Перейти к публикации

Зайчики и мушкетеры на детском утреннике


Полезные сообщения

@Счастливая Маска// в любом случае сценарий есть) они одни и те же из года в год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 

А ещё подарки впереди. А мой аллергик и ему много что нельзя. опять отщепенцами будем, похоже

В этой ситуации не будете. Это вопрос здоровья. И аллергиков много. Сейчас уже редко сладкие подарки делают.

А еще не обсуждали, разве? Обычно еще в сентябре все решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// почему не будет? Сегодня записались на ёлку.

По теме- конечно, спросила у воспитателя заранее бы. Хотя тоже первый год в сад ходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите зайца в прокат, а мушкетера дома надевайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

почему не будет? Сегодня записались на ёлку.

По регионам зависит. По-моему, у нас всё отменено

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас никогда не говорили воспитатели, какие костюмы покупать, кроме одного года. Сын вообще выбрал себе в 5 лет костюм штурмовика, были ребята в костюмах "Человека-паука". Обычно на стихах надевают просто шапочки на голову (волк, заяц, белка). Криминала не вижу надеть в нужный момент к костюму мушкетера заячьи уши. У вас не выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// скорее всего, ваш мушкетер вообще в сторонке сидеть будет. Потому что в толпу зайчиков он совсем не подходит 

@Счастливая Маска// я подарки у нас вообще не сладкие выбраны, надеюсь,всё время так будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое важное в этой ситуации - это насколько комфортно будет чувствовать себя ваш ребёнок, если его костюм будет так кардинально отличаться. В этом возрасте очень сильно чувство стадности. Вполне возможно, что ребёнок сильно расстроится, что он не такой, как все. А то, что чужие родители возмущаются из-за наряда вашего ребёнка - это очень смешно. Мне все равно, как выглядят другие дети, важен только мой, и в голову не пришло бы тыкать пальцем и что-то комментировать про не такой костюм, как написали выше. Реально у людей нет дел важнее, занимаются всякой ерундой

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска//Свет, у нас сладких подарков не будет, в нашем саду такие не приветствуются, будут развивающие подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня оч бесят эти сценарии. Решили они, что кто-то гном (как недавно), кто-то пингвин, кто-то заяц. Ок, решили, так предоставьте костюм, а не родителям доп траты от вашего бреда. 3 летка потом и не вспомнит этот утренник.

 

У меня ребенок на утренник ходил в красивой стильной одежде + покупала заячьи уши и хвост. И он был доволен.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас елки и снежинки в этом году. швея от сада, расходники наши. костюмы остаются саду. цена вопроса 200 р. меня устраивает. хоть не бегать не искать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда в саду какой-то сценарий, мы вообще ангела в том году купили, а по факту - божья коровка. Купили еще и коровку, в ангеле ходила на елку от работы. Как вы себе вообще это представляете, вот зайчики прыгают и тут... мушкетер. В общем,  из разряда "один я Д'артаньян".

Я с ангелом тоже на снежинку рассчитывала, а вышло вот так :)

В этом году еще неизвестно, но опять надеюсь на снежинку, у нас с дня рождения платье Эльзы :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

у нас елки и снежинки в этом году. швея от сада, расходники наши. костюмы остаются саду. цена вопроса 200 р. меня устраивает. хоть не бегать не искать

Да. У нас тоже была швея и уже готовые костюмы, типа Петрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

У меня ребенок на утренник ходил в красивой стильной одежде + покупала заячьи уши и хвост. И он был доволен.

Вот я тоже против белых колгот))) Ваш вариант мне нравится. Так и сделаем. 

Если большинство за зайцев, то нам тоже им быть, мне жалко ребёнка. У него его бунты ещё впереди. Таки бунтовать должен каждый по своему желанию, а не по маминому / папиному. Вот если он в магазине сам захотел какой- то костюм и плевал, что все остальные зайцы, я бы поддержала. 

Спасибо, что вставили мозги на место.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ всегда девочкам проще, ТК красивое платье есть в любом случае. Нашил дождик и вот снежинка, отпорол и снова нарядное платье.

