Перейти к публикации

Зайчики и мушкетеры на детском утреннике


Полезные сообщения

Всем хороших выходных!

Проблема года))) Заказала я ребенку костюм мушкетера. Красивый такой. А сегодня воспитатели в родительском чате пишут, что сценарий для НГ утренника будут делать такой, что все должны быть зайчиками. И девочки, и мальчики. Ну я взяла да, и написала, что ну ОК, а мой - мушкетер, т.к уже купили. Воспитатель на это написала "Ваше право". Но не тут-то было. От родителей понеслось: я не уважаю детей, родителей, воспитателей. И прочий бред. Я нагрубила одной мамаше, что она мне никто, и как она хочет я делать не обязана. Мой ребенок прекрасно попрыгает зайчиком в костюме мушкетера. Короче, там скандал. А меня уже тоже принцип какой-то взял сделать назло и пойти уже мушкетером. Хотя есть месяц этот костюм продать и купить зайчика. Но я уже тоже уперлась в ответ на давление родителей. Что делать, а? Я не люблю, когда меня ломают. И смех, и грех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// а сын кем хочет быть на утреннике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха,  Свет,  отщепенка,  против коллектива поперла. Это как я своим сама рабочие тетради купила,  все,  атас. 

Я теперь всегда жду,  когда скажут кто.  Но у нас не так.  У нас девочки 2 варианта и мальчики два.  В этом году нам выпало,  что дочка снежинка(3год!!!),  сын клоун.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

@Счастливая Маска// а сын кем хочет быть на утреннике? 

я не знаю

Ему 3,2. По -моему, ему совершенно фиолетово пока. Но! Я вообще об этом не подумала. Он ведь может захотеть быть зайчиком, они же репетировать будут. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie У нас любые лесные жители, что мальчикам, что девочкам. Но думаю и против мушкетёра тоже бы не возражали.

@Счастливая Маска// Свет, а возраст детей в группу какой? У нас 2-3г., в этом году без сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А изначально какой план был? Почему купили мушкетёра?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

а возраст детей в группу какой

3-4 года. Сценария, я так понимаю, еще нет, он в работе. Ой, да там тоже ума особо нет. Попрыгали, покружились пол часа и все на этом) Так-то я понимаю, что зайчиком это даже удобнее. Но вот так. Муж мой увидел в компе костюм мушкетера и говорит " я так мечтал в детстве быть в таком костюме, а его не удалось "достать". С другой стороны, сын тут причем? 

Но давление некоторых родителей меня сподвигают бунтовать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Что делать, а?

Мушкетёр и зайцы...вроде нет такой сказки))

надо плюсом зайку купить, раз так получилось, но лично я в чате с родителями не стала бы грубить, но если вам норм, то и ладно.

а цена вопроса какая интересно, сколько костюм стоит примерно? если еще один покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

А изначально какой план был? Почему купили мушкетёра?

не было еще плана, мы сами захотели такой костюм ребенку, поэтому заказали.

Только что, //Лялька2017// сказал(а):

Мушкетёр и зайцы...вроде нет такой сказки))

надо плюсом зайку купить, раз так получилось, но лично я в чате с родителями не стала бы грубить, но если вам норм, то и ладно.

а цена вопроса какая интересно, сколько костюм стоит примерно? если еще один покупать

зайчик не знаю сколько, мушкетер нам обошелся 1200 ру (в СП), в магазине, наверное 2 тыс.

1 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

надо плюсом зайку купить, раз так получилось

может, пусть будет заяц-мушкетер. Хвостик на брюки и уши из-под шляпы? Ну и носик - усики зайки подрисовать?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

не было еще плана, мы сами захотели такой костюм ребенку, поэтому заказали.

Тогда странно все это.

Надо было понимать, что в садике может быть сценарий и костюм мушкетёра может оказаться не к месту.

