Перейти к публикации

Болталка мамочек


Минимух

Полезные сообщения

Ой, а мой сегодня до слез довёл (в хорошем смысле :D). Ложимся кушать (мы лежа кормится, т.к. так мой спине лучше) - пока я укладываюсь, он лежит и смеётся в голос прям, хохочет. Раньше в голос смеялся только, когда попрыгушки делали и то редко.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tan✾ka дети прямо на глазах меняются, взрослеют.

Девочки у нас мед отвод закончился, собираются нам прививки обоим ставить. Правда там какая то вакцина закончилась . Теперь ее ждём???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как вставить линеечку в подпись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Илюша сегодня практически не спит: в 11 утра 20 минут, в 2 дня 40 минут, в 17.30 20 минут. Сейчас в 8 вечера уснул, но не знаю, надолго ли. Причем не плакал, просто лежал, играл с игрушками, разговаривал весь день. И ел без конца - грудь каждый час, потом еще смесь, а через час опять ножками дергает и глаза голодные. Я уж думала, срочно к неврологу поведу, потом проверила календарь скачков - у нас как раз сегодня 12 неделя началась, а она с тучкой. Посмотрим, какие умелки появятся после неё..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Во вторник у нас вторая прививка от дифтерии и проч.Готовлюсь к возможным плак-плак.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Минимух сказал(а):

Девы, а как вставить линеечку в подпись?

Нажимаешь у кого нибудь на линеечку тебя переведет на сайт с ними. Выбираешь и вставляешь код для форума в подпись. Я так делала. 

@Tan✾ka ой, ну такие они сейчас мимишные, смешнючие!

@Елена123// раз сняли медотвод, значит все хорошо у малышиков! Вы же нас на денёк старше, какие они сейчас по весу? Илоночка у нас пухляшик 6500 была в без 3 х дней 3 месяца. Как зовут двойняшек? 

@Минимух мы тоже такое проходили, но я не смотрела на какой неделе это было, да и не пойму я как нам смотреть, мы же чуток пораньше родились. 

@АминаА пусть пройдёт безболезненно! Без плак-плак! 

А мы не знаю когда будем прививаться. Во вторник ложимся в больничку с нашим высоким билирубином?

А вчера мы покрестили Илоночку! Сегодня было первое причастие! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM//  да у меня просто в настройках профиля нет подписи, вот совсем нет.. попробую завтра с компа зайти, вдруг комп версии есть.

А что вам врачи говорят, почему билирубин не снижается?

@АминаА у нас во вт ортопед и пентаксим.

Прививки в 2 мес безболезненно прошли, надеюсь, и эта тоже так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня Тёмка мало спал, висел на титьке или на руках. Сейчас вот после купания только усыпила, теперь до утра продрыхнет, только покушать быстро проснётся и уснёт. 

Мы в четверг идём на эту прививку от дифтерии, там какая-то комплексная, коклюш, дифтерии и от минингита. Поплачем куда ж без этого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// поздравляю вас с крестинами! 

Ребятишек зовут Марк и Мирослава. Были у педиатра в 3 месяца сын весит 6000, дочка 5300. Вес меньше вашего, но мы и недоношенные на месяц. Рост 57 и 56 соответственно. Сын 62 одежду уже наверное больше месяца носит, так как по ширине на 56 не проходил???, дочка 56. Детки  подросли, что то сном и бодрствованием у нас непонятное стало происходить сейчас. Плюс светлеет с каждым днём вечером больше и больше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух однозначно с компа! У меня на телефоне мобильная версия, здесь линеечки не отображаются.

Врачи сами не понимают в чем дело, все анализы(а мы на что уже только не сдали) и узи - все в норме, поэтому стационар. 

@Елена123// спасибо большое! ?

