Перейти к публикации

Приморский край девчонки вы где???( Владивосток, Уссурийск)


смеша

Полезные сообщения

Ника, молодец, что позвонила, слава богу!!! Ой, как я рада за тебя!!! :flower: :flower: :flower: Дай бог, конечно, чтобы 9 мая был для тебя двойной праздник!!! :tectik: Ну, а если нет, то к врачу съездите, всё и ясно будет.

У меня был длинный протокол, как Лебедева мне сказала, что я склонна к образованию кист, поэтому у меня всё было долго. Нет, сам себе не назначаешь. Но у меня яичники слабо реагировали на стимуляцию, поэтому след. протокол будет короткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Котёнок Владивосток //

    1896

  • AzureLook

    1659

  • Yuka1989

    1185

  • alenka_soz

    1045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Буду мамой//, спасибо большое и за кулачки, и за ссылку! Теперь я, наконец-то, разобралась, что к чему, а то не понимала, что это за протокол, почему есть длинные и короткие и чем они отличаются.. В общем, просветилась))

 

Котёнок Владивосток, а у тебя своя овуляция есть? Я тут почитала, что можно в естественном цикле делать, если своя овуля есть со зрелой яйцеклеткой. Тогда ЭКО выходит дешевле... Раньше я как-то не интересовалась ЭКО, а сейчас, когда шансов самостоятельно зачать, все меньше, начала задумываться об этой процедуре...

 

Котёнок Владивосток, спасибо тебе большое за пожелания))) На всё воля Бога - захочет устроить мне двойной праздник, значит, так и будет. Господь лучше нас знает, что нам необходимо в тот или иной момент!!

Изменено пользователем Ника-Вероника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой, сейчас подняла свои записи:анализы перед ЭКО:

я сдавала: клинический анализ крови, AлАТ, АсАТ, билирубин общий, белок общий, САСС, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, антитела к ХГЧ, гепатиты, вич, сифилис, а/т к Хламидиям, Уреаплазмам, Микоплазмам, а/т к краснухе, токсоплазмозу, цитомегаловирусу, простому герпесу; группа крови, резус фактор.

муж сдавал: спермограмма, группа крови, резус фактор, гепатиты, вич, сифилис.

 

Ника, раньше иногда не было, но сейчас вроде есть, после ЭКО точно, после ЭКО вообще всё идёт как надо: месячные нормальные, цикл стабильный, овуляция точно есть. Просто при ЭКО в ЕЦ шансы меньше, в обычном ЭКО они получают больше фоликов и яйцеклеток, и качество у них лучше, так что шансы выше. ЭКО такое дорогое в основном за счет препаратов (у нас вышло почти 90.000 на препараты), а препараты также и на качество, и на количество фоликов и яйцеклеток влияют.

 

Как сказала Лебедева, ЭКО - это не просто попытка забеременить, это лечение бесплодия, ЛЕЧЕНИЕ организма, многие процессы в организме начинают нормально работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ника-Вероника, всегда пожалуйста ;)

Котёнок Владивосток, спасибо :) Я правильно поняла, эти анализы сдаешь у них в клинике бесплатно? А к врачам каким направляли? Аня, а препараты на эко ты покупала у них в клинике? Я в аптеке- так на много дешевле, иногда правда приходилось у них.

Изменено пользователем Буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, да, почитала тоже, что в естественном цикле шансов гораздо меньше и определить степень зрелости яйцеклетки врачу очень сложно... Вот, блин, засада...

 

Тест у меня сегодня чистёхонький, хоть бы реагент вылез, нервы потрепал, так даже его не видать))) В общем, в ожидании монстров, надежды на Б больше нет((( И в чудеса я не верю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, жалко конечно... но потерпи еще до 9 мая, может имплантация поздняя была :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Буду мамой, Наташа, привет!!! :girl_bye: Нет, все анализы перед ЭКО платные. Мы сдавали у них - анализы крови нам обошлись примерно 9.000, плюс СГ мужу - 4.000. Препараты для ЭКО покупаешь у них, в них ещё включены все приёмы врача и узи мониторинг во время протокола (начиная со дня стимуляции яичников), также включены анализы гормонов, которые сдаёшь во время протокола и кровь на ХГЧ. Анализы перед ЭКО - это обследование перед ЭКО, соответственно если что-то по анализам будет не так, надо будет сначала это лечить, а потом вступать в протокол.

