Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

ДарьяД, я тоже хочу с акушеркой и муж хочет. И как между ними сделать выбор-фиг знает. Муж оооч хочет и обидится, если не попадет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть простое решение. Контракт с 15 РД и с Драгоценностью (или с ЦТА). Акушерка присутствует, как сотрудник РД, муж тоже может быть (или любой другой сопровождающий. Так еще в 16-м и 72-м роды можно вести, но там с ЕР после КС плохо. А в 15-м такой вариант родов самое оно.

Хотя я такой вариант даже не рассматривала. Мне нужна была акушерка именно дома, я вообще собиралась в 25-й на схватках ехать. Только в 38 недель 15-й РД открылся с мойки и стало понятно, что там все ок с ЕР после КС. Наверное сейчас я бы подумала о таком варианте, т.к. уже много тех, кто так родил и доволен остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, т.е если у меня будет контракт с ЦТА и акушерка оттуда, то она идет сотрудником? а драгоценность это платный центр при 15 роддоме? а акушерка тогда домой приехать не сможет? зачем она тогда нужна, в роддоме же и так она будет или нет? я уже ничего не понимаю, я же не в России рожала первую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акушерки из таких центров домой к "рубцам" не ездят. К обычным роженицам могут только))) Они являются сотрудниками ЦТА и одновременно нескольких РД Москвы. Соответственно они в РД роды уже и принимают под контролем контрактного врача. Драгоценность, как и ЦТА - сами по себе, отдельные от роддомов организации.

Почитай рассказы о родах на "родисама", сразу все понятно станет.

Зачем она нужна? Чтобы не скучно было самой рожать))) Т.к. роддомовскому персоналу до тебя дела нет как-то)))

Я вот приехала со своей акушеркой, которая была представлена "подругой", т.е. принимать роды она в РД не могла. Меня в РД приняли, посмотрели, оформили, притащили в палату родильную ( в прямом смысле слова меня роддомовская акушерка почти дотащила туда, т.к. перерывов между схватками у меня уже не было почти). Подключили ктг, сделали катетер в вене на всякий случай и ушли. Все. Я осталась одна. Хорошо, что хоть акушерка моя со мной была. Приперся анестезиолог (искуситель), стал эпидуралку предлагать. Больно, страшно, хотела соглашаться уже, но тужить стало))) Говорю, что тужит, а посмотреть некому. Разбежались роддомовские акушерки куда-то))) Пришла врач моя, как же она на этих акушерок орала в коридоре))) "бессовестные, у вас "рубец" рожает, ребенок лезет, а вы чаи гоняете!" и т.п. Аж двоих ко мне притащила, еше и неонатолога с собой притащили))) Во как весело рожать бывает))) Одной вообще рехнуться можно)))

Это у меня весь процесс от подключения к ктг до потуг около 20 минут был. А у некоторых так по 10-12 часов в одиночестве проходит. Так что кто-то с собой на роды обязательно нужен.

Правда, есть и хороший момент. Мне роддомовская акушерка хорошо помогла разродиться, без разрывов Настюшкину голову в 34 см (немаленькая головушка для ребенка весом всего 3180) вывела. Даже моя домашняя акушерка признала, что хорошо роды приняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, эх, расстроила ты меня(( я только мужа порадовала, что можно будет и его с собой взять(( я много читала рассказов, примерно понимаю, но так с мужем хочется... у меня от всех этих чтений очень портится настроение, депрессия накатывает, причем немаленькая, не буду больше( мне акушерка нужна очень для начала родов, дома, как чего, чтобы помогла определиться, если опять к кс склонять будут (а я так поняла, что будут), ребенком я конечно рисковать не буду, но это же только специалист понять сможет. если уж и она скажет, что надо, тогда пойду конечно( а отказ на кс при рубце писать сразу при поступлении надо? во сколько тебе обошлись твои роды, учитывая роддом и акушерку?