Как классно вы имена подобрали! Маркуша и Мирося! Прям мимими? И весите вы прекрасно, удвоились с рождения! Молодцы! Ну да, родились мы день разница, а так то 2,5 недели. Ну эта разница дальше чуть уже будет вообще не видна. Да и сейчас уже Марк вон какой бутусик?, а Мирослава девчушечка маленькая?‍♀️

Пишу в ночи... Илонка покушала с 4 до 5, а потом как начала вертеться, кряхтеть! Целый час фестивалила! А я то так радовалась, что у нас с 11 и до 4 ребенок спит не просыпаясь! Но у нас уже началась эпопея с зубами, нужно запасаться грызунками, сунула ей палец свой согнутый, так она об мою костяшку чесала десну накусывая пока не заснула, теперь не могу уснуть сама... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// ого, зубы уже.. только колики прошли, и вот зубы. Я пока у сына не жду их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет))) соскучилась по вам очень)))) буду теперь стараться вас почитывать))) наши малыши стали вроде немного спокойнее, буду ловить момент)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух да, у нас скорее всего будут ранние зубки. У сына первый ровно в 4 месяца вылез. Только у него без сопутствующих проблем, хоп и зуб, хоп и следующий... Ну слюни были рекой, но ни капризов, ни бессонных ночей... 

@мурррзилка ура, ура! Как вы там? Расскажи как провели малышки первые три месяца. Как сама? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// @Минимух девочки, справа где страничка нажимаете три точки и выбираете версия для пк и комп не нужен???

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// 11 дней отлежали на втором этапе выхаживания - срыв адаптации на 18 часу жизни. Я на час опоздала всего, пока из реанимации до послеродового добралась, а то забрала бы к себе  в палату. Но, может оно и к лучшему, малышей вдоль и поперек обследовали, да и я хоть немного колебалась за 4 дня, пока к ним не перевели. Бегала, кормила в эти дни и отличалась слезами((( такие маленькие, но такие серьезные))) грудь сразу давать запретили, только сцеженное, и в итоге до сих пор так и едим, грудь только в качестве развлечения и успокоительного у этих лентянчиков))) у сыночка была гипогликемия, лежал 3 дня под глюкозой, даже на руки брать запрещали(( после выписки в этот же час подрезали обоим уздечки. Месяц сидели дома, гулять не разрешали, зато теперь в хорошую погоду много на улице бываем))) коляска у нас прям суперклевая - одной рукой рулится, сама  едет)) не ожидала, что полюблю прогулки)) дома спали в анатомических коконах, пока не пришли они - колики. Это жесть какая-то. Скупили все возможные средства, грелки, фитболы - только сейчас более или менее все нормализовываться начало. У нас желтуха грудного вскармливания(( Даня уже справился, а Мируська пока желтеет с переменным успехом (( с режимом не задалось - спят четко по очереди - даже минуты нет между тем, как один заснул, второй проснулся))) малыши уже радуют первыми умелками  и разговорами)) меня кроют гормоны))) кажется, что разорвет просто от любви и умиления)))) щеки наши уже завидных размеров, весим +/- 5.5 кг)) сынок настоящий генерал - высокий, широкоплечий, а доченька девочка-принцесса, миниатюрная булочка)))

Так как все уже родили, можно и сказать - кс - это ппц какая жесть! Боже, я не ожидала такого подвоха, первые дни думала, что меня поезд переехал, кошмар. Еще и матка не сокращалась нормально. Отлежала  под конскими дозами окситоцина, чтоб к детям отпустили в отделение, думала - было больно. Нифига подобного, вот когда с детьми в палате начала сцеживаться - чуть не померла. Сейчас, конечно, смешно вспоминать, все ощущения затерлись, но тогда это было что-то с чем-то)))) шов до сих пор болит при прикосновении(( рубец будет очень аккуратным. Но болииин, этот живот! Уже потянулся по большей части, но я-то настраивалась, что его не будет к этому времени(( ну и 7 кг от добеременного все еще со мной((( 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка ну наконец-то!

Слава богу!Я от всей души сочувствую тем мамам,кто с двумя детками,вы просто героини для меня.

Знаю,что вас уже заколебали этими возгласами)..

Мируська-это Мирослава?

А Даню вроде хотели иначе назвать,не?

Малыши молодцы-прошли трудный путь и всё устроилось,я так и подумала,что тяжело всё и писать некогда.

Остальные может в вотсапп ушли.

Наташ,только от тебя услышала про боль после кс фактически.Я вообще чуть пережила и сейчас четко осознаю,что лучше б родила 10 раз,чем этот жуткий период боли.

Так что отлично понимаю о чем ты пишешь и рада,что всё наладилось.

Я вот послезавтра еще к гинекологу иду(она назначила).

Смотрю на свою " улыбку " под висящим животом и не весело совсем.

Но детки наши это компенсация !

