Перейти к публикации

Кошка задолбала. Помогите


Полезные сообщения

Поиграйте с ней перед сном полчасика, загонять её чтобы устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Натусик1979 сказал(а):

 

ну со временем станет, не сразу же после операции, успокоится, жирка наест и уже не такой козой будет)))

Не из-за стерилизации (хотя жрать она реально вдвое больше начала.  Но ей не лишнее. Она маловесная. Хай жрёт). Из-за поломанной ноги.  Видимо, предполагалась сниженная подвижность, сила и ловкость. Но чет ни фига пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля автор, я вас поддержать. 
Я тоже ненавижу нашего кота, которого дочь выпросила в качестве подарка на свое 4-летие. Сра*ый бобтейл ср*т мимо лотка, а после переезда еще и сс*т в тех комнатах, где двери не успели поставить. И тоже среди ночи орёт как ненормальный. Горластая ск*тина. 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 а вы еще деликатны)) звёздочки даже поставили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Зря вы ее ненавидите, просто кошки они ревнивые, не любят громкие звуки, вот и ребёнку достаётся.
Старайтесь ее к ребёнку не подпускать но без рукоприкладства а то может мстить начать. 
2 месяца после стерилизации это не много, может ещё не отошла к тому же лапа может болит.
Моя после операции тоже не сразу орать перестала, но стала менее вредной.

Бывает начинает заунывно выть, особенно если спала, а потом проснулась а рядом никого. А иногда под утро проверяет спим мы или нет, что бы по кухонному столу походить. 
Может кому и напряжно, но я люблю свою старую грымзу ) 

 

Раньше она вас тоже бесила-доставала или с какого-то момента начала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , а она всегда такая злая была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annyutta сказал(а):

Отвезла бы в деревню на вольные хлеба или усыпила

Задрали вы животных в деревню подкидывать. Вообще с головой не дружите? Кто за ними там должен смотреть? Выкидывайте в городе своем. Можете прям в подъезд выкинуть

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна@Лейна а где в моем комментарии вы прочитали, что я предлагаю не лечить? В первом предложении, где про отвезти к ветврачу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, один уже в маразме, практически, вторая ниндзя. Как-то все стараемся уважать друг друга)

89CF318C-1DDF-4A78-8AA7-F502A6943492.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, gusyona888 сказал(а):

@БеременЮля автор, я вас поддержать. 
Я тоже ненавижу нашего кота, которого дочь выпросила в качестве подарка на свое 4-летие. Сра*ый бобтейл ср*т мимо лотка, а после переезда еще и сс*т в тех комнатах, где двери не успели поставить. И тоже среди ночи орёт как ненормальный. Горластая ск*тина. 

Дочка тоже кошечку хотела,  старшая недотрога была,  взяли котенка.  Нь это не котенок,  а леопард какой-то.  Рассекает по квартире,  плюс пару метров в высоту.  Просто шило в одном месте.  Помойка ее все,  раздербанить за милое дело.  А вот в лоток ходит ладно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

@БеременЮля , а она всегда такая злая была? 

Ну на меня за громкие звуки (например музыка на  телефоне) кидаться лет 5 назад начала.  На мужа тоже кидалась,  но он ей популярно объяснил,  кто в стае альфа. А я как-то не успевала догнать. Щас этой проблемы вроде нет. Меня не трогает. На дочке отрывалась. Ну или на том, кто ее плачущую держит. После стерилизации впрочем еще ни разу за плач дочку не ударила.  Хотя целилась , но я шугала. Агрессия может и правда снизилась.  Но теперь этот ор

Почему вчера всех гостей поцарапала , это я хз вообще. Тоже бесили , видимо,  кожаные ублюдки

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Чем вы ее кстати кормите, глистов давно гоняли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля

Я могу только посочувствовать. К счастью, нашего долбанутого кота, который гадил везде и всюду приютила моя мама. Иначе муж отвез бы его к себе на работу, не скажу, что он бы там сгинул, но как бы, не как сыр в масле бы катался. Но у мамы тишеньке можно все. И по столам кухонным лазить. И папе в кровь царапать руки ноги. 

И по поводу того, что не стоило заводить кота, это ответственность. Да блин, все его братья сестры умерли от энтерита, а он просто везунчик, вытащили психа с того света. Молится на нас должен был?, но нет) почему то предпочёл валить кучи в кровать. Наверное помимо инфекциониста, надо было психолога кошачьего оплатить. 

Но в чем я согласна про пресловутую ответственность. Я бы никогда не завела кота. Это дурная затея мужа была. Вот за эти гадские выходки, за этот типа характер я котов не люблю, и рядом с собой не вижу. Погладить в гостях - да, поумиляться- да. Ко мне домой - нет.

Я Че-то увлеклась... Беременюля, про еду мне совет понра... дочка чтоб еду предлагала кошке. Но это наверное пока не варик, слишком маленькая дочь ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , прогресс есть, нужно время. Терпения вам.

