Перейти к публикации

Зарплата жены больше зарплаты мужа


Агнесс

Полезные сообщения

И вообще, на мой взгляд, вот эти стереотипы - мужчина должен зарабатывать больше - это каменный век какой-то. 

Сейчас больше зарабатывает тот, кто умеет, у кого это лучше получается. Неважно, М это или Ж

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, April09 сказал(а):

У вас семья или что? Мне кажется сейчас такое время, что вот эти вот давнишние приоритеты , что муж должен зарабатывать больше  , как-то начинают стираться! Конечно в идеале чтобы мужчина зарабатывал, но если вот так сложилось, и мужик « золотой» в других отношениях и ценит работающую жену , то что в этом плохого!?? Ну ведь одна семья! 
 Для меня моя бОльшая ЗП была бы даже плюсом, я была бы 100% уверена, что , не дай Бог что случится с « кормильцем» я и сама уверенно стою( я не про других баб).  Тут только личное, если Вы или ваш муж это не приемлет , то тогда все печально! Тюкать человека который мне дорог , я бы не стала! 

Я, наверное, тучка, но меня б раздражало, что первой семье всю недвижку оставил- гордый принц, а тут живём на моё...Пусть поднимает бизнес

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Агнесс сказал(а):

просто отказаться от своей работы. Вообще.

Если ради себя и мечты, это да. А если его проучить то это детсад и провальный план. Пока вы были в декрете и не зарабатывали, это его не мотивировало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я, наверное, тучка, но меня б раздражало, что первой семье всю недвижку оставил- гордый принц, а тут живём на моё...Пусть поднимает бизнес

Я кстати тоже не считаю это каким-то мужским достоинством. 

Там он оставил всë, а сюда пришёл примаком и живёт, постоянно грудь колесом от благородства в прошлом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может он там тоже оставил женой заработанное или ее родителями подаренное, кто ж признается:Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Если ради себя и мечты, это да. А если его проучить то это детсад и провальный план. Пока вы были в декрете и не зарабатывали, это его не мотивировало.

согласна. И это тоже не мотивировало, ждал, когда жена полезет в накопления. 

Короче ни большая ЗП жены, ни маленькая ЗП жены мужика на увеличение собственного дохода не замотивировали. Тчк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама  всю жизнь занимала хорошую должность с большой зарплатой. Папа работал водителем . Мама, по всей видимости, чтобы папа чувствовал себя комфортно, разрешила ему полностью главенствовать в семье. С каждым годом все было тяжелее и сложнее, папа человек с тяжелым характером, а тут безграничная власть в семье, свое плохое настроение отца отражалась на всех. Нужно было экономить, бесконечно работать на даче, за испорченные продукты в холодильнике был скандал, папа сам не умеет отдыхать и нам особо не давал. Когда папа уезжал в командировку / на рыбалку - был праздник, мы валялись на диване, ничего не делали, ели еду из ресторана. Мама очень любила ювелирные украшения и всю жизнь покупала их тайком. В подростковом возрасте я мечтала, чтобы родители развелись. Отец никогда не поднимал ни на кого руку, но морально было тяжело. Родители продолжают жить вместе, мама до сих пор работает, папа уже лет 10 на пенсии, сейчас, правда, мама научилась огрызаться. Ну вот у меня такая история, не очень счастливая, хотя и не трагичная

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Да может он там тоже оставил женой заработанное или ее родителями подаренное, кто ж признается:Crazy:

Документы я переделывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Если ради себя и мечты, это да. А если его проучить то это детсад и провальный план. Пока вы были в декрете и не зарабатывали, это его не мотивировало.

Только Вы меня и поняли) я не для мотивации. Это действительно моя мечта!!!! Уже года 4-5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я, наверное, тучка, но меня б раздражало, что первой семье всю недвижку оставил- гордый принц, а тут живём на моё...Пусть поднимает бизнес

Ну когда автор с ним детей делала, она ж знали, что он ВСЕ оставил той семье , причём для меня , опять же, это + в мужскую карму! Ее это устраивало ! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Да может он там тоже оставил женой заработанное или ее родителями подаренное, кто ж признается:Crazy:

Ну тогда где деньги, Лебовски?! 

