Перейти к публикации

Кошка задолбала. Помогите


Полезные сообщения

1 час назад, annyutta сказал(а):

кошки домой прибегают поесть, поспать, а так на улице - все живы-здоровы, но это обычные кошки, не породистые.

Так я и говорю, отдавать адресно. Чтобы был кто-то, к кому прийти за кормежкой. Хотя, квартирная кошка, после 2 операций, ей первое время в доме надо, а не на вольном выпасе. Ну, вдруг возьмёт кто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Violetta сказал(а):

@БеременЮля у нас так кошка орала. Оказалась почечная недостаточность. Проявляется заметно в 4 стадии обычно. Что у нас и случилось. 

Нужно узи делать и анализы сдавать. И причина найдётся. 

Моя не орала(((,  когда стала писить с кровью , тогда только узнали, но уже поздно было. Год прожила на лекарствах и все((( В 9 лет умерла.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, lanina сказал(а):

Ну да, самое гуманное.. не попробовать не шикать на неё, а дать внимания, а усыпить сразу

Нет, я про то, что это последнее

читайте внимательней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lanina я не шикаю на нее. Больше рисков разбудить ребенка. Почему-то когда никто не спит,  ей внимание не нужно.  Она сама дрыхнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, unika17 сказал(а):

Вот, один уже в маразме, практически, вторая ниндзя. Как-то все стараемся уважать друг друга)

89CF318C-1DDF-4A78-8AA7-F502A6943492.jpeg

Ааааа как я люблю твоего красавца ??? 

наша кошка ушла на радугу в 11 лет.. резко и неожиданно для всех, онко... хотя была абсолютно без проблемной кошкой, не считая характера (она не признавала гостей, пряталась под кровать в комнате как только кто то переступал порог квартиры и не вылазила).

я бы сходила к вету и задала этот вопрос там... может у кошки стресс и что то нужно подавать ей для нервов. ??‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, нашему коту летом на даче был просто кошачий рай. Я-то мучилась, чтоб он на улицу не улизнул, ведь там злые собаки, да и потеряется, бедняжка. Устраивала скандалы, кто опять дверь не закрыл. А он орал непрерывно и удирал все равно. Перестали держать в доме, забили. Он уходил в загул до утра, каждое утро притаскивал домой мышь, плюс по клещу мы у него вынимали стабильно. Местные псы его не трогали, хотя реально агрессивные, и собакам от них доставалось. Но ел и ср*л стабильно дома, миска и лоток - святое. Зимой бы ещё погреться приходил наверное. Так что я за проверенных хозяев за городом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему. А то иногда так хочется завести кота. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы же вроде в частном доме? У вас кошка не на самовыгуле? 

У нас был кот. Гулял сам в частном секторе. Летом приходил только поесть. Зимой ещё и поспать. Место его было на кухне возле батарее. В комнаты заходить ему было запрещено. Ходить по столу? Вы что! 

Никогда никого не поцарапал. Сын старший его застал. Мог с ним делать всё, что угодно. Максимум кот мог ударить лапой, но без когтей. Когда уж его совсем доставал мелкий, мог залезть под кровать. 10 лет прожил с нами и пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Дрыхнет кошка лежит вот щас.  Пошли с мужем чай попить. Минут через 5 она проснулась,  мяв-мяв. Потом поняла,  что мы  на кухне.  Замолчала. Пришла. 

Это вот что? Что-то болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@lanina я не шикаю на нее. Больше рисков разбудить ребенка. Почему-то когда никто не спит,  ей внимание не нужно.  Она сама дрыхнет.

Да, так же было в основном

А вообще ребенку пофиг потом стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Блин. Дрыхнет кошка лежит вот щас.  Пошли с мужем чай попить. Минут через 5 она проснулась,  мяв-мяв. Потом поняла,  что мы  на кухне.  Замолчала. Пришла. 

Это вот что? Что-то болит?

Мяв-мяв или маааааууууу-мааааауууу, как будто демонов вызывает? Если просто мяв-мяв,  то тупо потерялась одна, нашла всех и успокоилась. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа нет. Кошка не на самовыгуле.и я не совсем в частном секторе. Удирала пару раз . Один раз чуть не изнасиловал ее кот. Бочину прокусил ей. Потом гнойная шишка была.  Аб кололи.

Не.улица это не про нее. Даже самовыгул это примерно равно убийству в ее случае.  И погибнуть под колёсами  - это еще лайтовый вариант 

Ну и ваш кот - это ваш кот. А моя как-то дочке ножку в кровь расцарапала просто за то , что та сидела смеялась 

@@КСЮ@  сначала мяв мяв. Потом вызывание демонов.  Но опять же не как в гульки. Нет этой гундосо-томной басящей хрипотцы.

Мож и по ночам теряет, конечно.и ходит ищет. Но че она совсем дура.  7 лет тут живет и забыла, где мы спим? Причем очень часто спит у меня в ногах. Обложили меня со всех сторон.  Муж, дочка и кошка

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Мусикапа нет. Кошка не на самовыгуле.и я не совсем в частном секторе. Удирала пару раз . Один раз чуть не изнасиловал ее кот. Бочину прокусил ей. Потом гнойная шишка была.  Аб кололи.