@NatikSM// а что они будут делать в больнице Илонке,интересно...Капать?

Тоже поздравляю с крестинами.

Наш папа против крестин, и Юру не крестили.Мама говорит :"Тайком покрести,чтоб не знал.."

А я хз..не знаю, что делать,тайком-тоже неправильно как-то.

Сама их в ванне мыла и крестила,читала где-то,что любой православный может покрестить другого человека.Такая вот фигня.

Это конечно бред сивой кобылы,но я так решила для себя-вырастут и сами разберутся,какую веру выбрать.

Мы-то особо обрядов не придерживаемся,праздники не празднуем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ну, я вообще категорически не согласна с тем, что вызываю сочувствие в связи с тем что ребенка оказалось 2 а не 1.  Я думаю и @мурррзилка  так считает. Героини в чем? Чтобы выносить? Вроде как если в матке двое, тут хочешь не хочешь обоих вынашиваешь. Воспитать? Это мои долгожданные  дети и я не готова от них отказываться.

Вообщем я в корне не согласна с данной формулировкой☹️☹️☹️☹️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, мурррзилка сказал(а):

@NatikSM// 11 дней отлежали на втором этапе выхаживания - срыв адаптации на 18 часу жизни. Я на час опоздала всего, пока из реанимации до послеродового добралась, а то забрала бы к себе  в палату. Но, может оно и к лучшему, малышей вдоль и поперек обследовали, да и я хоть немного колебалась за 4 дня, пока к ним не перевели. Бегала, кормила в эти дни и отличалась слезами((( такие маленькие, но такие серьезные))) грудь сразу давать запретили, только сцеженное, и в итоге до сих пор так и едим, грудь только в качестве развлечения и успокоительного у этих лентянчиков))) у сыночка была гипогликемия, лежал 3 дня под глюкозой, даже на руки брать запрещали(( после выписки в этот же час подрезали обоим уздечки. Месяц сидели дома, гулять не разрешали, зато теперь в хорошую погоду много на улице бываем))) коляска у нас прям суперклевая - одной рукой рулится, сама  едет)) не ожидала, что полюблю прогулки)) дома спали в анатомических коконах, пока не пришли они - колики. Это жесть какая-то. Скупили все возможные средства, грелки, фитболы - только сейчас более или менее все нормализовываться начало. У нас желтуха грудного вскармливания(( Даня уже справился, а Мируська пока желтеет с переменным успехом (( с режимом не задалось - спят четко по очереди - даже минуты нет между тем, как один заснул, второй проснулся))) малыши уже радуют первыми умелками  и разговорами)) меня кроют гормоны))) кажется, что разорвет просто от любви и умиления)))) щеки наши уже завидных размеров, весим +/- 5.5 кг)) сынок настоящий генерал - высокий, широкоплечий, а доченька девочка-принцесса, миниатюрная булочка)))

Так как все уже родили, можно и сказать - кс - это ппц какая жесть! Боже, я не ожидала такого подвоха, первые дни думала, что меня поезд переехал, кошмар. Еще и матка не сокращалась нормально. Отлежала  под конскими дозами окситоцина, чтоб к детям отпустили в отделение, думала - было больно. Нифига подобного, вот когда с детьми в палате начала сцеживаться - чуть не померла. Сейчас, конечно, смешно вспоминать, все ощущения затерлись, но тогда это было что-то с чем-то)))) шов до сих пор болит при прикосновении(( рубец будет очень аккуратным. Но болииин, этот живот! Уже потянулся по большей части, но я-то настраивалась, что его не будет к этому времени(( ну и 7 кг от добеременного все еще со мной((( 

Ох и натерпелись вы с малышами! Слава богу этот этап позади и ты права, все плохое забывается! 

Получается ты так и кормишь малышей сцеженным молоком? Это же так трудоемко, я 3 дня сцеживалась и пастерилизовала гм, кормила из бутылочки. Так это ужас был, я только этим и занималась, ничего другого не успевала... А ты с 2 грудничками и мал мала меньше остальными! Понятно, что раньше и не писала, когда уж тут... 

А можешь ещё поподробнее написать про желтушка вашу? Мы тоже с ней столкнулись, вот завтра ложимся в больничку. У нас держится на одном уровне билирубин, аж 220, не снижается.... 