Автор же пишет, что на момент знакомства его бизнес был доходным... Бесквартирный доходный бизнесмен- оксюморон, кмк) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я, наверное, тучка, но меня б раздражало, что первой семье всю недвижку оставил- гордый принц, а тут живём на моё...Пусть поднимает бизнес

Есть такое... немножко бесит. Но! Мое останется моим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Агнесс сказал(а):

Документы я переделывала

При чем тут докумееты то?) оформить можно как угодно, уже сто раз на БП проходили эти вопросы совместных бюджетов и надитого на этом, когда супруги объективно вкладываются не равными заработками и еще родители тупо в карман подкидывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Ну когда автор с ним детей делала, она ж знали, что он ВСЕ оставил той семье , причём для меня , опять же, это + в мужскую карму! Ее это устраивало ! 

Ну когда делают такие широкие жесты, обычно не остаются голожопыми)) есть либо активы, либо железный бизнес, либо ещё какая квартира) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Ну когда автор с ним детей делала, она ж знали, что он ВСЕ оставил той семье , причём для меня , опять же, это + в мужскую карму! Ее это устраивало ! 

Ну ребёнок получился неожиданно и вдруг. Да и о его квартирах я как то не думала на тот момент. Сейчас немножко подбешивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Есть такое... немножко бесит. Но! Мое останется моим

Вы же проедаете их, грубо говоря? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

При чем тут докумееты то?) оформить можно как угодно, уже сто раз на БП проходили эти вопросы совместных бюджетов и надитого на этом, когда супруги объективно вкладываются не равными заработками и еще родители тупо в карман подкидывают. 

Да не оформляют квартиры на родительские деньги в общее имущество. Мы не в деревне. СПБ. Все все знают. И как оформить тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Только Вы меня и поняли) я не для мотивации. Это действительно моя мечта!!!! Уже года 4-5. 

Исполняйте тогда мечту самостоятельно, ибо затюкаете мужика пуще прежнего, как накопления подойдут к концу. Старые темы оказывается кричат об этом не меньше - это просто не ваш "уровень", простоватые друзья и все такое:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

Вы же проедаете их, грубо говоря? 

Квартиру и дом Слава Богу не трогаем? проедаем лишь мою подушку безопасности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Агнесс сказал(а):

Квартиру и дом Слава Богу не трогаем? проедаем лишь мою подушку безопасности 

Ну так я про это и веду речь. В 1,5 ляма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Да не оформляют квартиры на родительские деньги в общее имущество. Мы не в деревне. СПБ. Все все знают. И как оформить тоже

Вы это куче пользователей БП и из Москвы в том числе расскажите))) чего только не творят в розовых очках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Ну когда делают такие широкие жесты, обычно не остаются голожопыми)) есть либо активы, либо железный бизнес, либо ещё какая квартира) 

Так у него был бизнес! Но тогосььь и так бывает! 
вопрос стоит в том , как быть на сегодняшний день!? Муж автора до ее ЗП не тянет, все развод!? 
автор тоже может остаться без ЗП , всякое в жизни бывает! 
тут надо на ситуацию смотреть со стороны семьи кмк, если ее все устраивает , кроме его ЗП, то чего гнобить мужика!? Если нет, то разбегаться! 

5 минут назад, Агнесс сказал(а):

Ну ребёнок получился неожиданно и вдруг. Да и о его квартирах я как то не думала на тот момент. Сейчас немножко подбешивает?

Ну у вас так двое детей неожиданно получились и вдруг! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Квартиру и дом Слава Богу не трогаем? проедаем лишь мою подушку безопасности 

У вас же не было дома вроде, тема была про "продать квартиру и быстренько строить дом", живя в палатке на участке? Как этот дом оформите, брачный договор или на своих родителей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Ну так я про это и веду речь. В 1,5 ляма

Я когда говорила про «мое останется моим» лишь о квартирах, в контексте того что он от своей недвижки отказался в пользу предыдущей семьи. А Вы написали что проедаете. Я объяснила. Если Вы о том что за 1,5 млн можно что то купить из недвиги, то в общем то я об этом думала... но конечно не за эти деньги, но могло быть третьей частью какой то мелкой инвестиционной квартиры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...