Перейти к публикации

Зарплата жены больше зарплаты мужа


Агнесс

Полезные сообщения

Добрый вечер. Очень хочу послушать женщин которые зарабатывают больше мужа. Есть же тут такие? Как вы распределяете семейные обязанности? Есть ли конфликты на тему кто главный? Возможен ли вообще такой брак долго? Мне кажется у нас в семье неправильно все как то... получается следующая Картина: когда познакомились у мужа был свой небольшой доходный бизнес, а я наемный работник но с очень хорошей зарплатой. У меня было имущество, а он оставил все предыдущей семье (там есть ребёнок). Как то так вышло что я сразу забеременела, мы поженились, случились колоссальные неприятности и бизнес он потерял, родилась дочь, когда ей было 3 месяца, снова забеременела, родилась вторая. Я застряла в декрете, он работает, но фактически мы живем на мои накопления и декретные. И мне все странно, ему тоже, как будто все неправильно и так быть не должно (реально не должно или все же так бывает?), я конечно частенько его этим тюкаю, он беситься. Пока с бизнесом тайм-аут, его работа приносит очень маленький доход, я через 4 месяца выйду на свою работу и моя зарплата будет ровно в 5 раз больше. И будет совсем не айс. Хоть пор не выходи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Мне кажется, очень тяжко в таких браках, ну я так вижу. Небольшая разница в зп или когда все молодые неоперившиеся и непонятно, что там дальше будет - это ерунда. А вот когда обоим супругам 30+ и оба работают и вот такая разница - тут караул. Тут женщине надо быть мегатактичной и очень любить мужа, чтобы вытянуть брак.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой семье свои правила, но раз вы 

6 минут назад, Агнесс сказал(а):

частенько его этим тюкаю

то вам такая модель не подходит. Лично вам. И нужно что-то менять. Или в вашем отношении, или в работе мужа, или развод. 

А так, знаю не мало счастливых пар в подобной ситуации. Но там ни мужчину, ни женщину это не парит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Мне кажется, очень тяжко в таких браках, ну я так вижу. Небольшая разница в зп или когда все молодые неоперившиеся и непонятно, что там дальше будет - это ерунда. А вот когда обоим супругам 30+ и оба работают и вот такая разница - тут караул. Тут женщине надо быть мегатактичной и очень любить мужа, чтобы вытянуть брак.

Мне не вытянуть... и да, нам намного больше 30, мне 37, ему 39. Ещё и погодки, я просто с ума схожу, такое ощущение что у меня ни такта ни любви

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Вы еще не вышли, а уже тюкаете.. Наверное дело не в соотношении ваших зп все же, а просто в том, что муж не обеспечивает семью как вам того хочется и не важно сколько заработаете вы:sorry:

Все верно. Как я привыкла не может обеспечить. Потрошим мои накопления. За год ушло 1,5 млн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вклад муж вносит в детей, в организацию быта? Пытается как-то компенсировать отсутствие дохода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

В каждой семье свои правила, но раз вы 

то вам такая модель не подходит. Лично вам. И нужно что-то менять. Или в вашем отношении, или в работе мужа, или развод. 

А так, знаю не мало счастливых пар в подобной ситуации. Но там ни мужчину, ни женщину это не парит.

Хочется поменять в своём отношении. И его отношении. Он тоже сильно париться. Не знаю как

1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

А какой вклад муж вносит в детей, в организацию быта? Пытается как-то компенсировать отсутствие дохода?

Дети на нас поровну. Иное трудно, погодки. В быту это невероятный человек золотые руки 

7 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Почему будет не айс? Денег же больше будет.

Отношения ещё больше усложняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Мне не вытянуть... и да, нам намного больше 30, мне 37, ему 39. Ещё и погодки, я просто с ума схожу, такое ощущение что у меня ни такта ни любви

Ну зачем с ума-то сходить. У вас двое детей и шоколадная зарплата, все супер у вас. Это муж скорее всего ощущает себя неудачником.

Многие малозарабатывающие мужики, кмк, начинают домостроить всех. Компенсировать свою финансовую несостоятельность. Ваш таким не занимается?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница?  10 тыс и 50 тыс или 100 и 500? Сможет ли ваш муж относительно легко дотянуться до вас? И какая у вас зп относительно средней в регионе?

А тюкать это вообще не умно, зарабатывал бы муж сейчас много и тюкал вас вашим декретом, вам бы это явно нравилось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Агнесс сказал(а):

 

Дети на нас поровну. Иное трудно, погодки. В быту это невероятный человек золотые руки 

 

При условии, что вы в декрете. А когда вы выйдете на работу и будете основным добытчиком? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть один вариант.... но я не знаю смогу ли... просто отказаться от своей работы. Вообще. От этой профессии. Я хочу освоить другую профессию. Есть у меня мечта. Там обучение два года, потом как наработаю практику. Реальный доход будет через несколько лет. Думаю что будет не сильно меньше. Просто скинуть на него эту проблему (зарабатывание) и приготовиться жить сильно не так как привыкла. Смогу ли?

