Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

Oksik-K, а почему именно от свекрови?????

я почти неделю плохо двигалась. Ну у меня и осложнения были после(вросшая плацента). а с роддомом у нас тут иначе: все, кому не лень могут на роды прийти и не для кого это не диковинка. хоть 10 подруг зови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Reklamka, Почему от свекрови? Не знаю, просто она бесила и все. Может от того, что именно ее дочь и она мне этого врача и РД насоветовали, которая меня до КС довела, может от того, что на выписке вела себя как основная... Фиг знает)))

Кстати, она мне в этот раз и врача в 25-м РД нашла, а я взяла и в последний момент с 15-м РД контракт заключила. Мама моя сказала, что все, что для семейки мужа хорошо, для нас плохо)))) И я решила, что не надо рисковать))))

У нас тут в Москве только 2 РД есть, где можно бесплатно рожать с мужем (ну в некоторых можно договориться с главврачом, но не факт). А в остальных только по контракту и только 1 человек с собой. А в 25-м вообще условие, что только муж))) Даже маму взять нельзя с собой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka_01,  а когда у тебя ПДР ставят?

 

Девочки, а мне до 1 рд 70 км ехать, да ещё по Новой Риге, которую сейчас раскопали всю, пробки стоят постоянно. Да еще трясёт так по этому расковыряному асфальту!

Но делать нечего, остаётся надеяться что доеду всё таки. Другого выхода нет :).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka_01, а когда у тебя ПДР ставят?

14 июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В общем, довелось мне сегодня побывать на дневном стационаре. (добрые врачи решили, что нафик работу, отдохнуть бы мне, хотя я сопротивлялась, как могла от больняка. Муж когда домой вёз, услыхал, что я отказалась, развернулся и за руку меня привел обратно, чтобы оформили больничный). Решила, я прощупать почву. Разговор зашел про мои роды, сказала, что было ЭКС и хотелось бы самой попробовать родить. На что услышала, что у нас в России состоятельный рубец считается не менее 4 лет!!! Я попыталась возразить, что мол рожают и с меньшим сроком. Врач так вызывающе, мол "ГДЕ??", я типа, а в той же столице. На что врач мне ответила, чтобы я туда и ехала рожать. А тут мол, если я напишу отказ от КС, "врачи встанут, ручки сложат и будут смотреть". Написла дословно, что мне врач сказала. И еще сказала, что вот если ре будет 2700 гр, тогда и могут пустить в роды, что навряд ли и мой второй ре явно будет больше первого (первый 3740 гр). Цифрочки явно не сходятся с теми, о которых здесь пишут и о тех, что я читала на других ресурсах.

В общем грустно как то :(

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,  ну что за бредятину они говорят??????? Откуда такие отсталые взгляды??????? Весь мир уже знает, что рубец за пол года в норму приходит. А альтернативных роддомов нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, у нас в городе он один. В соседнем 3. Я там кстати и рожала, не у нас. Ехать км. 40 наверное. Буду везде наводить справки. Я не отчаиваюсь конечно, но вот просто грустно, с каким наслаждением врач меня запугивала. Если бы я не читала всех историй про ЕР после КС, то ее слова восприняла бы за чистую монету.

 

Девчат, что такое ВБАК??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,  тут уже многие девочки и я в том числе писали, что поедут и за 30-60 км, лишь бы самой родить)))) идея движет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Да что тут удивляться? Я сама живу в Москве где ЕР после КС уже не звучит дико, ты бы видела моего врача из ЖК (молодая кстати дама лет 35) она просто на до мной смеялась, ну и конечнопро сила кучу отказов и отписок от досрочной госпитализации и ПКС. Говорила массу приятных вещей про деньги на ветер, ну и конечно про что ни меня, ни ребенка не спасут. Знаешь когда я пришла на осмотр после родов, и рассказала как все прошло, она прям собой загордилась))) Типа : "Я же говорила!!!!!", но мне было пофиг на ее мнение, в большинстве своем у всех получаются ЕР, и я не вешаю нос и буду пробовать еще раз, если все ок будет. И тебе советую держать хвост пистолетом. А на счет веса, конечно ребенок 2700 и 3700 это весомая разница,но не критичная, и если ты будешь сидеть на минимуме углеводов может помочь, хотя конечно не панацея, генетику никто не отменял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, не парься. Будет 36 недель и займешься поисками РД))) Я вообще никому о своих намерениях не говорила. Раз ляпнула окулисту, чтобы лучше смотрела сетчатку, т.к. я на ЕР собираюсь, услышала стандартный поток глупостей и решила, что нервы трепать не буду)))