Наташа, не путайте ЭКО с ИИ, для стимуляции яичников в протоколе ЭКО используются очень серьёзные профессиональные препараты, которые они специально заказывают с Германии и США, они в обычной аптеке не продаются, как например прогинова и клостилбегит для ИИ, максимум что можно купить в аптеке - это препараты для поддержки второй фазы после переноса эмбрионов и прегнил (для овуляции перед пункцией). Я всё покупала у них, кроме прогиновы, фраксипарина (но и он дорогой в аптеке - 10 уколов - 2500, для разжижения крови) и витаминов. В поддержке у меня был крайнон гель 8% (2 упаковки по 3500 - 7000), я его тоже покупала у них.

Мне кажется, что ЭКО - такая серьёзная процедура, поэтому препараты должны быть проверенными, у них они точно проверенные, и за них они полностью отвечают!!!

К врачам перед ЭКО нас не направляли не к каким.

Наташа, а ты же вроде ЭКО не делала!?

Ника, может действительно овуляция поздняя??? Не расстраивайся раньше времени!!! Всё будет хорошо, я уверена!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, привет! ЭКО не делала, только была 1 стимуляцию клостом и 2 Менопуром. Е.Е. настаивает на ЭКО, но пока деньги не накопила еще(( Я Менопур покупала в аптеке 1 ампулу за 1200, иногда у них в клинике за 2000. Гонал и Пурегон также можно купить в аптеке гораздо дешевле чем у них. Просто это выгодней, потому что при стимуляции анализы и приемы оплачиваешь отдельно. Одна стимуляция выходит в районе 60000, вместе с дорогой, т.к мне нужно еще доехать до Владика. Поэтому и спросила, можно самой покупать или нет?)) Крайнон гель 8% удобен в использовании? Тебе назначали 1 аппликатор 2р/день? У меня в поддержке был утрожестан))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да у вас талант, мадам))) :Crazy:;):flower: И много времени и средств уходит на такую вот корзиночку?? А ты не пробовала в Интернете продавать свои шедевры? Сейчас многие зарабатывают на рукоделии: кто-то мыло варит (я тоже из их числа), кто-то шьет, кто-то торты красивые печет... В общем, направлений много, ручная работа всегда ценилась, а сейчас особенно ценится! В Чугуевке, конечно, такие вещицы наврятли продашь, поселок маленький, население небогатое...

 

 

Ника-Вероника, Ты мне льстишь)))) Корзинка - из журальных трубочек сплетена - затраты нулевые. Журналы Quelle :))) нашла куда их приспособить. А в другом - гофра..ну у нас рулон 55 рублей, я приспособилась брать через 100sp. Получается дешевле. Рулона хватает,в принципе, надолго. По времени - корзинку сплела за субботу одну, пока муж за соком березовым ездил. Машинка стирала, мультиварка варила, а я, рабыня Изаура, плела :)) За вечер пятницы накрутила с одного журнала 160 трубочек. Еще и остались. Ну а конфетки и все остальное - за след выходные.

Финтифлюшки кудрявые - это "отходы" от упаковки холодильника)))) белая плотная лента, не знаю, как она называется. Сетка на фунтиках - от подаренного букета) Все идет в расход)))) на вторичное использование))))

 

В Интернете нет, не пробовала. Для продажи нужно мастерства по-боля)) Наработаю, как сама буду довольна работами, попробую продать)))

 

Привет!!! Конечно, давай на ты!!! :girl_bye: А ты у какого врача тогда наблюдалась?

 

Котёнок Владивосток, До беременности у меня была Гридасова Марина (не помню по отчеству), а беременность потом вела Станкевич (вроде правильно фамилию написала :sorry: )

 

СГ мужу - 4.000

 

Это расширенная? вместе с мар-тестом?

