Перейти к публикации

Зарплата жены больше зарплаты мужа


Агнесс

Полезные сообщения

3 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

При том обилии удаленки все скоро на мск будут работать

Есть такая тенденция. Москва тоже не дураки, они удаленщикам в регионе далеко не Московскую зп предлагают. Хорошо экономят. Тысяч 30. Как раз на съем, в общем-то. Всем хорошо. Ты сидишь у себя дома, без переезда в столицу и гемора с арендой жилья, устройством детей в школы-сады и т.д. И пофиг на разницу 30-50 тыр.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Прям реально думала, что тыс 300 каждый среднестатистический  айтишник зарабатывает.

Я могу судить по своей зп, зп мужа и его коллег и ряда одногруппников, с которыми продолжаю общаться и можем обсудить зп. 300к - далеко не средний.

26 минут назад, Zagorodka сказал(а):

но это все процентов 10 рынка

Мне кажется, не 10, меньше. В российском сегменте. В европах другая картина, конечо.

@AlterEgo , а, и вот у меня еще друг есть, он не стесняется на темы финансов разговаривать, и с нами, и со своими знакомыми. У него зп 160к и он считает, что это ооочень хорошая зарплата, прямо очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Я вообще не верю вот в эту мотивацию - Я всë брошу, а он начнет зарабатывать больше в 3-5 раз. 

Не начнет. 

У мужчины либо есть амбиции зарабатывать больше, либо нет. 

В вашем случае у него была мотивация зарабатывать больше, когда вы зарабатывали гораздо больше него. Мотивировало его это? Нет. Значит оно ему не надо

Как-будто для большого заработка достаточно  просто амбиций

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Как-будто для большого заработка достаточно  просто амбиций

Нуачо, захотел - заработал. Это же просто, особенно, в нынешних реалиях. Тем более, если образование так себе, семи пядей во лбу не выдали при рождении и лет так  40-50. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Нуачо, захотел - заработал. Это же просто, особенно, в нынешних реалиях

Не заработал - значит просто не захотел 

О как!

При этом не важна твоя квалификация, способности, профессия, опыт, работоспособность, связи, удача наконец

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Нуачо, захотел - заработал. Это же просто, особенно, в нынешних реалиях. Если образование так себе и лет - 40-50. 

И в тик-так норм вытанцовываешь... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все не читала

Автор в столицах или где? 60 к для мужика в провинции это вполне норм зп. У меня у мужа если 70 выходит,то он практически горд в этот месяц... я не беру всяки хмао янао

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Я все не читала

Автор в столицах или где? 60 к для мужика в провинции это вполне норм зп. У меня у мужа если 70 выходит,то он практически горд в этот месяц... я не беру всяки хмао янао

Спб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

И в тик-так норм вытанцовываешь... 

Смех смехом, но вон есть же всякие моргенштерны... вон ида галич хвалилась, как закрыла ипотеку на особняк за дцать мультов. А хто она? А нихто. Прикольная девчонка с артистизмом,амбициями и чю. Ивлеева хоть красивая

@Тихо-тихо для спб 60 это прям ничтожно мало разве? Прям чтоб не уважать мужика за это? Мне кажется,  это скорее 300 - дохрена для спб

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

вон ида галич хвалилась, как закрыла ипотеку на особняк за дцать мультов. А хто она? А нихто. Прикольная девчонка с артистизмом,амбициями и чю. Ивлеева хоть красивая

Кто эти люди?)) Звёзды тик-тока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Кто эти люди?)) Звёзды тик-тока?

Инстаграма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Как-будто для большого заработка достаточно  просто амбиций

 

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Нуачо, захотел - заработал. Это же просто, особенно, в нынешних реалиях. Тем более, если образование так себе, семи пядей во лбу не выдали при рождении и лет так  40-50. 

Я всë-таки говорю про мужчин с образованием, мозгами и т.д. в общем и про мужа автора в частности. Конкретно ему, скорее всего, не хватает амбиций. 

Про мужчин, которых Бог не наделил мозгами, руками и способностями - да, этим одних амбиций будет недостаточно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Инстаграма

Аа, я старая кашОлка - не хожу туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Смех смехом, но вон есть же всякие моргенштерны... вон ида галич хвалилась, как закрыла ипотеку на особняк за дцать мультов. А хто она? А нихто. Прикольная девчонка с артистизмом,амбициями и чю. Ивлеева хоть красивая

@Тихо-тихо для спб 60 это прям ничтожно мало разве? Прям чтоб не уважать мужика за это? Мне кажется,  это скорее 300 - дохрена для спб

Куй железо, пока горячо. Моргена скоро забудут, даю ему ещё год- два... Но бабла он офигеть, сколько захапал... Когда такой стремительный взлёт за неимением талантов просто на волне, скорее всего и падение будет сильно больным... Всякие жёлуди, ивангаи тому примеры. Сторчалист от перенасыщенности

60 тыс для СПБ- это не очень, но и не критично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у человека элементарно может не хватать связей, чтобы много зарабатывать. Не каждый может рвануть в лучшее место в силу обстоятельств различных. Ну и прочая. 