 

Девочки-москвички, и к вам всем вопрос, во сколько роды обошлись?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, мне обошлись в 70 т.р. за РД (контракт с Вученович там самый дорогой) + 30 т.р. за акушерку (20 т.р. без сопровождения в РД, только до его порога). Отказ от КС не писала вообще. Только согласие на эпидуралку подписывала.

А с чего ты решила, что будут к КС склонять? Меня вообще ни разу никто не склонял к нему, хотя у меня разница маленькая совсем. Даже в ЖК никогда про ПКС разговоров не было, только про плановую госпитализацию.

 

А зачем тебе акушерка дома? У тебя же вторичная слабость родовой, клин. узкий таз вроде? Так у тебя на первом периоде (до 7 см) скорее всего пойдет все ок. А вот после 7 см нужно правильное ведение родов. Тут либо дома надо оставаться и рожать, либо в РД ехать, но с условием, что там будут помогать, а не склонять к КС. (А вообще далеко не факт, что второй раз роды не будут быстрыми и легкими, как у многих других после клин. узкого таза в первых).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ну это относительно недорого!!! У меня жена брата за 160 в апреле рожала, забыла в каком роддоме, около бабушкинской, напугала пеня цифрами((

Я была уже у 4 врачей, в той или иной мере мне все сказали: так рано после кс? Рожать самой с рубцом?? Больше я к ним не взвращалась, так и ищу своего врача(( теперь вот в цта планирую сходить, но уже после отпуска и надеюсь Б))) у меня конечно еще психологическая проблема в голове сидит, вот эти дни покопалась в информации, тут попереписывалась и понесло меня, на своих кидаюсь, нервная хожу, Думы в голову лезут, все надо пока все отпустить и забыть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все-таки погодков после КС рожать, если психические заморочки есть. По-крайней мере ты себя уже ощущаешь полноценной женщиной от того, что можешь родить детей с такой маленькой разницей, как и при ЕР)))

А врачам что 10 месяцев, что 3 года мало. Некоторых послушать, так нам вообще надо после 1 КС трубы перевязать и не рожать больше)))

А без врача никак вообще? Я как-то обошлась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окsik-K, а акушерка из ЦТА или Драгоценности помогают (питание отрегулируют, мож гимнастику какую или еще чего) как то во время беременности? Т е надо с ними с какой недели заключать договор? Или уже с 36 нед как и в рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец нашла время написать про свои роды.

Мои первые роды - 2008 год, ер стремительные, все прошло очень быстро и легко, поэтому от них остались самые приятные воспоминания)

Вторые- 2009 год, кс по причине тазового предлежания и крупного плода, госпитализировали меня за несколько дней до пдр, назначили дату операции, но моя доченька решила появится на свет на день раньше, поэтому кесарили меня экстренно с раскрытием 5 пальцев.

В этот раз я решила рожать сама после кс, так как у меня был пример моей мамы, которая 30 лет назад после двух кс родила сама брата и меня. Но найти врача, который согласился бы на это даже в наше время оказалось не так легко. Врач, которая вела мои первую и вторую беременности и делала мне кс, сразу сказала о том, что ер в моем случае невозможно, да и нечего мне переживать, ведь можно кс делать и два и три и четыре раза.

Эту беременность я решила вести в нцагип, тк нашла там врача(Кравченко Н.Ф.), кот поддержала мое решение рожать самой, но при опред условии: шов, не крупный плод и норм род деятельность. Беременность протекала идеально, на последнем узи посмотрели шов - 4 мм и вес ребенка -3800. В 39 недель я пошла к врачу на очередной осмотр и она предложила мне лечь в род дом аргументировав это тем, что третьи роды непредсказуемы, тем более с рубцом, и я должна быть под наблюдением врачей. В рд после осмотра предупредили, что если до пдр не начну рожать, то будут делать кс, тк с рубцом они не стимулируют. Каждый день смотрели шейку, длина 2,5 см, пропускает палец и никаких изменений.