Изменено пользователем jachthaven
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, привет! ЭКО не делала, только была 1 стимуляцию клостом и 2 Менопуром. Е.Е. настаивает на ЭКО, но пока деньги не накопила еще(( Я Менопур покупала в аптеке 1 ампулу за 1200, иногда у них в клинике за 2000. Гонал и Пурегон также можно купить в аптеке гораздо дешевле чем у них. Просто это выгодней, потому что при стимуляции анализы и приемы оплачиваешь отдельно. Одна стимуляция выходит в районе 60000, вместе с дорогой, т.к мне нужно еще доехать до Владика. Поэтому и спросила, можно самой покупать или нет?)) Крайнон гель 8% удобен в использовании? Тебе назначали 1 аппликатор 2р/день? У меня в поддержке был утрожестан))

Буду мамой, Наташенька , приветик!!! Видишь, мы первый раз делали ЭКО, там просто в листе назначений на препараты на ЭКО уже прописана сумма препаратов, врач пишет дозировку и необходимое количество, а администратор уже всё считает, и там указано, что в стоимость препаратов включены приемы, узи-мониторинг, гормональный мониторинг во время протокола и кровь на ХГЧ. Я когда вступила в протокол, не разу не платила не за один прием, и не за один анализ во время протокола, даже ХГЧ сдавала 2 раза, не платила. На последнем приеме, когда был разбор пролёта и мне Е.Е. закрывала больничный, тоже не платила. Наверное, если купить препараты в аптеке, если так можно, и платить за приемы (а их не мало во время протокола) и анализы, то на то и выйдет.

Крайнон гель я использовала один блистер утром, он соответствует по дозировке утрожестану в доз. 600.

 

Ника-Вероника, Ты мне льстишь)))) Корзинка - из журальных трубочек сплетена - затраты нулевые. Журналы Quelle :))) нашла куда их приспособить. А в другом - гофра..ну у нас рулон 55 рублей, я приспособилась брать через 100sp. Получается дешевле. Рулона хватает,в принципе, надолго. По времени - корзинку сплела за субботу одну, пока муж за соком березовым ездил. Машинка стирала, мультиварка варила, а я, рабыня Изаура, плела :)) За вечер пятницы накрутила с одного журнала 160 трубочек. Еще и остались. Ну а конфетки и все остальное - за след выходные.

Финтифлюшки кудрявые - это "отходы" от упаковки холодильника)))) белая плотная лента, не знаю, как она называется. Сетка на фунтиках - от подаренного букета) Все идет в расход)))) на вторичное использование))))

 

В Интернете нет, не пробовала. Для продажи нужно мастерства по-боля)) Наработаю, как сама буду довольна работами, попробую продать)))

 

 

 

Котёнок Владивосток, До беременности у меня была Гридасова Марина (не помню по отчеству), а беременность потом вела Станкевич (вроде правильно фамилию написала :sorry: )

 

 

 

Это расширенная? вместе с мар-тестом?

Привет, так ты на учёте по беременности в "Святой Марии" стояла? Станкевич Татьяна Григорьевна, или Георгиевна, до сих пор там работает, она уже в таком преклонном возрасте, я хочу беременность вести у Росляк Натальи Александровны, у неё две мои подружки сейчас на учёте по берем. стоят, им она очень нравится!!!

Да, 4000 - это расширенный анализ СГ с морфологией и всем остальным, этот анализ делают их эмбриологи, поэтому СГ нужно сдавать только у них, в отличие от других анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником!!!

9m.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, да, почитала тоже, что в естественном цикле шансов гораздо меньше и определить степень зрелости яйцеклетки врачу очень сложно... Вот, блин, засада...

 

Тест у меня сегодня чистёхонький, хоть бы реагент вылез, нервы потрепал, так даже его не видать))) В общем, в ожидании монстров, надежды на Б больше нет((( И в чудеса я не верю((

 

Ника, привет!!! ну как твои дела??? Я со вчерашнего дня начала использовать тесты на овуляцию, утром и вечером, утром (сегодня) вторая полосочка почему-то ярче, чем вечером (сегодня), буду продолжать динамику смотреть. А после овуляции сколько ещё будет видна вторая полосочка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, так ты на учёте по беременности в "Святой Марии" стояла?

да, на учете там. Но родовой сертификат я получала в 3 роддоме.

А после овуляции сколько ещё будет видна вторая полосочка???

 

2-3 дня, но она будет даже слабее, чем до О. По крайней мере у меня так было. В прошлом мес вообще на второй день была только 1.