Не.улица это не про нее. Даже самовыгул это примерно равно убийству в ее случае.  И погибнуть под колёсами  - это еще лайтовый вариант 

@@КСЮ@  сначала мяв мяв. Потом вызывание демонов.  Но опять же не как в гульки. Нет этой гундосо-томной басящей хрипотцы.

Мож и по ночам теряет, конечно.и ходит ищет. Но че она совсем дура.  7 лет тут живет и забыла, где мы спим? Причем очень часто спит у меня в ногах. Обложили меня со всех сторон.  Муж, дочка и кошка

Ну видимо музыкальная. У нас прикол был почти год - приходишь с работы, если ее сразу на руки не взял, то капец. Бежала в самый дальний угол, откуда Хрен достанешь и там орала этими загробными мяками пока не достанешь, а там попробуй достань... потом в один день перестала, че было, хз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ясно. Чёт я вас с кем-то спутала с частным домом.

Мой кот понятно, что мой кот. Просто я к тому, что если бы он кидался на ребенка, то он бы отхватывал пелюлей. Я не ставлю животных в ровень с людьми. И прекрасно понимаю ваши чувства

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может успокоительные ей на ночь давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Блин. Дрыхнет кошка лежит вот щас.  Пошли с мужем чай попить. Минут через 5 она проснулась,  мяв-мяв. Потом поняла,  что мы  на кухне.  Замолчала. Пришла. 

Это вот что? Что-то болит?

Нет. Она тянется к вам, ей плохо ...

образуется все, не обделяйте ее вниманием. У неё сейчас стресс из-за ребёнка, переломов, стерилизации . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Может успокоительные ей на ночь давать?

??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ , наша еще пару лет назад издавала вопли вождя краснокожих, когда я возвращалась домой, муж постоянно ржал, что его так не встречают. Ну а я хватала ее на руки и обнимашки с кружением. Сейчас просто у двери встречает, без криков.

еще лет 5-6 первых она к мужу на кровати не шла, боялась, только на меня ложилась и вытягивалась. А последние годы к нему тоже приходит и помурлыкать, и поласкаться. 12 лет ей. Но из «агрессивного»- это тронуть лапой ногу, когда мимо проходишь, проверяет границы дозволенного. Муж может с ней играться и дразнить, его она чаще так «лапает». А если меня, то знает, что получит, потому что легонько трогает и сразу настороженно смотрит и ждет, когда я включу сирену и возьму полотенце в руки, тут же бежит прятаться, но легонько получает, ибо нельзя.

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

Чёт я вас с кем-то спутала с частным домом

Они в таунхаусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, unika17 сказал(а):

??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Аргументируйте? 

Правда, если, не согласен, напиши почему, а не рисуй  смайлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Она тянется к вам, ей плохо .

Тоже так кажется.

Но у меня никогда не было агрессивных котов-кошек, со всеми взаимная любовь случилась, а последние ( эта и перед ней) вообще периодически на мне))) просто они чисто домашние, а предыдущие на самовыгуле были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Мож и по ночам теряет, конечно.и ходит ищет. Но че она совсем дура.  7 лет тут живет и забыла, где мы спим? Причем очень часто спит у меня в ногах. Обложили меня со всех сторон.  Муж, дочка и кошка

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Аргументируйте? 

Правда, если, не согласен, напиши почему, а не рисуй  смайлы.

Вроде, автор в самом начале описала, и из этого понятно, что у кошки не разовое внезапное потрясение...

Вы не читали пост? 

А теперь, оч хочется прочесть аргументы « ЗА» необходимость  использования седативных, в данной ситуации, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, unika17 сказал(а):

Вроде, автор в самом начале описала, и из этого понятно, что у кошки не разовое внезапное потрясение...

Вы не читали пост? 

А теперь, оч хочется прочесть аргументы « ЗА» необходимость  использования седативных, в данной ситуации, да)

Читала. И считаю, что легкое успокоительное  не повредит животному, и поможет решить ситуацию хозяевам. 
Есть хорошие натуральные успокоительные, которые несколькими каплями на шерсть наносят. Они не только успокаивают , но и корректируют поведение. От них вообще нет вреда.

Вы можете оставаться при своём мнении. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet , оч смешно, да) 

6 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Вы можете оставаться при своём мнении. 

Безусловно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штормит бедолагу, чего так долго тянули со стерилизацией, тяжело ей. Нашей почти 11, тоже мужа гоняю, когда не так с ней разговаривает, всем хочется тепла и любви. Наша очень болтливая, всегда поговорить любила. Завели ещё и собаку, вот на этой неделе ей полгода будет. Кошка в шоке была, как так, 10 лет она царь и бог, а тут ещё кто-то. Но ниче, уже лучше терпит собаку, да и собака меньше стала на неё реагировать, то все играть с ней пыталась. Разговаривать, кстати кошка не перестала, хотя объясняли ей, что молчи, а то ж сама собаку провоцируешь ? но собака тоже не дура, уже не реагирует на каждый ее мявк. Вот так и живем, все довольны, всех стараемся любить и жалеть. И вы попробуйте. Ласковое слово даже цветам приятно ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...