ВБАК (VBAC) - сокращенное от "vaginal birth after caesarean" - естественные роды после КС)))

А как у вас дела с домашними акушерками обстоят в городе? Это я к тому, что если при поступлении в РД будет большое открытие, то на КС вряд ли потащат силком. А помочь в родах роженице -это их обязанность прямая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"врачи встанут, ручки сложат и будут смотреть"

охреневшая врачь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас дела с домашними акушерками обстоят в городе? Это я к тому, что если при поступлении в РД будет большое открытие, то на КС вряд ли потащат силком. А помочь в родах роженице -это их обязанность прямая.

Оксан, даже не слышала у нас про домашние. Знаю, что есть услуга в РД акушерка на родах и врача можно выбрать. Надо поспрашивать.

 

konfeta29, Да что тут удивляться? Я сама живу в Москве где ЕР после КС уже не звучит дико, ты бы видела моего врача из ЖК (молодая кстати дама лет 35) она просто на до мной смеялась, ну и конечнопро сила кучу отказов и отписок от досрочной госпитализации и ПКС. Говорила массу приятных вещей про деньги на ветер, ну и конечно про что ни меня, ни ребенка не спасут. Знаешь когда я пришла на осмотр после родов, и рассказала как все прошло, она прям собой загордилась))) Типа : "Я же говорила!!!!!", но мне было пофиг на ее мнение, в большинстве своем у всех получаются ЕР, и я не вешаю нос и буду пробовать еще раз, если все ок будет. И тебе советую держать хвост пистолетом. А на счет веса, конечно ребенок 2700 и 3700 это весомая разница,но не критичная, и если ты будешь сидеть на минимуме углеводов может помочь, хотя конечно не панацея, генетику никто не отменял.

я удивилась цифре 4. Наивная я, ожидала поддержки со стороны врача. Любят они запугать. Меня пугали разрывом рубца, т.к. 4 года не прошло. и по фик ей на статистику.

 

Про диету хотела спросить. Оксана вроде сидела. Там если в двух словах, чего из продуктов избегать, а на что налегать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, вспоминаю, что ты и с Демой правильно питалась))) Так что тебе трудно не будет))) Исключается мучное, сладкое. Все химическое, консервы, усилители вкуса, красители и т.п, рафинированные продукты и т.п.. Основа питания - крупы, овощи, мясо, яйца, рыба, молочные продукты. Фрукты в ограниченном количестве. Смысл убрать все быстрые углеводы, от которых может раскормиться ребенок.

Другое дело, что Дема не такой уж крупный был, нормальный у него вес был для новорожденного мальчика. Если генетически крупный, то может и не сработать диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ааа, меня так на мучное сейчас прет. Сладкое тоже, грешна, но без фанатизма. Никогда в жизни на диетах не сидела, поэтому не знаю в каких продуктах сколько углеводов, жиров и т.д. Мне б набрать. В прошлую Б набрала 15 кг, в эту хотелось бы не больше 10 кг. Оксан, а за углеводами смотреть на протяжении всей Б или в каком то опред. периоде?(ближе к концу?)

Другое дело, что Дема не такой уж крупный был, нормальный у него вес был для новорожденного мальчика. Если генетически крупный, то может и не сработать диета.

для меня крупный, я ж маленькая. И у меня такое чувство, что если бы я была больше, то он ТАМ бы еще больше бы вымахал, т.к. очень уж резко стал набирать и рост и вес. Ну вот да, если опять не в меня будет ре, то не исключено, что снова крупныш будет.

Девчат, а кто нибудь разбирается в размерах таза?

