Перейти к публикации

Кошка задолбала. Помогите


Полезные сообщения

@@КСЮ@ так на меня она лет 5 назад начала нападать тоже. На телефоне видос не включить было. Подбегает, кусает.

Это вот что? На мужа тоже порывалась. Тот быстро пояснил. Но он видимо быстрее бегает. И качественнее поясняет за жизнь. Его перестала кусать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@@КСЮ@ так на меня она лет 5 назад начала нападать тоже. На телефоне видос не включить было. Подбегает, кусает.

Это вот что? На мужа тоже порывалась. Тот быстро пояснил. Но он видимо быстрее бегает. И качественнее поясняет за жизнь. Его перестала кусать. 

Да как тут в башку залезешь ?‍♀️ Варианта два - отдавать, терпеть. Но я за гуманность ко всем - надо поискать новую семью. Подавай успокоительные капли, типа баюна, может чето поменяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , маску ей  ?с валерианой? и себе тоже?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2021 в 20:51, БеременЮля сказал(а):

На телефоне видос не включить было

У нас на звук льющейся в ванну воды может орать ( при мне, если без свидетелей на воду смотрит, то не орет), если я лежу в ванне, тоже орать может. Еще не любит звуки телефонов (домашнего и мобилы), тож кричит, если не сразу трубку берем, у кошек наверное особо восприимчив мозг к звукам воды и телефонов, на телик такой реакции нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ну блин.  Терпит пусть. Судьба такая. Муж кстати несколько раз изловил и сдачи дал. И она резко стала нормально терпеть его телефон.  Мэджик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, БеременЮля сказал(а):

раз изловил и сдачи дал.

С мужем что ль попробовать, а то любит громко телик смотреть)))

@БеременЮля , ну и ты дай сдачи, кто мешает?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра не могу догнать. Особенно сейчас с плачущим дитем на руках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , ну хотя бы в моменты, когда дочь не на руках, старайся догнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите пульверизатор с водой и брызгать в неё, когда агрессию проявляет. Не надо ее бить! И играть побольше перед сном с ней, удочкой кошачьей, например. Чтоб в игре даже руки не кусала. Дочка пусть сама ей корм насыпает и мисочку с водой ставит. Кошку просто в рамки загнать и не обижать ее))) если кошке делать нечего дома, можно ей купить миски для еды всякие интересные, где еду надо долго ковырять и тд. Домик ей поставить закрытый повыше и не трогать ее в домике никогда. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  Сначала применяете к кошке всякие живодерские  методы, а потом удивляетесь чего она у вас агрессивная и на ребёнке отыгрывается. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь были претензии к беспородным котам, ну хз. Специально заводила беспородного: ходит исключительно в лоток, дрет только когдедерку, на даче ходит по нужде на улице, точит когти об столб в сарае. Жрет: любит курицу, но в основном корм любой, кроме паштета. Ловит мышей. Идеальный кот.

У родителей был породистый: ссал в угол, если что-то не по нему. Это единственный минус. А так очень добрый был. Орал как демон, когда сменили местожительства, в течение 7 лет в любое время суток. Под конец жизни ослеп, последней каплей было, когда навалил мимо лотка и все размазал. Усыпили в 18.5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nurasha с чего вы взяли , что это претензия именно к беспородности.

Я еще могу конкретизировать, что кошка рыжая. Парируете и  приведете примеры хороших рыжих и плохих серых кошек?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Nurasha с чего вы взяли , что это претензия именно к беспородности.

Я еще могу конкретизировать, что кошка рыжая. Парируете и  приведете примеры хороших рыжих и плохих серых кошек?))

