Перейти к публикации

Зарплата жены больше зарплаты мужа


Агнесс

Полезные сообщения

если вы не нашли мужчину с большим доходом и без прошлого, которое вас раздражает, значит вы большего не стоите. поэтому будьте довольны тем, что есть. 60 тысяч - это хорошая зарплата для региона. в любом случае можно развестись и искать олигарха

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вам менять отношение. но это сложно. я тоже такая, у нас это тоже послужило причиной развала и порчей отношения, когда я зарабатывала в разы больше. Вариант - поступать мудро, не акцентировать свой заработок, откладывать, мужчину поддерживать. Тюкать путь в никуда(  либо не выходить, либо менять мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут теория относительности в действии. 

Сейчас подумала о своих коллегах мужчинах. Есть те, кто зарабатывают меньше меня, есть те, кто больше. 

Вот взять тех, кто меньше. У них прекрасные семьи, они зарабатывают больше жен и всë у них хорошо. А живи они со мной - они бы получается стали никчемными мужчинами? 

Ну нет же. Ведь они хорошие люди, ценные сотрудники и профессионалы в своей должности. И получается, что дело не в них, а в том, кто у них жена?  Ну странно же. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Агнесс сказал(а):

Есть же тут такие?

Есть. Но, например, наша ситуация совершенно другая, чем у в вашей семье, тут даже сравнивать нечего?‍♀️ Я зарабатываю больше мужа. Но я зарабатываю "очень хорошо", а он просто "хорошо"? Домашние обязанности у нас выполняет помощница по хозяйству, а детей у нас нет ?‍♀️ и бывших семей у нас нет.  

8 часов назад, Агнесс сказал(а):

Возможен ли вообще такой брак долго

Да кто ж знает ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Агнесс сказал(а):

Потрошим мои накопления. За год ушло 1,5 млн

Вы транжира? ? Муж совсем ни копейки не зарабатывает? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы транжира? ? Муж совсем ни копейки не зарабатывает? 

Ну что теперь полтора лимона в год стали какой-то транжирой суммой? Ну жесть же, девочки. Как раз  на четвёртых норм если себе не отказывать и не ужиматься. Тем более и дом и квартиру тоже надо содержать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы транжира? ? Муж совсем ни копейки не зарабатывает? 

Чуть больше 100 тыс в месяц - это транжира? с мужниными 150 грубо. На семью из 4х человек норм же, не? 

Плюс у автора стройка, я так поняла. 

@Zagorodka одновременно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Агнесс сказал(а):

Относительно региона я даже не знаю. Моя зп 300

Ощущение, что весь пост для этого создан. Похвалиться. Ну возьмите с полки пирожок, выгоняйте мужа, берите штат нянь и живите в своё удовольствие. Мужа вы, похоже, не любите и проблема у вас вовсе не в деньгах. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Вы уникальная женщина, живёте на декретные и строите дом.

Вы выдергиваете. Было сказано: на декретные и накопления. Накопления бывают существенными? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Агнесс сказал(а):

Пожалуйста, чуть получше изучите тему, не вводите никого в заблуждение. Я кстати отлично помню Ваш комментарий «что ничего Вы не построите, одни бла-бла». Строим уже

Мне нравятся Ваши комментарии. Я очень хочу размышлять так. И почему то качели...

Так это вы получше изучите свою же тему, сами писали про житье мужа в палатке на участке, а вы с детьми на даче, как написано, так и отвечают :) Через 4 месяца достроитесь, чтоб на работу выйти из комфортного места жительства с транспортной доступностью и чтоб муж уже с вами жил, а не на стройке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, (.) сказал(а):

Я всегда думала, что если женщина зарабатывает большие деньги, она может себе позволить жить с тем, кого любит, просто потому что хочет с ним быть. Что деньги - это свобода, свобода выбора . А тут сплошное неудовольствие , которое сводится к деньгам. Наверное, вы просто не хотите быть с этим мужчиной, хотите какого-то другого : статусного, богатого, или на вас давят стереотипы « мужик должен зарабатывать больше», или вы озверели с погодками в декрете, когда бесит все- вам бы в этом разобраться прежде всего 

Да, я озверела. Я могу многое, а сижу с детьми 1,7 и 6,5 месяцев. И хочу на работу, с большой зп. А не проедать свои 1,5 ляма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Плюс у автора стройка, я так поняла. 

Про стройку ещё не дочитала. Регион не известен. Вот и спрашиваю. Больше 100 то каждый месяц тратить из накоплений - это муж совсем не получает ничего? Младенцем много и не надо, да и женщина в декрете в разы меньше тратит обычно. 