За 2 дня до пдр малыш решил помочь маме и началось. Всю ночь схватки были по 30 сек каждые 7 минут, в 6 часов утра уже 5 мин, пошла на осмотр, раскрытие 2 пальца, шейка длинная. Сказали что будем рожать и отправили на клизму. После клизмы и душа, мне одели чулки и подняли в родзал. Минут через 30 приехала Н.Ф., она осмотрела меня вместе с врачом дежурной бригады, раскрытие без изменений схватки каждые 3-4 минуты очень болезненные. Затем пришла зав отделением и заявила, если через 2 часа ничего не изменится, то будут делать кс.

И тут началось... Меня положили на бок подключили ктг, и Н.Ф. предупредила меня что я буду под ктг до потуг. Затем мне сделали узи чтоб посмотреть состояние шва, но ничего увидеть не удалось и тогда Н.Ф. сказала, что ей прийдется проверять шов вручную. Она высматривала начало схватки на мониторе и лезла мне туда, было ужасно больно, но позже я поняла, что она помогает шейке раскрыться, тк через 2 часа раскрытие было 4-5 пальцев. Мне вскрыли пузырь, оказалось что у меня было многоводие. Потом позвали врача, которая установила датчик ктг на головку ребенка, и после этого мне разрешили встать и принесли мячик. Схватки были каждые 3 минуты, боль невыносимая, я стала просить чтоб меня обезболили, но Н.Ф. напомнила, что я знала на что иду и придется терпеть))). Она делала мне массаж поясницы, а акушерка показывала как продышать схватку. Затем начались потуги, меня снова уложили, Н.Ф. продолжала раскрывать руками шейку. головка малыша оказалась большой и из за этого процесс снова замедлился. Позвали еще одного врача, они держали меня с двух сторон за ноги, я вцепилась руками в Н.Ф. И понеслось... Минут через 5 показалась головка, меня переложили на кресло, и минут через 15 я услышала крик своего сыночка. Мы родились в 14:25 3600 и 53 см...Малыша приложили к груди, а потом пришел анестезиолог, ввел наркоз и мне провели ручной осмотр матки. Через 2 часа меня перевезли в палату и уже вечером я спокойно передвигалась по палате и наслаждалась общением с сыночком.

Все это время моя врач не отходила от меня ни на минуту, подбадривала, хвалила и боролась за мои ер до последнего. Я очень ей за это благодарна, ей и всей дежурной бригаде, которые помогли появится на свет моему маленькому чуду))))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iri_ska, не, нафиг надо такие роды да еще и за бабки в Москве))) Никакой естественности, сплошняком запугивания и давление. И это еще женщине, которая сама по себе хорошо рожает, да еще и роды уже были у которой. Датчик ребенку на голову и ручная ревизия рубца на схватках - кошмар какой-то, а еще и темный лес вплане доказательной медицины (во всем мире так уже давно не делают, т.к. это только лишние мучения женщине). Ручное открытие шейки -вообще без комментариев, запрещенный метод, т.к. он может вызвать разрыв матки и без рубца.

Короче вывод один для москвичек - есть для ЕР после КС 15-й и 25-й РД (а еще есть 1-й, 3-й, ПМЦ, ЦПСиР, 72-й, ) где принимают такие роды гораздо гуманнее. Нечего на себе ставить эксперименты, тем более за деньги. ИМХО.

пример моей мамы, которая 30 лет назад после двух кс родила сама брата и меня.

С таким примером грех вообще сомневаться в успехе))) Мама молодец!!!

 

Но найти врача, который согласился бы на это даже в наше время оказалось не так легко.

Это неправда. Не проблема никакая. Это очень даже легко. Единственно НО, тяжело найти врача, который и вел бы Б, и согласился бы вести ЕР после КС. Но это и не особо нужно, а часто наоборот мешает. Т.к. женщины к концу Б настолько доверяют своему врачу, что без колебаний идут на ПКС.