Так я не лично к вам обращалась. В комментариях писали про беспородных. И да, от породы зависит характер. При чем здесь цвет,  не поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня был кот с такими же причудами. Началось в его 3 года присерно. Вот все было, как вы описываете. Орал и мог поцарапать, если телефон в руках звенит, если громко разговаривать, смеяться. Гости с детьми в то время перестали ко мне ходить, потому что он сидел рядом с ребенком и как только тот издавал звук, кот кидался. Дальше было хуже, стал рвать мне в мясо ноги, когда мимо прохожу, ночью пару раз бросался в лицо, царапал сильно, в глаза прям целил. Орал тоже частенько. Причем, если дома было тихо и я не ходила перед ним, не мельтешила ногами, то был вполне няшный кот, мурлыкал, тёрся об меня, на руках любил сидеть. Потом начал по ночам залазить на двухметровый холодильник и ссать на него.... Я это дело терпела в целом лет 5. Давала капли успокаивающие, которые вам тут советуют, кот баюн. Моему коту они вообще нифига на поведение не влияли.

Потом отдала кота знакомым в частный дом. Они были в курсе его гнусного поведения, взяли потому что он охотился хорошо. Мышей летучих на балконе ловил, мышку дома как то стерег пару месяцев и изловил. А у них хозяйство, скотина ну и соответственно мыши, крысы постоянно.

Я когда его отдала плакала месяца два, привыкла к нему очень, он у меня 8 лет прожил, но мне уже реально страшно было, что он мне как нибудь глаза выберет. Да и ссанье каждое утро мыть, тоже удовольствие сомнительное. Успокоилась я только когда пришла к его новым хозяевам в гости, а там кот толстый, довольный, спокойный! Он у них в сарае всех крыс передушил, мышей ловил, радовался вольной жизни. Ему в доме лежанку сделали, но он в дом только поесть приходил, а спать ходил в коровник, выбрал себе буренку и спал на ее спине всегда. Прожил он у них ещё 7 лет.

Если бы у меня был на тот момент ребенок, я бы конечно не стала подвергать его опасности и не терпела это все 5 лет 

Так что подумайте, возможно, что кому то ваша кошка нужнее. Если задаться целью, то можно попробовать подыскать ей новый дом. Просто оговорить заранее момент, что если она их не устроит, что бы не выбросили, а вам отдали обратно.

Чот не глянула, что теме уже месяц... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моему 15 год, не компанейский: из серии дай пожрать и отвали, не трогай. Не агрессивный, но не ласкун. Кастрат с 7-8 лет. После кастрации стал более спокойный, чуть более компанейский, но тоже в теч года наверное. В беременность меня дико бесил именно ором, то есть начал противно заунывно мяукать, особо по ночам, именно когда я вобще старалась к нему не подходить. Списала именно на то, что ему ограничили доступ в комнату, спать в лежанку, а не в ноги ко мне и ТД и ТП.  Бесил дико, все назло делал ( до этого больше 10 лет дула ему в опу, несмотря на характер его). Почти накануне родов, аж подрались с ним, исцарапал.  Родила, кот ещё полгода был зашуганый, старался на глаза не попадаться лишний раз, кормят, не трогают ну и ладушки, всем все ок. Но блин.... Иногда так мерзко орет. Просто заунывно, причем не под дверью, а именно где-то там по своим делам шоркается и орет, как у автора,  пока не выйду и не покажу тапок, так и воет. Все музыкальное сопровождение и неадекватные поступки начались ещё до б, где-то после 10 котовьих лет, на фоне " воспитательных процессов". Я тогда сделала выводы, что ему тупо скучно и не нравятся мои методы, все надоело, вот и ищет, как подгадить в прямом и переносном смысле, до этого был ну просто пофигист, жрал сушку и не фырчал. С возрастом загоны крепчают у него, вечно что-то новенькое придумает. Короче я тож считаю, что это маразм уже не за горами, все ж мы стареем. Не в восторге, материнские чувства переключились на ребенка, кота просто не трогаю, терплю, иногда грозно обещаю выкинуть на мороз за плохое поведение)).  Понятно, что есть причины, это скорее всего какой то стресс ( у нас это обычно на фоне жрачки, с возрастом стал есть больше и дайте другого ..овна), скука, а пойду ка я поору,вдруг чё будет интерсное и ТП. Короче, все  как у большинства, сидишь рядом, нахер не нужна, спит и в ус не дует.  Выкинуть, не выкину, конечно, но ломать голову и разбираться в его зелёных чертиках не хочу, сохраняем нейтралитет, всех все +- устраивает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зачем стерилизовать в старости было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...