Перейти к публикации

Кошка задолбала. Помогите


Полезные сообщения

Старая. 9.5 лет. 2 месяца назад сломала лапу.  Оперировали (остеосинтез), через месяц повторная операция и заодно стерилизация.  Вот до 2ой операции начала она орать. Ночью. Будто бы от скуки. Т.е. мы с мужем ложимся спать, а она такая "а? Что? Где все? Чет скучно". Просто ходит по комнатам и орет

Чем дальше, тем хуже. Сейчас можети посреди ночи поорать. И днём,  если я с дочкой лягу прикорнуть и в доме станет тихо. В половине случаев будит ребенка.

Это что? Маразм уже? И как бороться? Теперь еще 6-7 лет и не спать ни днем, ни ночью?((( я ее уже ненавижу 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас после стерилизации орала, пока гормоны в норму приходили. Вроде и Календарь отрезали и поорать охота и почему непонятно, как то так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у неё болит что-то, мб после операции что-то не так пошло. Я бы к ветврачу свозила, исключить проблемы со здоровьем. 

Ещё раз убеждаюсь, что животные это конечно радость, но задалбывает их лечить потом в старости. У друзей слепая лабрадор с сахарным диабетом, инсулином и недержанием переодическим. Жесть, а не жизнь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ она начала орать еще до стерила. Но помое стерила все ухудшилось и ухудшается дальше. 

Слышала, что орут еще  месяц после стерилизации, но уже больше прошло и становится только хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя иногда орет . Если спала допустим на кухне или в гостиной , а мы с детьми надели пижамы и пошли тихонько сказки читать в их комнату. То бац проснулась- бросили)) орет 

внимания хочет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@@КСЮ@ она начала орать еще до стерила. Но помое стерила все ухудшилось и ухудшается дальше. 

Слышала, что орут еще  месяц после стерилизации, но уже больше прошло и становится только хуже

У нас два года прошло, бывает иногда все равно. А первый год - на улице потеплело- орет, причём так же ночью или когда тихо, коты орут - тоже орет. Никто не играет, не обращает внимания - орет. Причём ор загробный прямо, я вздрагивала. Сейчас бывает может раз в неделю 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 почему это что-то начинает болеть исключительно,  когда все идут спать? И днем и ночью. При нас тупо дрыхнет рядом. Поведение без изменений. Хирург обещал,  кстати,  что она станет менее ловкой и прыгучей. Но эта коза как скакала по шкафам на 2м высоту,  так и скачет

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, она сама по  себе такая  и раньше была, а с возрастом просто  постепенно усугубляется?  у нас старший кот очень музыкальный. все запрыгивания и спрыгивания  с детства  у него  были  с непременным громким  мяу, ночные  концерты были  и до стерилизации (на Луну, на закрытую дверь). после переезда  я всех котов на ночь  в туалете закрываю, чтобы не мешали своим мотанием по  дому и шуршанием спать. так у него  ритуал протяжно  повыть перед сном. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Света1111 сказал(а):

Может у неё болит что-то, мб после операции что-то не так пошло. Я бы к ветврачу свозила, исключить проблемы со здоровьем. 

Ещё раз убеждаюсь, что животные это конечно радость, но задалбывает их лечить потом в старости. У друзей слепая лабрадор с сахарным диабетом, инсулином и недержанием переодическим. Жесть, а не жизнь

с людьми также

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Света1111 сказал(а):

 

Ещё раз убеждаюсь, что животные это конечно радость, но задалбывает их лечить потом в старости. У друзей слепая лабрадор с сахарным диабетом, инсулином и недержанием переодическим. Жесть, а не жизнь

Только тут до смерти еще целая жизнь. Кошка дворовая, здоровая. Такие и по 20 лет живут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, животные орут, если им надо что-то до нас донести.

У нас кот повадился орать ночами под окнами нашей спальни. Это значило, что он хочет зайти в дом. Но блин сиренил, как пожарная машина, пока не услышит, что ему дверь открывают.

Мы ему купили домик и поставили на веранде. Чтоб было где поспать, если загулялся допоздна. Но он всё равно орал и просился в дом.

Установили кошачий люк. Теперь он свободно выходит из дома и заходит обратно, когда захочет. Оры прекратились сразу.

Надо найти причину, почему ваша кошечка кричит, и помочь ей решить проблему. Я так думаю.

