Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

Oksik-K,  у вас тоже ее в продаже в аптеках нет??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Reklamka, нет. Иногда бывает, но с витамном Е. Такая не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, у меня контракт 129 тысяч был, но это Питер

 

Reklamka, ты ведь в Германии живешь? примула у вас на право и налево продается))) могу дать пару ссылок)))

 

у вас тоже ее в продаже в аптеках нет??????

она есть только в фитоаптеках, мне например, мама привезла из Франции чистую примулу, без вит Е.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  спасибо! Я уже покапалась и нашла!!!! Даже не ожидала!!!! Выбор оказался не мал, но вот ту ли я заказала.....вопрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  спасибо за инфу!

Пока вся в раздумьях, ну до 36 недель время еще есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поздравления!!! я еще в роддоме, молочка еще пока нет, поэтому висит на тите постоянно сынуля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, ну ему много и не надо, сосёт твое молозиво, вот-вот и молочко придет!!! Очень ждём рассказа! Скажи, же кайф самой рожать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем. у меня почти 4 месяца назад было ЭКС. ребенок крупный для меня, таз узкий? неправильно лег внутри и как следствие головка не опускалась в таз плюс двойное обвитие. вобщем резали меня после 14 часов сзваток и часа потуг на полном открытии.

я очень хотела сама родить. у меня из за этого кс все гв полетело к чертям.

теперь слелующего хочу сама родить.

такие вопросы

действительно беременеть можно не раньше чем через 2 года?

в чем вообще опасность ер после кс?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, беременеть можно через 6-8 месяцев. Рубец на матке уже сформирован. Но другой вопрос -нужно ли так рано. И хватит ли у организма сил на 2 Б подряд. Даже после ЕР такой промежуток тяжелый для организма.

Из-за КС ГВ полететь не может, виноваты другие факторы. После ЭКС, когда были схватки и потуги, все гормоны выделились как надо, молока столько же, сколько и при ЕР было бы. (Это при ПКС такие проблемы могут быть, да и то не всегда).

Опасность в том, что на матке рубец. И есть вероятность того, что он в родах разойдется.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да про гв я в глобальном смысле.. стресс, ребенка первые двое суток не отдавали, постоянные переживания, жуткая депрессия. все это сказалось на кол-ве молока... как следствие докорм и в итоге отказ от груди и ив...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, Мне вообще все 6 суток ребенка приносили только на кормления, причем часто сонную и накормленную. Молока было много изначально, я как-то сразу себя настроило, что на мое ГВ ничего не повлияет))) Предлагавшим докорм вне РД мне хотелось этот докорм на голову вылить)))

Кстати, судя по всем мамашам, которых я знаю, независимо от способа родов, у многих женщин вообще изначальный комплекс. Всем кажется, что у них мало или недостаточно молока, отсюда докорм, смеси и и т.п. Все забывают про мудрую природу, слушают педиатров дебильных, докармливают, запарывают ГВ и потом от этого переживают. Из моих знакомых мамаш максимум 30% кормят детей хотя бы до 8-9 месяцев.

Депрессия у меня тоже была, правда не сразу. Месяца через 2-3 накрыло, когда больше нечем морочится было))) Полностью отпустило только во вторую Б, когда новые поводы заморочиться начались)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вобщем-то себя никак не оправдываю. случилось как случилось. где-то может я руки опустила и бороться не стала.. просто знаю, что со вторым ребенком точно таких ошибок не допущу.

грудью полностью я кормила первый месяц. была довольна как слон. так горда собой. мелкий ел, спал, был спокоен. а через месяц выяснилось, что мы ни грамма не набрали. поэтому начала паниковать и докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, троекратное ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty,  Настя!!!!!! Собралась я сегодня к гине. Накрасилась, глазки подвела..... Сейчас сижу в поезде( еду к ней) и такая зареванная!!!!!! Прочла твой рассказ, сижу рыдаю на весь вагон от счастья!))))) что с тушью и глазами, боюсь подумать)))))))

 

Молодец! Я тоже так хочу! И теперь еще больше боюсь.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, Беременные все эмоциональные, :) настраивайся положительно и все будет у тебя тоже хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и

Разревелась! Какая ты молодец! Поздравляю!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, ну ему много и не надо, сосёт твое молозиво, вот-вот и молочко придет!!! Очень ждём рассказа! Скажи, же кайф самой рожать???