Сколько читала, советуют утром не делать, часиков в 10 самое оптимальное. Я как-то делала 2 раза за два-три дня до предполагаемой, а в день - три раза. И на обеденном поймала жирную полоску, она самая первая вылезла.

Когда дважды делала, такого результата так и не видела.

 

Хорошо, когда Китай рядом))) заказала за 200 руб 3 упаковки по 30шт. Развлекалась :) опытным путем))

 

Всех с праздничком!!!

Как салют во Владе? Помню, какие там салюты были, когда училась...Эх, ностальжиии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!! Всех с Днем Победы! Спасибо тем, благодаря кому мы сейчас живем на этой земле))

 

Беременности у меня нет, жду 21 мая, чтобы на прием к Лебедевой попасть. Так просила Боженьку, чтобы поездка эта не состоялась, думала, может, все-таки заБ, но хрен там... Придется ехать. Значит, так оно и должно быть!

 

jachthaven, неа, не льщу - правда очень красиво и не верится, что своими руками сделано! Супер))

 

Девочки, а во время стимуляции часто надо УЗИ делать? Я в Дальнереченске живу, это что мне - на каждое УЗИ придется во Владик мотаться что ли? Все-таки не ближний свет! Может, можно его здесь, у себя делать?

 

И еще: девчонки, а анализы обязательно у них сдавать надо, может, в местной поликлинике можно? Я когда на лапару ездила, мне Лебедева написала, что нужно сдать (там тоже вплоть до группы крови и резуса), так сказала, чтобы я у себя сдала, а потом уже с готовыми результатами приехала на операцию.

 

Девочки, еще вопрос по поводу ЭКО: вы долго документы собирали и что там вообще нужно, с чего начинать? В местную ЖК идти сначала? А все эти очереди, квоты и т. п. - с этим что делать?

Изменено пользователем Ника-Вероника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!! Всех с Днем Победы! Спасибо тем, благодаря кому мы сейчас живем на этой земле))

 

Беременности у меня нет, жду 21 мая, чтобы на прием к Лебедевой попасть. Так просила Боженьку, чтобы поездка эта не состоялась, думала, может, все-таки заБ, но хрен там... Придется ехать. Значит, так оно и должно быть!

 

jachthaven, неа, не льщу - правда очень красиво и не верится, что своими руками сделано! Супер))

 

Девочки, а во время стимуляции часто надо УЗИ делать? Я в Дальнереченске живу, это что мне - на каждое УЗИ придется во Владик мотаться что ли? Все-таки не ближний свет! Может, можно его здесь, у себя делать?

 

И еще: девчонки, а анализы обязательно у них сдавать надо, может, в местной поликлинике можно? Я когда на лапару ездила, мне Лебедева написала, что нужно сдать (там тоже вплоть до группы крови и резуса), так сказала, чтобы я у себя сдала, а потом уже с готовыми результатами приехала на операцию.

 

Девочки, еще вопрос по поводу ЭКО: вы долго документы собирали и что там вообще нужно, с чего начинать? В местную ЖК идти сначала? А все эти очереди, квоты и т. п. - с этим что делать?

 

Ника, привет!!! Очень жаль!!! :girl_cray: Ну ничего, съездишь к Елене Евгеньевне, там видно будет. Нам с мужем она сказала, что кровь можно сдавать где угодно, но многих анализов в поликлинике не делают, например, а/т к ХГЧ, кардиолипидам, гормоны и т.д. Они берут анализы в Юнилаб. А вот СГ только у них!!! Анализы - это и есть начало

пути к ЭКО, если с анализами и по узи всё нормально, тогда назначаете уже с ней примерное время для начала ЭКО. Когда вступаешь в протокол, сразу оплачиваешь стоимость всех препаратов для ЭКО, а саму процедуру ЭКО максимум оплачиваешь перед пункцией яичников. Когда начинаешь стимуляцию, на узи нужно ездить раз в 3 дня.

Ника, я думаю, что узи надо делать только у них, она же репродуктолог, она тебя ведёт весь протокол - стимулирует, делает сама пункцию яичников и перенос эмбрионов (Лебедева сама всё делает, некоторые врачи там сами только стимулируют, а пункцию делает Лебедева, не все умеют). Во время стимуляции ей же нужно корректировать дозу препаратов, увеличивать или уменьшать, она должна сама по узи видеть, как реагируют яичники, как фолики растут, контролировать эндометрий. Раз в три дня приезжаешь на узи, сразу сдаёшь кровь на эстрадиол, его контролируют всю стимуляцию. Вот так, я думаю, узи у них делать надо.