Мне намерили:

Дsp.23 Д 26,5 Д 29 С.17 ИС 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, со второго триместра желательно следить. Самый набор веса идет после 28 недель и до конца. Первый триместр можно есть)))

С тазом я не подскажу. Сама норм не знаю. Мне в первую Б чего-то похожее намерили, тоже узковатый. А в этот раз моя гиня вообще ничего не мерила, из головы написала, т.к. была уверена, что будет ПКС))) Как на родисама говорят надо ближе к родам не таз, а ромб микаэлиса смотреть.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!

Хочу поинтересоваться у осведомленных. Первое КС мне сделали в 20 лет по причине якобы узкого таза и тазового предлежания (ребенок одной ножкой на выход лежал, вторая была поджата к груди). Второй раз (через 12 лет) хотела родить сама, но не догадалась, как некоторые из вас срок соврать, поэтому примерно в 38 недель меня упекли в РД, разрешив "попробовать порожать самой". В итоге от стресса (я очень не хотела ложиться на дородовую, но меня так запугали, что я могу не доехать, живу-то за городом) у меня сразу по приезду в РД отошли воды. Прошло 2 часа, схваток не было, КТГ хорошее. Повели на осмотр. Диагноз "незрелая шейка" и второе КС. Как думаете, был шанс ЕР? Чувствуется, что я и второй раз лоханулась :cry: .

Кстати, во вторую Б мне узкий таз не ставили, только написали большими буквами на карте "рубец" и "возраст".

Изменено пользователем mooza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я тоже к вам с вопросом. 3,5 года назад было кс, причина тазовое предлежание и крупный плод 3700. Сейчас 39 недель, хочу родить сама, врач моя вроде как за, но говорит, что если в течение недели роды не начнутся, то придется опять делать кс. Сейчас я уже в роддоме, раскрытия нет, шейка со слов врача не готовится. Могу я сейчас еще как то повлиять на раскрытие? Примулу пить уже бесполезно... Может есть какой нибудь эффективный способ?

 

И еще, кс - это мои вторые роды, первые ер стремительные на сроке 39 недель, кс тоже в родах... Не думала что в этот раз столкнусь с такой проблемой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в течение недели роды не начнутся, то придется опять делать кс

Надо настаивать, чтобы подождали еще, ну не могут все женщины вынашивать детей одинаковое количество дней, нельзя всех под одну гребенку. Если УЗИ и КТГ хорошие, и ребенку ничего не угрожает, стоит побороться за ЕР!

Изменено пользователем mooza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надо настаивать, чтобы подождали еще, ну не могут все женщины вынашивать детей одинаковое количество дней, нельзя всех под одну гребенку. Если УЗИ и КТГ хорошие, и ребенку ничего не угрожает, стоит побороться за ЕР!

Последние дни матка все время в тонусе, боль в поясницу отдает... Головка уже низко совсем. Врачи каждый день пугают тем что перенашивать с рубцом никак нельзя, стимулировать тоже, а толку от моих треников никаких... И еще по узи плод крупный, а у меня первая степень узкости таза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а кто говорит, что вы перенашиваете? Может, еще не время. Про крупный плод может и не подтвердиться инфо, УЗИ ну ооочень приблизительно вес определяет, иногда с погрешностью грамм в 600 ))) А первая степень узкости таза - самая легкая так сказать, в родах косточки разойдутся, как надо. А врачам побыстрее расквитаться надо, вот и всё, потому и пугают, прокесарить-то быстрее и проще им. Вот и меня поторопили во второй раз, думаю, надо было подождать подольше (((

Изменено пользователем mooza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooza,  позволю себе с вами согласиться!

 

Iri_ska,  не идите на поводу у врачей! Боритесь до последнего за ЕР! Это ведь такой кайф.... Наверное! Я мужу сказала: в этот раз поеду к врачам только, когда голлвка выглядывать будет)))))))) а то опять за нож будут хвататься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!

