Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Всем привет! Какие у всех разные животики, у меня тоже по передней стенке прикрепление, все говорят большой живот для моих неполных 20 недель! 
 

В четверг на скрининг, ужасно жду и переживаю, последнее время настроение ещё скачет бесконечно. Вчера рыдала на работе))

 

а вот мой пуз, но это после очень очень плотного завтрака на работе))

77DE8A22-879F-4836-9953-6FE8F21B2B04.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona , совсем не большой, аккуратный пузик? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua У меня с первой дочкой (правда 10 лет назад было) вообще пол не могли сказать ни на одном скрининге. Она обычно утром тусила в животе, а как на скрининг - отворачивалась. Пол узнали только в роддоме перед родами))) Ну сейчас, я думаю, уже возможно узнать - УЗИ больше делают и чаще )))

@@@Татьяна@@ Кстати, у меня тоже по 2 скринингу ребенок больше, и по замерам - матка больше поднялась. Ставят почти на неделю больше. 

@@@Татьяна@@ Мне вес написали 350 гр, но не нашла длину

@SorokaN отличные покупки! Я себе еще заказала на весну , да и сейчас ходить худи и штаны в цвет - чтоб потом можно и после родов ходить! Джинсы , хоть и для беременных уже и ноги давят, хочется свободы! Да и весна не за горами!!!

@Ceona Отличный пузик! Совсем небольшой - и еще влез в обычные джинсы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch С хорошим УЗИ! Тоже слышала что если чуть расширены - вариант нормы! Все будет хорошо! 

@Ceona Не очень большой животик, пусть не наговаривают) тем более после еды)

По поводу размера плода у меня интересно) по Месячным у меня уже за 20 перевалило, неделю назад на скрининге было 19. Я экошка, и знаю точное время перенося и как бы овуляции и зачатия. У меня долго в цикле не рос эндометрий и перенос делали на целую неделю позже.. соответственно, если б репродуктолог считал, то сейчас было бы 19,2 недели... Гинеколог считает все равно от мес., и по УЗИ сразу ребёнок соответствовал развитию как по циклу) 

@Adel77 у меня на скрининге в 19 недель вес 315 грамм, ни длину общую, ни КТР тоже не написали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля я вообще в ширь сильно разрослась? талия с 68 до 75 уже расползлась , надеюсь ее получится вернуть

@Adel77 джинсы необычные, беременные)) про обычные я давно забыла ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona Я просто смотрю, что у тебя без резинки.. вот и подумала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 у меня тоже примерно такой животик 17+5недель 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado Отлично!!! У меня уже почти 21 неделя - уже активно его чувствую второй день, а то раньше иногда замолкал на день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля сказали, что у мальчиков бывает часто, может, хотел писить) сказащи наблюдать и к генетику отправили. Пол подтвердили. Фотку не дали, но я и не просила, пойду платно к своей сделает))

@kat_wait @Adel77 у меня вес 270гр)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех прекрасные пузики)) сейчас почти у всех скрининги: у кого-то прошли,  у кого-то вот вот будут.  Так волнительно... у меня скрининг 10 февраля, будет 21,5 неделя. Как же долго ждааааать...

Можно я вам пожалуюсь: на работе беда... такие адовые завалы, а мозг почему-то работать стал хуже. Вы не замечаете изменений в интеллектуальном плане? Может я одна тупею от беременности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 я не тупею, я ленюсь)) На работе в смысле? Уже нет такого рвения и не переживаю по рабочим моментам как раньше. 

Типо, а меня это уже не касается)) 

А ведь ещё  два месяца работать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 @@Zvezdakids@ а я и тупею и ленюсь?тут не могла вспомнить, как в таблице в Экселе верхнюю строку закрепить ?

