Перейти к публикации

Кошка задолбала. Помогите


Полезные сообщения

Может боли беспокоят кошку? Моя после стерилки не орала. Иногда мяукает днем, но ночью она спит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, annyutta сказал(а):

Отвезла бы в деревню на вольные хлеба или усыпила

И кому она в деревне сдалась? Вы не в курсе, что домашняя кошка не сможет себя прокормить и умрет голодной смертью? К нам на дачу каждый год вот такие "сердобольные" как вы подкидывают животных, замаялись пристраивать в добрые руки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, annyutta сказал(а):

@Salviae folia я в вашу деревню никого не подкидывала, это во-первых) а во-вторых, в деревне у бабушки некоторым кошкам гораздо лучше живётся,  и эти бабушки совсем не против

А у деревенских бабушек своих, бесконтрольно плодящихся, кошек нет, да?

У меня мама в деревне на краю трассы живёт, РЕГУЛЯРНО подбрасывают кошек, собак. Мама моя, сердобольная старушка, проклинает этих добрых хозяев. У нее своих три кошки, их кормить надо и ухаживать. И которые тоже плодятся. Все из подброшенных. Потом эти животные жалобно мяучат, скулят, лезут в дом, гибнут мучительной смертью.

Ей всех подбирать, да? И собак тоже? А вы миссию добрую выполнили, грех на душу не взяли. Изверги. А другим расхлебывай

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и наш кот слышу орет ))) обычно не слышно. Мы его запираем в комнате, с едой,водой и игрушками. Когти стригу.  И если детей трогает, то наказываем. Уже мелкого терпит. Старшему недавно чуть когтем глаз не выколол, я думала прибью заразу. Но мой котик молодой игручий, видно, что ее со зла.

Тут белопальтовые как обычно демагогию разводят. Кто не сталкивался, не поймёт. Если ребенка кошка бы трогала целенаправленно, я б ее сдала куда-то.  Попробоввть приют с пожертвованием какой-то суммы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему и понимаю что у меня идеальный кот. Хоть и бесит, падлюка такая. Мы в частном доме жили в деревне, кот крутой охотник.  Он на лету птиц ловил, мышей, лягушек, сколопендр, других котов гонял с территории. А главное к детям отношение.  Он готов терпеть все. Мы его терпилка называем между собой. Что бы они с ним не делали, кот даже коготь не достал ни разу. За все время один раз кусанул маленького, но тот клочьями шерсть выдирал, а кусанул тихонько,  больше обидно, чем больно.  

И вот в этом году переехали в кварииру новую, стал кот домашним. Тяжело ему и скучно. В туалет на лоток приучаться в 5 лет пришлось, но бывают промахи. На детский коврик несколько раз нассал, где игрушки все. Пару раз в коридоре. Короче расстраивать меня стал. Но, похоже,  это мелочи. Не орет вообще,  детей любит, привыкнет к лотку, никуда не денется. 

Автору не знаю даже что посоветовать. У нас была однажды персидская кошка, у нее что тл переклинивало и она ни с того ни с сего могла напасть и разодрать в мясо человека.  И мне доставалось тоже.  Последней каплей терпения было когда она на маму напала и разодрала вены на руках. Прямо обвилась вокруг руки и не отпускала. На ровном месте вообще. Мама ее любила и кормила. После этого папа взял ек и пошел выбрасывать. Но на улице встретил семейную пару, которые захотели ее забрать, хоть папа и предупредил что кошка агрессивная. Мама очень скучала по ней. Если бы кошка на ребенка килалась, я бы ее тоже не любила однозначно.  Из всегр прочитанного самое здравое попробовать капли успокоительные и не давать  ей спать, когда сами не спите. 

@БеременЮля а еще вспомнила про кота своего брата. Там был огромный кот и он храпел. Очень громко храпел.  Брат завел себе шарики для пинг понга и по звуку не просыпаясь попалал в кота :-) Кот психовал и уходил спать в ванную. Может в эту дурынду тоже что кидать?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ мы с вами знакомы, что вы так агрессивно мне это приписываете?

Про свою кошку написала, точно так же подобрали, живёт на улице/ в холода веранда. Стерилизованная.

Под вольными хлебами я имела в виду, что сможет гулять, когда и как вздумается. 

@Salviae folia своей маме это и высказывайте. Пусть стерилизует и следит за своими кошками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, annyutta сказал(а):

@Salviae folia своей маме это и высказывайте. Пусть стерилизует и следит за своими кошками

Она их никому не подкидывает, какие претензии? Или предъявить ей то, что она не берет всех бездомных кошек себе на содержание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

У нее своих три кошки, их кормить надо и ухаживать. И которые тоже плодятся.

@Salviae folia

Ваши же слова! Наверное, очередь из добрых рук стоит на этих котят.

 Читайте внимательнее, я не предлагаю никого подкидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, annyutta сказал(а):

@Salviae folia

Ваши же слова! Наверное, очередь из добрых рук стоит на этих котят.

 Читайте внимательнее, я не предлагаю никого подкидывать.

