Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

Мява, ого 4200... чего-то мне кажется, насочиняли они с весом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И мне кажется, насочиняли! В 38 недель..... У меня в 37 недель 2900 было.... Что-то больно неправдоподобно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на узи. у меня уже 38 неделек есть. вес оценили в 2700 (на 36 нед). рубец не визуализируется, толщина нижнего маточного - 1,9-2,1.

Как думаете, при таких показателях много шансов, что дадут попробовать самой родить (15, 25 роддома). не критична такая толщина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka_01,  а у тебя вроде ПДР рядом со мной, а 15 РД закрывается с 8 июля...

 

Девочки, была я в роддоме, вес поставили 3500 +- 100 гр., рубец 2,9-3 мм с какими то гипертогенными включениями. В заключении написали косвенные признаки неполноценного рубца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. но я в 15-ке сейчас узи делала. а рожать поеду в 25-ый скорее всего из-за мойки. пдр на 14 июля.

надеюсь, кто-нидь из девочек ответит на наши вопросы.

ты куда в итоге? пойдем вместе в 25? в 15-ке в воскресенье последний день принимают. в понедельник иду в ресо контракт заключать. вы почти на кг больше нас. и рубец потолще.

 

*ой, разглядела - у нас с тобой пдр в 1 день!!!

ты контракт еще не заключила?

Изменено пользователем Jeka_01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka_01,  нет, вообще не знаю что делать...

Я в первый только ездила, там узи и ктг делала, контракт не заключала.

А ты к кому в 25 поедешь?

А в 15 думаешь если вдруг до воскресенья зарожаешь, то со схватками туда ехать?

 

Jeka_01,  сколько контракт в 25-м стоит?

Получается уже на 40-й неделе заключать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 25 на дежурную бригаду с контрактом.

Я тебе в приват некоторые подробности напишу.

ага... на 39-40 недель. чтоб не "наковыряли". возможно, первый раз роддом увижу уже на схватках.

в 15-ый - да, если до воскресенья - то туда, если позже - в 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет! девочки, вот мой отчет о родах. рубец оказался состоятельным :)quote.gifЦитировать

Привет!

Вначале хочется поблагодарить организаторов такого полезного ресурса и пишущих авторов за информацию.

СПА-СИ-БО!!!!!!

А теперь кратенько о родах.

История началась 5 лет назад, когда у меня было ЭКС по причине очень быстро развившегося гестоза. В этот раз захотелось самой, т.к. начиталась об осложнениях второго кесарева, да и вообще, считаю, что операция-это крайний случай.

Выбрала для себя 2 роддома - 15 и 25. 15-ка была на мойке, поэтому оставался 25-ый, хоть он и далеко от меня. Заключила контракт с ресо и свалилась на голову дежурной бригады уже со схватками. На руках, помимо обменки и выписки из истории о кесаревом было еще узи, сделанное в 15-ом роддоме в 38 недель (нижний сегмент 1,9-2,1, рубец не визуализируется). Спросили, как хочу рожать, сказала, что сама. Никаких пугалок в ответ не услышала. Дежурным врачом была Мисник. Ощущения от родов, кнчн, не восторженные, ибо это больно (нет, не кс хотелось, а просто, чтоб пристрерили lol.gif). Хотелось бы еще отметить, что в родпалате схватки переживать было намного больнее, чем за дверьми роддома, причиной, думаю, было то, что сразу приковали к кровати с ктг и даже подголовник не подняли... а дома и в дороге мне очень помогало приседать и массажировать спину. короче, я очень быстро попросила эпидурал. даже поясницу невозможно было массировать (брала мужа для этих целей). эпи сделали, боль ушла, но раскрытие затормозилось... Когда эпи пропищала, что скоро закончится, мне подключили капельницу с окситоцином. стремно стало.. очень. тем более, слышу, как дифчонки из соседних палат кричат от боли. И тут приходит главврач с дежурным врачом и начинают ворчать про то, что мы такие безответственные, приехали с рубцом на схватках, а не заранее. нам, кнчн, стыдно, но не хотелось в патологии лежать, и , вообще, если б роды начались раньше, поехали бы в 15-ку, т.к. ближе. Ну, сильно не прессовали нас, но все ж пожурили. И тут главврач решила посмотреть раскрытие (эпи еще чуток добавили накануне + я очень попросила поднять изголовье), и "о чудо", мне сказали :"давай попробуем родить сейчас". Я восприняла эти слова как что-то нереальное, т.к. думала, что придется еще поорать от боли, когда эпи закончится. В общем, я так постаралась, что через 3 схватки ребенок уже был на моей груди. Надо сказать, что на потуги сбежалось большое количество народу, главврач тоже осталась. Все поддерживали, говорили, что делать.На потугах не было больно, только голова как-то кругом пошла, чуть не вырубилась, но это от старания и желания, чтоб побыстрее все закончилось.

