Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

mooza, долгий безводный прежде всего опасен в стенах роддома из-за возможности инфицирования. Но опять же, главное тут контроль за состоянием ребенка. 24 часа ждать точно можно при хорошем ктг. На западе вообще домой отпускают схваток ждать на сутки.

Если головное предлежание, то голова образует пояс соприкосновения с тазом (вроде так это называется), воды делятся на задние и передние. Передние подтекают, а в задние нет. Да и вообще воды каждые 3 часа обновляются. Но в случаях тазового предлежания есть опасность выпадения пуповины, да и вообще вод подтекает гораздо больше, поэтому при тазовом и преждевременном излитии вод нельзя ждать, сразу лучше КС.

Вот как-то так)))

На самом деле тема нервная для мам, запуганных долгим безводным нашими врачами. Я сама такого расклада боялась второй раз, но повезло, сначала схватки начались. А у кого-то такой вариант родов повторяется каждый раз и является вариантом нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня воды подтекали с 30 недель, дотянули до 32и 3 дня, потом просто схватки начались, не остановить. И текли иногда очень прилично, мне было так страшно! Антибиотик не кололи, Т мониторили и это в стенах роддома. У ребенка Слава Богу не было инфекции, но АБ прокололи, для подстраховки, после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iri_ska, Поздравляю!!! Урааааа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЕЦ, Iri_ska! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iri_ska,  поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!! Мы родились сами сегодня...в нцагип им кулакова .. Вес 3600 рост 53 см....

Урра! поздравляю!

 

Будет время, напиши пару слов про роды пож-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iri_ska, поздравляю с рождением малыша и ЕР!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iri_ska, сдается мне, что в РД могут и приврать... А ты можешь сама свою ШМ проверить? Умеешь?

 

Iri_ska, ура!!! Поздравляю!!!!!! Здоровья тебе и малышу и молочка вкусного! И да, как будет возможность, отпишись пожалуйста про роды. Нужен позитивный опыт, и чем больше, тем лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iri_ska,  поздавляю с ЕР!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iri_ska, Поздравляю!!!

 

Oksik-K, А как катете ром фолея можно роды простимулировать?

 

У нас с дочкой безводный период был 27 часов, с ней все ок, но для перестановки и ей и мне антибиотик давали.

 

Девочки, а кто знает, где можно цены на контракты узнать, только. Непосредственно в роддом звонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  в роддом позвони или у некоторых на сайте есть информация. Но звонить надёжней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, катетер фолея вставляют в цервикальный канал, он разбухает там, шейка приоткрывается под его действием. Типа как ламинарии раньше делали. У кого-то от него шейка только подготовится, раскроется на 2 пальца, тогда на следующие сутки прокалывают пузырь. А у кого-то и сами роды начинаются от него, особенно у повторнородящих и тех, у кого есть 41 неделя полная.

У нас с Машей был 17 часов "безводный", антибиотик тоже делали через 12 часов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Интересный способ, не знала о таком его свойстве))) я не против антибиотика, главное, что все хорошо)

 

Мява, Ясно) но звонить мне еще рано, я не беременна и мы пока даже не приступили к активно му планированию, но пока есть время я все изучаю, т.к в ближайшее время хочу)))

 

И еще у пеня вопросик к москвичкам, где вы делали узи скрининговые и где наблюдались помимо жк? Ищу врача, с которым можно будет пройти этот волнительный путь и доверять ему во всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я все платные узи в ЦИРе делала у Уджираули и 1 раз у Те. Наблюдалась я на ранних сроках оба раза в 11 гкб у своего врача по планированию (сейчас она в США на пмж улетела), после 15 недель с Настей у акушерки домашней, на учете в ЖК стояла оба раза для галочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Спасибо за ответ) ты мне не первая уже про узи у Те говоришь, значит точно к нему пойду! Я так понимаю, туда и на ранних сроках обратиться можно) теперь дело за малым -забеременеть))) если с 1-2 раз не получится, пойду к врачам сдаваться, гормошки тщательно проверять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, а что раньше тоже проблемы с зачатием были? Ведь 1-2 раза промаха - это не показатель бесплодия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, к Те запись за 1,5 месяца, неудобно. Поэтому я больше к Уджираули на Войковской. Моей сестре она тоже нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, Мы Нику полтора года делали, у меня проблемы с пролактином, а это ведет к нарушению и других гормонов(( в этом цикле первый раз за долгое время овуляция была, это на таблетках, правда еще и киста выросла, надеюсь сейчас уйдет. Просто если не получится, то пойду сдаваться и все гормоны проверять, чего просто так время терять?

 

Oksik-K, Полтора месяца это конечно сложно, мне дочу девать некуда, так заранее сложно что-то предугадать, пойду тогда к твоей тете))) а там экран для мамы есть или только для врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, поняла... Удачного планирования Вам и зачатия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iri_ska, поздравляю с ер и ждем рассказ :)

 

Мява, сорри за поздний ответ,давно не заглядывала в темку. На 42 нед по расчетам врачей меня уложили в рд, ктг показывал приличные схватки, мне прокололи пузырь (хотя я схваток не чувствовала вообще). После прокола я все ощутила и мне предложили эпидуралку. Думаю,что она все и сгубила :( пришлось лежать,раскрытие замедлилось, у ребеночка началась гипоксия. Хотели дать окситоцин для ускорения открытия (было 6см), но неонатолог сказал,что лучше не рисковать, т к неизвестно как на окситоцине пойдет открытие. Ну и я сама признаюсь, сдалась уже и хотела хоть 10 кс,лишь бы боль прекратилась (эпидуралка действовала слабо и то лишь со второй дозы). Так вот и случилось экс. В операц воды были уже зеленые,но сынок не пострадал.

Фамилию врача не помню,к сожалению. По моему на букву Ш.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry,  понятно, безрадостно вообщем. Как и все КС.

 

Девочки, а я решила не брать мужа на роды, поговорила с ним, а он не уверенный какой-то, сказал что первый раз не боялся идти, а сейчас боится. Но если он мне нужен будет то пойдёт.

А я не хочу его брать раз у него нет четкой установки на совместные роды, будет еще страх на меня нагонять лишний раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от своего тоже не вижу рвения. и уверенности. а если будет на кс склонять - выгоню нафиг...

заставила почитать про рубец и про то , как правильно дышать и расслабляться. а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой хочет со мной на роды. Я тут ему сказала, что акушерку хочу и она о мной там будет, а его не пустят, т.к одно только 1 человека. Так он так расстроился, что теперь уже ничего не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...