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ну зачем с ума-то сходить. У вас двое детей и шоколадная зарплата, все супер у вас. Это муж скорее всего ощущает себя неудачником.

Многие малозарабатывающие мужики, кмк, начинают домостроить всех. Компенсировать свою финансовую несостоятельность. Ваш таким не занимается?

Если честно немножко начал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье моей подруги так. Их все устраивает, они реально счастливы. Но для меня такая модель семьи- неприемлема. Она зарабатывает намного больше него. Он ведёт себя как маленький ребенок. Вечно выпрашивает очень дорогие гаджеты, приблуды для хобби. По сути можно сказать, что часто он тратит всю зп на себя любимого. А живут семьёй на её деньги. Она неординарный человек, таких очень мало. Очень умна, математический склад ума- все это даёт ей возможность легко зарабатывать деньги. Точнее она проделывает нереальные объёмы, но ей это под силу, Итона не загнанная коняшка, есть время на уход, увлечения. Так и живут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А какая разница?  10 тыс и 50 тыс или 100 и 500? Сможет ли ваш муж относительно легко дотянуться до вас? И какая у вас зп относительно средней в регионе?

А тюкать это вообще не умно, зарабатывал бы муж сейчас много и тюкал вас вашим декретом, вам бы это явно нравилось.

В целом может! Но не одним днём. Относительно региона я даже не знаю. Моя зп 300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

В целом может! Но не одним днём. Относительно региона я даже не знаю. Моя зп 300

Пффф, я б на вашем месте успокоилась и счастливо б жила с таким мужем ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Просто скинуть на него эту проблему (зарабатывание) и приготовиться жить сильно не так как привыкла. Смогу ли?

Ну не помрете, наверное, но скандалы обострятся 100%. И будет жопа.

Не знаю, что там у вас за профессия и мечты, сможете ли вы вернуться. Но у вас двое детей, их кормить надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Просто скинуть на него эту проблему (зарабатывание) и приготовиться жить сильно не так как привыкла. Смогу ли?

Не сможете. 

Сейчас же вы не живете на его ЗП, а потрошите ваши накопления. Значит в уровне жизни проседать не хотите. Имеете право. 

Даже если сможете снизить уровень жизни - тюкать его начнете ещё больше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учиться 2 года новому надо было в декрете (сколько младшему?) Променять хорошую работу на неизвестно что просто чтобы проучить мужа? Мне кажется, ерунда получится. Оба будете психовать ещё и от безденежья, только ваша работа тю-тю.

Вы как будто чувствуете себя виноватой, что хорошая зарплата? Готовы отказаться ради него? Или все таки что-то не нравится? Если ради него, очень плохая идея, очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Агнесс сказал(а):

Смогу ли?

Надо ли?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Агнесс сказал(а):

Хочется поменять в своём отношении. И его отношении. Он тоже сильно париться. Не знаю как

Дети на нас поровну. Иное трудно, погодки. В быту это невероятный человек золотые руки 

Отношения ещё больше усложняться

так и не тюкайте ищите положительное в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на данный момент зарабатываю больше мужа(ненамного?правильно пишется?)Он на учебе,на удаленке.Я работаю не на удаленке.У нас полный кайф,т.к бюджет раздельный.Он учится за свой счет,за свои накопления.Я тоже училась в свое время за свои накопления.В быту-он сидит с малыми и смотрит мурню типа властелина колец,я готовлю ужин,властелин колец мне не интересен.А может так-я втыкаю в БП,а он драит сковороду и косит траву.Никто никого не тюкает.Если у всех аврал,то вместе впряглись и вывезли.Ну или пиццу заказали.Есть вещи,которые я как принцессо никогда не буду делать-на чердак не полезу,машину не заправлю,камин не почищу.Но и он,например,унитаз не драит-моё это любимое занятие))или школа детей-это я.Т.е я главная по надраиванию унитаза,а он по чистке камина.Все честно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Хочется поменять в своём отношении. И его отношении. Он тоже сильно париться. Не знаю как

Так меняйте.  Своё отношение.  Отключите установки из вне. Больше думайте о своем комфорте и счастье. Если вы на работе получаете удовольствие, она вас не "нервирует", ну т.е. психологически не угнетает и получаете при этом хорошую суммму. То почему б не наслаждаться без сравнений себя с мужем. Конечно, если он не лежит на диване. А тоже занимается делом.  

И хозяйством занимаетесь оба в силу времени и возможностей каждого. И  где-то возможно у него будет больше свободного времени заняться бытом и детьми. Так и вам от этого хорошо)))) 

Главное  это прислушиваться к себе, а не к тому  как "правильно" и что другие будут думать. 

Вот если б дело было в том, что вы пашите больше в 5 раз, то это другой вопрос.... А  получение денег кмк это  не настолько важно.... ;)

Пс. Поправила) а то телефон конкретно меняет слова:Crazy: сама потом не понимаю, о чем писала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...