А после был ручной осмотр (эпи добавили) и узи. Антибиотики сказали, что разово вколят. Рубец оказался состоятелен.

Понравилось ли мне рожать - "нет, конечно". wink.gif Но я очень благодарна врачам, что они взялись за меня и помогли мне осуществить мечту - родить самой, что, я надеюсь, намного лучше отразится на здоровье моего ребенка и на мне самой, чем если бы КС.

А резюме такое - лучше, кнчн, съездить заранее в роддом и договориться с врачами и сделать узи (их узи!). думаю, лучше идти сразу к главврачу, чтобы она проконтролировала и чтоб не договариваться с кем-то конкретно, чтоб он вышел не в свою смену. В 25-ом, вроде, все принимают такие роды. Насколько я поняла в роддоме есть врачи, которые на свой страх и риск вполне могут дать погулять до пдр... хотя, по инструкции, не должны.

и еще.. хорошенько подумайте о том, что очень велика вероятность ограничения вас в движениях при схватках, обговорите заранее этот момент с врачом. иначе это бооольно. или сразу просите эпидурал. * или я ссыкло biggrin.gif

Желаю всем удачи! если есть вопросы-свистите.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! ВЫ молодец!!!! Здоровья вам и малышу!!! Спокойных дней и ночей!!!! :flower: УРА! УРА! УРА! :D :D :D:applause::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

рада пополнить статистику благополучных исходов родов после кс ;)

Изменено пользователем Jeka_01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka_01, поздравляю от всей души! :) такие рассказы вдохновляют и укрепляют веру в свои силы.

 

Девочки, а у всех кто смог ер после кс, плацента была по задней стенке? У меня по ходу по передней прикрепление :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по задней. а какая разница, если ЕР? это для КС предпочтительнее, чтоб по задней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka_01,  принимай поздравления с рождением крохи и с ЕР! МОЛОДЦЫ! Кто родился? Рост, вес? Имя?)))))

 

Я вот сижу в свои 39+3 и никаких ощущений о родах.... Боюсь, что шейка опять подведет. Была дня 4 назад у гини, сказала шейка еще не готова: высоко! Я так волнуюсь..... Хочу родить сама очень-очень!!!!! Если в 40 недель не рожу, мне дадут 10 дней, а там снова стимуляция.....

 

Расскажи, на каком сроке родила? Как схватки начались? Как готовилась к ЕР?

 

 

 

ДЕВОЧКИ! Уже два дня чувствую несильное жжение в районе рубца на матке( это мне так кажется). Чуть ниже пупка внизу. Совсем легкое, но жжение. Это повод позвонить врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завезла вещи

вес 3300 - идеальный, я сама небольшая. по узи не ошиблись перед этим, так что - вес помехой не стал.

готовилась - примулу вечернюю пила на последних неделях. 2-5 капсул в день. нережимно так. вспомню- выпью ;)

седативные пила, много валерьянки и персена. Листья малины - прям накануне, пару раз, не думаю, что успело повлиять. роды начались за 2 дня до пдр. сначала думала, что треники. через 20 часов стало болезнено - поехали в роддом. ну и там 8 часов из-за затянувшей процесс эпидуралки. но без нее и лежа только на спине, я б не выдержала - попросила бы убить или на крайняк - прокесарить.

насчет жжения - есть вероятность, что просто кажется, т.к. боишься. но я б побежала - сделала б узи именно в этом месте. чтоб посмотрели, нет ли в этом сегменте истончения миометрия, по сравнению с соседними участками.

40 недель и еще целых 10 дней дают с рубцом? везука! я очень надеялась до пдр, потом натиск врачей был бы еще пуще, чем в 38-39, когда упекают в роддом, чтоб там присматривали за швом.

Изменено пользователем Jeka_01
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka_01,  листья малины имеешь ввиду? Не крапивы?

