Перейти к публикации

Зайчики и мушкетеры на детском утреннике


Полезные сообщения

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Он ведь может захотеть быть зайчиком, они же репетировать будут

Из мушкетёра легко сделать кота в сапогах, кстати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Пилипушка сказал(а):

Я привела бы просто мушкетером, зачем конфликтовать ещё в чате?

У нас 2 чата. Я написала воспитателю. Я не думала, что мамаши начнут обсуждать наш костюм. Буду умнее в следующий раз.

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Из мушкетёра легко сделать кота в сапогах, кстати 

А смысл? В чате одна мама написала, что кота будет переделывать в зайчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

согласна с остальными родителями. Есть зайчики в сценарии и ваш

А какое дело остальным родителям то?! Их никто же не вынуждает ни на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

А какое дело остальным родителям то?! Их никто же не вынуждает ни на что

Похоже, что вынуждают. Только они напрямую сказать боялись. А тут я. Там же смысл в том, что если будут не только зайцы, то они тоже зайцами быть не хотят! Сложно все ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А смысл? В

Ну чтоб были все животные хоть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

то что воспитатель написал "ваше право" не дает ли мне право наряжать во что хочу? А не родители. Ну вы мне объясните. Воспитатель согласна. Она же рулит. Она не имеет права мне отказать и диктовать.

Народ, что происходит, когда все стали строем ходить и бояться отступить, да еще и других за это гнобить. У меня прям открытие неприятное.

При чем здесь строй? Вы потом будете собираться в первый класс, там как бы тоже форма, или тоже взбунтуете, любое, что нравится оденете? Вы сейчас о ребенке и не думаете, только о своей начавшейся борьбе с ветряными мельницами. Ребенку точно оно не надо и с большим удовольствием он побудет зайкой среди других заек. Свою индивидуальность можно и в костюме зайки проявить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспади, как хорошо, что на все утренники у нас просто просят для мальчиков тёмный низ, светлый верх, желательно рубашку. Девочкам нарядное платье. Если по сценарию нужен костюм-в саду свой реквизит, мы ничего не покупали. 

По теме: я бы сделала зайца из мушкетёра. На штаны налепить хвост, рубашку и уши сверху, делов то. В целом, согласна с девочками, что в этом возрасте надо "как все". Это же не подростки с их желанием выделиться. Ну и сценарии в саду всегда были, есть, и будут есть))) даже в моём детстве так было. Реакция родителей конечно поражает, мне то пофигу, кто там в чем придёт, ну подумала бы про себя что выглядеть просто будет ребёнок неуместно и всё, но писать и высказывать что-то другой маме конечно бы не стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия меня уже убедили, что если все зайцы, то и мой тоже. Я буду действовать в интересах ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, МамаКсюНики сказал(а):

Автор приняла правильное решение. Как воспитатель вам скажу. Если бы ребёнок пришёл один в костюме мушкетёра, а все зайцы, то велик риск получить истерику и вообще без утренника остаться. В саду всегда сценарии. Это не повод бунтовать, милые мамочки. В прошлом году мои мальчики были пингвинами. Я сначала тоже удивилась такому выбору музыкального руководителя. А потом как увидела эту толпу милых, классных пингвинят, которые на празднике отважно спасали Деда Мороза от злой Бабы Яги, просто растаяла от умиления. 

Некоторые родители, сшили настолько интересные костюмы, что просто супер. В любом костюме есть место полёту фантазии и индивидуальности! 

А вы и ваш музработник подумали о родителях? Сколько сил, времени, денег из-за чьей-то бурной фантазии? 

Зайца, снежинку хоть легко сделать.

Вспомнилась Лапочка дочка и у нее там вороны или какая-то такая придурь на утреннике была.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок в принципе ненавидит костюмы) Поэтому покупали то, что просили в саду и уговаривала надеть с переменным успехом. А на елки ходили в обычной одежде. 