ПС: я про средний уровень жизни. В российском понимании. Не заграничный мидл. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс , вы видимо за бизнес замуж выходили))

что так грустно то?

у меня была зп больше мужа тоже не в 2р)

но я ему не тюкала и не попрекала...не знаю почему...для меня это нормально, не всем же много зарабатывать.

может случиться так, что его бизнес пойдет в гору а вас сократят к примеру и как вы потом будете вспоминать что его тюкали...всякое бывает, сегодня вы на коне завтра муж.

так что снимите корону и живите дружно!

комменты не читала, простите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Да, я озверела. Я могу многое, а сижу с детьми 1,7 и 6,5 месяцев. И хочу на работу, с большой зп. А не проедать свои 1,5 ляма. 

ну так а муж в чем здесь виноват? 

На работу не пускает? 

Детей насильно заделал? 

Берите няню и выходите на работу, может и муж милее станет

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Да, я озверела. Я могу многое, а сижу с детьми 1,7 и 6,5 месяцев. И хочу на работу, с большой зп. А не проедать свои 1,5 ляма. 

Так выходите и работайте. Няни в помощь опять же. В декрете почти все звереют, особенно с погодками. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Младенцем много и не надо, да и женщина в декрете в разы меньше тратит обычно. 

вот наши законодатели тоже так размышляют, делая декретные 40% от среднего заработка, а после 1,5 лет - 50 руб :dash_kolob_girl:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На стройку то и в день можно 1,5 ляма потратить. Это совсем другой разговор. 

Только что, AlterEgo сказал(а):

вот наши законодатели тоже так размышляют, делая декретные 40% от среднего заработка, а после 1,5 лет - 50 руб :dash_kolob_girl:

Увы, это реальность. И наша ещё относительно благополучная. В тех же заграницах 1,5 года - роскошь. Но тема совсем не об этом. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройка в эти 1,5 ляма не входит никаким образом. Это разные колонки моих трат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Увы, это реальность. И наша ещё относительно благополучная. В тех же заграницах 1,5 года - роскошь. Но тема совсем не об этом. 

Меня просто удивило, что если уж так сами женщины рассуждают, то что говорить о законодателе, оторванном от реальности. 

Не сказала бы я, что я в декрете стала меньше есть, одежду себе покупать, и ребенку ничего не нужно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Baba сказал(а):

если вы не нашли мужчину с большим доходом и без прошлого, которое вас раздражает, значит вы большего не стоите. поэтому будьте довольны тем, что есть. 60 тысяч - это хорошая зарплата для региона. в любом случае можно развестись и искать олигарха

Когда часики тикали, этот был хорош. Теперь мавр сделал свое дело 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом благодарю за ответы. Много есть полезного, есть над чем подумать. Удивилась однако паре леди которые увидели в этом какое то хвастовство) забавно. Особенное спасибо милым женщинам с никами Мари Тим, альтер эго, чувство вёсны, извините кого забыла, но тоже ценные. Мне очень сложно. Я морально измучилась. Быть человеком с целями, идеями, профессией и как следствие зарплатой и не смогла перестроится на другую роль - матери. Что ни день то все чудесатее и чудесатее

3 минуты назад, Улёна сказал(а):

Когда часики тикали, этот был хорош. Теперь мавр сделал свое дело 

Часики не тикали. Я спокойно относилась всегда к детям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходили Вы когда замуж, у него было всё хорошо. А когда начались проблемы с работой, то вопросов куча. Семья, на то и семья, чтобы вместе идти. У Вас часто встречается - МОИ накопления. И этим тюкаете мужа. Нет будущего у Вашего брака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так берите няню и выходите на работу спокойно свои цели реализовывать и отстаньте от мужа в плане денег. Если мешает стереотип, что няни у недоматерей - опять же работайте на собой и своими стереотипами:sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Агнесс сказал(а):

 

Часики не тикали. Я спокойно относилась всегда к детям

Себе можете врать сколько угодно, а бп не обманешь. В 35 сразу же забеременеть от мужчины, который, возможно ещё и в браке был, это самое спокойное отношение к детям. Спокойнее некуда

Автор, разводитесь. На вашего мужа найдётся женщина, которая его оценит, несмотря на 2х бывших жён с тремя детьми, которым он все свое оставит и даже алименты будет платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких случаях рассуждаю. Если я буду зарабатывать больше чем муж, и у меня есть имущество (отдельная жилплощадь и машина) , то на кой фиг мне муж нужен? 

Так что считаю,что если это временно, то брак сохраниться, если на постоянной основе (при условии что  муж дееспособен), то рано или поздно семья развалится, какая бы неземная любовь не была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...