Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

Garm0nika, ОООО! какие новости! Молодчина!!!!

 

 

Хотя я и родила без эпидуралки, но вот читаю, вспоминаю эту боль))) И понимаю, что в третий раз я эпидуралку попрошу сделать еще при заключении контракта))

а я вот очень чувствую боль, но сейчас мыслю (даже еще сразу после родов), что я.. как бы так сказать.. и испугаться боли не успела)))) на самом деле, у меня время летело быстро! И я спокойно терпела боль, которая была, хоть и ныла! Но ныла я больше от того, что себя жалела и боялась, что будет больнее, чем сейчас! А когда сказали - тужься - я про себя подумала - и это все что ли? я даже понять не успела ничего))))

 

Kizy, мы вот уже третьего планируем! Мне врач разрешила Б уже хоть сразу после родов (ЕР после КС были), а после КС мне разрешили Б через 6-9 мес

 

А как во время родов рубец контролируют? Наверное КТГ постоянно? У меня как схватки были конкретные при 8 см мне так страшно было, что там чего-нибудь порвется,

мне на начальных схватках КТГ делали, как раскрытие перевалило за 6 см - отключили меня от всего и я спала м\у схватками (если это можно так назвать))) я вырубалась, т.к. рожала ночью, а до этого несколько дней\ночей не спала толком, треники были) А мне не страшно было))) я была уверена на 100% что все будет хорошо! Я верила, что разрыв можно почуять! Меня постоянно врач моя теребила "НАСТЯ! болит шов??? Если будет резкая боль - скажи! Это серьезно!" А я только ныла - "ничего не болит! у меня поясница отваливается!" :D она реально у меня отваливалась.... как будно я спиной рожала :Crazy:

 

Хотя если врач за ЕР, то и простимулировать после 1 КС точно смогут.

меня на потугах стимульнули - я встречалась со своей Бобровой, на 8 марта приехали ее поздравить. Так она мне подробности рассказывала о моих родах))) что оказывается, мне кольнули укольчик на раскрытии 5 см, чтобы я в перерывах м\у схватками дремала, что в РД есть закон, чтобы все ЕР после КС обязательно делали эпизио! (это меня возмутило! но правила РД и врач не может пойти против... а так, я родила бы без разреза сама). Что меня стимульнули оксиком на последних потугах и врач надавила на живот, чтобы помочь рождению (этого я не помню вообще!) хотя в сознании была :think1: и конечно хвалила меня, что всего 2 раза попросила ее о КС, хотя многие после КС, кто ЕР рожают, просят оооочень часто)))

 

Геморрой мне вылечили засунув кусочек пуповины туда. она потом вышла как ниточка при первом стуле и все в себя забрала. Это очень круто!!!!!

блин! неужели это правда? в чем сила этого?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Erty, я такую же примулу пила.

Felix Femina, я вот поначалу в такой эйфории была от ЕР, что казалось, что все так легко и т.п. Но сейчас вспоминаю все и понимаю, что не хочу опять боль никакую))) У меня очень низкий болевой порог, что М болючие всю жизнь, что схватки, что после КС помирала от боли. (Причем вечно геройствую и делаю вид, что все ок, но самой себе себя тоже жалко). Только потуги у меня действительно быстрые и легкие были, точно помню, что больно уже не было))) Короче я пока точно не хочу рожать)))

Насчет обязательности эпизио - нет такого закона, разве что внутрироддомовские правила такое предписывать могут. В Москве в 15-м и 25-м РД эпизио просто так делать не будут, только по показаниям.

Я о КС не просила ни разу))) Но когда предложили эпидуралку, то согласилась почти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мы тоже думали про погодок. Но у меня сил нет вообще пока, восстановиться не могу.

И еще важный вопрос: как же кормление грудью? Изначально подписаться на тандем?

Я старшую 2,7 кормила, не могу теперь обламать младшего :)

 

Да, точно работает. Моя подруга рожала через 1,5 мес. у моей же врачихи и тоже попросила такую штуку, так вот ее ситуация вообще требовала хирургического вмешательства. Мучалась всю беременность, после пуповины все прошло за 2 дня. Акушерка объяснила, что это кремний, которым очень богата пуповина и очень хорошо дейтсвует на этот вид мышц.

 

Oksik-K, Мне очень понравилась идея родов без вмешательств. Я очень этого хотела и еще рожать днем :)

Все получилось!

 

Felix Femina, я так сложно восстанавливалась после кс, что даже представить не могу как это можно просить. Мне кажется, что мое полное восстановление закончилось только сейчас, когда я узнала, что такое ер :)

Для меня кс это спасение жизни мамы или ребенка - в этом случае я не против :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, Про Табашкову наслышана, а про цта нет еще! Как тебе твоя акушерка? Как во время родов тебя поддерживала?

Изменено пользователем ДарьяД
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, очень-очень. Пойду с ней еще :)

Все делала, во время приехала, по телефону помогала, но главное в этом вопросе морально подойти друг другу. Мы подошли :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, Да, главное найти подход! А как она на характер, мягкая, жесткая? Ты в каком районе живешь? Как успела до роддома доехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Жесткая, холодная, но в потужном периоде заболтивая нежная и ласковая. Я ее слышала и это самое главное в потугах.

 

Бабушкинская.