А эти костюмы зайцев -  состав ужасный, дети от прыжков преют. И потом ненужная фигня в шкафу висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сценарий ... ну какой там сценарий в 3 года. Мы как зайчики, прыгаем под ёлочкой. Сейчас станцуем и придёт Дед Мороз) 

Чёрные брюки от мушкетёра можно на костюм зайца применить вполне ) белая рубашка и бабочка. Уши, хвост. Вот тебе и заяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так, я вот не помню, а дочку сейчас спрашиваю, кем ты была на пред предыдущем НГ, она говорит - снежинкой. И тут да, я вспоминаю, что действительно снежинкой, мы умыдрились платье одно и то же и в 2 и в 3 года надеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Зря вы так, я вот не помню, а дочку сейчас спрашиваю, кем ты была на пред предыдущем НГ, она говорит - снежинкой. И тут да, я вспоминаю, что действительно снежинкой, мы умыдрились платье одно и то же и в 2 и в 3 года надеть :D

Так дети по фото понимаю и запоминают наряд. Если спросить, что они делали и что говорили, то не факт что вспомнит. Точнее через 5 лет точно забудет. Вы свои утренники помните хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали проблему из ничего. Уши, хвост и воротничок для зайца за 100 руб покупала в прошлом году. Одели обычную одежду и хвост с ушами прицепили вот Вам и заяц, а куда еще на елки пойдете мушкетером будет. Смысл ругаться с родителями и идти против воспитателя?! Ребенку еще до школы в этом коллективе жить, а свои амбиции непонятные за счет своего же ребенка тешить вообще мне не понятно- Вы деньги потратили на костюм, а ребенок будет себя чувствовать белой вороной...  Бунтарство хорошо, когда оно на пользу и не задевает интересов других людей, а так это эгоизм, а не бунтарство. 

@Malёk я свои костюмы до сих пор помню и снежинку, и красную шапочку, и фею, а мне 36 уже. И костюмы брата помню( он младше на 5 лет). Именно помню, а не по фото, их почему-то мало.Так что может и всромнят, когда вырастут. А по теме дочь хочет быть ведьмой( племянница отдала классный костюм), а по сценарию снежинки. По итогу будет снежинкой в садике, а дома ведьмой. Никакого конфликта интересов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 , да, я тоже так считаю, поэтому , если все будут зайцы, то мой тоже)

Но осадочек остался от некоторых родителей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Эльф35 , да, я тоже так считаю, поэтому , если все будут зайцы, то мой тоже)

Но осадочек остался от некоторых родителей. 

Вашим родителям делать нечего с тоски)

у нас частный сад. Все заняты зарабатыванием на него денег. Никаких обсуждений в чате вообще не происходит кроме благодарности родителей за постоянные и ежедневные фотоотчеты. Развитие и новые знания вижу, дети сытые, про входе в сад бегут обнимать воспитателя и нянечку. Конфликт ща все время в чате был один раз - общий бунт родителей когда с нас хотели взять плату за месяц когда все были на карантине)) отстояли своё и дальше мир 

мой на днях пришёл в одном своём ботинке, другой чужой )) в чате посмеялись обсудили чей и как и когда меняемся. Вот чужие штаны стираю в понедельник отдам. Значит у кого то наши)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелезяка  у нас тоже было все нормально. Но вот я вылезла со своим мушкетером. Некоторые посчитали, что я не уважаю их всех) написать сообщение не так уж и долго) там все высказались и затихли. 

Сейчас я уже считаю, что воспитательница не права. Как- то добровольно принудительно " давайте все будут зайцами! Все согласны? Я подберу сценарий, что все зайцы" зашибись. Тогда и не спрашивай согласны или нет. Просто объяви, что все зайцы, закупайте уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

@Шелезяка  у нас тоже было все нормально. Но вот я вылезла со своим мушкетером. Некоторые посчитали, что я не уважаю их всех) написать сообщение не так уж и долго) там все высказались и затихли. 

Сейчас я уже считаю, что воспитательнице права. Как- то добровольно принудительно " давайте все будут зайцами! Все согласны? Я подберу сценарий, что все зайцы" зашибись. Тогда и не спрашивай согласны или нет. Просто объяви, что все зайцы, закупайте уши.

Ну она тоже старалась написать без давления как то . Вышло вот так. 
а костюмы это важно)) они шас меряются)) авторитет зарабатывают )) уверенность в сете в социуме ..

месяц вот уже слушаю какая красивая бабочка была Алина ))) подруга моего сына)) прям восторги выше крыши 

- я супер герой! И буду спасать девочку!!!

- и я и я супер герой! И буду спасать... буду спасать....ДЕВОЧКУ!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привела бы просто мушкетером, зачем конфликтовать ещё в чате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор приняла правильное решение. Как воспитатель вам скажу. Если бы ребёнок пришёл один в костюме мушкетёра, а все зайцы, то велик риск получить истерику и вообще без утренника остаться. В саду всегда сценарии. Это не повод бунтовать, милые мамочки. В прошлом году мои мальчики были пингвинами. Я сначала тоже удивилась такому выбору музыкального руководителя. А потом как увидела эту толпу милых, классных пингвинят, которые на празднике отважно спасали Деда Мороза от злой Бабы Яги, просто растаяла от умиления. 

Некоторые родители, сшили настолько интересные костюмы, что просто супер. В любом костюме есть место полёту фантазии и индивидуальности! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...