да да кайф :D

и кормить кайф, вообще балдею, сынок на тите постоянно)))

 

sumkina, спасибо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, и я реву.

Спасибо за рассказ! Вы с мужем и Владиком молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак лежали, с сынулей и папа рядом сидел. Я сразу дала сыне грудь и он зачмокал, умочка. Грудь у меня хорошая, соски специально для кормления) Потом малыш уснул, а мы рядышком любовались и разглядывали его личико, пальчики и ушки! Самые сладкие ушкиJ. Через 2 часа я встала! И

Спасибо за отличный рассказ!!! Читала с уджовольствием, но не расплакалась -не сентиментальная я)))) Я и на своих родах-то не плакала))))

Хочу написать, что тебе нереально повезло с врачем. Это был действительно настроенный на ЕР врач. Судя по осмотру за сутки до родов, когда тебе было больно очень -шейка была совсем незрелая (при зрелой или созревающей шейке почти не больно на осмотре). Ну и соответсвенно все схватки до 3 см раскрытия не вели к открытию шейки, просто ее готовили, а ведь это не один час было. И ведь тебе этого не сказали, наоборот приободряли всячески. Другой врач 100 поводов прокесарить бы нашел.

Насчет подшивания половых губ -у меня тоже самое было. Сказали, что разрывов нет, одна трещинка, а 2 узелка сделали))) Как мне объяснили, что это не из-за разрыва самого, а для профилактики обвисания в дальнейшем подшивают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, какой же замечательный рассказ!! Я тоже прослезилась! Сразу свои роды вспомнила! Только ради мгновения, когда ты понимаешь, что ребёнок уже родился, нужно стремиться к ЕР. Для меня это самые сладостные минуты.. Я ещё раз вас поздравляю!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько позитива в этой темке последнее время!!! Ой, девы!!! Ну и сцыкуха же я ))) Все, за третьим САМА пойду :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, какой же замечательный рассказ!! Я тоже прослезилась! Сразу свои роды вспомнила! Только ради мгновения, когда ты понимаешь, что ребёнок уже родился, нужно стремиться к ЕР. Для меня это самые сладостные минуты.. Я ещё раз вас поздравляю!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!

можно нескромный вопрос, а какой у тебя рост? вес примерно 45 да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, рост 160 вес при постановке был 44. Сейчас 46.....

Изменено пользователем Egika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Oksik-K, да врач действительно специалист хороший, про нее много хороших отзывов, она все максимально старалась сделать естественно, забыла написать в рассказе про клизму, которую я сделала самовольно, она меня потом спросила - зачем??

Губы мои уже не болят, немного зудятся, наверное заживают)) И все таки это классно, уже 7 день а я как прежде! и спать могу на животе)))

 

Кстати, рожала я бесплатно, сначала хотела контракт заключать с роддомом, а потом поняла что от этого ничего не изменится (всмысле рожать я все равно буду с ней, и отношение будет такое же), и я решила что после родов поблагодарю врача лучше (ей не намекала об этом)) Так и сделали мы) Оплатили только платную палату отдельную, с кроватью для мужа чтобы он мог к нам приходить, и даже тут Е.Ю. постаралась, мы попросили отдельную палату, и несмотря на то что роддом был переполнен, из 3 в городе работало только 2, девочки с лялями лежали в коридоре даже, она нам организовала.

 

Забыла написать еще вот что - что еще меня волновало - это моя миопия -7 и -8 на глазах. Я поехала к окулисту в клинику по зрению, мне посмотрели глазки и дали печальное заключение - дистрофия сетчатки глаза, исключить потужной период. Рекомендовали лазерную коагуляцию после родов, т.к. в 36 недель делать было ее поздно. Мне не хотелось верить в этот диагноз, по крайней мере казалось что врач просто перестраховался и я решила проверить - поехала в в МНТК (это областной центр по глазкам). Проделала все те же процедуры, отдала еще раз 2500р, и получила заключение - противопоказаний к ЕР нет!!!

 

После родов мои глаза даже не покраснели! Рожала я в линзах:)

 

Так что девочки, проверяйте диагнозы у нескольких врачей! Ведь кто то только из за миопии делает КС!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...