А я не торопилась, мне же пузырь прокалывали и я приехала с мужем, еще в ресторан сходить успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, и у меня низкий болевой порог, тоже меськи болезненные! А эпизио после КС, это да, главврач РД сама так решила для всех бывших кесарят.

 

Garm0nika, я просто себя иногда жалела)))) просила о КС не напрямую.. а мол... " у вас операционная готовая если что?")))))))))) типа... скрыто узнавала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Erty, ну ты как там? Дали разрешение на ЕР? Как настрой? Держим за тебя кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!! Egika, да, дали! Написали рубец без видимых дефектов, причем размер даже не указали, но мне это и не важно. Главное делали узи в самом роддоме, я наблюдаюсь в нем. Сдала все анализы, все в норме, даже по глазам дали добро. У меня миопия -7, но написали что противопоказаний к ЕР нет, правда получила я такую справку уже в специализированном центре, в МНТК. А до этого окулист написал исключить потужной период. Можно сказать добилась разрешения со всех сторон. Теперь сижу и жду начало схваток. Срок подходит к 39, но мне кажется что раньше у меня срок, т.к. по первому узи в 12 недель поставили ПДР на 14 мая. Говорят по 1 узи более точные показатели. А по мес и по графику у меня срок 25 мая, и в карточке так же. Но больше всего мне нравится моя врач, она же будет на родах. Ничем меня не пугает, все хорошо! Я помимо того что к ней хожу иногда, тайно от нее пью примулу. Вот сейчас сижу читаю рассказы про роды и наткнулась на препарат БУскопан, вроде как он шейку раскрывает. Думаю может мне и его попробовать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, отличные новости! Ты молодец! Подстраховалась со всех сторон. Пей примулу, ребеночек сам знает, когда ему появиться.. Гуляй побольше и наслаждайся денечками, благо у нас сейчас тепло, можно гулять в удовольствие. По поводу бускопана не знаю, если считаешь, что срок у тебя раньше, может и можно попробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, спасибо! )) прочитала у тебя что на узи тебе сказали положение ребеночка в задней позиции. А родился правильно? повернулся? у тебя ведь доча первая родилась? у меня тоже в узи написано позиция 1 вид задний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как после 2х КС, но после одного вполне можно рожать самой. Правда зависит это от того, насколько хорошо у вас зарубцевалась матка. Определить это может только врач, он же даст или не даст разрешение на естесственные роды. Мне вот пришлось еще поискать врача, которй согласится на такую авантюру) В результате я рожала в клинике Лапино у Арабаджяна Сергея Игоревича - потрясающий специалист и прекрасный человек. Он помог мне настроиться на естесственные роды, убедил, что мое физ состояние позволяет... В общем, всячески меня поддерживал. Дочура родилась в срок, естесственным путем, но с обезболиванием, здоровенькая!

Изменено пользователем OlgaKrasa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, да, доча первая родилась( хотя при осмотре сына ставили первым), а сынок видать повернулся и родился в нормальном положении..

 

OlgaKrasa, ну дык мы все тут говорим, что рожать можно и нужно.. И у большинства получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ну ладно и я тогда не буду переживать, надеюсь мой сынуля тоже повернется как надо)) как твои малышки растут?

 

OlgaKrasa, и п осле 2 КС на форуме видела кто то рожал!))

 

а что касается врачей, то у нас в Иркутске помоему нет проблем, многие относятся нормально к ЕР после КС. Особенно в роддоме на Бограда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, думаю и твой повернется, ну а если нет, то и так рожают. ....Малышики растут хорошо, им не скучно. Характеры абсолютно разные. А ты смотрю из выбираемых имен Дементия тоже рассматриваешь? Еще точно не определились? Мы когда со схватками в машине ехали, подъезжая к РД ..ну что , Маргарта и Дементий? Да! И мне почему то так спокойно стало, что имена придумали ,теперь и рожать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, мы еще не определились, решили в роддоме глянуть на это чудо и потмо назвать! А это имя я у тебя увидела и мне оно понравилось)))

 

сегодня опять ночью тренировочные схватки, спать не давали, просыпалась от них. к утру утихло и только сейчас к обеду проснулась. поскорее бы уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, Ой, скоро, скоро встретишься с малышом! Отдыхай и набирайся сил! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите пож-та, а вы все срок врали в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я не врала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я срок не врала, совесть не позволила.. :D

Erty, ну как самочувствие? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, спала ночью опять плохо, видимо как начинаются треники я психологически не могу расслабиться и мучаюсь. Плюс простуда опять захватила мое горло, покраснело оно и я его постоянно полощу. Много пью и много бегаю в туалет. А ощущений новых никаких. Ищу постоянно пробку - но ее нет)))

Что то в темке больше никто Б не пишет, раньше много кто был в ожидании ЕР после КС, а сейчас где все беременюшки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я срок не врала, совесть не позволила..

ох, и я тоже такая совестливая. Всё думала заБ, пойду к Г срок буду врать. А вот теперь думаю на каком сроке идти сдаваться? какой срок сказать? столько вопросов в голове,столько страхов.

Erty, я читаю постоянно. Ты давай там лечись усиленно, отсыпайся. Всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Спасибо! лечусь. В ход пошел уже мед, фарингосепт, полоскание содой и календулой.

А у тебя сегодня ДР? Мои поздравления!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...