Девочки, я про отпуск. Насчитали мне, что с учётом 140 дней б/л у меня 33 дня отпуска, но имею право я идти только на 28. Аргументировать не смогла она. Надо будет шерстить ТК, но вдруг кто в курсе?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 яяя замечала. Я в закупках работаю, чувствую моя забывчивость внезапная выйдет мне боком , нам надо быть внимательными. А у меня прям беда иногда. Я тут пила кофе, отошла в туалет и не могу найти чашку. Муж нашёл через час в холодильнике. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ у меня так в начале было, мозг был в животе целиком и все было до лампочки, только бы ребенок сохранился. А сейчас я ободрилась. Но теперь я понимаю, что, наоборот, ляля растет, и надо быть в позитивном ненапряженном состоянии, т к она уже и звуки слышит. Поэтому, чтобы отключаться от работы мы с ней музыку спокойную слушаем и песни пытаемся петь, иначе она подумает, что у нас дедлайн, все горит, и спешить будет потом всю жизнь? по памяти пока провалов не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на уздг ходила, смотрели кровотоки - в норме. Шейка 42мм, а то мне на втором скрининге 35мм считали, я все переживала по этому поводу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007у меня шейка 43, еле уговорила перестать ставить Утрожестан. Врач прям страдала, как это я его ставить не буду. А я уже и не ставлю три дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 это у всех беременных наверно так, ещё невнимательность, я дорогу переходила и машину не заметила, благо мама рядом меня остановила, пью магний б6 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado ой, вы что!! Аккуратнее, очень опасно быть невнимательной на дороге...

Сейчас на работе просто много обучений, нам новый функционал дают и как-то тяжко воспринимается... вот думаю это беременность так влияет или старею)) раньше новую информацию как губка впитывала... 

@Redwitch @svetik-2007 у вас не шейки, а шеещи!! Мне еамерили 34,5 мм и я что-то не парюсь совсем,  в прошлую беременность 25 была,  вот тогда я паниковала . 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 так вот а врачи все нервничают с шеищами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kate_25 сказал(а):

@Lumado ой, вы что!! Аккуратнее, очень опасно быть невнимательной на дороге...

Сейчас на работе просто много обучений, нам новый функционал дают и как-то тяжко воспринимается... вот думаю это беременность так влияет или старею)) раньше новую информацию как губка впитывала... 

@Redwitch @svetik-2007 у вас не шейки, а шеещи!! Мне еамерили 34,5 мм и я что-то не парюсь совсем,  в прошлую беременность 25 была,  вот тогда я паниковала . 

У меня шейка 41 вчера на  2 узи была) вроде норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриССочка Мне намерили шейку 37 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch У меня скрининг в пятницу. Тоже мечтаю отменить утрожестан. ?Пока два по 200  аж. 
 

Девочки, а как у вас выглядит анализ крови? 
У меня что-то много красного, Вроде не страшные отклонения. Спрошу, конечно, в пятницу. Как у вас?)

DD4D2656-B6C7-4AF7-929C-87EA179D59F1.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут вообще печалька.. Рыдаю весь вечер аж трясёт всю. Была сегодня у Г. Так у меня оказывается анализ на таксоплазмоз под вопросом пришёл. А сдавала я его еще 4 января. И самое ужасное что не позвонила мне и не сказала. А еще искала его у себя во всех возможных местах. Вот такая она - наша бесплатная медицина, никому ты не нужен. Самый первый был отрицательный,  а этот так и говорит: то ли не получился, то ли под вопросом. Завтра иду пересдавать в Синлаб. Расстроилась-не передать словами...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ , да не переживай ты так! Чего ты своему сынишке слезы устраиваешь? Скорее всего, это просто халатность, и с результатами все в порядке. Просто пересдай и успокоишься. Я нашей медицине уже нисколько не удивляюсь. 

Я вот вчера случайно наткнулась, девушка учится на врача и пишет, что "люди не коровы, ручного отделения последа нет, если плацента прикипела - удаляют матку". И в комментариях женщина подтверждает, два года назад через это прошла, - матку удалили... А мне задним числом стало очень страшно: у меня тоже плацента не отходила, и я подписывала в родах разрешение на оперативное вмешательство, под общим наркозом убирали. Это я могла проснуться без матки? 

Спасибо тем врачам, которые учились по-другому.. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля спасибо. Очень надеюсь что это ошибка

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...