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

 

Почему вчера всех гостей поцарапала , это я хз вообще. Тоже бесили , видимо,  кожаные ублюдки

???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 вот вас не напрягает перспектива ухаживать за слепым, глухим или парализованными животными, ну и на здоровье. Но это не для всех. Я по этой причине животных не завожу. Последний раз в 13 лет копала в парке могилу для любимого кота, который на руках умирал, все глаза выплакали с мамой. Да ну в баню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Тоже бесили , видимо,  кожаные ублюдки

Ну вот???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Недведица я ее изначально не очень полюбила. У меня не было животных раньше.  Попробовала.  Ну вот это оказалось не мое. А муж ее любит. А она его.. Так жили, друг друга терпя. Озадачиваться тем, что ей не хватает моей любви , я точно не буду. Во-первых,  хватало же раньше, не орала не по делу, а во-вторых насильно мил не будешь 

9 минут назад, Недведица сказал(а):

@БеременЮля Чем вы ее кстати кормите, глистов давно гоняли? 

Влажный корм и обрезанные куриные грудки. Глистов не гоняла пару лет точно. Если не больше. Знаю  что надо  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у нас так кошка орала. Оказалась почечная недостаточность. Проявляется заметно в 4 стадии обычно. Что у нас и случилось. 

Нужно узи делать и анализы сдавать. И причина найдётся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry кошки разные. У нас частный сектор, и у многих кошки домой прибегают поесть, поспать, а так на улице - все живы-здоровы, но это обычные кошки, не породистые.

@БеременЮля 

Наша за сыном от школы пришла, ей уже около 11месяцев было, стерилизовали, кормим, ухаживаем, лечим, любим(как питомца, а не члена семьи), но оры дома без причины терпеть не стала бы, если это действительно настолько мешает и все только ухудшается. 

@Salviae folia я в вашу деревню никого не подкидывала, это во-первых) а во-вторых, в деревне у бабушки некоторым кошкам гораздо лучше живётся,  и эти бабушки совсем не против. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посочувствую вам,ибо был опыт с котом,который с*ал везде-на диван,на кресло,на стол,под кровать....это была не жизнь а мучение....отдали тётке в деревню на самовыгул,вот там ему и место-гадит где хочет,никто ему не указ.

Старшему сыну в 4,5подарила мини чихуа -милое создание,лучше котов,хомяков и попугаев.и спит с ним и играет и защищает нас....после того ,,Тоши,, кота, не люблю их....наверное собачницей стала,хотя была собака уже до чихуашки...в вашем случае ,искала бы  других хозяев или другие варианты.и ..да... выбрала бы здоровье своего ребенка.это ненормальное поведение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну да, кто готов взять беспородную

Я была удивлена, когда подруга рассказала, что ее невестка ( жена брата) продала квартиру вместе с кошкой, в новую ( новострой и после ремонта) не очень хотела ее брать, и новые хозяева оставили ее себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Старая. 9.5 лет. 2 месяца назад сломала лапу.  Оперировали (остеосинтез), через месяц повторная операция и заодно стерилизация.  Вот до 2ой операции начала она орать. Ночью. Будто бы от скуки. Т.е. мы с мужем ложимся спать, а она такая "а? Что? Где все? Чет скучно". Просто ходит по комнатам и орет

Чем дальше, тем хуже. Сейчас можети посреди ночи поорать. И днём,  если я с дочкой лягу прикорнуть и в доме станет тихо. В половине случаев будит ребенка.

Это что? Маразм уже? И как бороться? Теперь еще 6-7 лет и не спать ни днем, ни ночью?((( я ее уже ненавижу 

А как тут помочь? Вы не знаете, может у нее болит сердце, давление и тд. Причин тьма может быть, вплоть до дизориентации и тоски. Только терпеть и любить, давать внимание, как и с пожилыми людьми. Ребенку было 1,5, пришлось кота усыпить с острой почечной недостаточность 13 лет.  А до этого, когда ещё нормально выглядел и мелкому мешал спать, ходил выл, бесил меня, жалею(

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну да, кто готов взять беспородную, берут котят. Если нет бабушек/родственников в деревне, готовых взять животинку в частный дом, я за усыпление. Хотя, зоошиза мне сейчас пожелает, чтоб меня дети в старости усыпили)) 

Усыпить, как раз, самое гуманное, если некому отдать, да.

но у меня беспородная, из приюта, ничо, не перекосило меня от беспородности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она скучает, наверное. Хочет внимания. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, unika17 сказал(а):

Усыпить, как раз, самое гуманное, если некому отдать, да.

но у меня беспородная, из приюта, ничо, не перекосило меня от беспородности)

Ну да, самое гуманное.. не попробовать не шикать на неё, а дать внимания, а усыпить сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...