Перейти к публикации

Пропала кошка беременная


_Katrysya_

Полезные сообщения

:girl_cray: пропала вчера, до этого за 5 лет никогда от дома не отходила, никогда. А вчера пропала, с пузом, кому она нужна с пузом? Даже если б вышла за ворота, она в руки не далась бы чужому, дорогу не переходила, да и не прыгала уже по верхам чтоб перелезть через ворота. Двор общий, всех уже опросила. Как так вышло? Где она? Как будто  испарилась :girl_cray: рожать ей рано еще. Все мысли о ней, где она, что с ней :girl_cray: Нужны хорошие примеры когда кошка возвращалась домой, есть такие? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш в прошлом году на рыболовной базе загулял. Кастрированный, но шляться любитель. Обычно пару раз в день домой приходил, ночевать всегда. А тут пропал… нет его и все. Двое суток не было. Нам уже уезжать в 5 утра… всей базой искали - нет его… я ночь не спала, встала в 4… чайник ставлю и слышу «мяу» за дверью.., пришел, бродяга!

Может ваша рожать спряталась? Или напугал кто? Собак незнакомых не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Margarishka сказал(а):

Наш в прошлом году на рыболовной базе загулял. Кастрированный, но шляться любитель. Обычно пару раз в день домой приходил, ночевать всегда. А тут пропал… нет его и все. Двое суток не было. Нам уже уезжать в 5 утра… всей базой искали - нет его… я ночь не спала, встала в 4… чайник ставлю и слышу «мяу» за дверью.., пришел, бродяга!

Может ваша рожать спряталась? Или напугал кто? Собак незнакомых не было?

Собак не было, напугать могли детишки соседские. Но она не настолько была пугливая, чтоб до сих пор не вернутся. По сараям уже ходила, звала, тишина.  Когда коты пропадают, я не удивилась бы, у меня кот и неделю домой не приходит. Но кошка, которая всегда дома, а еще и беременная. По срокам рано, разве что преждевременные? В доме два кота и собака, коты ее дети,  им год  и она их не любит, всегда бьет. Могла уйти рожать, а куда? Где обычно они прячутся? Да и опять таки срок, мне кажется рано, живот маленький.  

Раньше когда рожала, она одна у нас была, а этот раз и собака и коты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Самовыгул до добра не доводит. Об этом миллион раз писали. 

С ней никогда не было проблем за 5 лет ниразу :girl_cray: всегда возле дома, всегда. Когда захотела, тогда и заходила, ночью только в доме спала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

С ней никогда не было проблем за 5 лет ниразу :girl_cray: всегда возле дома, всегда. Когда захотела, тогда и заходила, ночью только в доме спала. 

Ну вот за 5 лет никогда, а потом пропала. Это самовыгул. Случиться могло все что угодно.  Почему не стерилизуйте? 

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали на новое место, кошка беременная ещё ничего не знала, и отец её на улицу выпустил(( Не было недели четыре, я мысленно попрощалась с ней, а тут жду мужа с работы, смотрю в окно, идёт он, а за ним-Белка бежит(( Говорит, случайно ему на глаза попалась, он её позвал и она пошла.. Худая, грязная, уши серой забиты.. Приплод скорее пропал, кормить нечем было, но сама живая, но ещё с недельку, и наверное погибла бы.. Она только во дворе гуляла, и жених залётный был. Пропитание сама себе вряд ли бы находила.. 

Жалко их, когда в беду по своей или нашей глупости попадают.. 

Пусть ваша вернётся!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за 5 лет это первые роды? Если нет и Вы делали котятам эвтаназию, то кошки на сносях могут уходить рожать в гаражи/сараи/заброшки и приведёт она домой уже подрощенных дикушек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marusya. сказал(а):

А за 5 лет это первые роды? Если нет и Вы делали котятам эвтаназию, то кошки на сносях могут уходить рожать в гаражи/сараи/заброшки и приведёт она домой уже подрощенных дикушек. 

Роды не первые, котят раздавали, всегда есть желающие. Пусть хоть табун котят приведет, лишь бы вернулась :girl_cray: два дня она не выходила с коробки даже попить, была с котятами, и я так понимаю если через два дня не вернется, то уже всё :girl_cray: она сильно домашняя, наша, ласковая, никогда не пряталась беременной, за неделю до родов место искала в доме. А этот раз меня удивило, что она со всем не хотела в доме быть, покушала, попила и просится уйти. Днем лежала в тени  у соседей (там никто не живет) вечером шла домой спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котятам год и снова беременная? Нафиг вам эти бесконечные котята и роды каждый год? Стерилизуйте кошку, если вернется. Или вы противники этого? Все по природе 🙈

Случиться могло действительно что угодно. Если это частный сектор, то могли закрыть где-то соседи, нечаянно, собаки, машины. 