Берут грех на душу, да. Но другим проблем не создают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

А у деревенских бабушек своих, бесконтрольно плодящихся, кошек нет, да?

У меня мама в деревне на краю трассы живёт, РЕГУЛЯРНО подбрасывают кошек, собак. Мама моя, сердобольная старушка, проклинает этих добрых хозяев. У нее своих три кошки, их кормить надо и ухаживать. И которые тоже плодятся. Все из подброшенных. Потом эти животные жалобно мяучат, скулят, лезут в дом, гибнут мучительной смертью.

Ей всех подбирать, да? И собак тоже? А вы миссию добрую выполнили, грех на душу не взяли. Изверги. А другим расхлебывай

А в чем проблема стерилизовать маминых кошек? У моих родителей частный дом и две кошки. Обе стерилизованы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лейна сказал(а):

А в чем проблема стерилизовать маминых кошек? У моих родителей частный дом и две кошки. Обе стерилизованы. 

В их глухомани не стерелизуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Salviae folia сказал(а):

В их глухомани не стерелизуют

А в вашей? Вы не можете помочь маме со стерилизацией кошек? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

А в вашей? Вы не можете помочь маме со стерилизацией кошек? 

430 км в одну сторону (ещё двое детей в машине) везти, потом обратно?

И это все подкидыши, от которых добрые хозяева предпочли избавиться. И каждую неделю ещё по животине сбрасывают из машин, козлы. С ними что делать? вопрос в этом.

Со своими мама сама разбирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika у нас кошка по ногам била и царапала детей когда они носились в квартире. Стоило им перестать и кошка успокаивалась. Нужно искать компромиссы, понимать животных, а не тупо их куда-то девать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Недведица я ее изначально не очень полюбила. У меня не было животных раньше.  Попробовала.  Ну вот это оказалось не мое. А муж ее любит. А она его.. Так жили, друг друга терпя. Озадачиваться тем, что ей не хватает моей любви , я точно не буду. Во-первых,  хватало же раньше, не орала не по делу, а во-вторых насильно мил не будешь 

Влажный корм и обрезанные куриные грудки. Глистов не гоняла пару лет точно. Если не больше. Знаю  что надо  

Ну если вы не собираетесь озадачиваться, чем тогда можно помочь? Хотите индульгенцию на усыпление животного получить? 
 

Пусть муж заморачивается раз любит. Глистов нужно гонять раз в 6 мес, особенно если кормите сырыми продуктами. 
После стерилизации бывает ухудшается  пищеварение, могут быть запоры.

После 9 лет есть специальные корма для стерилизованных кошек, попробуйте. 

Со временем многое меняется как у людей так и у животных, да и с чего вы взяли что она не по делу орет? Просто вам не до неё
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры у нас коту запрещено царапать детей. Он уже в курсе и научился себя сдерживать. Детям запрещено мучить и тискать кота, ухаживать, гладить, кормить, играть сколько угодно. Тоже их гоняем. Всё по справедливости. И кот к детям и дети с котом учатся, а не как с игрушкой. А на ночь запираем, потому что носится как огалтелый. У него отдельная комната )))) тоже привык. И не вижу ничего издевательского или бескомромиссного в этом. Мне нервы дороже )

Ну, а кошка, которая ребенка за смех расцарапала, я бы прибила, честно. Понимаю расцарапала за то, что сама дочка лезла, а вот просто на ровном месте... котэ огребла б по полной программе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот баюн купите капли ей и давайте курсом, не вредные они, а психику кошке чуть успокоят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika она и отгребла у меня.  Думала, реально прибью скотину. С тех пор никак  к ней. Не будет у меня к ней любви и нежности.  Пожрать, посрать, медицина.  Все. Мужу хватает великодушия ее любить - ок. Мне нет. 

Дочка если лезет,  конечно тоже может лапой получить.  Но тут у меня претензий нет к кошке. 

А когда ребенок поплакать не может нормально или повизжать, потому что эта тут же готовится напасть, или в ночи плачет дите, я успокоить пытаюсь,  так еще и эта сучара во тьме мне в ногу впивается до мяса... потревожили ее покой рабы,  видите ли

Короче, блин... аштрисет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ответе за тех кого приручили

Вот поэтому у нас нет больше животных в доме 

А на счёт поведения кота ...и дети зачастую ведут себя не так как родителям хочется 

И старшие ревнуют младших

А вдруг особенный ребенок ....для меня правда  животное не равно ребенок именно поэтому приоритеты расставлены 

 

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Zlatenika она и отгребла у меня.  Думала, реально прибью скотину. С тех пор никак  к ней. Не будет у меня к ней любви и нежности.  Пожрать, посрать, медицина.  Все. Мужу хватает великодушия ее любить - ок. Мне нет. 

Дочка если лезет,  конечно тоже может лапой получить.  Но тут у меня претензий нет к кошке. 