Какая у вас коляска, что такая удобная? У нас уже 3 коляски и я все чем то не довольна... 

@АминаА Спасибо большое! Я этого хотела, а муж просто согласился, он так же считает как и твой. 

Ох, я и сама не знаю, что конкретно будут делать в больнице. Завтра посмотрим, что же предложат там доктора. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети тоже некрещеные, папа наш некрещеный, ну и как-то так сложилось. Вырастут - сами решат, надо им это или нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитываю вас тихонько)) 

Пустышки стали открытием. Нашли в аптечке еще от старшей несосонную и в отчаянно порыве дали детям. В общем, эти 20 минут тишины были бесценны))) поехали в 3 часа ночи в аптеку за сосками. В итоге сейчас сын нежно любит ту, самую первую авентовскую и иногда ортодоническую др. Браун. А доча обожает канполовскую за 150 р. Соски у нас скорее как разовая мера, постоянно не даем, да и дети, особенно сынок, не всегда и берут. Ну а я не настаиваю, чтоб не было привыкания, не придется стучать потом.

Мы купили автолюльки с базами cybex. И это однозначно приобретение из топ3 лучших! Дети в них любят спать даже больше, чем в коконах, но, мы не злоупотребляем.  Они, люльки, еще и офигенные качалки. Я прям влюбилась,  крутейшая  вещь.

По поводу гв.  Удивляюсь, насколько детки разные. Мира, если грудь берет, то очень деликатно и аккуратно, никогда больно не сделает, не прикусит,  сосок не дернет. Даня же как зверь, уж искры из глаз! Но одно радует - если говорю, что больно, понимает, отпускает сразу))

Про желтушку. Ну хз, почему так. У всех моих деток затяжная на фоне гв(( и сейчас нам уже почти 3 м, а у Мирочки нет-нет, а желтизна вылезет. Вот сейчас очередное обострение, вылезла неделю назад, теперь сходит. Данюшка поборол, розовенький))) в ну мы под лампой светились круглосуточно несколько дней, и все пришло в норму.  Но с точки зрения этих круглосуточный бдений  было сложность мне)) кстати,  если солнышко светит на улице, мы гораздо быстрее справляемся, а сейчас пасмурно у нас(( надо идти сдавать кровь, все никак не доберемся. По уши все отлично. Из медикаментов назначили креон,  урсосан с наркоманскими дорожками, по 1,5 мл дюфалака и смету как сорбент. Попробую эту схему. Вчера начала, Имхо, желтизна получше.

По поводу гв. Спасибо великому изобретателю электрического молокоотсоса и топа для него, иначе я б застрелилась. Долго, конечно, минут 40 цежу, потом 30 кормлю,памперсы сменила, вложила и все по новой - это в первые пару месяцев такой ритм был)) зато лактация наладилась, на двоих хватает. Иногда докармливаем смесью, но это скорее исключение.

Подгузники. У нас отлично зашли хаггис элит софт, так что я в вашем клубе, девочки))) может кто не в курсе, на сайте хаггис можно регистрировать чеки и потом получать подарки. Памперсы премиумы не пошли от слова совсем(( за последние 3 года они стали сильно хуже. До этого мы ими только и пользовались. Не пошли муни  - текли безбожно. Ну и размерчик! Мы были малюсенькими, так что 0 от хаггис была великовата, но приемлемо, остальные вообще молчу. Из всех подгузов хаггис маломерят на мой взгляд. Те же памперсы 2 значительно больше, хотя вес тот же. Ловулар хваленные нам не зашли, какие-то они огромные, липучки слабые, ну и если за 3 часа не поменять, то все, попки мокрые. Не на ночь, Имхо. На памперсы дочу высыпать начало, хз, первый раз такое с этой фирмой, но рисковать не стали.

@АминаА ))) не, я такая счастливая, я в два раз счастливее, как тот Матроскин))))) мне кажется, что сейчас гораздо легче, чем с предыдущими детьми. Успеваю больше, устаю меньше, морально вообще небо и земля, ттт пока без срывов.  А касательно кс, реально лучше 5 раз родить. Там пару дней и ты огурцом, а тут пару дней и обезболивающее колоть перестали. Хотя хз, мне эти уколы не показались эффективными, только синяуов на опе добавили)) не помню кто писал про синяки на животе. О дааааа, у меня были черняки)))) сошли только через месяц))) зрелище то еще, а ощущения))))  у нас Мирослава   и Даниил. Хотела Яромира, муж уперся рогом((( жалею до сих пор. Вот бывает же, смотришь на человека, а он никакой не Саша, а Вова. Вот это прям 100% моя тема,  до сих пор часто заговариваюст и называю Яруськой((

Про диету.... Ну, молоко-то может и из крови, но на капусту, бобовые, помидоры и огурцы мои дети тааааак отреагировали, что волей-неволей задумаешься...