у меня с детства всегда кошки были и самовыгул всегда (у родителей) старше 5-6 лет не было котов 😿 те они знали где дом, и все соседи знали что это наши, в дверь звонили, чтоб пустили. Но тогда по другому не было почти. Как не выпускать в частном доме, не знаю... У меня сейчас 6 в квартире, гуляют только так. На дачу не вывожу. 

IMG_20240401_123116.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Роды не первые, котят раздавали, всегда есть желающие. Пусть хоть табун котят приведет, лишь бы вернулась :girl_cray: два дня она не выходила с коробки даже попить, была с котятами, и я так понимаю если через два дня не вернется, то уже всё :girl_cray: она сильно домашняя, наша, ласковая, никогда не пряталась беременной, за неделю до родов место искала в доме. А этот раз меня удивило, что она со всем не хотела в доме быть, покушала, попила и просится уйти. Днем лежала в тени  у соседей (там никто не живет) вечером шла домой спать. 

Проще стерилизовать кошек, чем пристраивать. У меня свекровь не смогла пристроить котят от своих домашних подобрышей и теперь у нее живет 10 кошек. Ветеринары уверены, что стерилизация котов и кошек продлевает жизнь. У меня у друзей коты и кошки стерилизованы, активны и здоровы. 

Изменено пользователем НаталиА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая история есть, на даче у соседей. Кошка родила где-то и вернулась без котят через 8 дней. И кормить их не ходила. Хз где они, видимо погибли. Но это были первые роды у нее. И последние. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье коты живут от 17 лет, кастрированные и полностью домашние. И хорошо жили, без улицы, в спокойствии и любви. 

Кот старенький дома где-то прячется, уже переживаю. А соседи в многоквартирном высотном доме в Москве выпускают гулять кота. Для меня это очень странно и глупо, такой самовыгул....

Изменено пользователем НаталиА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пол года назад кошка пропала, до сих пор надеемся, что найдем. Она стерилизованная, но вот ушла и не вернулась. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

У нас пол года назад кошка пропала, до сих пор надеемся, что найдем. Она стерилизованная, но вот ушла и не вернулась. 

Я  бы и бер.стер.но чето советно :(

Двоих кошек стер.бер.  У  одной кровотечение началось, не рожала никак, а вторую в вет сказали стер.только с условием что будет бер. мол так легче матку найти. Потом узнали что это бред. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стерилизованная самовыгульная кошка, которая каждый год рожает и в моменте беременная? Ну что тут сказать, вы сделали буквально всё, чтобы она однажды не вернулась. Надежда, конечно, есть, что она где-то живая, но небольшая. Надеюсь, эта история научит вас ответственности, чем бы она не закончилась. 

Помню, как-то у меня на руках чужая кошка умерла от пиометры, не успели прооперировать. Не особо молодая, красивая, ухоженная. Кровью всё заляпала. Тоже, наверное, дома хозяева строили надежды, что их любимица где-то живая и здоровая, ага, ведь столько раз всё было нормально и с чего бы что-то должно пойти не так 🤷 

Надеюсь, хотя бы прививки, защита от клещей и адресник у кошки имеются? Если нет, то шансов совсем мало, что её найдут, вернут и с ней всё будет хорошо. 

Киньте клич в местные паблики о пропаже кошки и опросите детей, гуляющих где-то рядом. Если кто и обращает больше всего внимания на гуляющих и рожающих кошек, так это дети. 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Madness сказал(а):

Не стерилизованная самовыгульная кошка, которая каждый год рожает и в моменте беременная? Ну что тут сказать, вы сделали буквально всё, чтобы она однажды не вернулась. Надежда, конечно, есть, что она где-то живая, но небольшая. Надеюсь, эта история научит вас ответственности, чем бы она не закончилась. 

Помню, как-то у меня на руках чужая кошка умерла от пиометры, не успели прооперировать. Не особо молодая, красивая, ухоженная. Кровью всё заляпала. Тоже, наверное, дома хозяева строили надежды, что их любимица где-то живая и здоровая, ага, ведь столько раз всё было нормально и с чего бы что-то должно пойти не так 🤷 

Надеюсь, хотя бы прививки, защита от клещей и адресник у кошки имеются? Если нет, то шансов совсем мало, что её найдут, вернут и с ней всё будет хорошо. 

Нашлась же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Нашлась же

Ну, тогда повезло 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги кошка залезла к соседям на другой улице в дом, где шел ремонт. Никто не жил, только мастера работали. Вот они ушли, а кошка внутри осталась. С неделю просидела наверху взаперти, как жива осталась непонятно. Случайно в окно увидели, а дом то закрыт, хозяева в Москве. Пока нашли предселателя дачного кооператива, пока он дозвонился хозяевам. Они разрешили окно вскрыть. Полезли в окно, а эта дуреха спряталась. Тогда изнутри открыли двери и ждали во дворе. Вышла тощая, аж шаталась бедняжка

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...