А почему в ПМЦ не стали врача искать или в ЦПСиРе? Там гораздо лучше с такими родами дела обстоят, у них опыта больше намного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Я не могу без врача, я пью таблетки, снижающие пролактин, их нельзя сразу отменять, от меняют постепенно и на определенном сроке, на каком именно зависит от его уровня во время Б, я не хочу рисковать своим ребенком, плюс у меня отриц резус фактор, его тоже надо отслеживать. Попробую в цта сходить в июле)) да, я себя уже извела этими мыслями(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, тогда понятно. У меня тоже была раньше "своя" гиня из 11 гкб, но она на пмж в США уехала, замуж там вышла))) Я к ней на сохранение с Настей успела лечь в ноябре 2011, а в конце декабря она уже уехала))) Тоже было удобно очень, теперь даже и не знаю куда сходить на осмотр. А то я после родов на узи побывала недавно, а на предмет эрозий, шейки и т.п. еще никуда не ходила. А надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iri_ska,

А почему в ПМЦ не стали врача искать или в ЦПСиРе? Там гораздо лучше с такими родами дела обстоят, у них опыта больше намного.

В ПМЦ пол года назад рожала знакомая, ей там родить самой не дали, по узи крупный плод, в итоге пкс, ребенок родился 3800.

И вообще среди знакомых никому не дали родить после кс, не знаю насколько сильным было их желание. А когда я говорила о своем желании все крутили пальцем у виска и никто не верил что я смогу сама родить. Поэтому в целом я рада что все хорошо закончилось, хотя роды вспоминаю с ужасом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Была я сегодня в клинике, где рожать хочу... Добраться туда конечно целая проблема, от моего дома 2,5 часа на общественном( муж не мог отвезти по рабочим обстятельствам).

Посмотрела меня врач и спросила, по какой причине я именно к ним, на что я ответила, что очень хочу ЕР!!!))))) на что она улыбнулась и сказала, что тоже мне этого желает и тоже этого хочет и что каждая бригада, к которой я попаду поможет мне до последнего! У еня вросшая плацента была с осложнениями в первые роды. Это ее не смутило! Её вообще ничего не смутило)))))

 

единственное, что ей не оч понравилось, что ребёночек лежит лицом вперёд, к животу как-бы. Есть у кого-то инфа или опыт, чем это грозит во время родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, а гимнастику для переворота ребенка не вариант делать?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana,  вот копаюсь в инете, ищу! Пока ничего, только при положении, если ребенок ножками вниз. А так головку развернуть не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не помню, чтоб была гимнастика для поворота головы... но все равно поделала бы, будь такая ситуация. Не очень хорошо это, врач правильно насторожилась. может, кнчн, в последний момент все поменяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka_01,  а в чем опасность? В КС?.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. лицом опасно. часто делают из-за этого экстренное, чтобы ребенку не навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka_01,  блииииин, не одно, так другое............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети и в последние минуты перед родами могут тазовое на головное поменять. Может, голову повернуть - вообще не проблема ;) надо почитать, кнчн. Но мне кажется, нужно это уже на узи на схватках смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на полном открытии врач не может рукой через шейку аккуратно повернуть малыша? Глупый вопрос,но почему то так подумалось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Воронежа!!!! Кто-нибудь рожал самостоятельно после КС????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я сегодня у своей Г. на приеме: вес ребенка уже 4200 гр.!!!!! Это в 38 недель!!! Честно говоря я расстроилась.

Попросила, чтобы она шейку аккуратненько посмотрела мне. Сказала шейка мягкая, внутренний зев закрыт. Больно не было совсем при этом.

Завтра поеду в РД на узи, посмотрю сколько там мне намеряют рубец, ребенка и что скажет врач обо всём этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...