Ника, про квоты я не знаю, не узнавали, но там вроде показания должны быть серьёзные (отсутствие труб и т.д.). Я в ж/к больше не пойду, теперь я буду только в Святой Марии наблюдаться, и беременность вести только у них, у меня есть печальный опыт лечения и отношения к моему непонятному бесплодию, я теперь туда (в ЖК) больше не ногой!!! И ещё, во Владивостоке по квоте ЭКО делают в Центре Охраны Материнства и Детства, в Святой Марии по квоте не делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-Вероника, привет! Полностью согласна с Аней, узи только у них! Придется раз в 3-4 дня ездить, т.к нужно корректировать дозу препаратов. У меня например, Я после 4 уколов не откликнулись, пришлось добавлять еще одну ампулу... Я в 7 утра выезжала(нужно попасть на прием до 11.00) и домой попадала только к вечеру, вся замученная)) Так что не прокатит, пробовала уговаривать, но увы... они отвечают за нас. Если только на клосте будет стимуляция, тогда так часто нет смысла ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!

 

Вы меня просто убили((( Это ж как я буду за 420 км каждые три дня мотаться?? Тогда уже лучше во Владике оставаться, хотя тоже не вариант, гостиницы сейчас - удовольствие недешевое! Вот это пипец!! Я в растерянности. А если протокол будет длинный, это мне целый месяц мотыляться во Владивосток надо будет? Охренеть 9извините, но других слов подобрать не могу). :(

 

Котёнок Владивосток, я так думаю, квоты - это для тех, кто бесплатно хочет делать ЭКО. А если платно, то, наверное, просто собираешь документы и все! Ты как делала?

 

Буду мамой//, спасибо за ответ. Ну, да, врачу ведь надо постоянно контролировать развитие фолликов, ей надо лично быть уверенной в процессе. А ты откуда приезжала? Я так за протокол кучу денег на бензин или на автобус прокатаю, можно будет еще раз ЭКО сделать на эти деньги))) :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!

 

Вы меня просто убили((( Это ж как я буду за 420 км каждые три дня мотаться?? Тогда уже лучше во Владике оставаться, хотя тоже не вариант, гостиницы сейчас - удовольствие недешевое! Вот это пипец!! Я в растерянности. А если протокол будет длинный, это мне целый месяц мотыляться во Владивосток надо будет? Охренеть 9извините, но других слов подобрать не могу). :(

 

Котёнок Владивосток, я так думаю, квоты - это для тех, кто бесплатно хочет делать ЭКО. А если платно, то, наверное, просто собираешь документы и все! Ты как делала?

 

Буду мамой//, спасибо за ответ. Ну, да, врачу ведь надо постоянно контролировать развитие фолликов, ей надо лично быть уверенной в процессе. А ты откуда приезжала? Я так за протокол кучу денег на бензин или на автобус прокатаю, можно будет еще раз ЭКО сделать на эти деньги))) :sorry: :sorry:

 

Ника, приветик!!! Не паникуй раньше времени, вот съездишь к Лебедевой, всё у неё узнаешь, там видно будет.

Я документы никакие не собирала, на первый приём принесла выписку после лапароскопии (я её в РЖД делала), все анализы и узи от лечения с предыдущих клиник и т.д. Вот и всё, когда определились с примерным временем для ЭКО, и когда у меня по узи всё стало хорошо (яичники, эндометрий), сдали с мужем все анализы (я выше писала какие для Буду мамой), и всё, в протокол.

Ника, если у тебя по узи всё будет ОК, вам с мужем надо будет сдать только анализы крови и спермограмму, лапароскопию ты делала у них, так что выписка у них есть, больше ничего не надо, никаких документов.

 

Ника, вот анализы, которые надо сдавать перед ЭКО:

я сдавала: клинический анализ крови, AлАТ, АсАТ, билирубин общий, белок общий, САСС, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, антитела к ХГЧ, гепатиты, вич, сифилис, а/т к Хламидиям, Уреаплазмам, Микоплазмам, а/т к краснухе, токсоплазмозу, цитомегаловирусу, простому герпесу; группа крови, резус фактор.