Про коляску. У нас бамблрайд то ли твин.она вообще прогулка, но мы докупить специальные люльки к ней и катаемся.  Можно еще переходники под автолюльки купить и их ставить. Из минусов, если ребенок любит укачиваться в коляске - это не про нее, ход как у бмв, нигде не вас нет, не вздрогнет, почки как прямую приезжает ( ну или у нас нет таких дорог, чтоб трясло). Тяжелая, конечно(( база без текстиля 14 кг, 2,5 кг люлька каждая, таскать такую без лифта не вариант. Ну и в дверь только сложенная заходит. В багажник наш крошечный помещается коляска и люльки без проблем.

 

@Елена123// соглашусь))) наше счастье просто требует чуть больше сил))) 

Имхо, мать двойни, она как кавбой- или быстрая, или мертвая))) я первое время была плохим ковбоем, а сейчас уже очень даже хороший, но не каждый день))))  поесть вот успеваю, поэтому и жиры мои не тают?

Насчет крещения, я солидарна. К вере нужно осознанно подходить. С мужем пока дискутируем, он за крещение причем оптовое - наши все не крашенные. Где нам такую толпу крестных  искать - не представляю)))

Ого))) вот это простыня)))

Девочки, кто про лонгидазу писал, можно поподробнее? И вообще, кто что и когда планирует делать с животом?  И те, у кого уже было раньше кс, делитесь опытом, сколько времени ушло на восстановление?

Ой, понаписала! Т9 страшен в своей замене))))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка воь и мне помнился Яромир,т.к.у всех детей имена содержат бкву "р",кроме Феофана)

Но с папкой лучше не спорить.Мы хоть и назвали сына Юрой(по желанию мужа),а я смотрю на него и нахожу,что имя "Юра"совсем не подходит,а больше подходит "Костя",как я изначально хотела.

Насчет живота..уменьшился,но не ушел и ещё как на 5м месяце Б.

Но я много ем,каюсь и ем,особенно люблю халву!(((

Поэтому жирком обрастаю вокруг талии.

Сегодня была в поликлинике с детьми и забыла взвеситься,месяц назад была 69кг.

Я когда с двумя своими,то понимаю вас,мамы двойняшек))

Только ваши на одной волне,а мой уже пытается убежать).Понимает всё

@Елена123// вот именно так думает любая мать с двумя малышами,когда до неё докапываются,мол трудно с ними и т.п.

И я это выслушиваю точно также как и вы порой.

Не вздумай обижаться на мои слова,ведь я их написала только потому,что реально с двумя трудно.

Еще до рождения Юры моя сестра растила погодков и всё время ныла как ей херово и трудно.А я механически поддакивала,а сама думала,фига ты ноешь,надо было выпить постинор ,когда я тебе сказала(она мне звонила,говорила,что муж накосячил и что делать).

А теперь я почти в ее шкуре,но меня всегда немного раздражает,когда она начинает говорить,что ,мол,видишь,как тяжко с двумя,теперь ты понимаешь о чем я тебе говорила и т.п.

Сейчас уже я не так остро реагирую.

Да и полегче стало,главное-ночью спим все и днем тоже.

Самое трудное теперь это прогулки,пока все оденемся-вспотеем и наоремся!))

Особенно бесят меня на улице сабачьи какашки везде и всюду.

Написала в общий домовой чат об этом,поддержали только пару человек,остальные высказали претензии курильщикам(муж мой входит в эту секту дымящих) и что,мол,"ваши дети тоже писают и какают на улице"..

Штаа??Дети же не писают и не какают на пешеходной дорожке и возле..Ну и дела!

Кто ещё сталкивается с "любовью" к детям со стороны окружающих?))

Сделали прививки.

Мия побила рекорд Юры(братика) в 3 месяца:он был 7500,она 7800,62см.