Хочу поинтересоваться у осведомленных. Первое КС мне сделали в 20 лет по причине якобы узкого таза и тазового предлежания (ребенок одной ножкой на выход лежал, вторая была поджата к груди). Второй раз (через 12 лет) хотела родить сама, но не догадалась, как некоторые из вас срок соврать, поэтому примерно в 38 недель меня упекли в РД, разрешив "попробовать порожать самой". В итоге от стресса (я очень не хотела ложиться на дородовую, но меня так запугали, что я могу не доехать, живу-то за городом) у меня сразу по приезду в РД отошли воды. Прошло 2 часа, схваток не было, КТГ хорошее. Повели на осмотр. Диагноз "незрелая шейка" и второе КС. Как думаете, был шанс ЕР? Чувствуется, что я и второй раз лоханулась :cry: .

Кстати, во вторую Б мне узкий таз не ставили, только написали большими буквами на карте "рубец" и "возраст".

Шансов для обычного российского РД не было почти. Вообще у нас в роддомах очень боятся излития вод, часто кесарят и женщин без рубцов на матке, если не начинаются схватки через 6 часов. Это конечно кошмарно и плачевно. А так -шанс конечно был. Если бы вы сидели дома и ждали бы схваток. Или спровоцировали их акушерским коктейлем. На "родисама" многие после 1-го КС из-за излития вод во второй раз ждут схваток подолгу, иногда по 20-30 часов. Не для каждого экстрим))) Так что не берите в голову, вы сделали что могли для ЕР, ребенок сам выбрал свое время рождения.

 

Привет всем. Я тоже к вам с вопросом. 3,5 года назад было кс, причина тазовое предлежание и крупный плод 3700. Сейчас 39 недель, хочу родить сама, врач моя вроде как за, но говорит, что если в течение недели роды не начнутся, то придется опять делать кс. Сейчас я уже в роддоме, раскрытия нет, шейка со слов врача не готовится. Могу я сейчас еще как то повлиять на раскрытие? Примулу пить уже бесполезно... Может есть какой нибудь эффективный способ?

 

И еще, кс - это мои вторые роды, первые ер стремительные на сроке 39 недель, кс тоже в родах... Не думала что в этот раз столкнусь с такой проблемой...

Вы потворнородящая, для вас готовность шейки совсем не важна и не показательна. Тяните время. Если совсем будут давить, то можнь попробовать касторку (коктейль) в 40 недель. Еще есть стимуляция сосков как способ вызвать схватки, но не все акушерки это одобряют.

 

Iri_ska, а в каком вы РД? И зачем туда поехали?

В 25-м и 15-м РД в Москве "рубцов" стимулируют катетером фолея. Точнее не стимулируют, а "готовят шейку". В 25-м до 40 недель решается вопрос, а в 15-м до 41 недели не трогают и ждут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  роддом нцагип на опарина, наблюдалась здесь всю беременность, и решила рожать по контракту с врачом. Она одобрила мое желание родить самой, при условии что роды не будут стимулировать и обезболивать. О том что будут проблемы с шейкой я не думала, и рожать без обезболивания не боялась, тк первого родила без эпидуралки... Сейчас у меня на протяжении двух часов каждые 7-8 минут схватки по 30 сек, достаточно болезненные, шейка по прежнему длинная, дали свечку бускопан и отправили спать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iri_ska, ну не то это место, чтобы спокойно рожать там после КС))) Хотя именно там был недавно случай ЕР после 2 КС)))

Держись!!! Тренировочные схватки -это хорошо, шейка готовится. Расслабляйся и отдыхай к родам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был недавно случай ЕР после 2 КС

а есть где-то рассказ про эти роды?

Просто я планирую еще рожать, и возможно не один раз, поэтому буду каждый раз сражаться за ЕР :Crazy:

 

На "родисама" многие после 1-го КС из-за излития вод во второй раз ждут схваток подолгу, иногда по 20-30 часов.

 

я конечно не эксперт, но по-моему, такой долгий безводный период опасен и для ребенка, и для мамы?

 

Я мужу сказала: в этот раз поеду к врачам только, когда голлвка выглядывать будет)))))))) а то опять за нож будут хвататься

 

когда головка начнет выглядывать можно уже и не ехать вовсе ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...