муж сдавал: спермограмма, группа крови, резус фактор, гепатиты, вич, сифилис.

 

Ника-Вероника, привет! Полностью согласна с Аней, узи только у них! Придется раз в 3-4 дня ездить, т.к нужно корректировать дозу препаратов. У меня например, Я после 4 уколов не откликнулись, пришлось добавлять еще одну ампулу... Я в 7 утра выезжала(нужно попасть на прием до 11.00) и домой попадала только к вечеру, вся замученная)) Так что не прокатит, пробовала уговаривать, но увы... они отвечают за нас. Если только на клосте будет стимуляция, тогда так часто нет смысла ездить.

 

Буду мамой, Наташа, привет!! А ты из какого города? Ты же в мае ИИ будешь делать, да? Вам Лебедева ЭКО не рекомендует? А диагноз какой?

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, спасибо тебе огромное!!!! Ты, как энциклопедия, отвечаешь на все мои вопросы)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, просто когда я шла в протокол, мне не у кого было спросить и что-то узнать, только всё со слов врача, строго по теме и ничего лишнего, а вопросов, сама понимаешь, всегда остаётся много, и про такие сайты я до ЭКО не знала почему-то... Когда уже идёшь в протокол более ли менее подготовленным, намного легче психологически, а это очень важно. Я так думаю, что наш пролёт во многом связан с моей психологической неподготовленностью, к сожалению. Я очень мягкий и эмоциональный человек, во всём, всё очень близко к сердцу принимаю, а так нельзя!!! Лебедева мне сказала, что на второй неделе после переноса эмбрионов я просто сломалась психологически, а так нельзя, но ты меня наверное поймёшь, почему.

Ника, да и я считаю, что людям надо помогать, чем можешь, хотя бы советом и небольшим опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, спасибо за ответ. Ну, да, врачу ведь надо постоянно контролировать развитие фолликов, ей надо лично быть уверенной в процессе. А ты откуда приезжала? Я так за протокол кучу денег на бензин или на автобус прокатаю, можно будет еще раз ЭКО сделать на эти деньги))) :sorry:

Привет! Со Спасска, а тебе в два раза дольше ехать. Если ЭКО делать, то нужно во Владике квартиру снимать, по другому думаю никак :sorry:

 

Буду мамой, Наташа, привет!! А ты из какого города? Ты же в мае ИИ будешь делать, да? Вам Лебедева ЭКО не рекомендует? А диагноз какой?

Привет! Нет, не ИИ, просто стимуляцию, дай Бог чтобы получилось ее начать :udachi: Рекомендует эко)) У меня овуляции нет и эндик плохо растет, лапара показала что есть эндометриоз, аденомиоз, скудный резерв Я :( Все показания к эко :(

Изменено пользователем Буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Со Спасска, а тебе в два раза дольше ехать. Если ЭКО делать, то нужно во Владике квартиру снимать, по другому думаю никак :sorry:

 

 

Привет! Нет, не ИИ, просто стимуляцию, дай Бог чтобы получилось ее начать :udachi: Рекомендует эко)) У меня овуляции нет и эндик плохо растет, лапара показала что есть эндометриоз, аденомиоз, скудный резерв Я :( Все показания к эко :(

 

Наташа, я два года у другого врача постоянно была на стимуляциях, в итоге - беременность так и не наступила, а стали постоянно образовываться кисты (фолликулярные, кисты жёлтого тела), и кровь от такого количества гормонов стала очень густая, в итоге в протоколе ЭКО кололи фраксипарин (он кровь разжижает), и Лебедева сказала, что мне всю беременность нужно будет колоть фракс, чтобы замершей не было, потом может на таблетки какие-нибудь заменит. Но в твоей ситуации радует только одно - Лебедева очень хороший врач, и ненужные процедуры, я так думаю, делать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, привет)) Понятно! Да, наверное, придется снимать. Есть знакомые там, но не хочу никому говорить про своё лечение, поэтому либо буду ездить, либо снимать жильё... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик... девочки сегодня еду к Архипову во Врангель может кто слышал о таком.. .УЗИ сделала, но хоть и есть ЖТ, но мне кажется, что овуляции так и не было... мне так страшно почему то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...