23 минуты назад, Шелезяка сказал(а):

Моя иногда орет . Если спала допустим на кухне или в гостиной , а мы с детьми надели пижамы и пошли тихонько сказки читать в их комнату. То бац проснулась- бросили)) орет 

внимания хочет )))

О да, да. Кошачьи чувства такие же, как у людей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // а если у нее просто маразм?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Света1111 почему это что-то начинает болеть исключительно,  когда все идут спать? И днем и ночью. При нас тупо дрыхнет рядом. Поведение без изменений. Хирург обещал,  кстати,  что она станет менее ловкой и прыгучей. Но эта коза как скакала по шкафам на 2м высоту,  так и скачет

Моему псу 10 лет. Дрыхнет при мне как диванная собачка,стоит лечь спать или просто тишину создать,чтобы уложить дочь,этот зверюга начинает скулить..прям плачет. Пришли к выводу,это он так скучает..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Света1111 сказал(а):

Может у неё болит что-то, мб после операции что-то не так пошло. Я бы к ветврачу свозила, исключить проблемы со здоровьем. 

Ещё раз убеждаюсь, что животные это конечно радость, но задалбывает их лечить потом в старости. У друзей слепая лабрадор с сахарным диабетом, инсулином и недержанием переодическим. Жесть, а не жизнь

А в чем отличие от людей? Или людей в старости лечить не надо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , собакам, которые много лают, "пустолайкам" так сказать одним из методов борьбы идёт подрезание голосовых связок. Она будет мяукать, а звука не будет.

Своей собаке (молодая, гавкает тоже много) купила электронный ошейник Антилай, но не знаю сработает ли с кошками.

  • Нравится 1
  • Непонятно 3
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна , нормальные методы, если животное не понимает.особенно мелкие. При ношении ошейника собака приучается не гавкать, когда перестанет его носить. Это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lena*** сказал(а):

@Лейна , нормальные методы, если животное не понимает.особенно мелкие. При ношении ошейника собака приучается не гавкать, когда перестанет его носить. Это временно.

Маленькие дети тоже много чего не понимают. Или вы на них тоже ошейники надеваете? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для маразма то еще рановато...

Нашему почти 13 лет, стерилизованный с 8 месяцев, но последнее время тоже бывает орет, когда один остается (ну либо думает, что один), я так понимаю, что действительно одному не комфортно...

Пацаны теперь у себя в комнате на ночь дверь не закрывают, чтоб он прийти мог, если заскучает)))

Обычно ночью в спальни ему нельзя, на кровати тоже нельзя, в нашу комнату с мужем вообще только до порога обычно доходит и сидит от туда разговаривает, но вот последнее время стал наглеть, если телик у нас включен, то может припереться с громкими разговорами, не выгоняем уже, лучше уж пусть с нами поговорит, чем орать будет на весь дом...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9,5 лет это совсем не старое животное. Значит что-то не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Света1111 сказал(а):

Может у неё болит что-то, мб после операции что-то не так пошло. Я бы к ветврачу свозила, исключить проблемы со здоровьем. 

Ещё раз убеждаюсь, что животные это конечно радость, но задалбывает их лечить потом в старости. У друзей слепая лабрадор с сахарным диабетом, инсулином и недержанием переодическим. Жесть, а не жизнь

Вот знаете, за 13 лет, даже кот уже член семьи. За эти годы уже столько всего было по здоровью, но как-то слово задалбывает не в тему немного...

Люди тоже болеют и не в старости тоже...

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Света1111 почему это что-то начинает болеть исключительно,  когда все идут спать? И днем и ночью. При нас тупо дрыхнет рядом. Поведение без изменений. Хирург обещал,  кстати,  что она станет менее ловкой и прыгучей. Но эта коза как скакала по шкафам на 2м высоту,  так и скачет

ну со временем станет, не сразу же после операции, успокоится, жирка наест и уже не такой козой будет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Лейна сказал(а):

Нет у неё никакого маразма. Просто вы ее не любите и от этого вас бесит в ней все.если бы она тупо сидела на подоконнике и весь день пялилась в окно, вас бы и это бесило. 9,5 лет это еще не старая кошка. 

Живодерские методы какие то. Пипец. 

Да, не люблю.  Она много кидается на дочь. Я ее за это ненавижу. После стерила вот да, чуть поутихла, ни разу не поцапапала и не укусила. Хотя и пыталась. Доставалось мне

Что мне дальше делать со своими чувствами и как спать?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережить это. Кот орал ночами, периодами, готова его была придушить или скинуть с 8-го этажа. 

Потом поняла от чего орал. Мы то не слышим, как коты. На 6-м этаже кота дома закрывали жильцы (выпадали ночные смены у обоих) и тот  орал, но наш ему в ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли куда написать....

Зы. Молча любите, можно себя с семьей на улицу выставить. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орет когда скучно, намруки берем, тискаем, бывает так просит балкон открыть. Точно не маразм, она таким образом что то пытается объяснить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...