Перейти к публикации

Кошка задолбала. Помогите


Полезные сообщения

Спать не давать днём))) У моего тоже бывают заскоки. 
Ещё заметила что , чем больше реагирую и начинаю что-то говорить, тем больше кот разговаривает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Да, не люблю.  Она много кидается на дочь. Я ее за это ненавижу. После стерила вот да, чуть поутихла, ни разу не поцапапала и не укусила. Хотя и пыталась. Доставалось мне

Что мне дальше делать со своими чувствами и как спать?

Зачем заводили? Животное это ответственность, но увы, для вас это пустой звук. Попробуйте поискать других хозяев. Хотя конечно вряд ли получится. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Лейна  ах простите.  Не рассчитывала,  что спустя 8 лет кошка посчитает моего ребенка омегой в своей стае  и будет пытаться зачмырить, кусать и царапать, когда дочка плачет 

Да. В этом и проблема. Когда заводят животное и не думают о будущем. Поэтому на улице столько бывшедомашних кошек. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Лейна  ах простите.  Не рассчитывала,  что спустя 8 лет кошка посчитает моего ребенка омегой в своей стае  и будет пытаться зачмырить, кусать и царапать, когда дочка плачет 

И с хрена ли для меня это пустой звук? Да кошка еще пинком под жопу из дому не улетела только из-за нашего чувства  ответственности. 

Конечно кошка ревнует к ребенку, она тоже не рассчитывала, что спустя 8 лет появится такой конкурент)

 У знакомых кот в коляску ссал, таким образом свое презрение новому члену семьи высказывал, отвозили на время кота теще...

Ну ели все настолько серьезно и страдают все члены семьи, попробуйте отдать в хорошие руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 да кому нужна не молодая кошка со скверным характером,  еще и портящимчя с возрастом. Вчера гости приходили. Поцарапала исподтишка всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Света1111 почему это что-то начинает болеть исключительно,  когда все идут спать? И днем и ночью. При нас тупо дрыхнет рядом. Поведение без изменений. Хирург обещал,  кстати,  что она станет менее ловкой и прыгучей. Но эта коза как скакала по шкафам на 2м высоту,  так и скачет

Старческая вредность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9.5 это не старая, нашей 15, помирать не собирается, спать только больше стала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@// Елена счастливая // а если у нее просто маразм?

Что-то я сомневаюсь.

Кошки, как люди, и добрые слова любят, и ласки, и за компанию куда-то идти, и ревнуют к другим кошкам...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас кошка 3 года как стерильная, в этом году начала вытворять. Оет тоже, носится с тапками как с котятами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Натусик1979 да кому нужна не молодая кошка со скверным характером,  еще и портящимчя с возрастом. Вчера гости приходили. Поцарапала исподтишка всех. 

Ну да, кто готов взять беспородную, берут котят. Если нет бабушек/родственников в деревне, готовых взять животинку в частный дом, я за усыпление. Хотя, зоошиза мне сейчас пожелает, чтоб меня дети в старости усыпили)) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой  старый пень делает так же . При чем ,чем старше , тем хуже ?. Я всегда закрываю двери теперь . Чтоб не будил детей и меня . До кота жила кошка у нас 19 лет . Тоже чем старше становилась , тем больше орала . Даже соседи снизу говорили , что как только мы уезжаем - она сразу мяукать начинала ... со здоровьем проблем нет и не было у кота/кошки . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Да, не люблю.  Она много кидается на дочь. Я ее за это ненавижу. После стерила вот да, чуть поутихла, ни разу не поцапапала и не укусила. Хотя и пыталась. Доставалось мне

Что мне дальше делать со своими чувствами и как спать?

Отвезла бы в деревню на вольные хлеба или усыпила

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@annyutta кошка домашняя .она не выживет на улице 

И я так нп смогу

@Рин да кому опа сдалась? И где гарантия, что новые хозяева станут терпеть ее ор и не пнут под жопу как там выше выразились на вольные хлеба 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, annyutta сказал(а):

Отвезла бы в деревню на вольные хлеба или усыпила

Вывоз на вольные хлеба станет медленным и мучительным убийством. Усыпить гуманнее. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, может капельки ей какие подавать? Я сама не сталкивалась, но сестра перед поездкой со своим котом на дальние расстояния, даёт ему  капли успокаивающие. Давать начинает за несколько дней до поездки. Говорит, что кот более спокойный, больше спит. Сейчас специально позвонила, уточнила у сестры. Жидкость Relaxivet. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не читала. У нас кошка после стерилизации весну одну орала,  сейчас опу любит для чесания подставить.  Ей 11. Младшенькой 2 скоро,  она вообще по этому делу 0, не ныла,  пока не стерилизовали,  подождем,  посмотрим. 