А когда ребенок поплакать не может нормально или повизжать, потому что эта тут же готовится напасть, или в ночи плачет дите, я успокоить пытаюсь,  так еще и эта сучара во тьме мне в ногу впивается до мяса... потревожили ее покой рабы,  видите ли

Короче, блин... аштрисет. 

Ужас столько ненависти в словах.Желаю найти возможность пристроить несчастное животное к каким нить более любящим хозяевам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я бы запирала на время сна в переноску и в ванную. Как только заорала в переноску и в ванную ( или кладовку если есть). По опыту скажу быстро понимают связь ору- ограничение свободы и орут как минимум меньше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ставлю животных на один уровень с людьми, но нужно искать компромис. Если вы не можете с ней сладить, то надо пробовать пристроить. Потому что это вот такая кошка, другой уже не станет. И, возможно, найдутся хозяева, вам главное не додумывать что с ней будет потом. Во-первых, она может очень счастливо жить у новых хозяев. Во-вторых, это оптимально, пристроить при таких условиях. Вы ее ненавидите, она отвечает этим же, муж не может справится, как бы не любил. Имхо, на плач и крики у большинства реакция такая и не только котов 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Zlatenika она и отгребла у меня.  Думала, реально прибью скотину. С тех пор никак  к ней. Не будет у меня к ней любви и нежности.  Пожрать, посрать, медицина.  Все. Мужу хватает великодушия ее любить - ок. Мне нет. 

Дочка если лезет,  конечно тоже может лапой получить.  Но тут у меня претензий нет к кошке. 

А когда ребенок поплакать не может нормально или повизжать, потому что эта тут же готовится напасть, или в ночи плачет дите, я успокоить пытаюсь,  так еще и эта сучара во тьме мне в ногу впивается до мяса... потревожили ее покой рабы,  видите ли

Короче, блин... аштрисет. 

Чет начиналось с того, что орет, теперь ещё и грызёт оказывается. Мужняя кошка, пусть и решает вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lanina сказал(а):

Чет начиналось с того, что орет, теперь ещё и грызёт оказывается. Мужняя кошка, пусть и решает вопрос.

Я и ранее задавала этот вопрос, что кошка бьёт ребенка.  Еще полгода назад.  Тогда посоветовали кстати простерилить. Мол возможно это и усмирит. Помогло немного вроде . Но теперь нытье

Да и тут с первых страниц писала о ее агрессии

@@КСЮ@ да чет кошка с возрастом говнится все сильнее.  И сказать бы что старость,  но это ещё не старость.  Она не агрессила на громкие звуки ранее например.  И вообще была смышленой и нетребовательной. В 9 месяцев от тыгтыгов по ночам отучили на ура за 4 дня, запирая на балконе на ночь. Спала потом с нами как миленькая. Ни мявка не издавала, пока мы не откроем глаза,  чтобы есть попросить.  Молча сидела и смотрела на нас спящих,  даже если хотела есть. 

А с возрастом говнее и говнее. Будто реально считает себя альфой

11 часов назад, Аленка Новый аккаунт сказал(а):

 

@БеременЮля Может в эту дурынду тоже что кидать?  

Она ходит по квартире.  По коридору,  по другим комнатам. И орет. Вчера ходила орала 25 минут, когда спать легли. Не выдержали.  Муж пошел, нашёл и дал по уху. Помогло. За ночь ни пикнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Я и ранее задавала этот вопрос, что кошка бьёт ребенка.  Еще полгода назад.  Тогда посоветовали кстати простерилить. Мол возможно это и усмирит. Помогло немного вроде . Но теперь нытье

Да и тут с первых страниц писала о ее агрессии

@@КСЮ@ да чет кошка с возрастом говнится все сильнее.  И сказать бы что старость,  но это ещё не старость.  Она не агрессила на громкие звуки ранее например.  И вообще была смышленой и нетребовательной. В 9 месяцев от тыгтыгов по ночам отучили на ура за 4 дня, запирая на балконе на ночь. Спала потом с нами как миленькая. Ни мявка не издавала, пока мы не откроем глаза,  чтобы есть попросить.  Молча сидела и смотрела на нас спящих,  даже если хотела есть. 

А с возрастом говнее и говнее. Будто реально считает себя альфой

 Так вас раньше и было двое и она. А счас конкурент орущий, к которому сразу все бегут. Это ревность, борьба за внимание. Тем более с мелкой она ещё и побороться может, территорию типа отстаивает, она ей по комплекции больше походит. А на большую (на вас) нападать может защищая мелкую, вы ее держите, она орет, та пытается отбить. У них там все сложно... у нас котейка щас живет в доме, там ещё кот, 2 детей... кота не бьет, но своё отстаивает, дети если лезут, то гоняет прямо, при этом от них ныкается сама. Если они орут, то либо бежит спасать от мамы, либо бить за ор. Вот хз че в башке тоже. Ладно на улицу выходит птиц и мышек ловить, хоть орать не стала почти. Вот мы приехали, она убежала к нам в комнату, причём на руки нет, а рядом с батареей, на определённом покрывале устроилась.

c56ece8631db.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...