правильном «мотивировании» его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...