 

Седативные и персен-понятия мне незнакомые! С чем это едят?)))))

 

А треники у тебя были? У меня уже недели три сильные треники, иногда даже схваткосчиталку включаю, но увы.... Насторожило то, что Гиня сказала: шейка не готова.

 

Пью примулу и вставляю вагинально. Малину не пью, запоров боюсь. У меня итак с этим ПРОБЛЕМА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka_01, листья малины имеешь ввиду? Не крапивы?

 

Седативные и персен-понятия мне незнакомые! С чем это едят?)))))

 

А треники у тебя были? У меня уже недели три сильные треники, иногда даже схваткосчиталку включаю, но увы.... Насторожило то, что Гиня сказала: шейка не готова.

 

Пью примулу и вставляю вагинально. Малину не пью, запоров боюсь. У меня итак с этим ПРОБЛЕМА!

ой, да. малины, кнчн. поправила в исходной.

седативные - это успокоительные. у меня давление скачет при виде врачей, поэтому пыталась накопить в организме валерианку. треники были, но совсем неболезненные за несколько недель начались. просто каменел живот без боли в пояснице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, задняя или передняя несущественно. Главное, чтобы высоко плацента бы

Reklamka, не нервничай. На "родисама" девочка вчера в 41,6 родила сама. У меня на этом сроке шейка неплохая была, но такая и оставалась до самых родов, хотя должна была готовиться еще. Однако это не помешало мне всего за 6,5 часов родить))) Держу @@@@@@@@@!!!

 

Jeka_01, Здесь тебя еще раз поздравляю с ЕР и с малышкой!!!))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла сказать - шейка у меня мягкая была при приеме в роддом. возможно, примула помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka_01, а у тебя в родах поясница болела? У меня вот в этот раз только при трениках поясница болела, а в родах только низ живота. (В первые роды поясницей схватки все ощущались сильно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ооооо! Вам два дня назад годик исполнился?! Поздравляю от души!!!!

 

Гиня мне сказала, шейка 1,5 см, но высоко и не готова еще к родам. У меня ведь и КС было по причине слабой родовой деятельности. Вот и волнуюсь, что шейка снова подведет. А как еще готовить, не знаю.

Что думаешь про жжение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла сказать - шейка у меня мягкая была при приеме в роддом. возможно, примула помогла.

Тут сложно сказать. Могла шейка и сама по себе созреть, как положено. Могла и на трениках за пару часов до родов подготовиться. Могла и примула помочь. В любом случае для первых родов все быстро прошло и организм явно к ним был готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да, поясница болела. просила мужа массировать посильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ооооо! Вам два дня назад годик исполнился?! Поздравляю от души!!!!

 

Гиня мне сказала, шейка 1,5 см, но высоко и не готова еще к родам. У меня ведь и КС было по причине слабой родовой деятельности. Вот и волнуюсь, что шейка снова подведет. А как еще готовить, не знаю.

Что думаешь про жжение?

Спасибо!!! Да, я тут ностальгирую по-полной, как раз год назад рожала)))

У меня тоже в выписке с КС написано "слабость родовой", а что там на самом деле было никто не знает)))

Шейка меня тоже была в 39 недель 1,5 см, пропускала 1,5 пальца, мягкая, но внутренний зев плотный. Такая она и была до родов в 41 неделю. Причем первые 2,5 часа схваток она тоже такой оставалась, да еще и с загибом. Только потом акушерка ее вправила, пошло раскрытие очень хорошо.

Не парься из-за шейки. Все-таки успешный исход родов зависит не от ее готовности, а от кучи других факторов, в т.ч. гормональный фон, готовность ребенка, родовая деят-ть, положение головки и пр.

Насчет жжения - у меня тоже жжение было, болезненность низа живота. Там же спайки есть, связки тянутся и т.п. Если сильно волнуешься, то можно и на узи, но я в его достоверность не верю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  благодарю за отзывчивость!

 

Jeka_01,  и в твой адрес то же самое! Благодарность за ответы!

 

Как на ножах сижу.....

 

Oksik-K,  ты тоже перехаживала? Сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka_01, Поздравляю с успешными родами!!!! Здоровья и много молочка))) а можно и мне в личку поподробней про роддом, цены и т.п))

 

Oksik-K, Поздравляю вас с доченькой с первым годиком!! Пусть и дальше растет умницей и красавицей и радует маму!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...