1 час назад, sappfire сказал(а):

9.5 это не старая, нашей 15, помирать не собирается, спать только больше стала 

Кошки,  они живучие))))  писала тут как-то про старшую,  как ей непроходимость ставили и операцию за 8 тр... Нафик говорю,  пардоньте,  мы домой.  Ничего не померла,  касторкой отпоил муж,  все проходит на ура)))

 

Но есть реально кошки,  у кого головушка отказывает. Мне кажется это гиблое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я из-за тупости последней кошки чуть приостыла в любви к этим пушистикам. Она и ревнивая была. Ко мне переехал жить будущий муж, так она стала сцать под его туфли. Мою маму вообще не переваривала, откладывала ей сюрпризы под кровать, когда та её не кормила. Таскала со стола всё, даже хлеб, хотя так его не ела. Котят родила и хавала их еду. Короче устали от неё и отдали. Но она молодая была. А до неё была у меня кошка 16 лет. Чудо животное было... До сих пор скучаю по ней. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кот и раньше орнуть любил, а с появлением второго каждый день концерты. Даю иногда капли ветспокоин, или в рот или на лапку перед сном, чтоб лизал всю ночь и не орал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня орёт, когда охотится. После отбоя детей. Приметит мелкую игрушку, поймает её и ходит на всю квартиру орёт, что поймала еду. Помогает позвать и погладить, она скучает. 

Попробуйте успокоительные капельки покапать. Игрушки ей дать, чтобы уставала, гонять её по квартире. Моей 9 лет, она ещё молодая лань и скачет также. 

Чтобы кошь приняла ребёнка, пусть он её и кормит, возраст правда не знаю. Но как только дорастет, пусть кладёт еду в тарелку именно малыш. Очень меняет отношение животного к ребёнку. Проверено на младшей кошке, раньше терпеть не могла детей, сейчас сама к ним подходит и песни поёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rarity сказал(а):

Нашли куда написать....

Зы. Молча любите, можно себя с семьей на улицу выставить. ?

Нет, просто нужно всегда думать заранее, особенно, когда речь идёт о живых существах??‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@polincik3 думать надо было прежде чем кошку заводили.  Или будущего  мужа)))

По ответам некоторым такое впечатление, что кошка- реально божество и ее надо последнюю в семье заводить. После нее ни мужиков в дом не приводить, ни детей не рожать.  Чтоб нежную психику не травмировать. 

11 минут назад, unika17 сказал(а):

Нет, просто нужно всегда думать заранее, особенно, когда речь идёт о живых существах??‍♀️

Вот на пальцах. Как думать? Мою кошку везли "в деревню" (вез живодерского плана мужик. Поэтому думаю,  что вез с моста в речку кидануть прям с коробкой). В 2011 году. Вот ее забрала.  Зря? Надо ж было предполагать, что когда-то я рожу и кошка может не оценить моего ребенка. И хай топнет или сдыхает разодранная собаками, если реально бы до деревни довезли

Так?

@Mama_v_kvadrate я кошку в основном кормлю (видимо,  поэтому она меня терпит еще). В честь этого она любит грызть меня за ноги, типа "не уходи, дай еще или побудь со мной пока я ем". Ребенок еще долго не рценит такую кошинцю реакцию

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@polincik3 думать надо было прежде чем кошку заводили.  Или будущего  мужа)))

По ответам некоторым такое впечатление, что кошка- реально божество и ее надо последнюю в семье заводить. После нее ни мужиков в дом не приводить, ни детей не рожать.  Чтоб нежную психику не травмировать. 

Вот на пальцах. Как думать? Мою кошку везли "в деревню" (вез живодерского плана мужик. Поэтому думаю,  что вез с моста в речку кидануть прям с коробкой). В 2011 году. Вот ее забрала.  Зря? Надо ж было предполагать, что когда-то я рожу и кошка может не оценить моего ребенка. И хай топнет или сдыхает разодранная собаками, если реально бы до деревни довезли

Так?

Нет, не зря. Юль, просто нужно спокойнее принимать все эти их процессы и реакции.

у меня мой дибил тож брешет, когда подъезд моют, к примеру, это данность, он тоже тут у нас живёт, и появился задолго до дочери. Просто учимся жить вместе, и компромиссы ищут все, люди тоже

Мои дети относятся к нашим животным, как к равным

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...