А у автора муж с мозгами и образованием? Она об этом говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@AlterEgo у человека элементарно может не хватать связей, чтобы много зарабатывать. Не каждый может рвануть в лучшее место в силу обстоятельств различных. Ну и прочая. 

А у автора муж с мозгами и образованием? Она об этом говорила?

В прошлом успешный пизьнесмен вроде как... Но это не точно) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Юль, конкретно мне про связи ты можешь не рассказывать. Это миф похлеще, чем айтишники за 300.

У автора муж имел доходный бизнес - как правило, такие люди, при желании, могут повторить успех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Куй железо, пока горячо. Моргена скоро забудут, даю ему ещё год- два... Но бабла он офигеть, сколько захапал... Когда такой стремительный взлёт за неимением талантов просто на волне, скорее всего и падение будет сильно больным... Всякие жёлуди, ивангаи тому примеры. Сторчалист от перенасыщенности

60 тыс для СПБ- это не очень, но и не критично

Моргенштерн- весьма талантливый мч. Поймать волну тоже надо уметь. А он не только ее поймал, он во многом ее нагонял. 

 

6 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@БеременЮля Юль, конкретно мне про связи ты можешь не рассказывать. Это миф

Во, мне тоже кажется это мифом... ну вот куда я не могу устроиться без связей?

наверное тут важнее не связи в совковом смысле, а то что сейчас называется нетворкинг. Если тебя знают как профи н кол-во людей, то это резко повышает шансы на хорошую работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

В прошлом успешный пизьнесмен вроде как... Но это не точно) 

Так это ж не говорит о его уме и квалификации

6 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@БеременЮля Юль, конкретно мне про связи ты можешь не рассказывать. Это миф похлеще, чем айтишники за 300.

У автора муж имел доходный бизнес - как правило, такие люди, при желании, могут повторить успех

Так не во всех сферах и городах можно обойтись без знакомств. Вот я 10 лет работаю в своей шараге. Текучка большая. Но при этом не по знакомству, с хх они взяли 1 или 2х человек за всю историю... у многих работодателей в провинции до сих пор такая  письхология

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka талант в хайпе и только) это не истинный талант, но на этом весьма можно заработать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka ну окей. Пусть это будет нетворкинг)

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

@Zagorodka талант в хайпе и только) это не истинный талант, но на этом весьма можно заработать) 

Так мы ж про бабло речь и ведем. А не про оставление следа в истории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачу, стечение обстоятельств, знакомства и тд и тп - никто не отменял. Это тоже работает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Zagorodka ну окей. Пусть это будет нетворкинг)

Так мы ж про бабло речь и ведем. А не про оставление следа в истории

Мы изначально вели речь о том, что в СС можно неплохо заработать. Я парирую, что и потерять это все легко, так как легкие деньги часто губят людей.Условно это не та сфера, в которую нужно идти, чтоб заиметь стабильный доход на года

4 минуты назад, (.) сказал(а):

Удачу, стечение обстоятельств, знакомства и тд и тп - никто не отменял. Это тоже работает. 

Согласна. Часто наблюдаю людей, которые как будто забывают об этих обстоятельствах и приписывают свои достижения лишь кропотливому труду, хотя это совсем не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

В прошлом успешный пизьнесмен вроде как... Но это не точно) 

Знаю я одного 'успешного' пизьнесмена. Набрал кредитов, открыл ресторан, прогорел, долги вернуть не может. Таксует. Жена теперь тоже официально работать не может (или часть кредитов на ней или созаемщик, точно не знаю), сразу основную часть ЗП в счёт кредитов забирают.

Вроде не очень глупый товарищ, в плане образования, и даже работящий, но чёт не особо пизьнесмен оказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Знаю я одного 'успешного' пизьнесмена. Набрал кредитов, открыл ресторан, прогорел, долги вернуть не может. Таксует. Жена теперь тоже официально работать не может (или часть кредитов на ней или созаемщик, точно не знаю), сразу основную часть ЗП в счёт кредитов забирают.

Вроде не очень глупый товарищ, в плане образования, но чёт не особо пизьнесмен оказался

Ну так пизьнесмены они такие)) 

А вот бизнесмены действуют иначе) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...