Перейти к публикации

Зарплата жены больше зарплаты мужа


Агнесс

Полезные сообщения

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Anabela и 10% исключительно на прибыльности? Не из-за роста курса доллара? Он как раз на 10% вырос

Мы тоже в фондах пассивно на старость деньги копим. У нас за прошлый год где-то 8 % было, правла кажется без учёта налогов. 

Для нас уже хорошо, лучше меньше рисков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Cwetozek не. Я ниче против такого не имею. Просто самолично ссу все яйки в эту корзину. Пассивный доход ввиде сдачи недвиги дает примерно те же 8-10%. И это сверх инфляции.  А как жилье жахнуло в последнре месяцы процентоа на 30%, так тем более 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Cwetozek не. Я ниче против такого не имею. Просто самолично ссу все яйки в эту корзину. Пассивный доход ввиде сдачи недвиги дает примерно те же 8-10%. И это сверх инфляции.  А как жилье жахнуло в последнре месяцы процентоа на 30%, так тем более 

Может у вас и даёт, а у нас максимально 4 % это если очень повезёт и то геморрой с теми кому сдаёшь. У свёкров есть квартиры, знаю ис первых рук. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek ну конечно у вас друная экономика и уровень стабильности. Вам естественно не так страшно вкладыаать в ценные бумаги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela как портфель собирали? Я нормально к этому отношусь, просто мыслю маленькими категориями просто из-за того, что самих денег не много на это дело. В долларах можно попробовать, где-то я спрашивала у вас уже про брокера, повторите, если не сложно. Так как частично я уже в теме, хоть поняла немного как это работает! 

@БеременЮля вообще с жильём странно. Наше ближайшее Подмосковье бюджетное (однушка в старом фонде) изменение с лета по циану(любому сайту) 12%, а квартира в Москве наша 16%, те что подняли на 30% в сделки не уходят особо, но, возможно, мне так кажется. Только естественно в рублях условно 15% от 2млн и от 10млн это блин пропасть. Новостройки конечно (завуалированный мат) не подступиться мне. Наша площадь в менее благополучном районе прям впритык к Мкад с внутренней стороны и 25 мин от метро быстрым шагом стоит на 4 млн дороже? не плохо да?, сейчас разница чуть меньше, так как вторичку тож задрали) и без балкона конечно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya , знакомые на братиславской купили на стадии котлована вроде 8 лямов, однушка с отделкой, 10 мин до метро 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра  наверное они это сделали не сейчас, я смотрела этот жк (это просто моё удобное направление), но он так на удаление для меня был, хотя в целом он близко к метро, расположение/цена не очень было для меня, ну и не помню насколько там готовы квартиры, но площадь 56м2 мне не подошла бы сейчас по срокам и по цене, короче в это лето мы не прошли по цене, а до этого даже бы выложить деньги не смогли/первоначалка минималка + ипотека была значительно выше в прошлом году. А в этом рост цен, зато % ниже? сдача 22г только, но так разбрлс от 10 до 12.5млн у них за 56м2, но готовое будет думаю млн. Но эти два года надо где-то жить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Liliputiya сказал(а):

наверное они это сделали не сейчас,

Что именно? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра подумала купили не сейчас, а щас глянула там действительно от 7.5-8 однушки, но дома не готовы, для меня это был минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya , понятно, у них слишком большая ипотека для региона, пришлось продавать срочно квартиру в нашем городе, которую сдавали, чтоб первый взнос заплатить. Но они переезжать в столицу не собираются. А сколько потом  после сдачи дома она будет стоить, неизвестно. Могли в ипотеке отказать из-за большей суммы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра вот пик стоил 150, а сейчас то что готово 215 за м2, я думаю там минимум также к окончанию подорожает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya , ну вот, условные 8 и 11. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya брокер Тиньков.

Собирала сама. Ручками.что вы имеете ввиду под Как? 

@БеременЮля более 10, с учётом налогов (а их нет, у меня иис), и с учётом роста доллара. И с учётом комиссий брокера 

Никто не говорит все яйца в одну корзину. Недвига тоже в планах, но пока инвестирую только я, муж наблюдает. 

Как подключится будем брать ипотеку. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela как про акции читаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya я не читаю про акции. У меня нет отдельных акций в портфеле. 

Я использую стратегию пассивного портфельного инвестирования. 

Я ничего не читаю, я не слежу за рынком. Я открываю приложение раз в месяц на 5 минут. Купила и вышла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya откройте брокерский счет в тинькофф. За это 2 к дают.  Пройдите обучение. За это еще акции дают в подарок. Не на сто тыщ миллионов, кнч. Но хоть что-то.  И в голове что-то отложится про инвестирование. Хотя в моей голове отложилось мало. Я даже портфель собрала совершенно не сбалансированный для своего уровня рисковости

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я в процессе обдумывания, но спасибо за совет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya да чо там думать. Вложений ноль на все это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс конечно на работу выходить, работать, заниматься детьми, смотреть как себя будет вести муж. может быть он возьмет на себя больше задач по дому и по детям, чтобы компенсировать вложения в семью и тогда все будет гармонично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...