Тем более, как сейчас прочитала, такой костюм хотел папа)

Спор зря затеяли. Я согласна с остальными родителями. Есть зайчики в сценарии и ваш мушкетер будет странно смотреться. 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

странное у вас желание было , не спрашивая у воспитателей, купить костюм мушкетера

Вот-вот. А потом еще и спорить)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

странное у вас желание было , не спрашивая у воспитателей, купить костюм мушкетера

мы первый год ходим в сад. Я не знала, что надо спрашивать у воспитателя, какой костюм покупать. И вообще, я и не считаю, что должна) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

не было еще плана, мы сами захотели такой костюм ребенку, поэтому заказали.

зайчик не знаю сколько, мушкетер нам обошелся 1200 ру (в СП), в магазине, наверное 2 тыс.

я бы зайку купила все же, раз такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

Мушкетёр и зайцы...вроде нет такой сказки))

надо плюсом зайку купить, раз так получилось, но лично я в чате с родителями не стала бы грубить, но если вам норм, то и ладно.

а цена вопроса какая интересно, сколько костюм стоит примерно? если еще один покупать

Зашла в окей,  смотрю костюмы.  Костюм снеговика 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

мы первый год ходим в сад. Я не знала, что надо спрашивать у воспитателя, какой костюм покупать. И вообще, я и не считаю, что должна) 

да вы вообще никому ничего не должны

пусть все будут зайчиками, а ваш прыгает зайчиком в шляпе и со шпагой. прекрасно будет смотреться

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

я бы зайку купила все же, раз такое дело.

а мушкетера куда деть?

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

пусть все будут зайчиками, а ваш прыгает зайчиком в шляпе и со шпагой. прекрасно будет смотреться

и тут наступает интересный момент: это будет смотреться как? Индивидуальность или отщепенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Папа подарил мне на день рождения железную дорогу. Он всю жизнь о ней мечтал!"

Вряд ли и ребенок знает, кто такой мушкетер, а вот  кто зайчик - точно знает.  Зачем сдавать костюм мушкетера, если Вам он нравится? Пусть дома в нем будет. Родным покажется. А Вы можете быть в костюме Миледи.

Но тут такой  повод повыпендриваться и со всеми поругаться прекрасный.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мушкетёра дома оденьте на новый год, или продайте. А в садик зайку купите.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце концов не только в саду утренник. есть вероятность пойти на елку от работы, на новогодний спектакль, дома принарядиться в костюм и сделать интересные фото. вот тут пусть и будет ребенок тем, кем когда-то хотел папа. а если сценарий утренника  - зайчики, то логичнее надеть белые колготы, серые шорты, белую майку и придумать уши и хвост.бюджетно и не в ущерб психологическому здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. 3х летка вообще не в курсе, кто такой мушкетер. И другие дети не узнают его костюм даже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

В общем, я бы подумала, что такой ребенок все портит.

что, нельзя в хороводе попрыгать не в заячем костюме? костюм красивый.шпага ему понравится - 100%.

Стали бы гнобить такого ребенка?

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

в конце концов не только в саду утренник. есть вероятность пойти на елку от работы, на новогодний спектакль, дома принарядиться в костюм и сделать интересные фото. вот тут пусть и будет ребенок тем, кем когда-то хотел папа. а если сценарий утренника  - зайчики, то логичнее надеть белые колготы, серые шорты, белую майку и придумать уши и хвост.бюджетно и не в ущерб психологическому здоровью.

не забывайте, что никаких елок в этом году не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

что, нельзя в хороводе попрыгать не в заячем костюме? костюм красивый.шпага ему понравится - 100%.

Стали бы гнобить такого ребенка?

Ну не гнобить, конечно, вы что.

Тем более ведь понятно, что ребенок тут ни при чем. Я бы подумала, что родители странные. Сказали быть зайцами, а они мушкетером нарядились. К чему это?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

и тут наступает интересный момент: это будет смотреться как? Индивидуальность или отщепенец?

он весь декабрь будет репетировать под слова воспитателя - А ну как зайчики, давайте потанцуем и тд... Какая здесь индивидуальность у мушкетера? Несуразность да и только.

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

не забывайте, что никаких елок в этом году не будет

значит дома и в гости ходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок, кстати, может на утреннике расстроиться, когда поймет, что все зайцы, а он нет

В этом возрасте стадность рулит

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...