Так не хотела идти к этому врачу(очень неприятная тетя,заведующая), но пошла. Теперь жалею.

Она сказала,что это уже не перевес ,а дикое ожирение у Мии,мол,меньше надо жрать(с намеком,что я её прикармливаю еще чем-то).

Я говорю:"Вы шутите?У меня молоко льется,только рот открывай)"

Короче говоря ,посмотрела она нас кое как,даже памперс не растегнула и не глянула в письку(там все нормально,конечно,но мне как детской м/с странно видеть доктора,который не смотрит слизистые-ротик и промежность).

Помнится,моя педиатр,с которой работала,ВСЕГДА смотрела ротик и под подгузник.Там ведь может быть и молочница,и сыпь..

Да и Бог с ней.Сделали прививки,пришли домой и через пару часов как дала мне Мия концерт!!

Такого рева я от нее давно уже не слышала,видно было,что ей схватывает животик.

Эта старая ведьма сглазила её,хоть я и не верю в сглаз,но это ее недовольство весом Мии 100% вышло этими слезами.

Больше к ней не пойду никогда,зарекалась несколько раз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА мне вот тут недавно сообщили, что есть такое негативное пожелание, чтоб двойня родилась. ?я, честно говоря, офигела от такой новости! Имхо, с погодками очень сложно, они реально в разных плоскостях живут, растут, развиваются. 

Насчет врача. Я думала, на гв невозможно перекормить. Там же ребенок сам регулирует количество по своим потребностям. Если переднее молоко не в дефиците, то не должно быть избыточного потребления жиров. Ну блин, а что она предлагает? Ребенка не кормить? Или наоборот вводить овощное пюре в прикорм с 3 м? Или допаивать водой в каком-то проценте? То есть свое фи она высказала, а действий никаких не предприняла. Ну и на кой она тогда нужна? Ну и осмотр, конечно, вау. У нас док только чепепную коробку не раскрывает, все очень дотошно. А что за прививки?

Нам вот сделали пока только бцж. Перенесли нормально. Впереди пентаксим или что-то в этом духе, не помню точное название.  

А меня переклинило, девочки. Как бы это странно не звучало, но я боюсь постоянно,  что детей сглазят.  Фотки никому не отправляю, в гости тоже любителей растереть на весь мир любую узнанную информацию не зову. С одной стороны, предполагаю, что некрасиво выглядит это с точки зрения родственников  - детям почти 3 м, а мы все шифруемся, а с другой, не могу себя перебороть.  Никогда такого не было. А тут я их готова от всего мира спрятать))) я, видимо, жадина))) не готова еще делиться своим счастьем)))

Сегодня изменила шрамик от кс. Осталось 8 см в длину, значит кожа сокращается постепенно. Это вселяет надежду,  что к лету живот станет относительно прилично выглядеть. 

Девочки, расскажите еще, кто водит деток на плавание или занимается сам. Как вам результаты? Что оно вообще дает? Дети реально плавать учатся или просто бултыхаются в воде?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка у меня шрам 17 см((

Я в сглаз не верю,однако некоторым личностям (зловредно-завидущим) ничего про детей не хвастаю:"Нормально всё."-весь мой ответ на "какдеткитвоии".

Про пожелание-чтоб двойня-это для чайлдфри актуально,ахахаха!

Старшего с 6 месяцев возила,потом водила в бассейн,фанатично.

Птмчто сама плавать не умела.

Но научился он сам лишь ближе к 5 годам у бабушки в деревне на местном водоеме.

А с едой у Мии все норм будет.

Это врач меня уже на болезни эндокринологии хотела раскрутить типа сахарного диабета..

У меня старшие мальчики оба были достаточно толстые до определенного момента,а потом как стали двигаться,все слетело.

Я даже не обиделась на нее за это,хотя считаю что нельзя такие вещи заявлять вот так вот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, то есть даже в таком ключе? Офигеть, какая добрая тетя-доктор! Многие детки пухляши, пока не начнут ползать или ходить, а потом все сгорает))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА , нормальный длины у тебя рубец.  надо не длину мерить, а оценивать его состояние тактильно. слишком жёсткий плохо. У меня 15 см и это нормально. Лонгидазу кололаот от неправильного рубцевания.теперь достаточно  мягкий. А кожа итак сокращается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...