Сестра покупала сыну 2 костюма. 1 по сценарию сада, 1 по желанию ребенка (спайдермен, гусар..). И он в них ходил к бабушке с дедушкой, на фотосессии, на всякие ёлки, в гости и т.д. все новогодние праздники. :) В спайдермене даже в Икею ездил))) Не хотел снимать, оч нравилось) 

Ну никак нельзя быть мушкетером среди зайцев, вы правильно поняли посыл. Пусть вам пофиг что скажут мамашки. И даже пофиг, что воспитатели планировали праздник (хотя вот это уже не должно быть так) Но дети. Дети нетактичны и некорректны. Главный заячий лидер скажет, что " Смотрите, какой Вася дурак, он не понял, что надо быть зайцем" и всё, хана настроению и утреннику. Ну возможно, именно у вашего ребенка такая сила и лидерские качества, что это он скажет, что все дураки пришли одинаковые и опять-таки хана утреннику, но ваш хотя бы останется довольным. Но это маловероятно, противостоять толпе в этом возрасте. А толпа будет зайцами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk моей дочке как то тоже досталась роль вороны в спектакле. Ну да, напряжно, но дочь была абсолютно счастлива, тем более, что это был спектакль не на утренник, а на конкурс, ей вообще сад очень много дал для самооценки, даже слишком.  Но что то мне подсказывает, что если бы я была такой бунтующей маманей, то не видать и моей доче такого отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

@Malёk.  Но что то мне подсказывает, что если бы я была такой бунтующей маманей, то не видать и моей доче такого отношения. 

Так ужасно, что нужно только угождать и соглашаться, чтобы ребенок был в любимчиках. Отношение к ребенку не должно зависеть от адекватности мамашек.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk @Malёk вообще то костюмов пингвинов полно в продаже, не понимаю негодования. Просто тот, кто не захотел быть как все шил ребенку костюм на заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл Авито, там костюмы эти одетые один раз на праздник от 100 рублей )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МамаКсюНики сказал(а):

@Malёk @Malёk вообще то костюмов пингвинов полно в продаже, не понимаю негодования. Просто тот, кто не захотел быть как все шил ребенку костюм на заказ. 

Это деньги, которые нужно заработать. И потратить на ненужную вещь. Почему нельзя сделать маски на занятиях в садике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, unika17 сказал(а):

А какое дело остальным родителям то?! Их никто же не вынуждает ни на что

Еще раз. Есть сценарий, есть роли. Тут зайцы. С чего вдруг этот мушкетер?

Если бы я видела такого ребенка на утреннике, я бы подумала, что родители, как минимум, странные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ у вас милое платье. Дочка и на другое праздничное событие может надеть, а вот этот заяц.

 

IMG_20201128_130416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Натусия сказал(а):

 Вы сейчас о ребенке и не думаете, только о своей на 

Это еще начал папа, когда купил костюм мушкетёра, о котором мечтал все детство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Это деньги, которые нужно заработать. И потратить на ненужную вещь. Почему нельзя сделать маски на занятиях в садике?

Серьезно? Уж не 10 тыщ костюм стоит. А при наличии фантазии и времени он вообще обходится в копейки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk я думаю никто не захочет, чтобы ребёнок на утреннике был просто в маске. Ведь никому не запрещают так сделать. Пусть будет маска от образа, пожалуйста. Но мамы же любят наряжать детей. Это эмоции, память. Какие тут претензии к садику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама бунтарка. У всех девочек из танцевального класса на фотографиях коконы на волосах, потому что так положено, а у меня бант в виде лилии, потому что мама уже купила. Всем волосы отращивали для выступлений, меня постригли под мальчонку. У меня даже прописи были другие в первом классе. 

Думаете мне прикольно было, или хотя-бы все равно? Нет, мне было стремно. 

Я очень люблю свою маму, но со своими детьми выбираю другую тактику поведения. Потому что знаю, как несладко детям бунтарок

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все думают, что если зайчик, то строго шорты определённого цвета и хвосты ровно 3 см? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Серьезно? Уж не 10 тыщ костюм стоит. А при наличии фантазии и времени он вообще обходится в копейки. 

Серьезно. Я не хочу тратить время на хрень и тем более заниматься рукоделием. 

В ДС есть швея. Вот пусть она и реализует идеи муз работника, а не родители вечерами или с выпученными глазами рыщут по городу. Я постоянно читаю, как в местной группе родители в панике пытаются найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон реально, Марина выше написала. Сейчас есть прокаты этих костюмов и стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...