Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

Erty, да, спасибо! Я горло полощу ротоканом или настойкой эвкалипта. Еще тонзилгон помогал хорошо, но не знаю можно ли его при Б, там травки на спирту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

konfeta29, Наташ, с Днем рождения!!!

Я врала срок на 2 недели по М и на 1 от реального. Но я прям как чувствовала, что перехаживать буду (да и честно говоря я очень хотела родить именно в июле и именно после 40 недель, чтобы организм был более готовый к родам).

На учет я пошла становиться в 16 недель только. Но на узи до этого бывала, да и на сохранении умудрилась полежать 2 недели. Но про сохранение я никому не говорила -ни в ЖК, ни в РД.

Erty, мои @@@@@@@@@@@@@@!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Оксан, спасибо!

А ты первый скрининг сама делала? И что тебе в ЖК сказали, когда ты на учет пришла вставать? не сказали,что поздновато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, скрининговые узи сама делала, кровь не сдавала на оба скрининга. Ничего не сказали как-то. Сказала, что мне некогда было, пока токс мучал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! как то странно, я про шов этот вообще не думаю, думаю как бы горло прошло скорее с насморком. Еще вот о чем переживаю, как начинаются роды у девочек, у которых цикл был нерегулярный? это ведь гормоны запускают процесс, почему то боюсь что так и останусь беременная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, лечи гороло, пропосол можно побрызгать.. Не боись, беременная не останешься.. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  а ты примулу с какого срока пила?

Я вот думаю сейчас начать или в 34 недели?

А ещё с выбором роддома полная неразбериха в голове у меня. Хотела изначально в 15, но он закрывается на мой пдр.

Короче теперь голову ломаю над 25, 1-й, мониаг или лапино?

Живу от Москвы далековато, ближе мне конечно 1-й и лапино, до туда часа полтора на машине. А заранее ложиться я категорически не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, я примулу с 24 недель пила по 3 штуки кажется.

Насчет роддома -надо ездить и разговаривать. На схватках в 25-й -нормальный абсолютно вариант, если нет контракта. Насчет Лапино -я пока рассказов о ЕР после КС не слышала оттуда)))Но там точно принимают такие роды.

1-й РД - Багирова там такие роды принимает, надо с ней общаться лично. Недавно там знакомую просто так прокесарили, просто потому что "крупный плод", 40 недель и незрелая шейка. Оказался 3600 ребенок всего.

Erty, у меня О была на 22 ДЦ с Настей, цикла не было, т.к. ГВ было. Роды нормально прошли, в 39,1 недель от даты овуляции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, Настя!!!!! Треники есть? Была утречком и не отписалась.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!! Egika, вчера вечером были. Горло с носом лечу, боюсь сейчас начать рожать, надо выздороветь.... а то малыша заражу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, малышика ты не заразишь, не бойся!. Главное, чтобы дыхание у тебя свободное было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, я имела ввиду после рождения боюсь его заразить, поэтому рожать мне еще рано. читала даже что разделяют малышей и мам если ОРВИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, Настя, а лечение хоть помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,Пока горло красное и нос закладывает, темпы нет и Очень надеюсь что завтра полегчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, ну так я тоже имела ввиду, что после рождения ты его не заразишь, будешь кормить молозивом, масочку на себя и всё. Мне кажется, это лучше, чем разделять маму и малыша, и еще не дай бог смесями начнут комить, тогда точно никакого иммунитета.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, мне уже лучше! дай Бог завтра вообще проснусь как огурчик! понервничала только с дочей, готовились к контрольной , она меня вывела так что живот заныл. глядишь рожу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировочные схватки опять начались! как уже хочется настоящих))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, привет! А тебя врач смотрит?

У меня такие тренировочные с ночи до утра гасились ванной, но не расходились.

А потом я поехала на осмотр и врач сказала, что надо прокалывать пузырь, что роды из-за этого не запускаются.

Это было 41 неделя и 2 дня.

Осмотр когда был последний раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, меня врач на кресле вообще не смотрит, сказала как начнутся ей позвонить. А когда ей звонить? я начиная с 7 мая могла бы ей названивать)))) вот сижу считаю, уже надоело. и не спится (у нас 2 ночи уже) и хочется чтобы уже разошлись.

а почему не запускались у тебя я не поняла из за чего? у меня так то ПДР 25 мая, я еще жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, меня смотрела с 38 недель для оценки динамики. Она считает, что отсутсвие процессов по размягчению шейки и пропуску пальцев говорит о состоятельности рубца.

Ну а что ты для стимуляции делаешь или гаси и спи, чтобы силы сохранить?

Моя причина плоский пузырь прижатый головой, типа сам бы еще неделю мог не лопнуть.

 

Erty, с каким интервалом и какой продолжительности у тебя сейчас треники идут?

Ванну принимаешь они прекращаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для стимуляции вчера мужетерапией занималась))) ну вот поспала 2.5 часика и проснулась опять от треников. так живот закрутило что пронесло вообщем. сейчас опять сижу наблюдаю треники. время 6 утра скоро дочка встанет в школу:) а интервал разный от 7 до 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, мне кажется тебя посмотреть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, сегодня звонила врачу, рассказала ей, она сказала ждать дома схваток настоящих и ей звонить )) а посмотреть это что даст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня посмотрели меня)) сама попросила у врача посмотреть. только я ничего не спросила, почему то вылетело из головы спросить про открытие. Врач сказала что еще не рожаем, но шейка готовится. Вот и все слова)))

 

а еще она каким то образом чудесным оценила рубец мой, говорит - хороший. не пойму только как пальцами внутри можно потрогать рубец :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty,  и мои кулачки тебе!!!!!!!!!

 

Девочки! Подскажите плиииииз, что нужно пить или делать перед родами, чтобы шейка быстрее открывалась??? Да и вообще? Вы вот про примулу пишите... Это что? И для чего? А что еще?

Эдело в том, что я в Германии живу и тут таких вещей в аптеках нет. А сегодня родственник, который прилетит послезавтра в аптеку собирается. Спрашивает, что мне взять?

 

Подскажите списочек!!!!!! Очень надо!!!!! Сегодня одна возможность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...